Paypal все
От: simonoff2000  
Дата: 20.10.20 16:32
Оценка:
Уже несколько дней
страница авторизации все
Re: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.10.20 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>Уже несколько дней

S>страница авторизации все

Все работает. Копайте у себя.
Re: Paypal все
От: salnicoff  
Дата: 20.10.20 17:35
Оценка: +2
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>Уже несколько дней

S>страница авторизации все

Все работает. Если бы «PayPal» накрылся несколько дней назад, по всему интернету бы уже новости разнесли.
Re: Paypal все
От: nG7  
Дата: 20.10.20 17:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>Уже несколько дней

S>страница авторизации все

Не работает только с российских айпи адресов. Похоже сервак отвалился, судя по логам: Loading failed for the <script> with source https://www.paypalobjects.com/web/res/5b6/6a1d2fb8408961d080e3f7ceea536/js/ioc.js...
Они обещают скоро исправить. Можно зайти, но не надо, через прокси/VPN, т.к. PP не любит такие трюки и может забанить.
Re[2]: Paypal все
От: simonoff2000  
Дата: 20.10.20 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Все работает. Копайте у себя.


У меня все браузеры выдают текстовую страницу

Оставаться в системе, чтобы оплачивать быстрее
Активируйте автоматический вход в систему PayPal для ускорения процесса оформления покупок. (Не рекомендуется для совместно используемых устройств.)Что это?

Вы вошли в систему как
Продолжить
Попробуйте использовать пароль
Привяжите свой аккаунт Google, чтобы оплачивать покупки быстрее на ваших устройствах
Автоматически входите в систему PayPal для более быстрого оформления заказов без ввода пароля с любого устройства, на котором выполнен вход в ваш аккаунт Google.Что это?

Не сейчас

Зачем нужно привязывать свой аккаунт Google?
Привязка вашего аккаунта Google позволяет легко и быстро активировать функцию One Touch при оформлении заказов. Вы всегда можете отключить эту функцию в разделе «Настройки» на сайте PayPal.

Всякий раз, когда вы оформляете заказ с нового устройства и в браузере выполнен вход в ваш аккаунт Google, вы можете автоматически войти в систему PayPal при оформлении заказа, не вводя пароль.

Оставаться в системе, чтобы оплачивать быстрее
Пропускайте ввод пароля, оставаясь в системе на этом устройстве. Для обеспечения безопасности мы можем периодически просить вас войти в систему. Например, в тех случаях, когда вы обновляете личную или финансовую информацию. Мы не рекомендуем пользоваться функцией One TouchTM на совместно используемых устройствах. Вы можете отключить ее в своих настройках PayPal в любое время.


Русский
English
Войдите в свой счет PayPal
Вы уже настроили номер вашего мобильного телефона для входа в систему? Введите его ниже. Или нажмите ссылку, чтобы войти с помощью электронного адреса.

Функция One Touch™ от PayPal работает только при совершении оплаты. Войдите в систему с помощью адреса эл. почты.

Войдите в систему, указав адрес электронной почты и пароль.

Возникла проблема с нашей стороны. Войдите в систему, указав адрес электронной почты и пароль.

Выберите международный телефонный код страны
Россия (+7)
RU+7


Через Тор если смотреть — то все ОК, но...
Re[2]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.10.20 18:14
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Не работает только с российских айпи адресов.


Я сегодня заходил через российский прокси Hoxx — все там работает, и по-русски.
Re[3]: Paypal все
От: nG7  
Дата: 20.10.20 18:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Я сегодня заходил через российский прокси Hoxx — все там работает, и по-русски.


Возможно через некоторых провайдеров все работает. Возможно, некоторые провайдеры заблокировали доступ к paypalobjects.com с которого грузятся CSS и JS, например https://www.paypalobjects.com/web/res/5b6/6a1d2fb8408961d080e3f7ceea536/css/contextualLogin.css

Проблема только с российских IP, https://vk.com/topic-31707225_25683218?offset=89260
Re[3]: Paypal все
От: localhost  
Дата: 20.10.20 21:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я сегодня заходил через российский прокси Hoxx — все там работает, и по-русски.


Через прокси чревато баном эккаунта. В пейпале в правилах запрет на ВПН
Re: Paypal все
От: Tee Moore  
Дата: 23.10.20 07:14
Оценка:
С пейпалом беда может прийти с другой стороны-

Новость №1

PayPal объявил, что позволит своим пользователям покупать, продавать и
хранить криптовалюты. Первоначально новый сервис будет поддерживать
биткоины, биткоин-наличные ( BCH ), эфир ( ETH ) и лайткоин ( LTC ).

