Re[3]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 09.09.20 08:10
Оценка:
_>Мне ни ФастСпринг, ни Гиперваллет ничего не ответили. Точнее, ФС отправляет к Гиперваллету, а те игнорят обращения. Вас, я так понимаю, эти друзья тоже прокатили с ответами?
FS ответили и извинились, что затянули с ответом. Сказали, что рады, что у нас все разрешилось и обещали помочь, если ВК будет просить что-то подписать.
Скорее всего ни у кого из нас не будет проблем с ВК. А если будут — достаточно будет просто письма в ВК, что теперь деньги будут приходить по контракту вот от этого Юр лица.

Меня эта ситуация заставила посмотреть в сторону дополнительного платежного гейта. Остановились в выборе нв PayPro. Не могу передать словами, насколько оказался крутой, отзывчивый суппорт.
Мне выслали пачку документов для ВК на двух языках. Я посмотрел документы и там все что нужно ВК. Плюс пообещали если что добавить нужное. Хорошие тарифы. Скоро начнут взымать vat c
российских клиентов — для меня это важно, что все по закону. У нас персональный менеджер кому можно написать и даже позвонить да еще и по русски.Вобщем у меня нет слов.
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: ov  
Дата: 10.09.20 21:15
Оценка:
RBW>Вобщем у меня нет слов.

и так уже десять лет, если не больше
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: uuuser  
Дата: 16.09.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>да, как придёт отпишусь


в общем было:

Sender:
FASTSPRING
801 GARDEN ST 201
SANTA BARBARA CALIFORNIA 93101 US

Sender's Bank:
ASCENDANTFX CAPITAL USA, INC


стало:

Sender:
FASTSPRING PAYOUTS — GLOBAL — B
8 E. FIGUEROA STREET
US/SANTA BARBARA/93101

Sender's Bank:
CITIBANK EUROPE PLC
Re[5]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 16.09.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:
U>>да, как придёт отпишусь

Спасибо!

Задал вопрос в свой банк (Точка), что нужно делать в связи с этим. Ответили:

Поскольку у вас оферта, можно какое-нибудь письмо от контрагента, в котором он сообщает, что выплаты теперь будут поступать от FASTSPRING PAYOUTS — GLOBAL, а также в инвойсах теперь указывайте строчку вроде такой — Payer: FASTSPRING PAYOUTS


ЗЫ. А еще вчера, спустя 12 дней, мне таки ответил Гиперваллет на мои вопросы — сказали, что во-первых им надо бы звонить по телефону, а во-вторых, насчет комиссиий (я спрашивал сколько стоит перевод вайром) они ничего не знают, обращайтесь к Фастспрингу. Потрясающий сервис. Тоже начинаю мылить лыжи на ППГ.
Re[5]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 16.09.20 10:27
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Sender:

U>FASTSPRING
U>801 GARDEN ST 201
U>SANTA BARBARA CALIFORNIA 93101 US

U>Sender's Bank:

U>ASCENDANTFX CAPITAL USA, INC


U>стало:


U>Sender:

U>FASTSPRING PAYOUTS — GLOBAL — B
U>8 E. FIGUEROA STREET
U>US/SANTA BARBARA/93101

U>Sender's Bank:

U>CITIBANK EUROPE PLC


У меня платеж от 15/09 пришел как всегда

BRIGHT MARKET, LLC DBA FASTSPRING 801 GARDEN ST STE 201 SANTA BARBARA CA 93101-7501
WELLS FARGO BANK, N.A. 420 MONTGOMERY STREET SAN FRANCISCO,CA UNITED STATES OF AMERICA

Посмотрим что дальше
Re[3]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: JustPassingBy  
Дата: 02.10.20 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>То же самое. Получу свифтовку, напишу в Fastspring, вот вам черновик письма, в котором вы подтверждаете, что это ваш платёж. Подпишите его пожалуйста. Потом это письмо в валютный контроль. Никаких особых проблем не жду.


И каждый месяц так делать? Я напсал им чтобы сделали доп соглашение, не знаю, прокатит ли.
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.10.20 15:27
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>То же самое. Получу свифтовку, напишу в Fastspring, вот вам черновик письма, в котором вы подтверждаете, что это ваш платёж. Подпишите его пожалуйста. Потом это письмо в валютный контроль. Никаких особых проблем не жду.


JPB>И каждый месяц так делать? Я напсал им чтобы сделали доп соглашение, не знаю, прокатит ли.


Нет, один раз на все времена. "Начиная с такого-то числа платежи по контракту (название) от (дата) отправляются оттуда-то сюда-то".
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 04.10.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:

RBW>Меня эта ситуация заставила посмотреть в сторону дополнительного платежного гейта. Остановились в выборе нв PayPro. Не могу передать словами, насколько оказался крутой, отзывчивый суппорт.

RBW>Хорошие тарифы.

