ККТ/ОК payproglobal/fastspring
От: RedBlueWhite  
Дата: 23.04.21 02:07
Оценка:
Коллеги,
новости об огромном штрафе для BelkaCar за неприменение ККТ(54 ФЗ) заставили меня вновь взглянуть на вопрос с ККТ.

— Наша компания(ООО в России) использует payproglobal и fastspring для приема платежей со всего мира
— мы не разделяем клиентов из России и не из России и поэтому для клиентов из России не применяем отдельный платежный шлюз с ККТ/ОК(online-касса)
— Оборот клиентов из России менее 2% и как-то городить для их специальной обработки применение ККТ не хотелось и не хочется.


1) Как я понял в случае неприменение ККТ грозит штраф от 3/4 до 1 размера выручки без применения ККТ. я так понимаю что это только для оборота от клиентов из России.
2) А НФС точно будет разделять клиентов из России от всех остальных в случае если захочет штрафовать? как она это сделает?
3) У меня зарегистрированные валютные контракты и с fastspring и c paypro global в двух разных российских банках много лет. И банки говорят что аналогичные контракты регистрируют многие другие наши коллеги их России.
4) Получается я не нарушаю закон продавая через интернет свои продукты по всему миру будучи российской компанией, а вот продавая продукт в россии через нероссийские платежные гейты и не используя ККТ я закон нарушаю.
5) Достаточно ли будет на сайте написать, что для резидентов в россии мы принимаем оплату по договору? А если человек все-таки решит заплатить через fastspring и заплатит? Как я вообще должен запретить ему это делать?
Отредактировано 23.04.2021 2:13 RedBlueWhite . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.