Re[15]: Технический писатель
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 22.01.20 09:22
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:
C>>А фильтр настроить? Или письма с RSDN добавить в список друзей?

_>Да я тут не очень часто пишу, у меня профессиональные интересы немного по касательной проходят.

Дык оно то и интересно! Взгляд со стороны, а хоть бы и “по касательной”. А то у нас тут свой котёл. Он (котел), конечно прекрасен, замечателен и интересен (я искренне). Но… Но он (котел) несколько однобок. Всегда интересен взгляд с другой стороны. Вах, как много чего интересного можно узнать.

Если по теме, то я как-то сколько-то лет назад заказывал местному тех.пису статью… Ну оно вообще в принципе-то неплохо. Написано было уж точно лучше, чем я сам. Но не очень то впечатлило… Полтинник зеленых, имхо, за это многовато как-то…

Но еще тогда меня терзали смутные сомнения ©, что не релевантна выборка ж…
Можь та моя софтина была не ах, а может автор не ух, а может тема не та, а может и всё вместе взятое… Ну и соответственно хотелось бы повариться в ваших кухнях… Что да как, да почему!?! Интересно ж…

_>Ну и мне, соответсвенно, после смены интерфейса вот второе письмо пришло только ("сколько ни доставала" — слишком громко выразилась .


_>В любом случае спасибо за информацию.

Дык рад помочь…
Aml Pages Home
Re[12]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 22.01.20 10:21
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Хороший вопрос) Автор статей о программировании на заданную тему? Ответила в личку.


U_E>Что-то так и не пришло ничего... Как с вами связаться?


Письмо получила, поболтаю с народом. Сама такое не пишу, да и никакое сейчас не пишу, но стало интересно, что скажут ребята.
Отвечу в любом случае, но попозже.
Re: Технический писатель
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 03.02.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Всем привет,


U_E>Когда-то уже спрашивал этот вопрос, но, возможно, у коллег новый опыт появился.


U_E>Для наполнения сайта нужны статьи по ряду программистских тем. У меня этих тем набралось уже прилично. Пишу сам, но это здорово отнимает время, поэтому скоростью я не очень-то доволен.


U_E>Я пробовал искать писателя такого рода статей на Хабре среди тамошних авторов. Нашел в позапрошлом году одного, он мне написал пару удачных заметок. Но больше сотрудничать не удалось: видно, особенно не был заинтересован.


U_E>Далее пробовал искать на фрилансерских сайтах, но там в основном люди, которые пишут на условно любые темы, и, похоже, либо нету нужных мне специалистов, либо их исчезающе мало: если человек разбирается в программировании, он ищет работу по программированию, а не написанию текстов по программированию.


U_E>Кто-то из коллег рекомендовал разместить вакансию на hh.ru. Этим советом я так и не воспользовался.


U_E>Где ещё поискать? А может у кого есть кто-то на удаленке, не загруженный на 100%?


U_E>Спасибо!


У меня в команде такой работает довольно плотно. Он техпис с опытом support level 2 больше 8 лет и работы по статьям больше 6 лет. По образованию программист, но когда-то стартовал с письменного общения в поддержке и понеслось. Пишет изначально на английском, пруфридер после него не сильно правит. Можно неторопливо обсудить проект, если он длинный, в феврале сделав пилотный заказ на пару статей.
Re[9]: Технический писатель, не книгер
От: Tinman  
Дата: 03.02.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, no_ise, Вы писали:


_>По идее, я могу писать статьи о технологиях, алгоритмах, системах, с погружением в предметную область, есть опыт,

_>хотя специально быть тех. писателем не собирался. SEO-слогом не владею. Оплата по знакам — не вариант.

_>В идеале, какой заказчик мне нужен:


_>Дорого. Предпочтение индустриальным системам или таким проектам, которые мне самому понравятся.


Портфолио? Опыт? Рекомендации?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.