Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Михaил  
Дата: 28.07.20 08:12
Оценка: +1
Для анализа ключевых слов, запросов, ссылок? Какие оказались вам наиболее полезны?
Если цель — привлечение целевого трафика на сайт.
Спасибо
Re: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.07.20 09:11
Оценка: 12 (2)
М>Спасибо

https://a.pr-cy.ru/falcoware.com/
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: autopsist  
Дата: 29.07.20 07:54
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Для анализа ключевых слов, запросов, ссылок? Какие оказались вам наиболее полезны?

М>Если цель — привлечение целевого трафика на сайт.
М>Спасибо

ru.megaindex.com/backlinks/
ahrefs.com

Для привлечения целевого трафика на сайт нужно в первую очередь иметь контент, который будет потребляться твоим целевым трафиком. Регулярно обновляемы блог со статьями, нужными твоему целевому трафику в этому способствует.
Re[2]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Chaser81 Россия https://delphisources.ru/
Дата: 29.07.20 09:39
Оценка: 8 (1) +1
Выше верно написали — нужно создавать интересный контент, например статьи, лонгриды — для привлечения НЧ и СЧ трафика + на него могут ссылаться, что также добавит на ваш сайт ссылочную массу, которая имеет большое влияние для SEO.
Ну и старайтесь размещать ссылки на ваш сайт на тематичных ресурсах.
Без ссылок как и раньше в SEO никуда )
SiteAnalyzer — https://site-analyzer.ru/ — технический аудит сайта
Re[3]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Михaил  
Дата: 29.07.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

C>Выше верно написали — нужно создавать интересный контент, например статьи, лонгриды — для привлечения НЧ и СЧ трафика + на него могут ссылаться, что также добавит на ваш сайт ссылочную массу, которая имеет большое влияние для SEO.

C>Ну и старайтесь размещать ссылки на ваш сайт на тематичных ресурсах.
C>Без ссылок как и раньше в SEO никуда )

Спасибо, собственно так и собирался сделать. Об инструментах спрашиваю больше в контексте анализа/оценки текущего "рейтинга" сайта и сравнения с конкурентами по каким-нибудь ключевым словам и запросам. То, что чем больше качественных ссылок, тем лучше, это понимаю.

У меня есть несколько продуктов. Посоветовали под каждый из них завести отдельный домен, и в добавок сделать один общий сайт, на котором разместить ссылки на все эти продуктовые сайты.
И по поводу ссылок такой возник: Лучше оставлять ссылки на каждый отдельный продуктовый сайт (получается в разы больше работы), или давать ссылку на общий сайт, а оттуда, например, редирект на конкретный продукт, или пользователь сам кликнет уже на конкретный продукт на этом общем сайте?
К этому же хочу задать вопрос о статьях: на каждый продукт размещать статьи на их сайтах, или на общем сайте тоже статьи писать по тематике каждого из продуктов?
Re[4]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Аноним Россия https://delphisources.ru/
Дата: 29.07.20 17:31
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:


C>>Выше верно написали — нужно создавать интересный контент, например статьи, лонгриды — для привлечения НЧ и СЧ трафика + на него могут ссылаться, что также добавит на ваш сайт ссылочную массу, которая имеет большое влияние для SEO.

C>>Ну и старайтесь размещать ссылки на ваш сайт на тематичных ресурсах.
C>>Без ссылок как и раньше в SEO никуда )

М>Спасибо, собственно так и собирался сделать. Об инструментах спрашиваю больше в контексте анализа/оценки текущего "рейтинга" сайта и сравнения с конкурентами по каким-нибудь ключевым словам и запросам. То, что чем больше качественных ссылок, тем лучше, это понимаю.


М>У меня есть несколько продуктов. Посоветовали под каждый из них завести отдельный домен, и в добавок сделать один общий сайт, на котором разместить ссылки на все эти продуктовые сайты.

М>И по поводу ссылок такой возник: Лучше оставлять ссылки на каждый отдельный продуктовый сайт (получается в разы больше работы), или давать ссылку на общий сайт, а оттуда, например, редирект на конкретный продукт, или пользователь сам кликнет уже на конкретный продукт на этом общем сайте?
М>К этому же хочу задать вопрос о статьях: на каждый продукт размещать статьи на их сайтах, или на общем сайте тоже статьи писать по тематике каждого из продуктов?

Вот тут https://site-analyzer.ru/articles/services-search/ я как раз собрал все популярные SEO-тулзы по ссылкам, аудитам и прочему.

