Re[9]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 28.06.20 11:02
Оценка: 25 (4) +4
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Не пустое. Например, в Магните нельзя купить нормальное мясо, да и овощи-фрукты тоже. Вся проблема в том, что 80% устраивает и то, что продает Магнит.


Ребята, продуктовые аналогии это все очень интересно, но далеко от темы.

По сути: жить на шареваре для Windows вполне можно, у меня где-то 95% продаж под Windows, 5% под Мак. Доходы 20-40 килобаксов в месяц, притом что в бизнесе нас 1.5 человека. Правда начал заниматься этим где-то с 2000 года, начиная с одной программы.

Другое дело, что программы должны быть качественные и нетривиальные. Самые тупые юзеры, кому нужно было только пердеть в фейсбучике и смотреть ютубчик слиняли на планшеты и мобильники. Но все остальные никуда с компьютеров не денутся и программы нужные им по работе и хобби таки покупают, как частные лица так и компании.
Re[10]: Shareware для Windows живое вообще?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.06.20 11:36
Оценка:
ЧВ>По сути: жить на шареваре для Windows вполне можно, у меня где-то 95% продаж под Windows, 5% под Мак. Доходы 20-40 килобаксов в месяц, притом что в бизнесе нас 1.5 человека. Правда начал заниматься этим где-то с 2000 года, начиная с одной программы.

40 килобаксов. А сколько из них идет на рекламу и привлечение клиента? Если в Бинге/Гугле покупать по 25 центов за переход — без трусов останешься.
Привлечение клиента все дороже и дороже из-за растущей конкуренции.
Софтваре все больше и больше.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.06.20 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, свежее молоко у некоторых частников — это совсем не то «молоко», что продается в супермаркетах. Да, у «фабричного» молока есть сертификаты качества, оно безопасно для здоровья и не требует термической обработки, но на этом его преимущества заканчиваются.


Ну супер, всего лишь безопасно для здоровья. И правильно, разве это преимущество.

L>Речь, правда, не о России, но ситуация, думается, сходная.


В западных странах продажа молока напрямую вообще запрещена.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.06.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну супер, всего лишь безопасно для здоровья. И правильно, разве это преимущество.


Кто пробовал, тот поймет. Можно еще сравнить свежевыжатый сок с тем, что продается в тетрапаках. Название — да, одинаковое.

Б>В западных странах продажа молока напрямую вообще запрещена.


Я слышал, в ЕС даже размеры огурцов нормируются, и что с того.
Отредактировано 28.06.2020 11:44 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.06.2020 11:43 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.06.2020 11:43 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.06.2020 11:40 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[11]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 28.06.20 11:46
Оценка: 19 (3) +1
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:
F>40 килобаксов. А сколько из них идет на рекламу и привлечение клиента? Если в Бинге/Гугле покупать по 25 центов за переход — без трусов останешься.

Нисколько.

И более того находится куча желающих которые пишут в форму обратной связи "а давайте вы нам заплатите, а мы сделаем видео/блог-пост". Ответ — идите нахрен.

Из расходов хостинг, небольшой офис в коворкинге, бухгалтер и разного рода софт. Эти расходы составляют менее 10% оборота.
Re[11]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.06.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кто пробовал, тот поймет.


Я пробовал, натуральное молоко очень вкусно. Но рисковать ради этого жизнью не готов.

L>Я слышал, в ЕС даже размеры огурцов нормируются, и что с того.


С того, что через молоко много всего очень серьезного передается. Почитай на досуге.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.06.20 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

L>>Кто пробовал, тот поймет.

Б>Я пробовал, натуральное молоко очень вкусно. Но рисковать ради этого жизнью не готов.

Кипятить надо.

L>>Я слышал, в ЕС даже размеры огурцов нормируются, и что с того.

Б>С того, что через молоко много всего очень серьезного передается. Почитай на досуге.

Спасибо, я в курсе.
Re[12]: Shareware для Windows живое вообще?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.06.20 12:40
Оценка: 6 (1)
ЧВ>Из расходов хостинг, небольшой офис в коворкинге, бухгалтер и разного рода софт. Эти расходы составляют менее 10% оборота.

