просят дать корп лицензию с постоплатой
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 12.10.20 10:06
Оценка:
Одна крупная производственная контора с капитализацией несколько десятков ярдов баксов и лидер своего сегмента рынка — хочет купить корп лицензию на сумму около $5k. Триал уже попробовали, их все устраивает.

Прога — тулза для разработчиков. Теоретически ее можно использовать однократно (как например конвертер файлов) и потом ее использование может потребоваться спустя несколько лет.

Общаюсь с разработчиками (конечными юзерами), они спрашивают, есть ли возможность дать полную версию проги прямо сейчас, параллельно они запустят внутри у себя процесс бюрократии по приобретению корп лицензии. Якобы эта бюрократия займет у них много времени, а прога пригодилась бы очень уже сейчас.

Вот сижу и думаю, что делать.

Никакой онлайн активации у продукта нет, никаких серверов лицензирования не используется, фактически серийный номер используется только при инсталляции и проверяется локально.

Если им предложить пока купить полную версию на 1 юзера, то они теоретически могут извернуться и обойтись вообще без корп. лицензии, просто организовав соответствующим образом процесс использования. А при наличии наглости — просто поставив прогу на любое количество компов (инсталлятор им это сделать не помешает).

Что бы вы сделали на моем месте?

Было ли у вас такое, когда пошли на встречу, дали прогу авансом, а юзеры (солидная контора) соскочила и не купила?
Я пока склоняюсь не давать ничего, пусть покупают по обычной процедуре (и кстати — как бы им это сказать, чтобы не было для них обидно?)
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.