Re[8]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 20.01.20 15:50
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


ЕМ>>>Тогда, действительно, вряд ли поможет. Интересуют более-менее реальные цены (если они, конечно, отличаются от выставляемых на фрилансерских сайтах).


_>>Могу сказать порядок — ориентируйтесь на 600 руб стандартная страница 1800 с пробелами.


У>По более или менее сложной теме хорошо если получится пару листов таких за день написать. Так что иди ты в опу с такими расценками


Для начала хочу заметить, уважаемый электрик, что я с вами на брудершафт бояру вашу не пила, так что ваши истеричные влажные анальные фантазии оставьте при себе, будьте так любезны, пожалуйста, если вас не затруднит.
Теперь к теме. Я говорила про русскоязычные тексты в примерно российском пространстве, т.к иное не было оговорено топикстартером. Вот комментарии профессиональных техписов на эту тему: https://techwriters.ru/forum/forum633/topic19216/
Если бы вы заглянули ко мне в профиль, вы бы увидели, что у меня там указан мой род деятельности, а именно: "технический писатель", так что я немного в теме с другой стороны. Я сейчас уже не работаю в этой сфере так плотно, как раньше, и не беру заказы. Но когда в позапрошлом году я озвучила эту цену компании по разработке софта (небедной!) за руководство пользователя, они почесали репу и решили, что дорого. На тот момент для меня это было больше развлечением, желанием не потерять скилл, поэтому я сразу сказала, что цена окончательная. Но если бы я нуждалась в деньгах, я бы сделала скидку за объём. Уточнение — это Россия и не столица. Статьи я, кстати, тоже пишу. Когда работала на компанию техписом, мои тексты воровали – считаю это неким знаком качества.
С другой стороны я соглашусь, что статьи на глубоко профессиональные темы в полностью самостоятельном (!) исполнении будут стоить дороже. Но это уже не техпис.
Re[9]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 20.01.20 15:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:


_>>>Могу сказать порядок — ориентируйтесь на 600 руб стандартная страница 1800 с пробелами.

У>>По более или менее сложной теме хорошо если получится пару листов таких за день написать. Так что иди ты в опу с такими расценками

U_E>Скорее всего такие расценки у тех, кто сеошные тексты как из пулемета строчит хе-хе

Нет.
Re[9]: Технический писатель
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.01.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>С другой стороны я соглашусь, что статьи на глубоко профессиональные темы в полностью самостоятельном (!) исполнении будут стоить дороже. Но это уже не техпис.


А как это назвать вернее?..
Re[9]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 20.01.20 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:


_>>>Могу сказать порядок — ориентируйтесь на 600 руб стандартная страница 1800 с пробелами.

У>>По более или менее сложной теме хорошо если получится пару листов таких за день написать. Так что иди ты в опу с такими расценками

U_E>Скорее всего такие расценки у тех, кто сеошные тексты как из пулемета строчит хе-хе

Нашла пост на эту тему, про расценки вот этих самых "копирайтеров", которые сеошные тексты шпарят: https://prostitutka-ket.livejournal.com/451473.html

Вы, ребят, в каком-то параллельном мире живете.
Re[10]: Технический писатель
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.01.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

U_E>>Скорее всего такие расценки у тех, кто сеошные тексты как из пулемета строчит хе-хе

_>Нет.

Я, правда, удивился стоимости. Да и некий опыт по общению с копирайтерами на фрилансерских биржах... Но — в сторону лирику! Я вам чиркнул в приват.
Re[10]: Технический писатель
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.01.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Вы, ребят, в каком-то параллельном мире живете.


Да это нормально. Невозможно ориентироваться во всем и сразу. Для того и форум!
Re[10]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 20.01.20 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>С другой стороны я соглашусь, что статьи на глубоко профессиональные темы в полностью самостоятельном (!) исполнении будут стоить дороже. Но это уже не техпис.


U_E>А как это назвать вернее?..


Хороший вопрос) Автор статей о программировании на заданную тему? Ответила в личку.
Re[9]: Технический писатель
От: c3p0  
Дата: 21.01.20 06:39
Оценка:
_>Для начала хочу заметить, уважаемый электрик, что я с вами на брудершафт бояру вашу не пила, так что ваши истеричные влажные анальные фантазии оставьте при себе, будьте так любезны, пожалуйста, если вас не затруднит.

За что люблю РСДН, так это в том числе за то, что здесь можно тыкать и не слушать набивший оскомину боян про брудершафт.

>С другой стороны я соглашусь, что статьи на глубоко профессиональные темы в полностью самостоятельном (!) исполнении будут стоить дороже. Но это уже не техпис.


