Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 08:59
Оценка:
Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.
Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.
Re: Клоны на Total Commander
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.09.18 09:02
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.
Отредактировано 12.09.2018 9:04 D.Lans . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.09.2018 9:04 D.Lans . Предыдущая версия .
Re: Клоны на Total Commander
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 12.09.18 09:05
Оценка:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
Много клонов. Far Manager к примеру(Сам пользуюсь). Довольно популярный.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 09:10
Оценка: :))
DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.

Я лично не жму 1-2-3 на старте.
Но лишь потому что я давно написал свой нажимальщик на эту кнопку))))
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

F>Много клонов. Far Manager к примеру(Сам пользуюсь). Довольно популярный.

Обычно когда говорят "много", то приводят хотябы 3-5 А тут кроме Far на ум ничего больше и не приходит.

C0x>>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

F>Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.

Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.
Re: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

Склонировали, еще как.
Поинтересуйся судьбой проекта frigate. Набери в Гугле "total commander alternative".

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Ты удивишься, но подавляющему большинству людей не нужно "управлять файлами".
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 09:19
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Много клонов.

F>Explorer уже самодостаточный продукт. И делать ему второй подобный смысла нет.

Пишет человек, пилящий свой 3D движок
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:22
Оценка: +3
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное мнею давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 09:25
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Склонировали, еще как.


Ни об одном кроме Тотала проекте из списка не слышал ниразу. Т.е. рекламы там видимо было 0.

__>Поинтересуйся судьбой проекта frigate. Набери в Гугле "total commander alternative".


расширение для браузеров на основе Blink и Gecko?

__>Ты удивишься, но подавляющему большинству людей не нужно "управлять файлами".


Откуда у тебя такие данные?
Re: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 09:40
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:


Я не шароварщик, но рискну ответить.

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Во-первых, это действительно довольно сложно.
Во-вторых, сам автор говорил, что ниша действительно довольно узкая.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Узкая ниша, большинству достаточно стандартного эксплорера.


P.S. У меня тотал куплен, иных файловых менеджеров просто не приемлю, а перепробовал я их очень много.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.09.18 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное мнею давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


C0x>У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.


ConEmu + Far даёт и табы и кучу других фич.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: Max Mustermann  
Дата: 12.09.18 09:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


C0x>>У тотала по сравнению с фаром есть один веский плюс — Табы.

DL>ConEmu + Far даёт и табы и кучу других фич.

У тотала есть и второй, чуть менее веский плюс: там это всё "изкоропки".
Я понимаю, что это звучит просто невероятно, но в TC все нужные фичи есть вот прямо сразу, а не решаются подбором миллиона глючащих плагинов.

За это деньги и платятся.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>У тотала есть и второй, чуть менее веский плюс: там это всё "изкоропки".


Согласен. Тотал настоящий шароварный продукт. Все для клиента. Не нужно что-то ставить, искать по форумам как и где скачать, как настроить.
С Фаром я недавно парился, не мог понять как тему установить (мне хотелось как в Dos Navigator), пришлось полазить на форумах.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: s_aa Россия  
Дата: 12.09.18 10:21
Оценка: +1
C0x>Откуда у тебя такие данные?

Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.09.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Обычно когда говорят "много", то приводят хотябы 3-5 А тут кроме Far на ум ничего больше и не приходит.


Курите на здоровье. Тот же Double Comander и Free Commander очень похожи, а первый еще и кросс-платформенный.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: irnis  
Дата: 12.09.18 10:31
Оценка:
C0x>Ни об одном кроме Тотала проекте из списка не слышал ниразу. Т.е. рекламы там видимо было 0.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Orthodox_file_managers
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 10:40
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:
DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far.
Потому что "бесплатный" Far есть. А вот "прекрасный" Far существует лишь в воображении его отдельных пользователей.
Re: Клоны на Total Commander
От: ov  
Дата: 12.09.18 10:54
Оценка:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/
пока сыроват, но активно пилится.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 10:59
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

C0x>>Откуда у тебя такие данные?


_>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?


А причем тут твоя жена. Я про техническую часть аудитории. Вот относительно таких пользователей интересны оценки.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DL>>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far.

V>Потому что "бесплатный" Far есть. А вот "прекрасный" Far существует лишь в воображении его отдельных пользователей.

Far требует настройки под себя, установки плагинов. И вполне себе становится прекрасным после этого. Чего тебе в нём не хватает, не удобно?
И, раз уж сравниваем с Тоталом, как в нём обстоят дела с работой с консольными приложениями? Там вообще как консоль интегрирована?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.