Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.18 07:28
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Ну тогда отбой, этих не забанят

Палестинцев что ли?
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 15:44
Оценка: 4 (1) :)
ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.

Не платить налоги это не преступление. Преступление — платить налоги, так как любое государство по своей сути — вооруженная ОПГ под угрозой физической расправы собирающая дань с подконтрольных территорий. И снабжая их своими деньгами вы только усугубляете ситуацию. А рассказы про невероятную социальную отдачу — это сказки для наивных простачков.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[14]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 28.06.18 13:18
Оценка: +2
VI>Она имела целью позлить собеседника.

И в результате сами же и опозорились, выставив себя упрямым невеждой.



VI>Поскольку человек, к которому я привязался, к аргументам по существу невосприимчив, я нахожу забавным поиграть в граммар-наци.


Если под "аргументами" вы понимаете подобные и проскальзывавшие ранее переходы на личности, то к ним невосприимчив любой образованный человек.
В остальном не видел ни одного внятного возражения, кроме любимого многими аргумента "Да ты кто вообще такой! Иди, словарь почитай!"
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.06.18 05:55
Оценка: 4 (1)
TM>Пионер с какой территории, кто знает?

Вроде как родина Иисуса Христа.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: icezone  
Дата: 23.06.18 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>У меня карта в Белизе эмитирована.


по бину проверял? сейчас большинство их карт прописано в UK
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

У тебя слишком много фейспалма на единицу сообщения. Расслабься.
Что касается россии, то пожалуй действительно 10k нынче можно без декларации.

Погуглил по турции — там похоже только 5k вывезти можно по твоей схеме.

Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь
Отредактировано 23.06.2018 14:10 NWP . Предыдущая версия .
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: CRT  
Дата: 23.06.18 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>Пионер с какой территории, кто знает?


Не Пионер надо смотреть с какой территории, а банк выпускающий их карту с какой территории
Re: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


Я думаю, пока банкоматы выдают деньги, в налоговую идти точно рано. Потом — под вопросом. Вроде норм вариант два раза в год ездить в безвизовый израиль (беларусь, азербайджан ... кстати красивое место).

Вообще это всё попахивает бредом и строгость закона как обычно скомпенсируется. Какой смысл мониторить деньги всех интуристов и ино-командировочных? Что дает инфа, что Василий П. с третьей улицы строилелей снял по мастеркарду деньги? Василий П никаких карт не оформлял и/или там вообще не проживает.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.


Немного поофтоплю А если в самой налоговой например преступники сидят, это как то меняет дело или вообще никак?
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Немного поофтоплю А если в самой налоговой например преступники сидят, это как то меняет дело или вообще никак?


Они за свое ответят, ты за свое отвечай
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Баранья, это когда из-за пары жуликов такими же называют всех, или лишают помощи тех, кто к этим жуликам вообще никаким боком не относится.


Баранья не в смысле глупая, а в смысле по нам ходят, а наше дело подошвы лизать. "Они" ответят "потом".

Лишают помощи тех про кого вы говорите те же самые "они". То пенсии "на крым" пойдут, то на "чемпионат". Хоть плати хоть нет.
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 10:07
Оценка: -1
T>Я всегда считал это признаком того, что оппоненту просто нечем возразить на мои аргументы.

Оппоненту всегда есть чем возразить. Хороший оппонент возражает мозгом + письмом/речью.

Ну почему как анархист — так малограмотный?
Отредактировано 26.06.2018 10:09 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[16]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 27.06.18 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Незачёт. В национальном корпусе русского языка можно найти всё, что угодно. Любой автор художественного произведения может нарушать норму.


Обалдеть. Товарищ Иванидзе, возражая мозгом, обвинил национальный корпус русского языка в нарушении литературных норм. Вам нужно срочно писать в Академию наук, теперь они точно будут советоваться только с вами относительно норм русского языка.

Вы бы не позорились, а для начала разобрались в том, что такое корпус и в его роли в современной лингвистике. Spoiler (корпус первичен, а словари только фиксируют тенденции возникающие в нем)

VI> Я просил пример из словаря согласований, опровергающий приведённую мной цитату.


Это еще что за искусственные ограничения? Вы случаем не в гос органах работаете? Государство тоже очень любит создавать искусственные барьеры в виде законов и постановлений для ограничения прав и доступа к информации и ресурсам.