Это для вас не техпис, а для шароварщиков (ISV) вполне себе техпис. Сложный, возможно со знанием кода, возможно с тестированием, но техпис. Просто такой техпис стоит дороже и не измеряется количеством символов.
Время подготовки полноценной технической статьи 10 — 25к символов 3-5 дней фуллтайм. Стоимость 12 — 20 т.р. Примерно: 1500-2200 за 1800 символов. Опять же, может сильно разниться в зависимости от региона тех. писателя,
его потребностей в деньгах, сложности темы, и т.д.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: Технический писатель, не книгер
От: no_ise  
Дата: 21.01.20 08:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я перепробывал все варианты, указанные в этом треде. Получается от "на выброс" (апворк) до "слабое погружение в тему" (всё остальное). Это читаешь и понимаешь — что за SEO-текст я читаю? Разве я сформулироал бы это так? Разве использовал бы тут некорректный или неточный термин? А вот тут сразу видно, что человек на работал с описываемым инструментом, иначе знал бы, что делается это так-то.


S>Сейчас пишу сам.

S>Подозреваю, что нормально мог бы сработать вариант "программист-напарник", который пишет то же самое.
S>Или "суппорт, получивший опыт общения с заказчиками", но это строго для юзерской документации (описание как чего нажать, не техдокументация).

По идее, я могу писать статьи о технологиях, алгоритмах, системах, с погружением в предметную область, есть опыт,
хотя специально быть тех. писателем не собирался. SEO-слогом не владею. Оплата по знакам — не вариант.

В идеале, какой заказчик мне нужен: есть система в некоторой степени готовности (от 0 до 99%), определена таргет аудитория
(кто конкретно будет покупать систему: спецы, директора, инопланетяне), определены конкуренты (чтобы посмотреть чем они завлекают).
Заказчику нужно: а) продвинуть свою систему в данной среде, b) одновременно получить fresh look и, возможно, спеки на доработку.
Заказчик готов, при этом, оплачивать время потраченное на ознакомление с тем, что есть.

Дорого. Предпочтение индустриальным системам или таким проектам, которые мне самому понравятся.
Re[11]: Технический писатель
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Хороший вопрос) Автор статей о программировании на заданную тему? Ответила в личку.


Что-то так и не пришло ничего... Как с вами связаться?
Re[9]: Технический писатель, не книгер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.20 08:06
Оценка:
Здравствуйте, no_ise, Вы писали:

_>Дорого. Предпочтение индустриальным системам или таким проектам, которые мне самому понравятся.


Ты забыл оставить контакты
Re[10]: Технический писатель, не книгер
От: no_ise  
Дата: 21.01.20 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, no_ise, Вы писали:


_>>Дорого. Предпочтение индустриальным системам или таким проектам, которые мне самому понравятся.


U_E>Ты забыл оставить контакты


Контакты: ЛС.
Re[11]: Технический писатель, не книгер
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.01.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, no_ise, Вы писали:

_>Контакты: ЛС.


Готово.
Re[9]: Технический писатель
От: удусекшл  
Дата: 21.01.20 09:28
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


ЕМ>>>>Тогда, действительно, вряд ли поможет. Интересуют более-менее реальные цены (если они, конечно, отличаются от выставляемых на фрилансерских сайтах).


_>>>Могу сказать порядок — ориентируйтесь на 600 руб стандартная страница 1800 с пробелами.


У>>По более или менее сложной теме хорошо если получится пару листов таких за день написать. Так что иди ты в опу с такими расценками


_>Для начала хочу заметить, уважаемый электрик, что я с вами на брудершафт бояру вашу не пила, так что ваши истеричные влажные анальные фантазии оставьте при себе, будьте так любезны, пожалуйста, если вас не затруднит.


Му-а-ха-ха, мамуля, прэлэстно, прэлэстно. На брудершафт, значит, не пили, но про бояру и про влажный анал помечтать не смогли сдержаться. Ню-ню

Ох, как Я люблю рунет


_>Теперь к теме. Я говорила про русскоязычные тексты в примерно российском пространстве, т.к иное не было оговорено топикстартером.


И я говорил


_>Вот комментарии профессиональных техписов на эту тему: https://techwriters.ru/forum/forum633/topic19216/


И что там подтверждает как-то ваши слова?


_>Если бы вы заглянули ко мне в профиль,


Но зачем?


_>вы бы увидели, что у меня там указан мой род деятельности, а именно: "технический писатель", так что я немного в теме с другой стороны.


Удачи вам с 600р за лист
Re[10]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 21.01.20 11:30
Оценка: -1
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:



ЕМ>>>>>Тогда, действительно, вряд ли поможет. Интересуют более-менее реальные цены (если они, конечно, отличаются от выставляемых на фрилансерских сайтах).


_>>>>Могу сказать порядок — ориентируйтесь на 600 руб стандартная страница 1800 с пробелами.


У>>>По более или менее сложной теме хорошо если получится пару листов таких за день написать. Так что иди ты в опу с такими расценками


_>>Для начала хочу заметить, уважаемый электрик, что я с вами на брудершафт бояру вашу не пила, так что ваши истеричные влажные анальные фантазии оставьте при себе, будьте так любезны, пожалуйста, если вас не затруднит.


