Идеи для Android-приложений
От: BelBel  
Дата: 19.02.18 03:59
Оценка: 15 (2)
Хочу поделиться своей печалью. Где-то уже с полгода мои приложения на Play Market-е. Различные игрушки, развлечения и проч. Есть баннерная реклама (ничего не дающая) и дополнительные фишки у бесплатных приложений (почти ничего не дающие).
Прихожу к выводу, что на игрушках сейчас заработать хотя бы на уровне 200 долларов в месяцев почти нереально (если только это не игра, на которой плотно сидит > 100 тыс. пользователей).

Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.
Re: Идеи для Android-приложений
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.02.18 04:10
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.


Сделайте календарь-будильник и отдельный будильник как в Symbian. У меня недолгое время был телефон Sony Xperia, так там обе эти фичи — тихий ужас.
Отредактировано 19.02.2018 4:11 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Идеи для Android-приложений
От: CEMb  
Дата: 19.02.18 04:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Хочу поделиться своей печалью. Где-то уже с полгода мои приложения на Play Market-е. Различные игрушки, развлечения и проч. Есть баннерная реклама (ничего не дающая) и дополнительные фишки у бесплатных приложений (почти ничего не дающие).

BB>Прихожу к выводу, что на игрушках сейчас заработать хотя бы на уровне 200 долларов в месяцев почти нереально (если только это не игра, на которой плотно сидит > 100 тыс. пользователей).

Лутбоксы сделай!

Эти все чортовы мобильные юзеры...

— купите игру за 3$?
— Нееет, только бесплатные игры!!!

— купите 10 внутриигровых контентов по 100$ каждый?
— ДАААА!!!

......бы
Re: Идеи для Android-приложений
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.02.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Прихожу к выводу, что на игрушках сейчас заработать хотя бы на уровне 200 долларов в месяцев почти нереально (если только это не игра, на которой плотно сидит > 100 тыс. пользователей).


А сколько у вас скачиваний, если не секрет? Небось меньше 100.
Re: Идеи для Android-приложений
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.


Давно не страдал Андроидом.
Можно ли программировать на самом устройстве?
А если на С++?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Идеи для Android-приложений
От: turbocode  
Дата: 19.02.18 09:49
Оценка:
BB>Хочу поделиться своей печалью. Где-то уже с полгода мои приложения на Play Market-е. Различные игрушки, развлечения и проч. Есть баннерная реклама (ничего не дающая) и дополнительные фишки у бесплатных приложений (почти ничего не дающие).

А что изменилось за полгода? Или не смогли удержать свою аудиторию?
Re[2]: Идеи для Android-приложений
От: loginx  
Дата: 19.02.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Можно ли программировать на самом устройстве?

на javascript точно можно

Также есть онлайн конструкторы — там все равно какая OS лиш бы интернет и браузер были.

A>А если на С++?

есть
Re: Идеи для Android-приложений
От: loginx  
Дата: 19.02.18 10:38
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

можешь показать свои игрушки?

Имхо сейчас главная проблема раскрутка+монетизация
раскрутка должна забирать денег меньше чем будет давать монетизация
Если удасться сделать такую связку — то это уже арбитраж, а там все техники и пр детально проработаны
и ты сразу становишься миллионером.
Re: Идеи для Android-приложений
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.02.18 13:13
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.


Мне иногда хочется получить автоматическое исправление орфографии в чатах типа Whatapp'а. Но исправление не моего ввода, а других. Пишут пипец как безграмотно некоторые, больно читать.
Re: Идеи для Android-приложений
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.02.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.


Кстати! Вспомнил реально полезную и необходимую штуку по автоматизации выбора кандидатов для интервью.
Сейчас будет не реклама.
Есть сайт ( http://certifications.ru/tests/list/ ), который позволяет предлагать кандидатам опросники по самым разным темам. Например, есть тесты для кандидатов по С++ (экспресс-тест на 16 вопросов и полный на 40).
Там можно завести свой аккаунт как работодателя и отправлять кандидатам тесты для прохождения. Если прошёл на какой-то там процент, то уже звать на интервью. Для тебя каждый тест будет что-то там стоить (400-600 рублей), но экономия на проведении собеседования есть и для работодателя, и для кандидата. Вроде как есть и иностранные аналоги этой штуки. Подчеркну, что там деньги не за покупку, а за тесты, сколько тестов скольким кандидатам хочешь послать, столько и заплатишь.
Что мне в ней не нравится:
1. Нет логов прохождения: на какой конкретно вопрос ответил или нет, какие вообще вопрос задавались, как долго отвечал.
2. Нет возможности править вопросы, выставлять обязательные.
3. Насколько я знаю, некоторые ответы гуглятся (сайт очень старый, я на нём уже лет 10 назад тестировался). Хотя это и бессмысленно.
4. Нет возможности дать кандидату написать код.