Я самым строгим поиском, прямым вхождением двух фраз показал, что в данный вариант используется в литературе. Слово "нечем" можно заменить другим с таким же падежом и найти еще больше примеров, но мне уже лень. Теперь это ваша задача доказать, что национальный корпус русского языка это сборник низкопробной литературы неграмотных авторов и только вы владеете истинно чистым русским языком.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[12]: Пионер и отмывание средств?
От: jahr  
Дата: 27.06.18 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Отнюдь Разумеется нет.


Тогда к чему была ремарка про анархистов?

VI>Единственное на сегодня применение грамотности (если вы не зарабатывете с её помощью) это первично отличать своих от чужих. Но особого практического значения это не имеет.


Но Вы, как и все встреченные мной ревнители грамотности, использовали ее для того, чтоб зафлеймить обсуждение, изначально никакого отношения к грамотности не имеющее.

VI>Неужто образованные?


Да нет, "свои", чтобы это не значило, судя по Вашим словам.
Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.06.18 21:25
Оценка:
Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?

Проект Федерального закона N 490061-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц)"

Согласно законопроекту операция по получению физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком, расположенным в иностранном государстве (на территории), перечень которых определяется уполномоченным органом.

Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.

Законопроектом на кредитные организации возлагается обязанность документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней, следующих за днем совершения операции, следующие сведения, в числе которых:

дата и место совершения операции с денежными средствами;

сумма, на которую совершена операция с денежными средствами;

номер платежной карты, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

сведения о держателе платежной карты в объеме, полученном от иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершившего операцию с денежными средствами, в случае если операция с денежными средствами совершена с участием уполномоченного сотрудника кредитной организации;

наименование иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами.
Re: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 22.06.18 21:54
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 01:54
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.

Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?

А Ты вкурсе, что всю ввозимую и вывозимую валюту надо декларировать? Что будет если на обратном пути найдут у тебя баксы? По-моему это преступление гораздо тяжелее в части наказания, чем неуплата налогов физиком.
Отредактировано 23.06.2018 2:07 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 03:46
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?


NWP>А Ты вкурсе, что всю ввозимую и вывозимую валюту надо декларировать? Что будет если на обратном пути найдут у тебя баксы? По-моему это преступление гораздо тяжелее в части наказания, чем неуплата налогов физиком.



$10k на рыло,
рыл обычно летает min 2
дальше объяснять?
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.06.18 04:19
Оценка:
U>
U>$10k на рыло,
U>рыл обычно летает min 2
U>дальше объяснять?

А когда у тебя 12 рыл в компании? Не налетаешься!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Пионер и отмывание средств?
От: Tee Moore  
Дата: 23.06.18 05:51
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
M>Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.

Пионер с какой территории, кто знает?
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Tee Moore  
Дата: 23.06.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


TM>>Пионер с какой территории, кто знает?


F>Вроде как родина Иисуса Христа.


Ну тогда отбой, этих не забанят
Re: Пионер и отмывание средств?
От: salnicoff  
Дата: 23.06.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>сведения о держателе платежной карты в объеме, полученном от иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;


А иностранный банк будет такие данные раскрывать? Всяким там евро-GDPR'ам противоречить не будет? И что сделают, если иностранный банк не раскроет данные — в полном соответствии с законодательством своей страны?
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.06.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


TM>>Пионер с какой территории, кто знает?


F>Вроде как родина Иисуса Христа.


У меня карта в Белизе эмитирована.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.06.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>А иностранный банк будет такие данные раскрывать? Всяким там евро-GDPR'ам противоречить не будет? И что сделают, если иностранный банк не раскроет данные — в полном соответствии с законодательством своей страны?


Даже формально, ни Белиз, ни США, ни РФ, ни Украина — не входят в зону ГДПР. Причем тут Украина? Так мне оттуда карточки высылались пионеровские.
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>

U>$10k на рыло,
U>рыл обычно летает min 2
U>дальше объяснять?

Объясняй. Потому как 3k на рыло. Да и летать каждый месяц будешь на отдых?
Такой сценарий можно себе представить, если это не основной доход. По 500 баксов в месяц копить. К очередному ежегодному отпуску как раз на два рыла накопишь. Но в целом это полнейшая хрень, с какой стороны не посмотреть.
Отредактировано 23.06.2018 9:33 NWP . Предыдущая версия .
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>

U>>$10k на рыло,
U>>рыл обычно летает min 2
U>>дальше объяснять?