Какая комиссия у них? На сайте есть только сравнение редакций.
Re[5]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 04.10.20 16:24
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:


RBW>>Меня эта ситуация заставила посмотреть в сторону дополнительного платежного гейта. Остановились в выборе нв PayPro. Не могу передать словами, насколько оказался крутой, отзывчивый суппорт.

RBW>>Хорошие тарифы.

C>Какая комиссия у них? На сайте есть только сравнение редакций.


У них 4.9% + 1 USD стандартно. Еще есть какой-то вариант помоему, там только проценты, но процент не помнюб 8% кажись.
Тут написано в вопросах и ответах.

Рекомендую связаться с ними и обсудить условия перехода к ним. Если у вас хорошие продажи, то будет уместно попросить снизить процент на пример.
Re[6]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: Ivanoff  
Дата: 05.10.20 17:32
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Рекомендую связаться с ними и обсудить условия перехода к ним. Если у вас хорошие продажи, то будет уместно попросить снизить процент на пример.


А хорошие с каких сумм начинаются, интересно?
Re[7]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 05.10.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Рекомендую связаться с ними и обсудить условия перехода к ним. Если у вас хорошие продажи, то будет уместно попросить снизить процент на пример.


I>А хорошие с каких сумм начинаются, интересно?


У кого как...
Re[6]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: Andrew Smirnov  
Дата: 21.10.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

U>>Sender:

U>>FASTSPRING PAYOUTS — GLOBAL — B
U>>8 E. FIGUEROA STREET
U>>US/SANTA BARBARA/93101

U>>Sender's Bank:

U>>CITIBANK EUROPE PLC

Все тоже самое в последнем перевода, только теперь в компании буква поменялась

FASTSPRING PAYOUTS — GLOBAL — C

Непонятная чехарда.
Re[6]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 09.11.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:
A>У них 4.9% + 1 USD стандартно.

+4.8% за обмен валюты. То есть суммарно 9.7% + 1 USD.

Для маленьких заказов до 15 долларов получается 4.8% + 0.8 USD.
Re[7]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 09.11.20 19:00
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>У них 4.9% + 1 USD стандартно.

C>+4.8% за обмен валюты. То есть суммарно 9.7% + 1 USD.


Какой еще обмен? Давай еще налоги сюда включим и посчитаем это как процент, который берет ППГ.

C>Для маленьких заказов до 15 долларов получается 4.8% + 0.8 USD.


Помоему для маленьких у них есть другой тариф, там только процент фигурирует, но сколько не помню.
Re[8]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 10.11.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:
A>Какой еще обмен? Давай еще налоги сюда включим и посчитаем это как процент, который берет ППГ.

Обмен валюты. Когда клиент платит не в долларах. Например, рыночный курс доллара 76.46, а они обменивают рубли на доллары по курсу 80.3. В результате за 1000 рублей, заплаченных клиентом за программу, вы получаете 12.45, а не 13.07. И такой же конский курс с другими валютами.
Re[9]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 10.11.20 17:04
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>Какой еще обмен? Давай еще налоги сюда включим и посчитаем это как процент, который берет ППГ.

C>Обмен валюты. Когда клиент платит не в долларах. Например, рыночный курс доллара 76.46, а они обменивают рубли на доллары по курсу 80.3. В результате за 1000 рублей, заплаченных клиентом за программу, вы получаете 12.45, а не 13.07. И такой же конский курс с другими валютами.


А, понял. А у кого из регистраторов иначе?
Re[10]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 10.11.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:
A>А, понял. А у кого из регистраторов иначе?
Сейчас проверил FastSpring — получается +- такая же комиссия за обмен валюты. PayPro получается лучше, чем FastSpring, т.к. можно иметь несколько счетов: в USD, EUR и GBP и, соответственно, избежать конвертации в большинстве случаев.
Re[11]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: rp5  
Дата: 11.11.20 13:13
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>PayPro получается лучше, чем FastSpring, т.к. можно иметь несколько счетов: в USD, EUR и GBP и, соответственно, избежать конвертации в большинстве случаев.


А можно про это поподробнее? Как этого добиться?
Мне года три назад предлагали в Avangate открыть разные счета для USD и EUR, чтобы избежать потерь на конвертации. Но я тогда отказался. Стало лень в два раза больше бумажек делать для валютного контроля.

А недавно пол года назад спросил "персонального менеджера" их PayPro о такой возможности. Так она очень удивилась, и сказала что такого у них нет и не было.
Re[12]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: Ivanoff  
Дата: 11.11.20 18:01
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>А недавно пол года назад спросил "персонального менеджера" их PayPro о такой возможности. Так она очень удивилась, и сказала что такого у них нет и не было.


Всё есть у PPG. Пинайте менеджера.
Re[13]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 12.11.20 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Всё есть у PPG. Пинайте менеджера.


Да, и мне завели отдельные. В самой панели управления написано, что можно иметь несколько. Например, если хочется получать деньги чаще, чем раз в месяц.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.