У меня 16 килобаксов. 9 килобаксов уходят рекламщикам. 3 килобакса уходят владельцам продуктов. 1 килобакс Админу. 1 Килобакс Летсплейщику, 1 Килобакс Кодеру.

1 килобакс мне. Из него трачу 900 уе на благотворительность и на 100 уе живу.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Shareware для Windows живое вообще?
От: L.K. Марс  
Дата: 28.06.20 14:49
Оценка:
W>"Shareware" в смысле, что получил от друга на дискетке, погонял, залюбил, послал чек по почте, раздал дальше по друзьям?

"Share" можно делать и отправкой ссылки по чатику, на форуме и т.п.
Re[13]: Shareware для Windows живое вообще?
От: rudzuk  
Дата: 28.06.20 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> L>>Кто пробовал, тот поймет.


L> Б>Я пробовал, натуральное молоко очень вкусно. Но рисковать ради этого жизнью не готов.


L> Кипятить надо.


Покупаем у фермеров топленое, почти коричневое и с пенками. Ням-ням. У них же и творог берем. Куда там всей этой массовой молочке...
avalon/3.0.0
Re[2]: Shareware для Windows живое вообще?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 29.06.20 11:18
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>Да нормально продаются. По сравнению с 2000 годом почти ничего не изменилось.

Фигассе, не изменилось.
1. Стал нужен сертификат для подписи, причем, теперь уже не абы какой, а EV, иначе смартскрин и потеря инсталлов.
2. Появилась куча всяких там требований к сайтам и данным, типа GDRP, CAN-SPAM и прочее.
3. Нельзя как раньше просто так продавать и получать денежку на карту Пионера. Теперь нужно офиициально регистрироваться, разбираться с ВК и прочими тонкостями налогового учета
4. Стало сложнее продвигать продукт:
* Не стало таких простых и понятных инструментов как сабмит, расылка прессрелизов.
* Куда-то подевались всякие журналы о софте, типа Компутерры, PCWorld, Lifehacker. Точнее, они остались, но почти ничего не пишут про виндовый софт.
* Стало тяжело делать email рассылки. Одно неосторожное действие и твои письма идут в спам.

А так, да виндовые программы продаются, но лишних телодвижений стало нужно делать куда больше, имхо.
Re[2]: Shareware для Windows живое вообще?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.06.20 12:55
Оценка:
M>Тухло, раньше было лучше на порядок или 2.

Я понял CDN это ЛОХОТРОН!

Закидываешь 500 уе, потом боты скачивают траф. ЖИВАЯ ДЕНЬГА ИЗ ВОЗДУХА!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.06.20 13:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

S>>Да нормально продаются. По сравнению с 2000 годом почти ничего не изменилось.


_>Фигассе, не изменилось.

_> 1. Стал нужен сертификат для подписи, причем, теперь уже не абы какой, а EV, иначе смартскрин и потеря инсталлов.

Эээ, нет.

_> 2. Появилась куча всяких там требований к сайтам и данным, типа GDRP, CAN-SPAM и прочее.


Эээ, тоже нет.

_> 3. Нельзя как раньше просто так продавать и получать денежку на карту Пионера. Теперь нужно офиициально регистрироваться, разбираться с ВК и прочими тонкостями налогового учета


Это было ещё чорт знает когда, если от налогов не уклоняться, да и не слишком сложно. Ну, в смысле, за месяц можно управиться со всем и деньги уже получить.

_> 4. Стало сложнее продвигать продукт:

_> * Не стало таких простых и понятных инструментов как сабмит, расылка прессрелизов.

Так это уже давно, но они и были всегда срань не слишком эффективны. Рассылка прессрелизов хороша, когда тебе надо застолбить, что что-то произошло в такое-то время. Типа, "Москва, 1 апреля 2020 года — компания СуперДуперСофт с радостью сообщает, что выпустила первую в мире программу для увеличения сисек и писек. Цены можно узнать на сайте [адрес]". Всё это более-менее попадает в архивы, и потом можно сослаться, "а мы это в 2020-м году уже умели делать!".