NWP>Объясняй. Потому как 3k на рыло. Да и летать каждый месяц будешь на отдых?


не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?

NWP>Такой сценарий можно себе представить, если это не основной доход. По 500 баксов в месяц копить. К очередному ежегодному отпуску как раз на два рыла накопишь.




NWP> Но в целом это полнейшая хрень, с какой стороны не посмотреть.


это совмещение приятного с полезным, и помимо классического пляжного отдыха вы не представляете как хорошо в турции зимой, когда из этой непросветной грязи прилетаешь в золотую осень, где днём до +20, солнце, пальмы, апельсины...

ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: edton  
Дата: 23.06.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.


Объясни мне пожалуйста, если ты действительно живешь на то, что получаешь на пионеровскую карту. У меня есть эта карта, но на нее поступает только то, что я зарабатываю на продукте, которым я уже не занимаюсь. У меня нет времени бегать по всем банкоматам, тем более из за сумм, которые на нее поступают, но например, еще год назад в нашей местности можно было снять 400$ в юникредите или 300 райффазене за транзакцию. Сейчас уже нет. 5000 рублей дает сбер по чужим иностранным картам. Ты снимаешь валюту или рубли? Где? Какие суммы? Просто интересно.
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

U>>ну и если будет совсем геморройно и невыгодно, то перейти на ИП я всегда успею, а вы продолжайте жевать свой кактус доказывая что ваши 6% в реале не все 8.


E>Объясни мне пожалуйста, если ты действительно живешь на то, что получаешь на пионеровскую карту. У меня есть эта карта, но на нее поступает только то, что я зарабатываю на продукте, которым я уже не занимаюсь. У меня нет времени бегать по всем банкоматам, тем более из за сумм, которые на нее поступают, но например, еще год назад в нашей местности можно было снять 400$ в юникредите или 300 райффазене за транзакцию. Сейчас уже нет. 5000 рублей дает сбер по чужим иностранным картам. Ты снимаешь валюту или рубли? Где? Какие суммы? Просто интересно.


на пионере можно держать до $50k, я сейчас снимаю рублями, банкоматы дают весь суточный лимит за раз ($2.5k)
1. даже в рублях это выгоднее чем ип
2. абсолютно никакого гемора

из турции $ привозил, лежат под подушкой, потребности в новых $ пока нет, сейчас нужны деревянные.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: NWP Россия  
Дата: 23.06.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?


Ну я же уже сказал — разжевать. Сколько еще раз повторить?
Не декларируя — 3k
Кстати вывоз из самой ьурции денег больше, чем было указано во въездной декларации чреват штрафом или даже конфискацией. Тебе повезло, что тебя не проверили.
Отредактировано 23.06.2018 12:55 NWP . Предыдущая версия .
Re: Пионер и отмывание средств?
От: icezone  
Дата: 23.06.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.


Пока вот такие предположения:

"Такие страны, как Иран, Ирак, Сирия, Ливия, уже много лет в черных списках, и то, что теперь над операциями по картам, выпущенным этими эмитентами, будет осуществляться контроль, логично"
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>не декларируя разрешено ввозить суммы до $10k на человека, слетал с женой и спиногрызом, уже $30k, ещё подробнее разжевать?


NWP>Ну я же уже сказал — разжевать. Сколько еще раз повторить?

NWP>Не декларируя — 3k

а вы точно из нашей деревни?
$10k

Например, семья из четырех человек (двух взрослых и двух детей в возрасте 14 лет и один год) без таможенного декларирования может вывезти до 40 тыс. долл. США или эквивалент этой суммы в другой валюте.


NWP>Кстати вывоз из самой ьурции денег больше, чем было указано во въездной декларации чреват штрафом или даже конфискацией. Тебе повезло, что тебя не проверили.

Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 23.06.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Погуглил по турции — там похоже только 5k вывезти можно по твоей схеме.


да хз, толком непонятно, то ли 10, но свыше определённой суммы надо чеки, то ли 5, в любом случае туристов никто не шмонает.

