Re[2]: Еще об эффективности Google Ads
От: sharez  
Дата: 23.10.20 16:15
Оценка:
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>и еще — js достаточно для полного и точного отслеживания конверсий


И как же JS посчитает конверсию, если у посетителя стоит AdBlock, Ghostery или один из тыщи других режущих JS плагинов?
У меня не менее 40% таких клиентов (таргет-аудитория — программисты и иже с ними).
Re[7]: Еще об эффективности Google Ads
От: paradoks  
Дата: 02.11.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, paradoks, Вы писали:


P>>попробуйте позвонить голосом в тех поддержку по рекламе гугла


ЕМ>Они там реально отвечают? Даже не думал об этом.


P>>что-то у вас не то..


ЕМ>Определенно не то. Я еще несколько дней назад поставил кампанию на паузу, и все это время счетчики показов/кликов не менялись, как и начисленная сумма (около 180 евро за пару недель). А вчера счетчики вдруг резко увеличились, и сумма возросла до 230 евро. Кампания по-прежнему стоит на паузе.


звони не бойся, я звонил — вопрос решили
Re[3]: Еще об эффективности Google Ads
От: paradoks  
Дата: 02.11.20 12:22
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, paradoks, Вы писали:


P>>и еще — js достаточно для полного и точного отслеживания конверсий


S>И как же JS посчитает конверсию, если у посетителя стоит AdBlock, Ghostery или один из тыщи других режущих JS плагинов?

S>У меня не менее 40% таких клиентов (таргет-аудитория — программисты и иже с ними).

прям вот так запрещено к выполнению у 40% ? — как же они ютуб смотрят? и что есть интернет банки которые работают без js ?
как они вообще платить собираются?

скорее поверю что программер в анти-детект браузере сидит, но с js
сходи кстати в соседнюю ветку и почитай на чем сейчас Web UI разрабатывают — без React b Др js фреймворков — таких просто нет
то есть программер сидит с откл js но при этом разработку ведет на js ха-ха-ха
Отредактировано 02.11.2020 12:40 paradoks . Предыдущая версия .
Re[4]: Еще об эффективности Google Ads
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.11.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>прям вот так запрещено к выполнению у 40% ? — как же они ютуб смотрят? и что есть интернет банки которые работают без js ?

P>как они вообще платить собираются?

P>скорее поверю что программер в анти-детект браузере сидит, но с js

P>сходи кстати в соседнюю ветку и почитай на чем сейчас Web UI разрабатывают — без React b Др js фреймворков — таких просто нет
P>то есть программер сидит с откл js но при этом разработку ведет на js ха-ха-ха

Ну у меня примерно так. Есть белый список сайтов, на которых JS разрешён, по умолчанию запрещён. Хотя я тоже буду удивлён, если не то, что 40%, а хотя бы 5% программистов так делают, всё же это привносит определённый дискомфорт.
Re[4]: Еще об эффективности Google Ads
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 04.11.20 12:57
Оценка:
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Здравствуйте, paradoks, Вы писали:


P>>>и еще — js достаточно для полного и точного отслеживания конверсий


S>>И как же JS посчитает конверсию, если у посетителя стоит AdBlock, Ghostery или один из тыщи других режущих JS плагинов?

S>>У меня не менее 40% таких клиентов (таргет-аудитория — программисты и иже с ними).

P>прям вот так запрещено к выполнению у 40% ? — как же они ютуб смотрят? и что есть интернет банки которые работают без js ?

P>как они вообще платить собираются?

Конечно плагины запрещают загрузку JS файлов с определенных доменов или адресов, и в этих черных списках есть адрес с которого отдается код гугл аналитикс, например.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[13]: Еще об эффективности Google Ads
От: chebum Польша  
Дата: 04.11.20 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


ЕМ>>>И, кстати, когда продукт в топе, а над ним появляется еще и реклама его же — как отделить кликающих "по продукту" от кликающих "по первой позиции, относящейся к продукту"?


S>>Давать уникальные ссылки на каждое объявление, а потом на стороне своего сайта анализировать.


ЕМ>Чем это поможет определить цель пользователя? Выдал ему поисковик страницу, где на самом верху — рекламное объявление, а сразу под ним — обычная ссылка на сайт. Пользователь привычно кликает на самом верху. Есть реклама — он тупо кликает на ней, нет рекламы — столь же тупо кликает на сайт. Как определить, что именно его привлекает?
Re[13]: Еще об эффективности Google Ads
От: chebum Польша  
Дата: 04.11.20 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Чем это поможет определить цель пользователя? Выдал ему поисковик страницу, где на самом верху — рекламное объявление, а сразу под ним — обычная ссылка на сайт. Пользователь привычно кликает на самом верху. Есть реклама — он тупо кликает на ней, нет рекламы — столь же тупо кликает на сайт. Как определить, что именно его привлекает?


Это, к сожалению, необходимость. Если вы не выкупите это место, его выкупит ваш конкурент и будет получать лидов за копейки.
Re[3]: Еще об эффективности Google Ads
От: chebum Польша  
Дата: 04.11.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>И как же JS посчитает конверсию, если у посетителя стоит AdBlock, Ghostery или один из тыщи других режущих JS плагинов?

S>У меня не менее 40% таких клиентов (таргет-аудитория — программисты и иже с ними).

Ещё стоит добавить, что существенная часть людей ищет на одном устройстве, а покупает на на другом. Поэтому Гугл и заманивает людей создавать аккаунт. Если человек вошёл в аккаунт на каждом устройстве, его очень легко отследить. А потом можно мак адрес устройства где-то записать и отслеживать пользователя даже если он вышел или открыл приватную вкладку.
Re[5]: Еще об эффективности Google Ads
От: paradoks  
Дата: 05.11.20 12:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Ну у меня примерно так. Есть белый список сайтов, на которых JS разрешён, по умолчанию запрещён.

однако частично если именно домены гугла заблокированы для рекламщиков у гугла можно выпросить через тех поддержку спец. код — он грузиться с вашего сервера — это проблема
(блокировка доменов гугла )давным давно решена сразу как появился в браузерах CORS
Отредактировано 05.11.2020 12:59 paradoks . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.11.2020 12:58 paradoks . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.