Re[2]: Как узнать причины «волн» покупок?
От: prot56kk  
Дата: 13.04.21 16:12
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Есть такой феномен — месяц никто не скачивает и не покупает приложение, зачем начинается наплыв. Затем опять затишье.


U>это не феномен, феномен это когда при одном и том же уровне уников/инсталлов и фидбэка продажи плавают, то есть гугл каждый день ведёт на сайт примерно одинаковое количество юзеров, но разной платёжеспособности. даже зависимости от стран никакой нет.



Хорошо, вот у меня продукт в сфере B2B, бэкапер. Продаю пока только в России.
Цифры по установкам программы, посещаемости сайта, скачиванию дистрибутива фактически идентичные в каждом месяце:
Цифры не большие, но тем не менее:
20 — 30 пользователей в день на сайте,
Установок программы: 5 — 10 в день (может и больше, сужу по метрике установленной на страничке: "Спасибо, что установили нашу программу и т.д.")
Удалений программы: 3 — 6 в день (может и больше, сужу по метрике установленной на страничке: "Вы удалили нашу программу и т.д.")

Так вот 2,3 месяца — 3-5 покупок в месяц, потом один месяц — 12 — 14 покупок в месяц, потом опять несколько месяцев по 3 -5 покупок , потом один месяц 12-14 и т.д.
Я бы все понял, если цифры скачивания, установок различались, но повторюсь, они идентичные в каждом месяце, характер трафика не меняется, все везде одинаково.... Почему такой скачек через каждые 2 , 3 месяца при абсолютно одинаковых цифрах я не пойму, феномен?
Re[3]: Как узнать причины «волн» покупок?
От: uuuser  
Дата: 13.04.21 19:36
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P> все везде одинаково.... Почему такой скачек через каждые 2 , 3 месяца при абсолютно одинаковых цифрах я не пойму, феномен?


при таком количестве это нормально, я про другое, про качество трафика от самого гугла, тут эта тема уже поднималась
Re: Как узнать причины «волн» покупок?
От: rp5  
Дата: 14.04.21 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Привет

М>Есть такой феномен — месяц никто не скачивает и не покупает приложение, зачем начинается наплыв. Затем опять затишье.
М>Как вы узнаёте причины такого поведения ?

Предлагаю дополнить животрепещущими темами: "Если в одном месте убывает, то в другом прибывает — почему?", и "Чем больше работаешь, тем больше продаж, даже если релиз никто не видел. Как так?"
Re[2]: Как узнать причины «волн» покупок?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.04.21 15:45
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Для отлавливания упоминаний чисто имени продукта (без ссылок) есть talkwalker


Посмотрел их сайт, прайс от $9000 в год... пропустил какой-то подешевле тариф?
Re[3]: Как узнать причины «волн» покупок?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 15.04.21 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

W>>Для отлавливания упоминаний чисто имени продукта (без ссылок) есть talkwalker


U_E>Посмотрел их сайт, прайс от $9000 в год... пропустил какой-то подешевле тариф?


Не, просто отслеживание по словам, с уведомлением по email, бесплатно — поищите там среди более крутых функций.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.