NWP>Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь


это как один из вариантов если вдруг как-то прижмут иностранные карты, и если регулярно там отдыхаешь, то почему нет?
два раза с семьёй слетал, $60k привёз, а если заработок больше то и три-четыре раза слетать отдохнуть можно, или вообще свалить.
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: CRT  
Дата: 23.06.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Но вообще конечно предложение огонь! Раньше мне приходилось по разным банкоматам в городе носиться, чтобы с пионера деньги снять. А теперь предлагается на самолете по разным странам летать чтобы еще и в вывозные лимиты уложиться. Огонь :up:


Это очень неудобно, чего уж тут говорить
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: salnicoff  
Дата: 23.06.18 19:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Даже формально, ни Белиз, ни США, ни РФ, ни Украина — не входят в зону ГДПР. Причем тут Украина? Так мне оттуда карточки высылались пионеровские.


В Белизе тоже может быть свое законодательство, которое запрещает разглашение данных клиентов «просто так».
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.06.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

U>>ещё раз, даже если как-то сделают что не будет нормально, то: турция-отдых-банкомат-россия-обменник.

NWP>Трындец. Чего только не придумают, чтобы сэкономить 6 процентов. На отдых каждый месяц летать будешь?
30к + 6, и проблема не в этом, а в удобстве. Не все живут и работают в ДС где люди грамотные.
Sic luceat lux!
Re: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?


В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Они за свое ответят, ты за свое отвечай


Никого не хочу обидеть, но философия баранья.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Никого не хочу обидеть, но философия баранья.


Баранья, это когда из-за пары жуликов такими же называют всех, или лишают помощи тех, кто к этим жуликам вообще никаким боком не относится.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 14:47
Оценка:
_>Никого не хочу обидеть, но философия баранья.

Вызвали в налоговую меня на ковер. Налоговая сразу звонит в ОБЭП и хотели пустить по кругу. Сказал, что инвалид — отступились!

Сейчас налоговая + ОБЭП нужны, чтобы отжимать деньги и бизнесы!

12. Когда торжествуют праведники, великая слава, но когда возвышаются нечестивые, люди укрываются.
(Притчи 28:12)


Поэтому, кто сейчас скрывается — поступает правильно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Вызвали в налоговую меня на ковер. Налоговая сразу звонит в ОБЭП и хотели пустить по кругу.


Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 15:11
Оценка:
_>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?

"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.

Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: sr_dev  
Дата: 25.06.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.


F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.


сочувствую. какие то доп штрафы помимо неуплаченного налога повесили?

что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 25.06.18 15:24
Оценка:
_>что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать

Они видели, что я играми занимаюсь. Сказали — продолжай, только заплати налоги.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Не платить налоги это не преступление.


Многие жулики и сидящие на зоне себя преступниками тоже не считают. Человеческий ум так устроен, что когда ему что-то не хочется, он найдет миллион отмазок и оправданий.
Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Многие жулики и сидящие на зоне себя преступниками тоже не считают. Человеческий ум так устроен, что когда ему что-то не хочется, он найдет миллион отмазок и оправданий.


тот же самый аргумент можно повернуть и вашу сторону. Вы же себя преступником не считаете, как и многие жулики и сидящие на зоне. Так что, сравнение не имеет абсолютно никакого логического смысла, а являться просто диалектической уловкой с подменой понятий.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>тот же самый аргумент можно повернуть и вашу сторону. Вы же себя преступником не считаете, как и многие жулики и сидящие на зоне. Так что, сравнение не имеет абсолютно никакого логического смысла, а являться просто диалектической уловкой с подменой понятий.


Вы путаете, тут нет никакой подмены и уловки, неуплата налога изначально является нарушением закона, а уже далее идут какие-то попытки вложить в это другой смысл. В обратной ситуации такого нет, чтобы пытаться каким-то образом себя оправдать. Это как раз у вас подмена понятий получилась.
Re[6]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 25.06.18 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Вы путаете, тут нет никакой подмены и уловки,


Нет это классическая подмена понятий в споре. Ваш аргумент сводился к простому: Я себя не считаю преступником, жулики себя не считают преступниками, значит между нами можно поставить знак равенства. Нет нельзя, это логическая ошибка или сознательная уловка.