Продукты: есть момент, что условно на 5 разных ресурсах общий ссылочный вес, как и трафик, сильно распылится, чем если бы все ссылки вели на один домен (на разные его разделы) + поддерживать 5 разных ресурсов та еще морока.
Ну тут вам виднее, сама по себе идея имеет место быть, но наверное если бы у вас были онлайн-сервисы типа SaaS, тогда да, на разных оправдано (личный кабинет, интерфейс и тп).
А если только для скачивания софта и получения о нем информации — думаю удобнее все на одном держать, особенно если софт +- одной тематики.

Ну ссылки и статьи — в зависимости от числа доменов — чем больше их тем больше затрат на ссылки и продвижение в целом.

Общий сайт — по мне так это чисто как визитная карточка со ссылками на проекты (сайты).
Никому он не интересен по сути и двигать его не стоит вовсе.
SiteAnalyzer — https://site-analyzer.ru/ — технический аудит сайта
Re[5]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 03.08.20 04:42
Оценка:
Извините немного за офтоп, но не мог удержаться, увидев произведения гениев маркетинга, можно даже провести аналогию с кобрендингом и сайтами — трамплинами:



Впрочем не исключаю, что там есть какие-то специфические миниральные добавки, влияющие на 1% себестоимости.
Отредактировано 03.08.2020 6:06 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: paradoks  
Дата: 03.08.20 07:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Для анализа ключевых слов, запросов, ссылок? Какие оказались вам наиболее полезны?

М>Если цель — привлечение целевого трафика на сайт.


ссылки не работают.

трафик — никто его бесплатно не даст.

Если ты умеешь добывать бесплатно трафик
то НЕ будешь работать программистом. ибо ты уже богат.

если ты умеешь добывать трафик пусть дорого но умеешь продавать его еще дороже
то ты НЕ будешь работать программистом ибо уже богат, ты арбитражник и все тебе завидуют.
Re[2]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: autopsist  
Дата: 03.08.20 07:57
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Для анализа ключевых слов, запросов, ссылок? Какие оказались вам наиболее полезны?

М>>Если цель — привлечение целевого трафика на сайт.


P>ссылки не работают.


Работают, просто не всякие.

P>трафик — никто его бесплатно не даст.


Бесплатный трафик не проблема, только от него толку будет ноль. Трафик нужен целевой.
Ну вот на пример — нашел я сайт в архиве, который пропал несколько лет назад. Проверил — таких текстов в индексе нет, уникальность хорошая. Затащил в вордпресс-блог статьи из него, авторство сохранил. Статьи проставил в очередь на публикацию, они стали выходить раз в неделю автоматом. Через месяца три пошел трафик. Статьи публикуются, трафик растет. Бесплатно? Ну если пофилосовствовать на тему того, что мои старания это тоже время, да и домен с хостинго платные, то вроде и не бесплатно. Но трафик не покупаю, рекламу не ставлю а трафик прростает.

P>Если ты умеешь добывать бесплатно трафик

P>то НЕ будешь работать программистом. ибо ты уже богат.

Я бы сказал иначе: ...ибо времени на что-то другое у тебя не будет.
Re[3]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: paradoks  
Дата: 03.08.20 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>Бесплатный трафик не проблема, только от него толку будет ноль. Трафик нужен целевой.

A>Ну вот на пример — нашел я сайт в архиве, который пропал несколько лет назад. Проверил — таких текстов в индексе нет, уникальность хорошая. Затащил в вордпресс-блог статьи из него, авторство сохранил. Статьи проставил в очередь на публикацию, они стали выходить раз в неделю автоматом. Через месяца три пошел трафик. Статьи публикуются, трафик растет. Бесплатно? Ну если пофилосовствовать на тему того, что мои старания это тоже время, да и домен с хостинго платные, то вроде и не бесплатно. Но трафик не покупаю, рекламу не ставлю а трафик прростает.

ну это все сказки, на практике получишь 10 посетителей и статьи твои будут на 10 странице поиска
и вообще просто так трафиковые сайты не бросают, их продают на седо например,
скорее всего у сайта были проблемы копирайтами DMCA и вероятно трафа был мизер и сайт не окупался
а значит и у вора (сохранить авторство не значит не своровать) ничего не получится...
Re[2]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 03.08.20 15:26
Оценка:
P>то ты НЕ будешь работать программистом ибо уже богат, ты арбитражник и все тебе завидуют.

У моего арбитражника 1000 источников дешевого трафика. Если каждому заносить мзду это можно умереть.
Тоже незавидная работа.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: paradoks  
Дата: 04.08.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

P>>то ты НЕ будешь работать программистом ибо уже богат, ты арбитражник и все тебе завидуют.