И это вроде бы очень хорошо, но...
Новость №2

С 2021 года расчеты в криптовалюте на территории России станут
нелегальными Изменения вступят в силу в соответствии с законом
«О цифровых финансовых активах». Президент России Владимир Путин
подписал закон «О цифровых финансовых активах». Теперь оборот
ЦФА в России легализован, а расчеты с криптовалютой запрещены.


Ни хрена не понятно, что нас ждет в России с пейпалкой
Re[2]: Paypal все
От: autopsist  
Дата: 23.10.20 07:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>С пейпалом беда может прийти с другой стороны-


TM>

TM>С 2021 года расчеты в криптовалюте на территории России станут
TM>нелегальными Изменения вступят в силу в соответствии с законом
TM>«О цифровых финансовых активах». Президент России Владимир Путин
TM>подписал закон «О цифровых финансовых активах». Теперь оборот
TM>ЦФА в России легализован, а расчеты с криптовалютой запрещены.


TM>Ни хрена не понятно, что нас ждет в России с пейпалкой


Цыфровые финансовые активы — это про электронные кошельки и тот же пэйпал. К тому же хотят вводить электронный рубль в обращение. Так что палка вписывается. Скорее всего для РФ рассчеты в крипте не будут возможны в палке да и все.
Re[2]: Paypal все
От: salnicoff  
Дата: 24.10.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Ни хрена не понятно, что нас ждет в России с пейпалкой


Не дадут с российскими IP открывать счета в «Палке» в биткойнах — да и все. Подобное уже проходили — всякие бизес-эккаунты россиян должны были быть только в рублях и чарджить тоже в рублях.
Re[3]: Paypal все
От: Aleksid1  
Дата: 27.10.20 11:37
Оценка:
Я удалил сегодня аккаунт в PayPal, который я использовал просто для покупок. Хотя пользовался им лет 10-15.

Прав был Голубицкий — PayPal постоянно жульничает.

В октябре заметил, что при покупках исчезла возможность отключать конвертацию валюты по невыгодному курсу PayPal. Т.е. покупаю я что-то у продавца с ценой EUR и использую карту в счете EUR, а PayPal теперь принудительно выставляет мне счет в рублях (по грабительскому курсу) и потом еще мой банк проводит конвертацию из рублей обратно в EUR. Двойная конвертация на ровном месте.
Долго рылся в настройках — так и не нашел как это отключить. Наткнулся на аналогичные жалобы на форумах.

Решил перестать пользоваться PayPal. Тем более что сейчас банк предоставляет возможность легко сгенерировать виртуальные карты чтобы не светить основную карту, если уж так тревожно за средства на карте. Время PayPal для покупок прошло.
Re[4]: Paypal все
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.10.20 11:40
Оценка:
A>Время PayPal для покупок прошло.

Виртуальная карта мне не дернет сервер, что покупка прошла. Значит надо выкинуть мои сервисы на помойку.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Paypal все
От: salnicoff  
Дата: 27.10.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>В октябре заметил, что при покупках исчезла возможность отключать конвертацию валюты по невыгодному курсу PayPal. Т.е. покупаю я что-то у продавца с ценой EUR и использую карту в счете EUR, а PayPal теперь принудительно выставляет мне счет в рублях (по грабительскому курсу) и потом еще мой банк проводит конвертацию из рублей обратно в EUR. Двойная конвертация на ровном месте.


А сам счет пэйпэловский в еврах?
Re[4]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.20 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Прав был Голубицкий — PayPal постоянно жульничает.


A>сейчас банк предоставляет возможность легко сгенерировать виртуальные карты


Здесь тоже жульничают. У Альфа-банка раньше можно было сгенерить виртуальную карту через веб-интерфейс, а с этого года эта функция доступна только в мобильном приложении. Классическое навязывание услуг и нарушение ЗоЗПП.
Re[5]: Paypal все
От: Aleksid1  
Дата: 27.10.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>В октябре заметил, что при покупках исчезла возможность отключать конвертацию валюты по невыгодному курсу PayPal. Т.е. покупаю я что-то у продавца с ценой EUR и использую карту в счете EUR, а PayPal теперь принудительно выставляет мне счет в рублях (по грабительскому курсу) и потом еще мой банк проводит конвертацию из рублей обратно в EUR. Двойная конвертация на ровном месте.


S>А сам счет пэйпэловский в еврах?


Был в рублях. Но я покупал во всех трех валютах — рубли, евро, доллары — у разных продавцов.

Не менять же счет каждый раз перед покупкой.

