FastSpring убирает выплаты вайром
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 31.08.20 14:27
Оценка:
FastSpring недавно прислал письмо, что с 16 сентября убирает все старые методы выплат, в том числе вайр. И теперь, все выплаты будут проходить через посредника Hyperwallet. Маловато нам одного посредника, дайте два. Кто-нибудь уже получал выплаты через FastSpring Payouts? Какая там комиссия на перевод на локальный счет (вайр)? От какого юрлица приходят деньги — FastSpring или Hyperwallet?

ЗЫ. Задавал эти вопросы в саппорт быстропружины, они отмораживаются невнятными отписками.
Отредактировано 07.09.2020 14:35 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 01.09.20 02:06
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>FastSpring недавно прислал письмо, что с 16 сентября убирает все старые методы выплат, в том числе вайр. И теперь, все выплаты будут проходить через посредника Hyperwallet. Маловато нам одного посредника, дайте два. Кто-нибудь уже получал выплаты через FastSpring Payouts? Какая там комиссия на перевод на локальный счет (вайр)? От какого юрлица приходят деньги — FastSpring или Hyperwallet?


_>ЗЫ. Задавал эти вопросы в саппорт быстропружины, они отмораживаются невнятными отписками.


А можно тут привести текст письма? Я ничего подобного не видел в последнее время.
Re[2]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 01.09.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:
RBW>А можно тут привести текст письма? Я ничего подобного не видел в последнее время.

Пожалуйста.

Get ready for an upgraded payout experience on September 16th!
============================

We are excited to announce that we’re upgrading the way you receive payouts from FastSpring! FastSpring Payouts, our new payout solution, will go into effect on September 16th, 2020 and your funds will be distributed via this new method as early as September 30th.


What is FastSpring Payouts?

FastSpring Payouts puts you in control of how you get paid and includes more transfer options, local bank transfer coverage in 200+ countries, and transparent fees.

How does it work?

FastSpring will fund your FastSpring Payouts account according to your current Payment Frequency and you will manage transfers from the FastSpring Payouts portal.


What do you need to do?

No action is required until your account is ready for activation on September 16th. We will provide further instructions via email as we get closer to the activation date.


Additional Resources

Ways to Get Paid by FastSpring

Manage your FastSpring Payouts Portal


We’ll be in touch in the coming weeks with more information and instructions on account activation and setup.

Re[2]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 01.09.20 09:23
Оценка:
А о том, что они отключают все старые методы выплат после 16 сентября, они ответили в переписке в саппорте:

> Is there a way to delay moving of my account to the Payouts?
My advice would be to sign up as soon as possible. We will have full switchover by September 16th. We will not be issuing payment using our former process after that date.

Re[3]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 01.09.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>А о том, что они отключают все старые методы выплат после 16 сентября, они ответили в переписке в саппорте:

_>

>> Is there a way to delay moving of my account to the Payouts?
_>My advice would be to sign up as soon as possible. We will have full switchover by September 16th. We will not be issuing payment using our former process after that date.


Они автоматически мигрируют данные в PayOuts. В документе https://fastspring.com/docs/ways-to-get-paid-by-fastspring/ читаем
> Your payout account information (except for Payoneer Prepaid MasterCard information) will be automatically migrated to your new FastSpring Payouts account

И там описано, что банковские переводы будут работать без проблем.

Вероятно дата 16 сентября — она конкретно для вас, в доке написано миграции будут делаться с августа по декабрь.

У меня другой вопрос возник — что мне с валютным контролем делать, если платежи начнут приходить от другой компании. Если поменяется название, то надо будет регистрировать новый контракт, со всеми вытекающими. Я например для получения подписанного экземпляра переписывался с ФастСпрингом и просил прислать распечатанную подписанную копию перевода, которую для них подготовил. Хорош, что пошли навсстречу и подписали... А тут опять получается по новой, причвем неясно с кем хаключать договор.

Написал в суппорт, жду ответа.
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 01.09.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:

RBW>И там описано, что банковские переводы будут работать без проблем.

Никто и не спорит, что будут ходить. Вопрос был — какова будет комиссия.

RBW>Вероятно дата 16 сентября — она конкретно для вас, в доке написано миграции будут делаться с августа по декабрь.

Вообще-то они говорят, про "full switchover" 16 сентября, но да, возможно это он лично для меня фулл.

RBW>У меня другой вопрос возник — что мне с валютным контролем делать, если платежи начнут приходить от другой компании.

Да, совсем другой, именно его я и задавал в шапке Да, отпишитесь тут, может вам что-то внятное ответят.
Отредактировано 01.09.2020 11:59 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: uuuser  
Дата: 01.09.20 18:02
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>FastSpring недавно прислал письмо, что с 16 сентября убирает все старые методы выплат, в том числе вайр. И теперь, все выплаты будут проходить через посредника Hyperwallet. Маловато нам одного посредника, дайте два. Кто-нибудь уже получал выплаты через FastSpring Payouts? Какая там комиссия на перевод на локальный счет (вайр)? От какого юрлица приходят деньги — FastSpring или Hyperwallet?