У>Му-а-ха-ха, мамуля, прэлэстно, прэлэстно. На брудершафт, значит, не пили, но про бояру и про влажный анал помечтать не смогли сдержаться. Ню-ню


У>Ох, как Я люблю рунет



_>>Теперь к теме. Я говорила про русскоязычные тексты в примерно российском пространстве, т.к иное не было оговорено топикстартером.


У>И я говорил



_>>Вот комментарии профессиональных техписов на эту тему: https://techwriters.ru/forum/forum633/topic19216/


У>И что там подтверждает как-то ваши слова?



_>>Если бы вы заглянули ко мне в профиль,


У>Но зачем?



_>>вы бы увидели, что у меня там указан мой род деятельности, а именно: "технический писатель", так что я немного в теме с другой стороны.


У>Удачи вам с 600р за лист

А, извините, я не поняла, что с вами надо более простыми словами. В таком случае изъяснюсь понятными вам терминами: иди-ка ты на уй.
Re[12]: Технический писатель
От: terrible_mummy  
Дата: 21.01.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Хороший вопрос) Автор статей о программировании на заданную тему? Ответила в личку.


U_E>Что-то так и не пришло ничего... Как с вами связаться?

У меня письма с рсдн попадают в спам, сколько ни доставала. В профиле email.
Re[11]: Технический писатель
От: удусекшл  
Дата: 21.01.20 11:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

У>>Удачи вам с 600р за лист

_>А, извините, я не поняла, что с вами надо более простыми словами. В таком случае изъяснюсь понятными вам терминами: иди-ка ты на уй.

Джентельмены пропускают дам вперед, так что только после вас
Re[13]: Технический писатель
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 21.01.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>У меня письма с рсдн попадают в спам, сколько ни доставала. В профиле email.

А фильтр настроить? Или письма с RSDN добавить в список друзей?

Gmail`ом мало пользуюсь, в основном у меня пересылка оттуда везде стоит.
Но в свое время намучился с антиспамом на Рамблере.
Дык вот там, на Рамблере, проблема решалась неочевидно и через одно место, но правда действенно.

Заводилось правило с условием, что если письмо с "*@rsdn.org", и
  • а) ставился высший приоритет этого правила, т.е. правило отрабатывало всегда первым.
  • б) и если правило отработало успешно, то прервать обработку более младших по приоритету правил.

    И тогда письмо до обработки антиспамом Рамблера уже просто не доходило. И оставалось во входящих.

    Может в гмыло нечто похожее? Может поможет такой вариант?

    PS: Антиспам рамблера то еще гуано. Вообще весь спам пропускал, а что-то дельное очень часто складывал в спам. И всё — письма я мог не увидеть неделями. Весь RSDN аккурат в спам уходил.

    Дык еще вот какая проблема… Я через веб-интерфейс редко с почтой общаюсь, и уж точно крайне редко общаюсь с почтовым веб-интерфейсом Рамблера. Все через почтовый клиент. Соответственно, такие ошибочно "отспамленные" письма почтовый клиент просто не видел во Входящих, т.к. они уже в папку Спам перемещались. Ну и понятное дело, понятно это становилось только через пару дней, да и то "по звездам" — в стиле, "чо то больно тихо"…

    Антиспам в почтовом клиенте куда толковее. Он просто перемещает спам в отдельную папку. На досуге можно подразгрести. Да ошибок у клиентского антиспама мало + там алгоритм обучаемый.
  • Aml Pages Home
    Отредактировано 21.01.2020 12:50 Carc . Предыдущая версия .
    Re[10]: Технический писатель
    От: terrible_mummy  
    Дата: 22.01.20 08:43
    Оценка: +1
    Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

    C>За что люблю РСДН, так это

    За что люблю РСДН, так это за то, что все-таки большинство сообщений по делу. Иногда, конечно, встречаются истерички мужского пола, но редко.
    C>в том числе за то, что здесь можно тыкать и не слушать набивший оскомину боян про брудершафт.
    Вы путаете вольный стиль общения с откровенным хамством, причем вообще беспричинным.
    C>Это для вас не техпис, а для шароварщиков (ISV) вполне себе техпис.
    Просто чудесно. "Это для вас, техписов, это не техпис, а для нас вполне себе техпис. Ой, а почему не получается найти исполнителя?"
    Re[14]: Технический писатель
    От: terrible_mummy  
    Дата: 22.01.20 08:47
    Оценка:
    Здравствуйте, Carc, Вы писали:

    C>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


    _>>У меня письма с рсдн попадают в спам, сколько ни доставала. В профиле email.

    C>А фильтр настроить? Или письма с RSDN добавить в список друзей?

    Да я тут не очень часто пишу, у меня профессиональные интересы немного по касательной проходят. Ну и мне, соответсвенно, после смены интерфейса вот второе письмо пришло только ("сколько ни доставала" — слишком громко выразилась .
    В любом случае спасибо за информацию.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.