А на счет того что, "неуплата налога изначально является нарушением закона, а уже далее идут какие-то попытки вложить в это другой смысл" так все в точности до наоборот.

Если упрощенно, есть работяги добывающее свой хлеб честным трудом и есть бандиты, которые этот хлеб у них отбирают. Власть последних возросла настолько, что они объявили себя единственным источником закона, переименовали грабеж в налоги, а далее пошли какие-то попытки вложить во все это другой смысл.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 25.06.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Нет это классическая подмена понятий в споре. Ваш аргумент сводился к простому: Я себя не считаю преступником, жулики себя не считают преступниками, значит между нами можно поставить знак равенства. Нет нельзя, это логическая ошибка или сознательная уловка.


Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.

T>Если упрощенно, есть работяги добывающее свой хлеб честным трудом и есть бандиты, которые этот хлеб у них отбирают. Власть последних возросла настолько, что они объявили себя единственным источником закона, переименовали грабеж в налоги, а далее пошли какие-то попытки вложить во все это другой смысл.


Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают. Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.
Re[10]: Пионер и отмывание средств?
От: autopsist  
Дата: 25.06.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


_>>что конкретно предъявляли? просто с работы по найму налоги одни, с бизнеса другие, с дивидендов третьи. да и можно ведь вообще просто возврат долга на счета получать


F>Они видели, что я играми занимаюсь. Сказали — продолжай, только заплати налоги.


Дык игры бесплатные же, с чего налог вменяли?
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.


Это вы уже добавили после того, как я указал на логическую ошибку, так что не считается. Надо сразу полностью формулировать свой аргумент.


ДП>Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают.


И снова пошли уловки современной софистики: словесная деноминация мнения оппонента "какую-то ерунду пишете", бездоказательные обвинения в некомпетентности "Если не иметь представления об" и неожиданный вывод, что из всего этого следует ваша правота.
Я всегда считал это признаком того, что оппоненту просто нечем возразить на мои аргументы.


ДП>Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.


Расходы которые вы перечислили нужны исключительно для защиты самого государства и его законов, но не на пользу его граждан. Так что пока напрашивается вывод, что государства это паразитические структуры, существующие исключительно ради своего существования и борьбы друг с другом.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[10]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Оппоненту всегда есть чем возразить. Хороший оппонент возражает мозгом + письмом/речью.




Чтобы избежать лишних лингвистических споров, сделаем быстрый поиск по всему русскому интернету

https://www.google.com/search?q="возразить+мозгом" — 3 результата
https://www.google.com/search?q="возразить+письмом" — 2 результата
https://www.google.com/search?q="возразить+речью" — 5 результатов

Думаю дальнейшие комментарии о вашем уроне владения русским языком излишни.


VI>Ну почему как анархист — так малограмотный?


"И громит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб" (с) вечное, блин.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[11]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.06.18 11:11
Оценка:
A>Дык игры бесплатные же, с чего налог вменяли?

Бесплатные игры, как показала практика, приносят денег больше, чем платные!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.06.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Гипотетический знак равенства между неуплатой налогов и жуликами ставится не потому, что и там и тут себя жуликами не считают, а потому, что в обоих случаях закон нарушается. Так что подмены понятий нет.


Есть.

Жулики обманывают конкретных физлиц. Могут даже лишить их собственности, на которую человек всю жизнь зарабатывал.

ДП>Извиняюсь, но вы какую-то ерунду пишете. Если не иметь представления об общей схеме существования государства, то ясен пень, будет казаться, что какие-то бандиты что-то у вас отнимают. Сбор налогов — это очевидная необходимость, чтобы содержать сложно устроенное сообщество, имеющее общие расходы, как минимум на охрану порядка и защиту от внешних сообществ.


Что кормить налоговиков, которые собирают налоги
Re[11]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 12:35
Оценка:
T>Чтобы избежать лишних лингвистических споров, сделаем быстрый поиск по всему русскому интернету

T>https://www.google.com/search?q="возразить+мозгом" — 3 результата

T>https://www.google.com/search?q="возразить+письмом" — 2 результата
T>https://www.google.com/search?q="возразить+речью" — 5 результатов

T>Думаю дальнейшие комментарии о вашем уроне владения русским языком излишни.


Действительно излишни. Приводить в качестве аргумента результат поиска в интернете это пять.

