Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: coder9999  
Дата: 13.05.19 07:01
Оценка: +1
Как и на чем можно заработать денег в интернете?
Я программист и ничего особо кроме программирования не знаю и не умею.
Нужен некий (дополнительный?) источник дохода. Чтобы работа занимала не слишком много времени, не была привязана к конкретному месту/офису и и приносила некоторую сумму денег, пусть $1000/месяц.
самое простое что приходит в голову — шароварная программа.
но какая?
никто ведь все равно ничего стоящего не подскажет
общего назначения — ну так почти для всех назначений есть free и open-source аналоги. Да и, как мне кажется, обычные юзеры не очень то платят за всякую фигню
А специального (для бизнеса, для профессионалов в каких-то специфических областях) — у меня нет специальных познаний в этих областях. Да и во многих областях нужны всякие лицензии/сертификаты, которые нередко и для среднего бизнеса не так просто получить.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: sharez  
Дата: 13.05.19 07:13
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:


C>Нужен некий (дополнительный?) источник дохода. Чтобы работа занимала не слишком много времени, не была привязана к конкретному месту/офису и и приносила некоторую сумму денег, пусть $1000/месяц.


C>самое простое что приходит в голову — шароварная программа.



Самое простое — фриланс.
По всем пунктам check.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 13.05.19 07:14
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:


C>А специального (для бизнеса, для профессионалов в каких-то специфических областях) — у меня нет специальных познаний в этих областях. Да и во многих областях нужны всякие лицензии/сертификаты, которые нередко и для среднего бизнеса не так просто получить.

Да b2c сейчас очень высококонкурентная область с низкими ценами.

Идите на биржу фрилансеров. При умении программировать — результат гарантирован.
Сейчас не 1998 год.
Шарованные коммерческий тиражируемый софт это больше не про программирование, а про маркетинг, умение продавать и если получится первый этап ещё и про умение организовывать труд других людей.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.05.19 08:16
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>Нужен некий (дополнительный?) источник дохода. Чтобы работа занимала не слишком много времени, не была привязана к конкретному месту/офису и и приносила некоторую сумму денег, пусть $1000/месяц.

C>самое простое что приходит в голову — шароварная программа.

Подозреваю, что сейчас такой доход проще получить с сайта, на котором крутится что-нибудь модное и привлекательное, и попутно показывается реклама. То есть, главной целью нужно сделать не облагодетельствование клиента, а его первичное привлечение (это давно уже тренд современного бизнеса).
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 13.05.19 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C> [...]


Сделай ютуб канал, где в прямом эфире будешь шароварить. Все равно ведь идей у тебя сейчас нету.

Я думаю сколько-то можно будет заработать. Я бы подписался на такой канал, а может и патроном бы стал. Двести патронов по пять баксов, и дело в шляпе
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Quadri  
Дата: 13.05.19 08:46
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Сделай ютуб канал, где в прямом эфире будешь шароварить. Все равно ведь идей у тебя сейчас нету.


U_E>Я думаю сколько-то можно будет заработать. Я бы подписался на такой канал, а может и патроном бы стал. Двести патронов по пять баксов, и дело в шляпе


Вот, кстати, IT блогер раскрывает сколько он зарабатывает на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=5H67yfkZx_s
youtube
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.05.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Сделай ютуб канал, где в прямом эфире будешь шароварить.


Это вроде live webcam у девочек?
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: shrewd  
Дата: 13.05.19 12:47
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

Советую всё "старый подход": Открыть download.com, смотреть самые популярные программы и пилить то, к чему душа ближе, что наиболее нравится и понятно.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.05.19 12:55
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>Как и на чем можно заработать денег в интернете?

C>Я программист и ничего особо кроме программирования не знаю и не умею.

Запилить курс по программированию и продавать.
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: shrewd  
Дата: 13.05.19 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Запилить курс по программированию и продавать.


А ты сам так делал? Есть опыт? Какой результат?
Re[3]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.05.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, shrewd, Вы писали:

S>А ты сам так делал? Есть опыт? Какой результат?


Нет, но рынок онлайн обучения уже большой и растёт. В личных разговорах вот буквально вчера маркетологи рассказывали про девочку, которая на курсе по маникюру зарабатывает 28 млн. р. в год.
Re[4]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.05.19 16:53
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В личных разговорах вот буквально вчера маркетологи рассказывали про девочку, которая на курсе по маникюру зарабатывает 28 млн. р. в год.


