как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 05.04.18 19:48
Оценка: 3 (1)
вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.

В каментах все признаются что adwords у них тоже уже много как лет отключен из-за безполезности.

И проскакивает про новую возможность adwords — платить только за конверсии.

У кого-нибудь тут адвордс хотя бы окупается?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 05.04.18 21:08
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>В каментах все признаются что adwords у них тоже уже много как лет отключен из-за безполезности.


аналогичное мнение, я с ними работал с первого дня запуска и до 2007 ROI был фантастическим
с 2012 начали закручивать гайки — это нельзя, то нельзя, робот ошибочно банил объявления, рентабельность стала нулевой
в 2015 окончательно прекратил с ними работу
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.04.18 21:10
Оценка:
V>У кого-нибудь тут адвордс хотя бы окупается?

Времена, когда можно было масштабировать бизнес с помощью рекламы прошли.
Понятно, что гугл собрал всех торгашей и заставил их драться за трафик.

Алекса Пиратбея мощнее Стима. И выхлоп одинаковый.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: turbocode  
Дата: 05.04.18 21:23
Оценка:
V>У кого-нибудь тут адвордс хотя бы окупается?

adwords это инструмент для ленивых больших корпораций, которым выкинуть десятки миллионов долларов в месяц на рекламу в adwords это пустяк.
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: Ваня Первачев  
Дата: 06.04.18 06:55
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.


V>В каментах все признаются что adwords у них тоже уже много как лет отключен из-за безполезности.


V>И проскакивает про новую возможность adwords — платить только за конверсии.


V>У кого-нибудь тут адвордс хотя бы окупается?


автора еще обругали что сам виноват раз не мог настроить
неужели сложно добавить кейворды типа купить впс чтобы мусорный трафик не приходил?
ведь там же кликали на какой то мусор
я за справедливость
Re[2]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: turbocode  
Дата: 06.04.18 10:29
Оценка:
ВП>неужели сложно добавить кейворды типа купить впс чтобы мусорный трафик не приходил?
Потому что такой клик будет стоить $100

ВП>ведь там же кликали на какой то мусор

Мусор дешевле.
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: maks__  
Дата: 06.04.18 13:17
Оценка:
V>вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.

Статья "откровения дебила".
Из серии "Я купил автомобиль, поехал и врезался в столб. Я и не знал, что надо учиться. Все же говорят, как они круто ездят."

Там он удивляется, что надо ставить минус слова, что цена клика зависит от CTR, что конверсия в покупку не 100%. Дальше не стал читать.
Re[2]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: DiZSl  
Дата: 08.04.18 17:50
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

V>>вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.


__>Статья "откровения дебила".

__>Из серии "Я купил автомобиль, поехал и врезался в столб. Я и не знал, что надо учиться. Все же говорят, как они круто ездят."
На старте адвордсы были намного проще, не было дебильных настроек, которые по факту нужны далеко не всем, но за которые приходится платить (типа мобильного трафика)

__>Там он удивляется, что надо ставить минус слова, что цена клика зависит от CTR, что конверсия в покупку не 100%. Дальше не стал читать.

Автор ставил минус слова, но они не работают — об этом он и пишет. Ценообразование на самом деле в гугле очень странное, автор правильно недоумевает. Прежде, чем CTR станет нормальны, надо вкинуть очень большую сумму.
Зря не читали, автор прямо говорит, что его компанию не смог настроить и консультант из гугла.

По факту статья о том, что чтобы начать в адвордс надо потратить сумму на много больше 6к, иначе ничего не получится
Re[3]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.04.18 06:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DiZSl, Вы писали:

DZS>По факту статья о том, что чтобы начать в адвордс надо потратить сумму на много больше 6к, иначе ничего не получится


Нет. Статья про то, что если потратить 6K, то ничего не получится. Нет никакой гарантии, что если потратить 600K, то получится что-то хорошее.
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: dimario31  
Дата: 09.04.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>У кого-нибудь тут адвордс хотя бы окупается?


Именно, что окупается. В ноль. При очень не большом трафике, выбранном экспериментальным путем(тучу лет назад). При увеличении цены клика, не окупается, уменьшать тоже смысла нет. А у консультантов гугла по моему опыту, прямая цель поднять твой бюджет и никак не прибыль. Нужно их послушать(они иногда что то полезное говорят), а потом все сделать с умом самому. И цена лицензии все таки должны быть $100+, иначе эксперименты могут дорого встать. Такой вот вывод. Почему не выключаю — чисто на интуиции, дает некоторую выравнивающую по доходу, плюс отслеживание не отслеживает покупки с "других" компов, которые однозначно есть.
Re[3]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: maks__  
Дата: 09.04.18 17:08
Оценка:
V>>>вот интересная статья как директор хостинговой компании, таргетируясь на рунет, слил $6k за месяц отдав управление компанией специалисту гугла. В посте много скринов и деталей.

__>>Статья "откровения дебила".

__>>Из серии "Я купил автомобиль, поехал и врезался в столб. Я и не знал, что надо учиться. Все же говорят, как они круто ездят."
DZS>На старте адвордсы были намного проще, не было дебильных настроек, которые по факту нужны далеко не всем, но за которые приходится платить (типа мобильного трафика)

За что нужно платить? За то, чтобы нажать на галочку, отключающую мобильный трафик? Автор — дебил.

__>>Там он удивляется, что надо ставить минус слова, что цена клика зависит от CTR, что конверсия в покупку не 100%. Дальше не стал читать.

