Re[9]: Запустили небольшой проект
От: NWP Россия  
Дата: 02.09.20 05:52
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

W>>>Клиентам элитной сети магазинов такая белиберда нахрен не нужна.

NWP>>Ну не знаю. По-моему как раз наоборот
CEM>Эти люди никогда не будут возиться с батарейками и пластиком из-за копеечных скидок.

Практика, в лице электрокаров, говорит обратное. Как раз богатые люди и парятся всеми этими зелеными делами.
Только надо конечно не скидкой заманивать. Я бы даже наооборот, накидку бы сделал
Re[2]: Запустили небольшой проект
От: MaximVK Россия  
Дата: 03.09.20 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Цель использования софта какая?


В первой версии трекинг использования пластика в домохозяйстве с целью уменьшения. Т.е. ставишь цель и пытаешься к ней двигаться, по аналогии с приложениями, которые помогают бороться с калориями.

Про следующую версию еще думаем.
Re[3]: Запустили небольшой проект
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>В первой версии трекинг использования пластика в домохозяйстве с целью уменьшения. Т.е. ставишь цель и пытаешься к ней двигаться, по аналогии с приложениями, которые помогают бороться с калориями.

Что значит использование пластика? Покупка совка для мусора это использование? Или речь о бутылках/пакетах?

MVK>Т.е. ставишь цель и пытаешься к ней двигаться, по аналогии с приложениями, которые помогают бороться с калориями.

Как это выглядит? Т.е. какого рода цели? Не брать пакет в супермаркете? Или покупать минералку только в стекле? Или сдал 10 кг ПЭТФ на вторичную переработку?

Я почему интересуюсь, хочу сколхозить для дачи линию по переработке пластика. В перспективе пластикового мусора у меня быть не должно в принципе. Вот и думаю на счет учета.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Запустили небольшой проект
От: MaximVK Россия  
Дата: 03.09.20 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Что значит использование пластика? Покупка совка для мусора это использование? Или речь о бутылках/пакетах?

Да, правильней сказать — пластиковой упаковки. Основной фокус именно на ней.

DO>Как это выглядит? Т.е. какого рода цели? Не брать пакет в супермаркете? Или покупать минералку только в стекле? Или сдал 10 кг ПЭТФ на вторичную переработку?


Пользователь может выставить цель (годовое, месячное или недельное использования пластиковой упаковки). Дальше предполагается, что пользователь честно логгирует всю пластиковую упаковку в приложении ( это, объективно, узкое место и работает только для тех, кто реально загоняется по этой теме). Если ему удается достичь поставленной цели, то он получает медальку и моральное удовлетворение, ну и может еще с друзьями в фейсбук и инстаграмме поделиться. Я думаю, что аналогия с приложениями по мониторингу калорий — очень хороший пример.


DO>Я почему интересуюсь, хочу сколхозить для дачи линию по переработке пластика. В перспективе пластикового мусора у меня быть не должно в принципе. Вот и думаю на счет учета.

Хорошие вопросы, спасибо! А что за линия такая?
Re[5]: Запустили небольшой проект
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.20 15:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Хорошие вопросы, спасибо! А что за линия такая?

Измельчитель-шредер + экструдер + пресс-формы. В принципе, даже если без пресс-форм, просто гранулят из экструдера это уже товарный продукт, правда придется заморачиваться с сортами и цветом пластика.

Типа такого https://www.youtube.com/watch?v=tOGbwzaQw3w
Счастье — это Glück!
Re[5]: Запустили небольшой проект
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Пользователь может выставить цель (годовое, месячное или недельное использования пластиковой упаковки). Дальше предполагается, что пользователь честно логгирует всю пластиковую упаковку в приложении ( это, объективно, узкое место и работает только для тех, кто реально загоняется по этой теме). Если ему удается достичь поставленной цели, то он получает медальку и моральное удовлетворение, ну и может еще с друзьями в фейсбук и инстаграмме поделиться. Я думаю, что аналогия с приложениями по мониторингу калорий — очень хороший пример.

Понятно, я не вхожу в целевую аудиторию.

PS Моя жена как-то купила себе фитнесс-браслет, выставляла себе цели 10000 шагов, а потом в 23:00: "А-а-а, еще 2000 шагов, на, тряси!", — вот так догоняли до цели
Счастье — это Glück!
Re[6]: Запустили небольшой проект
От: MaximVK Россия  
Дата: 07.09.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Типа такого https://www.youtube.com/watch?v=tOGbwzaQw3w

Выглядит очень даже. Ты именно такую линию хочешь поставить? Вроде как и места надо много и оборудование, как я понимаю, не очень дешевое.
Re[7]: Запустили небольшой проект
От: Dym On Россия  
Дата: 07.09.20 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Выглядит очень даже. Ты именно такую линию хочешь поставить? Вроде как и места надо много и оборудование, как я понимаю, не очень дешевое.

Ну как недешевое? Шредер подержанный можно за 50 тыс.руб взять, а можно собрать из подручных материалов, пока думаю. Экструдер планирую сколхозить из балочных сверел, водопроводных труб и нихромовой нити, часть материалов уже есть. Осталось с пресс-формами решить.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Запустили небольшой проект
От: MaximVK Россия  
Дата: 07.09.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну как недешевое? Шредер подержанный можно за 50 тыс.руб взять, а можно собрать из подручных материалов, пока думаю. Экструдер планирую сколхозить из балочных сверел, водопроводных труб и нихромовой нити, часть материалов уже есть. Осталось с пресс-формами решить.


На какую производительность рассчитываешь, если не секрет?
У тебя есть какие-то доки на конструкцию экструдера?
Re[9]: Запустили небольшой проект
От: Dym On Россия  
Дата: 07.09.20 14:16
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>На какую производительность рассчитываешь, если не секрет?

Я пока не считал в цифрах, буду отталкиваться от того, что у меня есть, россыпь движков от стиралок от 1000 Вт до 3200 Вт, нихромовая проволока d1мм, и базовый сортамет труб. Это для экструдера.

MVK>У тебя есть какие-то доки на конструкцию экструдера?

Не, только профильное образование (химмаш) и понимание как оно работать должно. Понятно, что шнек из сверла не ах какой эффективный, но заказать шнековую пару вылетит в копеечку, а у меня одна из целей пристроить накопленное барахло, покупая только то, чего нет и невозможно заменить или сделать из того что есть.

PS В принципе желание задокументировать процесс у меня есть (лень бы только перебороть) и потом выложить в открытый доступ.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Запустили небольшой проект
От: MaximVK Россия  
Дата: 07.09.20 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>PS В принципе желание задокументировать процесс у меня есть (лень бы только перебороть) и потом выложить в открытый доступ.

Было бы круто!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.