Во-первых, маркетологи настолько привыкают врать, что делают это автоматически, в том числе и в личных разговорах, так что цифры смело можно делить на. Во-вторых, курсы по маникюру, макияжу, приготовлению десертов и т.п. оплачивают преимущественно тупые бабы, мечтающие таким образом быстренько стать звездами. Курсы программирования, соответственно, будут оплачивать в основном тупые подростки, мечтающие о лаврах Страуструпа или Торвальдса, а их на порядки меньше, чем тупых баб.
Re[5]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.05.19 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Во-первых, маркетологи настолько привыкают врать, что делают это автоматически, в том числе и в личных разговорах, так что цифры смело можно делить на. Во-вторых, курсы по маникюру, макияжу, приготовлению десертов и т.п. оплачивают преимущественно тупые бабы, мечтающие таким образом быстренько стать звездами. Курсы программирования, соответственно, будут оплачивать в основном тупые подростки, мечтающие о лаврах Страуструпа или Торвальдса, а их на порядки меньше, чем тупых баб.


Во-первых, у них там переговоры с ней, так что цифры реальные. И откуда такие обобщения про маркетологов взялись, интересно? Дебилы конечно в любой профессии есть, но все маркетологи кого я встречал были адекватные.
Во-вторых, у подростков денег нет, оплачивать курсы будут мамочки, мечтающие устроить тупое дитятко в жизни. Такая элементарная ошибка в демографии скорее всего завалит весь проект.
Re[6]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.05.19 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>у подростков денег нет, оплачивать курсы будут мамочки


У блондинок тоже своих денег часто нет, оплачивают папики. Фишка в том, чтобы завлечь побольше народу, способного оплатить или из своих денег, или из выклянченных у кого-то. Спиннеры и слаймы детишки тоже не на свои покупают, а объем индустрии внушительный.
Re[7]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Grayscaler Россия  
Дата: 13.05.19 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>У блондинок тоже своих денег часто нет, оплачивают папики. Фишка в том, чтобы завлечь побольше народу, способного оплатить или из своих денег, или из выклянченных у кого-то. Спиннеры и слаймы детишки тоже не на свои покупают, а объем индустрии внушительный.


Для курсов по программированию есть ещё один солидный сегмент — взрослые люди, которые переучиваются, потому что зарплаты в ИТ больше. Ну и действующие программеры, курс обычно быстрее осваиваешь, чем книжку.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: L.K. Марс  
Дата: 13.05.19 17:38
Оценка: 6 (1) +1
C>А специального (для бизнеса, для профессионалов в каких-то специфических областях) — у меня нет специальных познаний в этих областях.

Устройся работать на какой-нибудь завод. Изучи специфику области. Напиши софтинку, которая повысила бы эффективность предприятия. Отправь гендиру коммерческое предложение от имени свежесозданного "ооо инновэйшн айти корпорэйшн". Ну и конкурентам тоже отправь компреды.
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.05.19 17:43
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Самое простое — фриланс.

S>По всем пунктам check.

Не такое уж простое. Я как-то неделю мониторил, в итоге одну задачку взял какую-то школьную, за 5 баксов сделал, вот и весь фриланс. Не очень выгодно: 5 долларов в неделю. На каждую задачу там по 500 бидов. Ещё и денег надо вложить, а результата 0.
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: RonWilson Россия  
Дата: 13.05.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>самое простое что приходит в голову — шароварная программа.

C>но какая?
сомнения тут гложут

C>никто ведь все равно ничего стоящего не подскажет

проституция, интимный массаж для девушек, стать доставщиком еды Я.Еда или что там за зеленая штука

C>общего назначения — ну так почти для всех назначений есть free и open-source аналоги. Да и, как мне кажется, обычные юзеры не очень то платят за всякую фигню

за MS Office платят как миленькие, Open Office это чудовище будто notepad.exe
Re: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.05.19 17:47
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>никто ведь все равно ничего стоящего не подскажет


Создание контента. TechLead подтверждает:

https://www.youtube.com/watch?v=sBVlSMc3tRs
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: salnicoff  
Дата: 13.05.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>за MS Office платят как миленькие


MS вовремя подсадила многие бизнесы на свой Office, и менять его теперь на что-то другое выйдет дороже, чем покупать апдейты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.