F>У моего арбитражника 1000 источников дешевого трафика. Если каждому заносить мзду это можно умереть.

F>Тоже незавидная работа.

раз у него 1000 источников то он не умеет работать с фэйсбук и гугл-адвордс
90% трафика же в них, какой смысл в 1000 источников?
Re[4]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: autopsist  
Дата: 04.08.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, paradoks, Вы писали:

P>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:



A>>Бесплатный трафик не проблема, только от него толку будет ноль. Трафик нужен целевой.

A>>Ну вот на пример — нашел я сайт в архиве, который пропал несколько лет назад. Проверил — таких текстов в индексе нет, уникальность хорошая. Затащил в вордпресс-блог статьи из него, авторство сохранил. Статьи проставил в очередь на публикацию, они стали выходить раз в неделю автоматом. Через месяца три пошел трафик. Статьи публикуются, трафик растет. Бесплатно? Ну если пофилосовствовать на тему того, что мои старания это тоже время, да и домен с хостинго платные, то вроде и не бесплатно. Но трафик не покупаю, рекламу не ставлю а трафик прростает.

P>ну это все сказки, на практике получишь 10 посетителей и статьи твои будут на 10 странице поиска


Гы, ну то есть ты меня сейчас во лжи обвинил и заодно признался в том, что у тебя так не получается.

P>и вообще просто так трафиковые сайты не бросают, их продают на седо например,


Еще как бросают, пример: нет времени, стало не интересно, не смог раскрутить ресурс (прям как ты), заболел, умер наконец.

P>скорее всего у сайта были проблемы копирайтами DMCA и вероятно трафа был мизер и сайт не окупался


Не было проблем, естественно все параметры были проверены прежде чем принято решение публиковать у себя.

P>а значит и у вора (сохранить авторство не значит не своровать) ничего не получится...


Сам ты вор. Почитай законы сперва, прежде чем пасть раскрывать, неудачник. В частности про литературные произведения, коими являются тексты и про то, когда и как их можно использовать.

П.С. Для остальных, кроме этого неудачника: я связался с автором текстов и получил разрешение на публикацию всего контента у себя с условием сохранения авторства. Причина, по которой он забросил свой блог мне известна.
П.П.С. Для неудачника: а мог бы поузнавать как и что правильно делать, набраться опыта и еще бы примеры получения бесплатного трафика выудить. Вместо этого обвинил в воровстве и во лжи. Фу таким быть, шагай мимо.
Отредактировано 04.08.2020 11:58 autopsist . Предыдущая версия .
Re[5]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: paradoks  
Дата: 04.08.20 12:03
Оценка:
A>П.С. Для остальных, кроме этого неудачника: я связался с автором текстов и получил разрешение на публикацию всего контента у себя

с этого надо было начинать, а то типа от какой я крутой удачник — спер тексты и поставил себе,
а оно воно оно как — разрешение выпросил... а может купил?
про пасть оно лучше будет на твоих школьных форумах смотреться
Re[3]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.08.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Ну вот на пример — нашел я сайт в архиве, который пропал несколько лет назад.


Интересно! Ты его случайно нашел, или есть какой-то инструментарий?
Re[4]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: autopsist  
Дата: 04.08.20 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Ну вот на пример — нашел я сайт в архиве, который пропал несколько лет назад.


U_E>Интересно! Ты его случайно нашел, или есть какой-то инструментарий?


Конкретно этот нашел случайно. Мы решили проверить пропавшие когда-то ценные ссылки на наши ресурсы и по возможности узнать причины. У этого автора была шикарная статья про наш продукт, которым он некогда пользовался...
У нас в большинстве случаев инструментарий собственный, самописный.
Re[5]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 05.08.20 14:12
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>У нас в большинстве случаев инструментарий собственный, самописный.


Для SEO?
Re[6]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: autopsist  
Дата: 06.08.20 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>У нас в большинстве случаев инструментарий собственный, самописный.


U_E>Для SEO?


Для таких специфических задач, как я описал. Основное SEO у нас на аутсорсе.
Re: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.08.20 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Для анализа ключевых слов, запросов, ссылок? Какие оказались вам наиболее полезны?


Практически оказалось, что никакие. Иногда прикольно посмотреть Google Search Console, в основном чтобы поугорать.
Re[2]: Какими инструментами SEO вы пользуетесь?
От: wantus  
Дата: 06.08.20 21:38
Оценка:
S>Практически оказалось, что никакие. Иногда прикольно посмотреть Google Search Console, в основном чтобы поугорать.

Эта... а какой % трафика на сайте с гугла? Чисто по referer хэдерам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.