SEO
От: Ватакуси Россия  
Дата: 23.03.21 13:49
Оценка:
А сколько вы тратитесь в месяц на SEO и где вообще искать нормальных людей/конторы, которые бы могли этим заниматься и ощутимо подымать результаты в гугеле?
Все будет Украина!
Re: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.03.21 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>А сколько вы тратитесь в месяц на SEO и где вообще искать нормальных людей/конторы, которые бы могли этим заниматься и ощутимо подымать результаты в гугеле?


Я поднимал эту тему, можешь почитать: http://rsdn.org/forum/shareware/7603635
Автор: Unhandled_Exception
Дата: 04.12.19


В результате стал сам этим заниматься, и это работает. Трачу несколько часов в неделю. Для написания статей смог найти пару человек.
Re[2]: SEO
От: Ватакуси Россия  
Дата: 23.03.21 14:23
Оценка:
U_E>Я поднимал эту тему, можешь почитать: http://rsdn.org/forum/shareware/7603635
Автор: Unhandled_Exception
Дата: 04.12.19

А сколько брали те, первые? В целом, доволен ими?

U_E>В результате стал сам этим заниматься, и это работает. Трачу несколько часов в неделю. Для написания статей смог найти пару человек.

Мне натурально некогда этим заниматься. Хочется отдать *не очень много* денег и чтобы всё было в лучшем виде.
Все будет Украина!
Re[3]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.03.21 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

U_E>>Я поднимал эту тему, можешь почитать: http://rsdn.org/forum/shareware/7603635
Автор: Unhandled_Exception
Дата: 04.12.19

В>А сколько брали те, первые? В целом, доволен ими?

А я в той теме не писал? Я уже забыл точную цифру, но тогда для меня это были существенные деньги (типа тыщи баксов в месяц). Результат был, но я не мог оценить, стоит ли столько платить.

U_E>>В результате стал сам этим заниматься, и это работает. Трачу несколько часов в неделю. Для написания статей смог найти пару человек.

В>Мне натурально некогда этим заниматься. Хочется отдать *не очень много* денег и чтобы всё было в лучшем виде.

Понимаю. У меня так пока не получилось. Везде пишут, что надо формализовать процесс и потом найти человека, который будет делать то же самое. Но я пока не пойму, как мне это сделать. Взять, к примеру, идеи для статей на сайт. Это часто какой-то вопрос в поддержку, который хорошо бы осветить отдельной заметкой. Поддержку веду я сам. Я каким-то образом прикидываю, получится ли тут полноценный материал, или нет. Как человек со стороны это может сделать? Все, что я смог на данный момент, это наладить худо-бедно работу с копирайтерами (есть общие темы, которые касаются продуктов).
Re[4]: SEO
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.03.21 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>тогда для меня это были существенные деньги (типа тыщи баксов в месяц). Результат был, но я не мог оценить, стоит ли столько платить.


То есть, от одного только размещения статей повышение доходов составило значительно больше тыщи баксов в месяц, и сейчас Вы такие расходы уже не считаете существенными?
Re[5]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.03.21 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>То есть, от одного только размещения статей повышение доходов составило значительно больше тыщи баксов в месяц, и сейчас Вы такие расходы уже не считаете существенными?


Можно на ты, мы тут уже давно

Сказано несколько витиевато, надеюсь тут нету попытки меня подловить... Я сел за регулярное написание статей, и со временем трафик и продажи стали расти. Но я не уверен, что могу посчитать точно, сколько именно эти статьи принесли продаж: трудно трекать. Скачивает один человек, потом он подает у себя в конторе заявку на покупку лицензии, потом кто-то с другой машины покупает.

К тому же как отделить эффект от написания статей от новых фич, размещения обзоров, форумов и всякого прочего. Я брался за ручное спрашивание, откуда узнавали купившие лицензию о продукте, но это был такой разнобой, что стало ясно, что эти данные я не могу никак использовать. Я и в прошлом пытался: большинство на странице заказа писали, что узнали из интернета или от коллег.