По существу дела:

возразить
против чего и на что. Возразить против внесенного предложения. Возразить на замечания оппонента.


То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить", а "оппоненту просто нечего возразить".

Пожалуй, повторю свой риторический вопрос:
VI>>Ну почему как анархист — так малограмотный?
Re[12]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Действительно излишни. Приводить в качестве аргумента результат поиска в интернете это пять.


Нет это не пять, а стандартный метод — поиск по корпусу русского языка. Интернет конечно не корпус, но в данном случае достаточно показателен.

VI>То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить", а "оппоненту просто нечего возразить".


Может в грузинском языке и есть такое правило, но в русском оба варианта допустимы и используются почти наравне.
Я конечно не претендую на академическую грамотность, но и воспринимать всерьез замечания человека, который "возражает мозгом", точно не буду.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Отредактировано 26.06.2018 14:18 Tinman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.06.2018 14:17 Tinman . Предыдущая версия .
Re[13]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 18:57
Оценка:
VI>>То есть если б вы, коллега, были грамотным, вы написали бы не "оппоненту просто нечем возразить"[1], а "оппоненту просто нечего возразить".

T>Может в грузинском языке и есть такое правило, но в русском оба варианта допустимы и используются почти наравне.

T>Я конечно не претендую на академическую грамотность,

Вы не претендуйте — вы покажите, где в словаре согласований говорится, что допустим вариант [1].

T>но и воспринимать всерьез замечания человека, который "возражает мозгом", точно не буду.


Если у вас не получается воспринять сарказм, то я не виноват.
Отредактировано 26.06.2018 19:01 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[14]: Пионер и отмывание средств?
От: Tinman  
Дата: 26.06.18 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Вы не претендуйте — вы покажите, где в словаре согласований говорится, что допустим вариант [1].


http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%ED%E5%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

M>>Что думаете по этому поводу? Закончилась лафа и пора в налоговую, или все нормально будет?

ДП>В налоговую с самого начала пора было. Но каждый сам выбирает либо нормальный путь, либо преступный.

по вашей логике у нас пол страны преступники, о самозанятых ничего не слышали?
Re[15]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 21:32
Оценка:
T>http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC
T>http://search1.ruscorpora.ru/search.xml?env=alpha&mycorp=&mysent=&mysize=&mysentsize=&mydocsize=&dpp=&spp=&spd=&text=lexform&mode=main&sort=gr_tagging&lang=ru&nodia=1&req=%ED%E5%F7%E5%EC+%E2%EE%E7%F0%E0%E7%E8%F2%FC


Незачёт. В национальном корпусе русского языка можно найти всё, что угодно. Любой автор художественного произведения может нарушать норму. Я просил пример из словаря согласований, опровергающий приведённую мной цитату.

Ну и даже если пользоваться вашей методикой. По первой вашей ссылке найдено аж 3 документа, по второй — 1.
А теперь сделайте поиск по словам "возразить" и "нечего". Удивитесь.
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: Михaил  
Дата: 26.06.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


_>>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?


F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.


F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.


Странная история...
В каком смысле "инвалид"?
Почему не пользуетесь whoisguard?
Есть ли контакты на самом сайте с адресом?
Как они поняли, что вы получаете доход с бесплатных игр? Шлангом нельзя было прикинуться?)
Re[8]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

_>>Как это получилось? То есть как нашли, что предъявляли?

F>"Добрые люди" стуканули в Налоговую, данные вычислили по WHOIS сайта. Позвонили, пригласили на беседу.
F>Дальше камеральная проверка с распечаткой всех счетов. Заплатил за 3 года — отступились.

а вот нефига было тут циферками щеголять, недалёких завистников тут предостаточно.
Re[3]: Пионер и отмывание средств?
От: Дон Педро  
Дата: 26.06.18 22:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>по вашей логике у нас пол страны преступники, о самозанятых ничего не слышали?


Ссылку дали, а сами-то читал что там?

Самозанятые несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов

Re[4]: Пионер и отмывание средств?
От: uuuser  
Дата: 26.06.18 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ссылку дали, а сами-то читал что там?

ДП>

ДП>Самозанятые несут ответственность за уплату своих налогов и страховых взносов


и?

На 1 января 2018 г. в качестве самозанятых по всей России зарегистрировались только 936 человек.



