Re[6]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.05.19 14:45
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

vsb>>Да конечно. Иди, создай заказ, там 50-200 бидов будет, если деньги адекватные.


S>Как бы сказал Фалько: "много званнах, да мало избранных".


S>Я уже наелся этих сотен бидов от разных бракоделов, которые и квалификацией-то иногда не блещут прям совсем, и заинтересованы по-быстренькому наклепать в ущерб архитектуре, возможности дальнейшей поддержки, и свалив в закат, отказываясь по сути продолжать поддержку своего поделия.


Вопрос не в том, наелся ты или нет. Вопрос в том, что когда ты приходишь на биржу, ты с ними конкурируешь.

S>В общем, попробуйте построить бизнес на фрилансе — это лучше один раз увидеть (на самом деле не нужно).


Я пытался. Первая попытка вышла комом. Пока нашёл другие способы заработка. Так-то идея мне нравится. Получил небольшой проект, поработал пару месяцев, заработал несколько тысяч, пошёл отдыхать или над следующим работать. Только на практике получается полная фигня.
Re[6]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 15.05.19 14:55
Оценка:
S>В общем, попробуйте построить бизнес на фрилансе — это лучше один раз увидеть (на самом деле не нужно).

Я прикормил 7 фрилансеров на постоянной основе. Одного вырастил с 12 лет. Когда уже связывают годы сотрудничества, то проще наладить процессы.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[7]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: sharez  
Дата: 15.05.19 16:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вопрос не в том, наелся ты или нет. Вопрос в том, что когда ты приходишь на биржу, ты с ними конкурируешь.


Я наелся со стороны заказчика. У сполнителей конкуренция странная — она зависит от красивости портфолио и уменя чесать языком.
Много-много полузнающих самоучек. Иногда из этого можно что-то лепить, иногда — нет.
Качественный прорыв происходит при найме на полную ставку. Есть мнение, что это такой фильтр адекватности с обеих сторон.
Re[7]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: icezone  
Дата: 15.05.19 17:33
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я прикормил 7 фрилансеров на постоянной основе.


работают за еду
Re[10]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: salnicoff  
Дата: 15.05.19 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Ты прав, это стопроцентный повод ничего не делать


Просто надо понимать, что рынок рано или поздно закончится, и надо искать новый рынок с новым продуктом. Как правило, заканчивается рано.
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: Glestwid  
Дата: 15.05.19 19:59
Оценка:
M>вообщем, как тут уже писали, такие скромные материальные амбиции проще на upwork'е удовлетворить

Уже не проще, после введения там пожизненного бана за лузерство.
Re[6]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.05.19 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>При цене курса 28 тыс р нужно продать всего 1000 курсов в год. Можно даже продавать только в Мск, и этого будет достаточно. Одна знакомая только записей своих старых вебинаров по психологии продаёт на 200 тыс в месяц.


Что такое "продать курс"?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: salnicoff  
Дата: 16.05.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что такое "продать курс"?


Речь идет о курсах по обучению чему-либо — программированию на языке Z, изготовлению шушпанчиков в домашних условиях и т. д.
Re[2]: Вопрос, на который все равно никто не ответит:)
От: AWSVladimir  
Дата: 16.05.19 13:32
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>Устройся работать на какой-нибудь завод. Изучи специфику области. Напиши софтинку, которая повысила бы эффективность предприятия. Отправь гендиру коммерческое предложение от имени свежесозданного "ооо инновэйшн айти корпорэйшн". Ну и конкурентам тоже отправь компреды.
Глупый совет.
По ТЗ все наработанное на заводе, является собственностью самого завода.
Если сливаешь софт конкурентам, при желании могут и за мыгкое место схватить, а с ИП завод врятли будет иметь дело, с бумажкой что все разработанное является собственностью ИП.
С Софтверным ООО, может иметь, но что бы лезть в эту нишую, нужно хорошо знать предметную область, да и денег на заводах не так много платят за софт.
Гораздо проще впарить мелкую железку с софтом, вот это быстрее купят.
На заводах в основном SCADA системами пользуются и попросят интеграцию, а скады ох какие разные.
Резюме: Заводы в топку, если нет железяки!
Re: О фрилансе
От: coder9999  
Дата: 17.05.19 20:54
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

тут многие советуют фриланс.
это хорошо конечно. Но сделаю небольшой комментарий, момент который я упустил в стартовом сообщении.
ИМХО отличие фриланса от шаровары в том, что фриланс — это нужно работать постоянно. Сделал работу — получил зарплату.
шаровара же, все-таки предполагает многократное получение денег с однократно сделанной работы.

Я кстати несколько лет назад пробовал фриланс. Не то чтобы серьезно, и не надеясь на результат, но именно попробовать что это такое.
Напряжение адское, результат нулевой. Именно напряжение, нужно реагировать моментально, писать код экстремально быстро, забивая на качество, лишь бы успеть что-то сделать... Вместо того чтобы вдумчиво помедитировать над новыми фичами программы, которую ты знаешь как свои 5 пальцев, нужно каждый день влезать в совершенно новую область.
Re[2]: О фрилансе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.05.19 22:12
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>Я кстати несколько лет назад пробовал фриланс. Не то чтобы серьезно, и не надеясь на результат, но именно попробовать что это такое.

C>Напряжение адское, результат нулевой. Именно напряжение, нужно реагировать моментально, писать код экстремально быстро, забивая на качество, лишь бы успеть что-то сделать... Вместо того чтобы вдумчиво помедитировать над новыми фичами программы, которую ты знаешь как свои 5 пальцев, нужно каждый день влезать в совершенно новую область.

Это все так, но кушать-то хочется. Мне чистче продажи приносят очень мало. Разве что придет жирный клиент купит 100500 лицензий. Но такое бывает редко.
А если брать плату за жопочасы, за несколько дней зарабатывается то же, что софт приносит за месяц.
Re[2]: О фрилансе
От: Tinman  
Дата: 18.05.19 06:41
Оценка:
Здравствуйте, coder9999, Вы писали:

C>шаровара же, все-таки предполагает многократное получение денег с однократно сделанной работы.


к сожалению в современных реалиях стратегия — "написал код, выложил и он потихоньку продается" не работает. Что бы шли продажи надо постоянно работать.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: О фрилансе
От: wantus  
Дата: 18.05.19 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>к сожалению в современных реалиях стратегия — "написал код, выложил и он потихоньку продается" не работает. Что бы шли продажи надо постоянно работать.


Зависит от продукта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.