За тыщу я не получал новых статей, там были как будто не очень существенные правки, вроде более удачного title, где-то не было alt для картинок, где-то переписан текст. Трафик и позиции действительно подрастали, но мне было психологически трудно отдавать эти деньги регулярно, при этом не получая мгновенной отдачи.

Теперешний подход мне намного комфортнее: в конце концов это моя работа.
Re[4]: SEO
От: autopsist  
Дата: 23.03.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>А я в той теме не писал? Я уже забыл точную цифру, но тогда для меня это были существенные деньги (типа тыщи баксов в месяц). Результат был, но я не мог оценить, стоит ли столько платить.


А что они конкретно делали кроме оптимизации сайта? Интересует внешнее (не действия с твоим сайтом). Ну там писали, размещали тексты и т.п.?
Re[3]: SEO
От: NWP Россия  
Дата: 24.03.21 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Хочется отдать *не очень много* денег и чтобы всё было в лучшем виде.

Тут вон рядом уже 50 процентов предлагают... а ты хочешь с *не очень много* денег отделаться
Re[6]: SEO
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.03.21 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Можно на ты, мы тут уже давно


На "ты" я предпочитаю обращаться к людям, с которыми знаком лично/реально. Здесь нет общего правила обращения на "ты", как в FidoNet, а запомнить, кто из множества лично незнакомых собеседников предпочитает обращение на "ты", а кто — "на Вы", мне сложно.

U_E>Сказано несколько витиевато, надеюсь тут нету попытки меня подловить...


Ни в коем случае, чистое любопытство.

U_E>Я сел за регулярное написание статей, и со временем трафик и продажи стали расти.


Настолько, что отдавать за это по тысяче в месяц не было бы убыточным?

U_E>К тому же как отделить эффект от написания статей от новых фич, размещения обзоров, форумов и всякого прочего.


Вот и у меня тоже не получается. Работает некий кумулятивный эффект, а какие факторы вносят в него наиболее весомый вклад — хз.

U_E>За тыщу я не получал новых статей, там были как будто не очень существенные правки, вроде более удачного title, где-то не было alt для картинок, где-то переписан текст. Трафик и позиции действительно подрастали, но мне было психологически трудно отдавать эти деньги регулярно, при этом не получая мгновенной отдачи.


Но хотя бы отложенная отдача, окупавшая эти вложения, была? По-моему, тысяча в месяц за самый общий анализ (который чаще всего делается автоматически, бесплатными сервисами) и косметические правки — совершенно непомерные деньги, независимо от общего дохода с продаж.
Re[3]: SEO
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.03.21 03:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Хочется отдать *не очень много* денег и чтобы всё было в лучшем виде.


Не получится. В лучшем случае за немного денег получится просто сраное говно низкое качество, а в худшем случае забанят в гугле, и придётся всё переделывать с нуля, только уже самому.
Re: SEO
От: eustin  
Дата: 24.03.21 07:23
Оценка: 3 (1) +1
В>А сколько вы тратитесь в месяц на SEO и где вообще искать нормальных людей/конторы, которые бы могли этим заниматься и ощутимо подымать результаты в гугеле?

Тоже сейчас сами делаем (контент, внутренняя оптимизация, гостевые и прочий линкбилдинг, сатилиты). Пробовали брать сеошника (довольно известного в определенных кругах) для продвижения одного сатилита, бюджет около $2k на 2 месяца, чисто на ссылочное. Результат не понравился, но возможно не повезло хотя методы интересные удалось подсмотреть. Периодически беру платные консультации ($200-300 за пару часов общения в скайпе с предварительным подробным просмотрам сайта) и идеи и рекомендации сами внедряем.
Искать людей можно в профильных телеграм чатах или посмотреть скажем пару конференций Назапад и написать понравившемуся спикеру. Основная проблема сео агенства, что у них KPI количественные, Т.е. они будут ставить ссылки где их проще поставить по имеющейся, а не где они будут иметь эффект для конкретного проекта.
Re[4]: SEO
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.03.21 08:52
Оценка:
U_E>А я в той теме не писал? Я уже забыл точную цифру, но тогда для меня это были существенные деньги (типа тыщи баксов в месяц). Результат был, но я не мог оценить, стоит ли столько платить.

