Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: Троцкий Мексика  
Дата: 30.03.18 20:01
Оценка: 13 (3) +1
Топ-менеджер Facebook оправдал любые способы роста аудитории в 2016 году — даже если они «могут привести к гибели людей»

Мы объединяем людей. Это может быть плохо, если они настроены недоброжелательно. Возможно, кому-то это может стоить жизни в случае травли. Возможно, кто-то погибнет в теракте, скоординированном с помощью наших инструментов. И всё же мы объединяем людей.

Любая работа, направленная на рост, оправдана. Все сомнительные практики импорта контактов. Все искусные фразы, которые помогают удерживать людей для поиска друзей. Вся работа, которую мы делаем, чтобы обеспечить больше общения. Работа, которую нам, вероятно, придётся однажды проделать в Китае.

Эндрю Босуорт
топ-менеджер Facebook

Facebook заблокирована на территории Китая по решению местных властей.
Отредактировано 30.03.2018 20:02 Троцкий . Предыдущая версия .
Re: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.03.18 21:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Топ-менеджер Facebook оправдал любые способы роста аудитории в 2016 году — даже если они «могут привести к гибели людей»


Я, правда, не пользуюсь им, потому что это — неюзабельное гавно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: temnik Россия  
Дата: 01.04.18 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Топ-менеджер Facebook оправдал любые способы роста аудитории в 2016 году — даже если они «могут привести к гибели людей»


Все остальные соцсети действуют так же, даже если не говорят об этом. Соцсети — зло.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.04.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Топ-менеджер Facebook оправдал любые способы роста аудитории в 2016 году — даже если они «могут привести к гибели людей»


Я не большой любитель соцсетей, но Facebook не сводится к фоткам котиков. В случае его блокировки пользователи потеряют доступ к полезным группам.

P.S. Помню, когда в одной отдельно взятой стране закрыли крупного оператора сотовой связи, помимо него самого, пострадали несколько миллионов его абонентов. Могу себе представить, какой ущерб нанесет блокировка Facebook пользователям на территории России.

P.P.S. Можно еще Google заблокировать на том основании, что ОС Android позволяет сторонним приложениям относительно легко получить доступ не только к списку контактов пользователей, но и к другой конфиденциальной информации.
Отредактировано 01.04.2018 11:40 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.04.2018 11:33 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: CEMb  
Дата: 02.04.18 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

В своё время завёл там аккаунт, с мыслью — использовать для продвижения софта. Но что-то руки не дошли, как это там правильно делать (надо создавать группу или что-то типа того, и, видимо, заводить миллион друзей, чтобы всем им спамить из этой группы, когда новая версия выйдет) и забросил. С тех пор оно мне спамит постоянно, что нашло мне очередные десять друзей... Опять же, продвижение софта через FB подразумевает конкретный тип софта, который будет интересен аудитории. Т.е. всякие промышленные софты для самолётостроения по 30000$ за штуку обречены (наверно).

Единственная польза сейчас от этой штуки — интеграция у FB есть много куда, и можно их аккаунт использовать для логина, чтобы на заводить кучу аккаунтов по всем нужным местам. Ну ещё одно время у меня в друзьях был интересный человек, который постил разные прикольные философские фенечки.
Re[2]: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.04.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Все остальные соцсети действуют так же, даже если не говорят об этом. Соцсети — зло.


Спамеры — зло.
Re[2]: Почему нужно блокировать Мордокнигу
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.04.18 07:11
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Единственная польза сейчас от этой штуки — интеграция у FB есть много куда, и можно их аккаунт использовать для логина, чтобы на заводить кучу аккаунтов по всем нужным местам. Ну ещё одно время у меня в друзьях был интересный человек, который постил разные прикольные философские фенечки.


Мне вот недавно понадобилось пробить одно бюро переводов, так сразу вышел на группу типа «черный список» в FB. Раньше были неплохие ветки о ненадежных БП на одном форуме переводчиков, но около года назад владелец сайта осовременил его так, что там остались одни спамеры, а потом, судя по всему, вообще его похоронил. Как говорится, куда бедному крестьянину податься...
Отредактировано 02.04.2018 7:13 Lazytech . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.