DZS>Автор ставил минус слова, но они не работают — об этом он и пишет. Ценообразование на самом деле в гугле очень странное, автор правильно недоумевает. Прежде, чем CTR станет нормальны, надо вкинуть очень большую сумму.

Все работает, если правильно пользоваться. Не работает — обращайся в поддержку.
Надо было проверять постоянно результаты и не ждать прибыли, как лох.

DZS>Зря не читали, автор прямо говорит, что его компанию не смог настроить и консультант из гугла.


Мне не надо этот бред читать. Удивляюсь, зачем его сюда постят.

DZS>По факту статья о том, что чтобы начать в адвордс надо потратить сумму на много больше 6к, иначе ничего не получится


Бред.
Надо потратить некую сумму для того, чтобы понять, прибыльный это канал или нет. И эта сумма равна двум продажам программы.
Re[4]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 09.04.18 20:48
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Надо было проверять постоянно результаты и не ждать прибыли, как лох.

__>Мне не надо этот бред читать. Удивляюсь, зачем его сюда постят.
__>Бред.
__>Надо потратить некую сумму для того, чтобы понять, прибыльный это канал или нет. И эта сумма равна двум продажам программы.

ты сам давно Adwords вживую видел?
Re[5]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: maks__  
Дата: 09.04.18 21:08
Оценка:
__>>Надо было проверять постоянно результаты и не ждать прибыли, как лох.
__>>Мне не надо этот бред читать. Удивляюсь, зачем его сюда постят.
__>>Бред.
__>>Надо потратить некую сумму для того, чтобы понять, прибыльный это канал или нет. И эта сумма равна двум продажам программы.

I>ты сам давно Adwords вживую видел?


При чем тут я?
У меня по запросу "купить хостинг" 4 рекламных блока в adwords.
На этом предлагаю закрыть дискуссию и больше подобный бред не постить.
Re: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: PeterOfLight  
Дата: 10.04.18 08:56
Оценка:
Бесплатная альтернатива Adwords. Для эксперимента год назад создал 3 landing page на своем сайте, оптимизировав под мои ключевые слова. С тех пор на эти страницы (не считая обычный трафик) из бесплатного поиска приходят около 100 человек в месяц из целевых стран (где покупают мой софт). Трафик крошечный, но стабильный и бесплатный. Ну и соответственно, чуть-чуть капают продажи — по одной в месяц. Я подсчитал, что если бы за такой трафик платил в Adwords, то тратил бы ежемесячно около 6-8 тысяч рублей — 70-100 тысяч рублей в год в пользу Google.

Спрашивается, зачем мне нужна вся эта головная боль с настройкой Adwords с которой я мучился несколько лет до 2015 года? У меня есть предсказуемый, стабильный и бесплатный трафик.

Планирую создать около 20 landing page чтобы получить более существенный трафик.

Серьезно поисковым трафиком пока не занимаюсь, поскольку у меня другие каналы продаж и основной — сарафванное радио — рекомендации самих пользователей.
Отредактировано 10.04.2018 8:58 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[6]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 10.04.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>На этом предлагаю закрыть дискуссию и больше подобный бред не постить.


я имею ввиду, что все не так просто с настройками
видел показатель "качество объявления"? от него сильно зависит эффективность кампании, а чтобы его прокачать надо слить кучу денег
Re[2]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 10.04.18 18:33
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>У меня есть предсказуемый, стабильный и бесплатный трафик.


наивное утверждение

POL>Планирую создать около 20 landing page чтобы получить более существенный трафик.


еще более наивные планы
Re[7]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: maks__  
Дата: 10.04.18 19:04
Оценка:
__>>На этом предлагаю закрыть дискуссию и больше подобный бред не постить.

I>я имею ввиду, что все не так просто с настройками

I>видел показатель "качество объявления"? от него сильно зависит эффективность кампании, а чтобы его прокачать надо слить кучу денег

Я про это и написал. Автор думал, что все просто, а все не просто. Слил деньги, и виноваты все, кроме него.
Я и привел оценку его откровений и его лично.
То, что все просто я не утверждаю. Более того, я удивляюсь, как он решил конкурировать в лоб на открытом рынке (площадка покупки рекламы) с профессионалами маркетинга.
Re[8]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 10.04.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>То, что все просто я не утверждаю. Более того, я удивляюсь, как он решил конкурировать в лоб на открытом рынке (площадка покупки рекламы) с профессионалами маркетинга.


в том то и дело, что все выглядит просто, пока сам не попробуешь
замануха в чистом виде

то что настройки иногда не срабатывают — тоже правда, мне потом компенсацию начисляли

так что я не стал бы человека сходу дебилом называть
Re[3]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: Sharowarsheg  
Дата: 10.04.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

POL>>У меня есть предсказуемый, стабильный и бесплатный трафик.

I>наивное утверждение

POL>>Планирую создать около 20 landing page чтобы получить более существенный трафик.

I>еще более наивные планы

Почему? Предсказуемый, может быть, и не очень (хотя это еще как посмотреть), но то что ROI больше, чем у Adwords, это точно.

Ну то есть, ровно его методика у меня работает, годами (ближе к десяти годам), и конверсия хорошая. Что с этой методикой не так?
Re[4]: как некто слил $6k на adwords почти без толку
От: icezone  
Дата: 10.04.18 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Что с этой методикой не так?


Гуглу плевать на ваши планы, читайте про Фреда прошлогоднего.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.