Re[5]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.04.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Что с этой методикой не так?


I>Гуглу плевать на ваши планы, читайте про Фреда прошлогоднего.


Ну, допустим, на меня не подействовало, ни фредом прошлогодним, ни чем-то позапрошлогодним, ни пандой, ни пингвином.
Даже если бы подействовало, я бы уже получил дохода со своих страниц, ну, скажем, не за восемь лет, а за шесть. За шесть лет тоже очень ничего набегает.
Причем за adwords нужно платить каждый месяц, а страницу один раз написал (хотя это и дорого тоже, в плане времени), и потом навсегда забыл.
Re[6]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 10.04.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ну, допустим, на меня не подействовало, ни фредом прошлогодним, ни чем-то позапрошлогодним, ни пандой, ни пингвином.

S>Даже если бы подействовало, я бы уже получил дохода со своих страниц, ну, скажем, не за восемь лет, а за шесть. За шесть лет тоже очень ничего набегает.

на тебя не подействовало, а на меня подействовало
это я про "предсказуемый и стабильный трафик"
Re[7]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.04.18 23:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Ну, допустим, на меня не подействовало, ни фредом прошлогодним, ни чем-то позапрошлогодним, ни пандой, ни пингвином.

S>>Даже если бы подействовало, я бы уже получил дохода со своих страниц, ну, скажем, не за восемь лет, а за шесть. За шесть лет тоже очень ничего набегает.

I>на тебя не подействовало, а на меня подействовало

I>это я про "предсказуемый и стабильный трафик"

да, но мне не представляется разумным отказываться от ста баксов в месяц в течение шести лет за два дня работы из-за опасений возможного (или даже вероятного) изменения обстановки. Изменение обстановки когда-то еще будет, если вообще будет, а деньги (и ссылки, и word of mouth) всё это время капают.

с точки зрения предсказуемости, заметно больше всего денег приносят те, кто находит меня по названию продукта; вот если меня не будет на первой странице по (уникальному) названию продукта, вот это будет радостная жопа. Но мне как-то плохо представляется, как так может получиться, так что я не беспокоюсь за это. А низкочастотные ключевые слова, (второго порядка малости, так сказать) — ну пропадут да и шут с ними.
Отредактировано 10.04.2018 23:15 Sharowarsheg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.04.2018 23:15 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[8]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 11.04.18 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>да, но мне не представляется разумным отказываться от ста баксов в месяц в течение шести лет за два дня работы из-за опасений возможного (или даже вероятного) изменения обстановки. Изменение обстановки когда-то еще будет, если вообще будет, а деньги (и ссылки, и word of mouth) всё это время капают.


так я не агитирую за AdWords
сам от него давно отказался

S>с точки зрения предсказуемости, заметно больше всего денег приносят те...


которые в топе Гугла, но это предсказать нельзя
сегодня в топе, а завтра в ж...

то же самое и с планами сделать больше лендингов — в итоге можно вообще трафик потерять
Re[4]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: DiZSl  
Дата: 11.04.18 06:46
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

V>>>>вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.


__>>>Статья "откровения дебила".

__>>>Из серии "Я купил автомобиль, поехал и врезался в столб. Я и не знал, что надо учиться. Все же говорят, как они круто ездят."
DZS>>На старте адвордсы были намного проще, не было дебильных настроек, которые по факту нужны далеко не всем, но за которые приходится платить (типа мобильного трафика)

__>За что нужно платить? За то, чтобы нажать на галочку, отключающую мобильный трафик? Автор — дебил.

Мобильный трафик в принципе не отключается. Отключение через понижение CTR — разводилово

__>>>Там он удивляется, что надо ставить минус слова, что цена клика зависит от CTR, что конверсия в покупку не 100%. Дальше не стал читать.

DZS>>Автор ставил минус слова, но они не работают — об этом он и пишет. Ценообразование на самом деле в гугле очень странное, автор правильно недоумевает. Прежде, чем CTR станет нормальны, надо вкинуть очень большую сумму.

__>Все работает, если правильно пользоваться. Не работает — обращайся в поддержку.

__>Надо было проверять постоянно результаты и не ждать прибыли, как лох.
Более чем уверен, что проверял. Хотя сумма в 6000 и не значительная, но все равно при экспериментах обычно люди смотрят, что происходит

DZS>>Зря не читали, автор прямо говорит, что его компанию не смог настроить и консультант из гугла.


__>Мне не надо этот бред читать. Удивляюсь, зачем его сюда постят.

Вам не надо, не значит, что другим не надо

DZS>>По факту статья о том, что чтобы начать в адвордс надо потратить сумму на много больше 6к, иначе ничего не получится


__>Бред.

__>Надо потратить некую сумму для того, чтобы понять, прибыльный это канал или нет. И эта сумма равна двум продажам программы.

Вот это точно бред.
Попробуйте начать с чистого аккаунта и вложить допустим 100-200 баксов, создать такие же объявления и посмотрим на результат — его не будет.
Именно что первоначально надо вложить крупную сумму, чтобы поднять CTR. За 100 баксов у вас просто не будет времени и никакие профи вам не помогут.

П.С. все говорят, что система сложная, но на самом деле система тривиальная, правила игры ясны.
Автор статьи обрисовал хорошо обрисовал проблемы, с которыми столкнутся новички. Профи о них и так знают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.