то есть всё остальные преступники, в отличие от ув. Дон Педро который как добропорядочный гражданин уже подал декларацию
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.06.18 06:03
Оценка:
М>Как они поняли, что вы получаете доход с бесплатных игр? Шлангом нельзя было прикинуться?)

Найти можно кого угодно. Все под колпаком. Они мне сказали — мы не будем играть с Вами в "кошки-мышки".
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.06.18 06:04
Оценка:
U>а вот нефига было тут циферками щеголять, недалёких завистников тут предостаточно.

Хочется и попиариться для трафика и рейтинга, но рисковано!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[16]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.06.18 09:45
Оценка:
VI>А теперь сделайте поиск по словам "возразить" и "нечего". Удивитесь.

26. На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря: «вы братья; зачем обижаете друг друга?»
(Деяния св. Апостолов 7:26)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[12]: Пионер и отмывание средств?
От: autopsist  
Дата: 27.06.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


A>>Дык игры бесплатные же, с чего налог вменяли?


F>Бесплатные игры, как показала практика, приносят денег больше, чем платные!


Вопрос не об этом. Практика-практикой, но сайт с бесплатными играми никак не говорит о доходах.
Re[13]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.06.18 12:10
Оценка:
A>Вопрос не об этом. Практика-практикой, но сайт с бесплатными играми никак не говорит о доходах.

Зато поднятые счета с транзакциями прекрасно говорят о всех доходах!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[10]: Пионер и отмывание средств?
От: jahr  
Дата: 27.06.18 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Ну почему как анархист — так малограмотный?


Просто из любопытства, а фашисты (или кто для Вас являетя противоположностью анархистов) все исключительно грамотные?)

Единственное на сегодня практическое применение исключительной грамотности — это возможность в интеренте забалтывать любые обсуждения, начиная обсуждать грамотность оппонента, так что поддерживает ее в идеальном состоянии довольно ограниченный круг людей независимо от политических убеждений.
Re[14]: Пионер и отмывание средств?
От: autopsist  
Дата: 27.06.18 14:43
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

A>>Вопрос не об этом. Практика-практикой, но сайт с бесплатными играми никак не говорит о доходах.


F>Зато поднятые счета с транзакциями прекрасно говорят о всех доходах!

Ну вот, а то whois...
"Счета" всю инфу о тебе слили, но это не законно (или ошибаюсь?) так что сказали что Whois
Re[15]: Пионер и отмывание средств?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.06.18 14:46
Оценка:
A>"Счета" всю инфу о тебе слили, но это не законно (или ошибаюсь?) так что сказали что Whois

Все законно — налоговая направляет запрос в банк о тебе и начинают трясти тебя как грушу!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.06.18 14:59
Оценка:
VI>>Ну почему как анархист — так малограмотный?

J>Просто из любопытства, а фашисты (или кто для Вас являетя противоположностью анархистов) все исключительно грамотные?)


Отнюдь Разумеется нет.

J>Единственное на сегодня практическое применение исключительной грамотности — это возможность в интеренте забалтывать любые обсуждения, начиная обсуждать грамотность оппонента, ...


Единственное на сегодня применение грамотности (если вы не зарабатывете с её помощью) это первично отличать своих от чужих. Но особого практического значения это не имеет.

J>...так что поддерживает ее в идеальном состоянии довольно ограниченный круг людей независимо от политических убеждений.


Неужто образованные?
Re[13]: Пионер и отмывание средств?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.06.18 15:14
Оценка:
J>Тогда к чему была ремарка про анархистов?

Она имела целью позлить собеседника.

J>Но Вы, как и все встреченные мной ревнители грамотности, использовали ее для того, чтоб зафлеймить обсуждение, изначально никакого отношения к грамотности не имеющее.


Поскольку человек, к которому я привязался, к аргументам по существу невосприимчив, я нахожу забавным поиграть в граммар-наци.
Re[16]: Пионер и отмывание средств?
От: autopsist  
Дата: 28.06.18 18:53
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

A>>"Счета" всю инфу о тебе слили, но это не законно (или ошибаюсь?) так что сказали что Whois


F>Все законно — налоговая направляет запрос в банк о тебе и начинают трясти тебя как грушу!


Ну я и говорю — а ты — whois, whois
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.