Re[7]: Paypal все
От: Aleksid1  
Дата: 27.10.20 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

A>>Не менять же счет каждый раз перед покупкой.


ЕМ>Сделать лишнюю пару кликов на странице оплаты заломает? Да и держать в рублях деньги для платежей в долларах/евро как-то не совсем разумно.


Вы невнимательно читали. Нет теперь опции на странице оплаты для выбора между конвертацией или оплатой в валюте продавца.
У меня было привязано 3 карты — в разных валютах. Карту по прежнему можно выбрать при оплате, а вот валюту выбрать нельзя — только в рублях.

Например оплачиваю я домен на у зарубежного регистратора — он стоит 15 USD, и у меня есть карта в USD. А сейчас PayPal мне выставит сумму в рублях по грабительскому курсу.

Обычно продавец дает выбор — оплата картой на прямую или через PayPal. Но за счет двойной конвертации цена при оплате PayPal получается существенно выше теперь. Все преимущество PayPal сводится на нет. Буду платить по нужной мне карте.

A>>Раньше прямо во время покупки была опция — платить в валюте продавца. Сейчас эта опция пропала.


ЕМ>У MS и других крупных компаний, работающих на российском рынке, она давно пропала. Когда-то я платил в долларах с долларовых карт. Теперь — только в рублях. Но у PayPal пока есть возможность платить в валюте продавца, если у покупателя есть соответствующий валютный счет.


Это не так удобно, как раньше.
Отредактировано 27.10.2020 16:56 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[8]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>каждый год смартфонов продаётся примерно полтора миллиарда штук, кампухтеров в несколько раз меньше


И на каждом из них имеется браузер. То есть, устройств с браузерами заведомо больше, чем смартфонов.

U>у многих пользователей банковских услуг этого триклятого кампухтера никогда и не было


Что ничуть не мешает им пользоваться веб-интерфейсом со смартфона, где гарантированно есть браузер. Так что созданный перекос имеет чисто искусственное происхождение.
Re[8]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Нет теперь опции на странице оплаты для выбора между конвертацией или оплатой в валюте продавца.


Опция есть, этой возможностью управляет продавец. Еще он управляет возможностью выбора источника денег (счет PayPal или карта). Мне это кажется диковатым, но где-то писали, что PP умеет выполнять операции "с карты на карту", для которых это условие может быть существенным.
Re[8]: Paypal все
От: uuuser  
Дата: 27.10.20 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Например оплачиваю я домен на у зарубежного регистратора — он стоит 15 USD, и у меня есть карта в USD. А сейчас PayPal мне выставит сумму в рублях по грабительскому курсу.


недавно чего-то покупал, продлевал, всё в долларах списывалось с долларового счёта без всяких конвертаций, вы чего-то не там воюете
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.