Ну, я может и могу тыщщу в месяц отдавать, только главное чтобы результаты были налицо и меня не дёргали постоянно.
Все будет Украина!
Re[7]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.03.21 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

U_E>>Я сел за регулярное написание статей, и со временем трафик и продажи стали расти.

ЕМ>Настолько, что отдавать за это по тысяче в месяц не было бы убыточным?

Я бы сейчас с радостью платил такие деньги за работу над статьями, потому что делаю это без особого удовольствия.

U_E>>К тому же как отделить эффект от написания статей от новых фич, размещения обзоров, форумов и всякого прочего.

ЕМ>Вот и у меня тоже не получается. Работает некий кумулятивный эффект, а какие факторы вносят в него наиболее весомый вклад — хз.

Абсолютно!

ЕМ>Но хотя бы отложенная отдача, окупавшая эти вложения, была? По-моему, тысяча в месяц за самый общий анализ (который чаще всего делается автоматически, бесплатными сервисами) и косметические правки — совершенно непомерные деньги, независимо от общего дохода с продаж.


Не знаю.
Re[5]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.03.21 14:28
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>А что они конкретно делали кроме оптимизации сайта? Интересует внешнее (не действия с твоим сайтом). Ну там писали, размещали тексты и т.п.?


Не дошло до этого.
Re[2]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.03.21 14:31
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Тоже сейчас сами делаем (контент, внутренняя оптимизация, гостевые и прочий линкбилдинг, сатилиты).


А у вас расписаны как-то процессы для этой работы внутри компании?

E>Периодически беру платные консультации ($200-300 за пару часов общения в скайпе с предварительным подробным просмотрам сайта) и идеи и рекомендации сами внедряем.


Не подскажете, с кем работаете?
Re[8]: SEO
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.03.21 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я бы сейчас с радостью платил такие деньги за работу над статьями, потому что делаю это без особого удовольствия.


Так я не понял: эти статьи сами по себе объективно, несомненно приносят заметно больше тысячи долларов дохода ежемесячно? Если нет — зачем вообще их писать?
Re[9]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.03.21 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Так я не понял: эти статьи сами по себе объективно, несомненно приносят заметно больше тысячи долларов дохода ежемесячно? Если нет — зачем вообще их писать?


Я не могу это доказать, как не могу доказать, что такая-то фича или исправление принесли столько-то денег.
Re[3]: SEO
От: eustin  
Дата: 24.03.21 15:43
Оценка: 8 (2)
E>>Тоже сейчас сами делаем (контент, внутренняя оптимизация, гостевые и прочий линкбилдинг, сатилиты).
U_E>А у вас расписаны как-то процессы для этой работы внутри компании?

Есть чек листы для отбора доноров аутрича и шаблоны писем, ТЗ копирайтерам (точнее его шаблон, тз прорабатывается под каждую статью), общие таблицы по линкбилдингу, план по ссылкам.
Этим всего несколько человек занимается, так что относительно просто все.

E>>Периодически беру платные консультации ($200-300 за пару часов общения в скайпе с предварительным подробным просмотрам сайта) и идеи и рекомендации сами внедряем.

U_E>Не подскажете, с кем работаете?

Иван Боговик и Георгий Рысак (из известных) и еще неизвестные есть. Только у них времени очень мало
Re[4]: SEO
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.03.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Этим всего несколько человек занимается, так что относительно просто все.


Это просто, когда все налажено

E>Иван Боговик и Георгий Рысак (из известных) и еще неизвестные есть. Только у них времени очень мало


Спасибо!
Re[10]: SEO
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.03.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я не могу это доказать, как не могу доказать, что такая-то фича или исправление принесли столько-то денег.


Получается, что Вы регулярно занимаетесь достаточно тяжелым и неприятным (для себя) трудом, не имея сколько-нибудь обоснованной уверенности в его полезности? Это уже похоже на навязчивое поведение вроде того, как люди сотни раз в день моют руки, перекладывают предметы с места на место, свято веря в необходимость всего этого.

Почему бы не уменьшить количество новых статей, и не посмотреть, как это скажется на продажах? Их даже можно продолжать писать, просто не публиковать пока.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.