Дабы обойти эти ограничения я думал самому заняться, но не мой профиль. Кроме того, иногда вакансия не чисто "программист языка С++", а в предметной области. Хотелось бы что-то поменять.
Или спросить что-то из математики с возможностью ввода ответа (в урне 2 синих шара и 4 красных, с какой вероятностью я вытяну синий шар). Такого плана.
Даже садился писать телеграм-бота, но бросил: опять же не профиль и времени нет.

Раз такие сайты существуют, то дело должно быть прибыльным. Мини-опросник на компе или телефоне для такой экспресс-оценки кандидатов мне бы пригодился.
Re[2]: Идеи для Android-приложений
От: turbocode  
Дата: 19.02.18 13:48
Оценка: -1
N>Там можно завести свой аккаунт как работодателя и отправлять кандидатам тесты для прохождения.

Только нормальные разработчики игнорят такие тесты, а джуны никому не нужны даже если он этот тест прошел.
Re: Идеи для Android-приложений
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.02.18 13:57
Оценка:
BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playmobilefree.minihockey — друг запилил. Стал миллионером.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Идеи для Android-приложений
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.02.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>друг запилил. Стал миллионером.


Это в рублях или в зайчиках других рублях?
Re[3]: Идеи для Android-приложений
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.02.18 15:12
Оценка: :)
L>Это в рублях или в зайчиках других рублях?

Дьявол в деталях. Ну зачем вникать в подобные вопросы? Было так все красиво и романтично!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Идеи для Android-приложений
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

A>>Можно ли программировать на самом устройстве?


L>Также есть онлайн конструкторы — там все равно какая OS лиш бы интернет и браузер были.


A>>А если на С++?

L>есть

А если интернета нету?
Да, да, знаю, что я — извращенец.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Идеи для Android-приложений
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.02.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Дьявол в деталях. Ну зачем вникать в подобные вопросы? Было так все красиво и романтично!


Я вот до сих пор ни одной игры не запилил и вряд ли когда-нибудь, но уже несколько лет как миллионер. Точнее, мультимиллионер.
Re[5]: Идеи для Android-приложений
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.02.18 16:51
Оценка: :)
L>Я вот до сих пор ни одной игры не запилил и вряд ли когда-нибудь, но уже несколько лет как миллионер. Точнее, мультимиллионер.

Помню в 90ые все были миллионерами при галопирующей инфляции. Такой нищей страны, где все миллионеры надо было еще поискать!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Идеи для Android-приложений
От: Grayscaler Россия  
Дата: 19.02.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, BelBel, Вы писали:

BB>Поэтому думаю сменить направление. Может, делать приложения для Запада (США, Европа), которые нужны пользователям для работы? Дайте, пожалуйста, идеи таких приложений.


Беглый просмотр ProductHunt показывает почти полное отсутствие таких приложений. Когда что-то такое бывало в Show HN на hackernews я даже не припомню. В общем, ИМХО, сомнительная тема.
Re[4]: Идеи для Android-приложений
От: loginx  
Дата: 19.02.18 19:36
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


A>>>Можно ли программировать на самом устройстве?


L>>Также есть онлайн конструкторы — там все равно какая OS лиш бы интернет и браузер были.


A>>>А если на С++?

L>>есть

A>А если интернета нету?

A>Да, да, знаю, что я — извращенец.

тогда тебе незачем разрабатывать приложения под андроид на андроиде

ну теоретически ты можешь купить целиком сервер конструктора и поставить у себя дома
и тогда там в локальной сети и разрабатывай без интернета
Re[2]: Идеи для Android-приложений
От: Glestwid  
Дата: 19.02.18 19:49
Оценка: :)
G>Беглый просмотр ProductHunt показывает почти полное отсутствие таких приложений. Когда что-то такое бывало в Show HN на hackernews я даже не припомню. В общем, ИМХО, сомнительная тема.

Ну какая работа может быть на доске, чье идеальное назначение петухом в свиноту кидаться?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.