от кого деньги придут пока не знаю, но идея здравая, хотя минус что они её реализуют на стороне(но они всё так делают)
смысл в том, что бабло приходит на этот Hyperwallet и дальше можно им управлять, то есть выводить когда угодно и сколько угодно,
частями ваером по разным банкам, на палку, какой-то MoneyGram, и как я понял не обязательно в россию

тарифы
wire $15
moneygramm $1
paypal 2%(max$20)

Service Fee $5 если не выводить три месяца
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 02.09.20 07:48
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:


RBW>Написал в суппорт, жду ответа.


Написал вдогонку в FastSpring Payouts, нагнал жути, спросил их данные SWIFT, чтоб с ним пойти говорить с нашим банком.

Буду новости — напишу сюда.
Re[2]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 03.09.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>от кого деньги придут пока не знаю


Спасибо за информацию по тарифам. Я правильно понимаю, вам уже открыли и активировали Hyperwallet аккаунт и ваш следующий платеж, 15 сентября, придет именно на него. Выводить будете вайром?
Re[3]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: uuuser  
Дата: 03.09.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Спасибо за информацию по тарифам. Я правильно понимаю, вам уже открыли и активировали Hyperwallet аккаунт и ваш следующий платеж, 15 сентября, придет именно на него. Выводить будете вайром?


да, как придёт отпишусь
Re[4]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 03.09.20 10:43
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>>Спасибо за информацию по тарифам. Я правильно понимаю, вам уже открыли и активировали Hyperwallet аккаунт и ваш следующий платеж, 15 сентября, придет именно на него. Выводить будете вайром?


U>да, как придёт отпишусь

С нетерпением ждем новостей! Мы пытаемся работать с FastSpring поддержкой по получению деталей того, что будет написано в качестве отправителя перевода, но пока не получили ответа.
Больше всего как всегда интересует вопрос: что делать с валютным контролем если будут изменения в полях swift касающихся отправителя платежа. Какие документы и у кого подписывать.
Давайте как-то вместе держаться что-ли
Радует то, что вот тут https://fastspring.com/docs/about-vat-and-sales-tax/
пишут

Russia
The FastSpring Russian taxpayer identification number (INN) is 9909471211, active as of August 5, 2020.

что подтверждает, что клиентам из России скоро начнут прилеплять НДС. С другой стороны это подтверждает что FastSpring продолжит работать в России и имеет какие-то отношения с нашей налоговой.
Что успокаивает. Дата August 5, 2020 наводит на мысли что они зарегались в нашей налоговой только что. По ИНН пока найти их на сайте налоговой не смог
Re[5]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 03.09.20 14:44
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:
RBW> Мы пытаемся работать с FastSpring поддержкой по получению деталей того, что будет написано в качестве отправителя перевода, но пока не получили ответа.
Да уж, двое суток и нет ответа, хотя раньше, до того как продались кому-то там несколько лет назад, отвечали за несколько часов. К сожалению, быстропружина идет путем Плимуса, с каждым годом ухудшая сервис.

RBW>Давайте как-то вместе держаться что-ли

Я бы предложил всем заинтересованным написать Фастспрингу просьбу оставить возможность прямого перевода вайром от самого Фастспринга. Как мне кажется, тем кто получает заработанное на счет ИП\ООО вообще нет никакого смысла во всех этих дополнительных способах вывода и в дополнительных посредниках. Только лишний гемор с ВК.
Re[6]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: chebum Польша  
Дата: 04.09.20 20:44
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:
_>Да уж, двое суток и нет ответа, хотя раньше, до того как продались кому-то там несколько лет назад, отвечали за несколько часов.

Интересно, не знал об этом. Продались фирме, которая покупает частные компания, наращивает их рыночную стоимость и продаёт. Это объясняет почему суппорт стал хуже.
Ещё интересно, что со-основатель FastSpring теперь CEO PayPro Global.
Re[5]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 05.09.20 05:01
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:

RBW>Радует то, что вот тут https://fastspring.com/docs/about-vat-and-sales-tax/

RBW>пишут
RBW>

RBW>Russia
RBW>The FastSpring Russian taxpayer identification number (INN) is 9909471211, active as of August 5, 2020.

RBW>что подтверждает, что клиентам из России скоро начнут прилеплять НДС. С другой стороны это подтверждает что FastSpring продолжит работать в России и имеет какие-то отношения с нашей налоговой.
RBW>Что успокаивает. Дата August 5, 2020 наводит на мысли что они зарегались в нашей налоговой только что. По ИНН пока найти их на сайте налоговой не смог

Что-то не то в этом ИНН. В справочнике СОУН нет такого отделения 9909, ИНН отсутстует в реестре. Левайс от FastSpring короче...
Re: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: RedBlueWhite  
Дата: 07.09.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>ЗЫ. Задавал эти вопросы в саппорт быстропружины, они отмораживаются невнятными отписками.