Раньше прямо во время покупки была опция — платить в валюте продавца. Сейчас эта опция пропала. А в настройках аккаунта ничего нет.
Re[6]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.20 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

S>>А сам счет пэйпэловский в еврах?


A>Был в рублях.


Так это то же самое, что и рублевая карта.

A>Не менять же счет каждый раз перед покупкой.


Сделать лишнюю пару кликов на странице оплаты заломает? Да и держать в рублях деньги для платежей в долларах/евро как-то не совсем разумно.

A>Раньше прямо во время покупки была опция — платить в валюте продавца. Сейчас эта опция пропала.


У MS и других крупных компаний, работающих на российском рынке, она давно пропала. Когда-то я платил в долларах с долларовых карт. Теперь — только в рублях. Но у PayPal пока есть возможность платить в валюте продавца, если у покупателя есть соответствующий валютный счет.
Re[5]: Paypal все
От: uuuser  
Дата: 27.10.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здесь тоже жульничают. У Альфа-банка раньше можно было сгенерить виртуальную карту через веб-интерфейс, а с этого года эта функция доступна только в мобильном приложении. Классическое навязывание услуг и нарушение ЗоЗПП.



а мне вот у олега пришлось лезть в веб-интерфейс чтобы счёт переименовать... Классическое навязывание услуг и нарушение ЗоЗПП.
Re[6]: Paypal все
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.20 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а мне вот у олега пришлось лезть в веб-интерфейс чтобы счёт переименовать... Классическое навязывание услуг и нарушение ЗоЗПП.


Не смешно. Удаленное обслуживание веб-интерфейсом через браузер — стандарт де-факто в течение последних минимум двадцати лет. Требует только наличия компьютера (практически любого) и браузера (практически любого). Функциональность полностью определяется банком. Если не увлекаться дизайном, то отдельного кода под разные браузеры не требуется вообще. На данный момент это наиболее универсальный и надежный способ.

Для удаленного обслуживания через приложение на смартфоне требуется прежде всего смартфон (далеко не каждый из имеющих компьютер имеет именно смарт фон, а не телефон для звонков). ОС смартфона должна быть достаточно свежей (подозреваю, что под Android 4 многие из этих поделий не взлетят). Приложения многих банков, начиная со Сбера, отказываются работать в рутованных системах, которые они считают "небезопасными". Код приложения по определению совершенно разный для Android и iOS, поэтому и глючит вдвое чаще. Ну и опасность неправомерного доступа к банку через приложение гораздо выше.

Ничего не имею против мобильных приложений, как дополнительных плюшек для их любителей. В них могут быть реализованы дополнительные удобства, которых нет в веб-интерфейсе. Но до тех пор, пока веб-интерфейс остается основным (что указано в договоре с банком) способом дистанционного обслуживания, перемещение функций оттуда в приложение будет нарушать ЗоЗПП.
Re[7]: Paypal все
От: uuuser  
Дата: 27.10.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

U>>а мне вот у олега пришлось лезть в веб-интерфейс чтобы счёт переименовать... Классическое навязывание услуг и нарушение ЗоЗПП.


ЕМ>Не смешно. Удаленное обслуживание веб-интерфейсом через браузер — стандарт де-факто в течение последних минимум двадцати лет. Требует только наличия компьютера (практически любого) и браузера (практически любого). Функциональность полностью определяется банком. Если не увлекаться дизайном, то отдельного кода под разные браузеры не требуется вообще. На данный момент это наиболее универсальный и надежный способ.


ЕМ>Для удаленного обслуживания через приложение на смартфоне требуется прежде всего смартфон (далеко не каждый из имеющих компьютер имеет именно смарт фон, а не телефон для звонков). ОС смартфона должна быть достаточно свежей (подозреваю, что под Android 4 многие из этих поделий не взлетят). Приложения многих банков, начиная со Сбера, отказываются работать в рутованных системах, которые они считают "небезопасными". Код приложения по определению совершенно разный для Android и iOS, поэтому и глючит вдвое чаще. Ну и опасность неправомерного доступа к банку через приложение гораздо выше.


ЕМ>Ничего не имею против мобильных приложений, как дополнительных плюшек для их любителей. В них могут быть реализованы дополнительные удобства, которых нет в веб-интерфейсе. Но до тех пор, пока веб-интерфейс остается основным (что указано в договоре с банком) способом дистанционного обслуживания, перемещение функций оттуда в приложение будет нарушать ЗоЗПП.


каждый год смартфонов продаётся примерно полтора миллиарда штук, кампухтеров в несколько раз меньше, у многих пользователей банковских услуг этого триклятого кампухтера никогда и не было, можно сколько угодно ныть про стандарт де-факто, но ситуацию это не изменит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.