_> * Куда-то подевались всякие журналы о софте, типа Компутерры, PCWorld, Lifehacker. Точнее, они остались, но почти ничего не пишут про виндовый софт.


Мне они никогда и не приносили особо ничего.

_> * Стало тяжело делать email рассылки. Одно неосторожное действие и твои письма идут в спам.


Я только начал недавно их делать, не с чем сравнивать. Может и стало похуже.
Re[4]: Shareware для Windows живое вообще?
От: CRT  
Дата: 30.06.20 07:30
Оценка: :)
Большое преимущество супермаркетов, что там товар можно подержать в руках, повертеть, рассмотреть вблизи, почитать что на упаковке написано. В мелких магазинах, где товары стоят на полке, перед которой ходит продавец и подаёт их покупателю, так сделать нельзя, и рассматривать товары нужно с расстояние 1,5 метра (а зрение далеко не у всех 100%), и их не повертишь в руках.
Re[5]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 30.06.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Большое преимущество супермаркетов, что там товар можно подержать в руках, повертеть, рассмотреть вблизи, почитать что на упаковке написано. В мелких магазинах, где товары стоят на полке, перед которой ходит продавец и подаёт их покупателю, так сделать нельзя, и рассматривать товары нужно с расстояние 1,5 метра (а зрение далеко не у всех 100%), и их не повертишь в руках.


Помимо мелких магазинов, есть еще частники, у которых вообще нет никаких магазинов. У этих частников товар можно не просто рассмотреть, а даже попробовать (бесплатно).
Отредактировано 30.06.2020 7:36 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Shareware для Windows живое вообще?
От: CRT  
Дата: 30.06.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



CRT>>Большое преимущество супермаркетов, что там товар можно подержать в руках, повертеть, рассмотреть вблизи, почитать что на упаковке написано. В мелких магазинах, где товары стоят на полке, перед которой ходит продавец и подаёт их покупателю, так сделать нельзя, и рассматривать товары нужно с расстояние 1,5 метра (а зрение далеко не у всех 100%), и их не повертишь в руках.


L>Помимо мелких магазинов, есть еще частники, у которых вообще нет никаких магазинов. У этих частников товар можно не просто рассмотреть, а даже попробовать (бесплатно).


На рынке? Ближайший рынок от меня гораздо дальше чем ближайший супермаркет, и от большинства жителей нашего города.
Re[7]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 30.06.20 08:23
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>На рынке? Ближайший рынок от меня гораздо дальше чем ближайший супермаркет, и от большинства жителей нашего города.


Я про тех частников, которые товар на дом приносят.

P.S. Ох, и заоффтопили мы тему...
Отредактировано 30.06.2020 8:24 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: Shareware для Windows живое вообще?
От: CRT  
Дата: 30.06.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

CRT>>На рынке? Ближайший рынок от меня гораздо дальше чем ближайший супермаркет, и от большинства жителей нашего города.


L>Я про тех частников, которые товар на дом приносят.


Во-первых ко мне никто на дом товар не носит (слава богу, хотя иногда иногда ходят всякие, звонят в двери). Во вторых ты предлагаешь в качестве альтернативы походу в магазин, сидеть ждать когда к тебе на дом то что нужно принесут? И поэтому ты мне поставил смайлик?
Re[9]: Shareware для Windows живое вообще?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 30.06.20 08:36
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Во-первых ко мне никто на дом товар не носит (слава богу, хотя иногда иногда ходят всякие, звонят в двери). Во вторых ты предлагаешь в качестве альтернативы походу в магазин, сидеть ждать когда к тебе на дом то что нужно принесут? И поэтому ты мне поставил смайлик?


Могу убрать смайлик, делов-то.

Вообще-то в некоторых отдельно взятых странах во многих небольших магазинах товар можно подержать в руках, повертеть, рассмотреть вблизи, почитать что на упаковке написано. Похоже, я на другой планете живу...
Отредактировано 30.06.2020 8:39 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Shareware для Windows живое вообще?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.06.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Эээ, нет.

S>Эээ, тоже нет.

Да, забыл сказать, речь идет про B2C. У вас я так понимаю, в основном продажи B2B, раз кладете болт на все вышеперечисленное?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.