Пообщались с валютным контролем своего банка, ответ был следующим:
1. Когда прийдут деньги — напишите нам информационное письмо от гендиректора, в котором подтвердите, что новых платеж относится к ранее зарегистрированному валютному контракту такому-то.
2. Если есть возможность — получите от ФастСпринга уведомление о смене компании-плательщтка, подписанное ими для вас руками.

Поэтому пришли к следующ следующему плану:
1. Мы просим ФБ отложить нашу миграцию как можно дальшье, чтоб чуть-чуть откопиться на случай задницы при переходе.
2. Ждем уведомления по мылу от ФС — и сохраняем его плюс скриншотим на всякий случай
3. Ждем первого прихода денег, отпрввляем в банк то самое информационное письмо от гендира, с приложением письма ФС и его переводом на русский, заверенный гендиром.
4. Если будут непонятки с банком дальше — придется просить ФС подписать руками их же письмо на английском и выслать почтой, чтоб представить его в валютный контроль с русским переводом.

Пока так.

Поделитесь, как оно будет у вас.
Re[2]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.09.20 14:33
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:
RBW>Поделитесь, как оно будет у вас.

Мне ни ФастСпринг, ни Гиперваллет ничего не ответили. Точнее, ФС отправляет к Гиперваллету, а те игнорят обращения. Вас, я так понимаю, эти друзья тоже прокатили с ответами?
Re[6]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: dmitry251  
Дата: 07.09.20 15:13
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:


RBW>>Радует то, что вот тут https://fastspring.com/docs/about-vat-and-sales-tax/

RBW>>пишут
RBW>>

RBW>>Russia
RBW>>The FastSpring Russian taxpayer identification number (INN) is 9909471211, active as of August 5, 2020.

RBW>>что подтверждает, что клиентам из России скоро начнут прилеплять НДС. С другой стороны это подтверждает что FastSpring продолжит работать в России и имеет какие-то отношения с нашей налоговой.
RBW>>Что успокаивает. Дата August 5, 2020 наводит на мысли что они зарегались в нашей налоговой только что. По ИНН пока найти их на сайте налоговой не смог

A>Что-то не то в этом ИНН. В справочнике СОУН нет такого отделения 9909, ИНН отсутстует в реестре. Левайс от FastSpring короче...


нерезиденты РФ вроде бы начинаются на 99
Re[2]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.09.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:

RBW>Поделитесь, как оно будет у вас.


То же самое. Получу свифтовку, напишу в Fastspring, вот вам черновик письма, в котором вы подтверждаете, что это ваш платёж. Подпишите его пожалуйста. Потом это письмо в валютный контроль. Никаких особых проблем не жду.
Re[7]: FastSpring Payouts (новый кактус?)
От: autopsist  
Дата: 08.09.20 05:35
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Здравствуйте, RedBlueWhite, Вы писали:


RBW>>>Радует то, что вот тут https://fastspring.com/docs/about-vat-and-sales-tax/

RBW>>>пишут
RBW>>>

RBW>>>Russia
RBW>>>The FastSpring Russian taxpayer identification number (INN) is 9909471211, active as of August 5, 2020.

RBW>>>что подтверждает, что клиентам из России скоро начнут прилеплять НДС. С другой стороны это подтверждает что FastSpring продолжит работать в России и имеет какие-то отношения с нашей налоговой.
RBW>>>Что успокаивает. Дата August 5, 2020 наводит на мысли что они зарегались в нашей налоговой только что. По ИНН пока найти их на сайте налоговой не смог

A>>Что-то не то в этом ИНН. В справочнике СОУН нет такого отделения 9909, ИНН отсутстует в реестре. Левайс от FastSpring короче...


D>нерезиденты РФ вроде бы начинаются на 99


Согласно описанию формата ИНН первые четыре цыфры — это код отделения налоговой по СОУН.
Re: FastSpring убирает выплаты вайром
От: sr_dev  
Дата: 08.09.20 07:18
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>FastSpring недавно прислал письмо, что с 16 сентября убирает все старые методы выплат, в том числе вайр. И теперь, все выплаты будут проходить через посредника Hyperwallet. Маловато нам одного посредника, дайте два. Кто-нибудь уже получал выплаты через FastSpring Payouts? Какая там комиссия на перевод на локальный счет (вайр)? От какого юрлица приходят деньги — FastSpring или Hyperwallet?


_>ЗЫ. Задавал эти вопросы в саппорт быстропружины, они отмораживаются невнятными отписками.


гиперваллет хорошая штука, у меня их карта visa. тарифы на снятие в банкомате ниже пионеровских. ваером тоже переводить можно, как с вк хз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.