Re[13]: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 15:47
Оценка:
T>>Создал ливжурнал для школоты?
L>ЖЖ — это все-таки немного другой формат.
и линкедин немного другой формат, но суть у них одна и та же.
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.12.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

LB>>А еще этот ваш комп/аккаунт могут украсть/хакнуть/и т.п. и угнать все ваши драгоценные биткоины. И тогда даже жаловаться некому будет.


L>Извиняюсь, а банковские серверы никто хакнуть не может? Помнится, в одном известном сериале про хакеров целую корпорацию так пустили под откос...


Да все могут хакнуть. Поэтому совершенно непонятно, почему коины преподносят как панацею от всего.
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: binnom  
Дата: 07.12.17 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А если приглядеться, то можно увидеть как быстро развиваются все инфраструктуры, связывающие крипту и фиат, то я думаю купить коины за баксы будет не сложнее, чем оплатить приложение в аппсторе.

Учитывая твой энтузиазм, представляю как тебя будет бомбить, когда у тебя уведут все или часть твоих драгоценных битков

Надеюсь, ты хотя бы файлики хранишь в криптоконтейнере на отдельном лаптопе?
Re[13]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 07.12.17 16:28
Оценка: 3 (1)
__>>
__>>После создания прототипа можно обращаться к инвесторам.


J>Не, если это есть — инвестор уже не нужен, поезд ушел.) Зачем на этой стадии отдавать кому-то часть дела?


Если у вас задача создать крупный бизнес, то как вы себе это представляете на этой стадии без инвестиций? Предположим, даже проект имеет положительный поток денег.
Инвестиции нужны, т.к. поток денег может не покрывать расходы на этапе прототипа. И для быстрого роста на этапе доказанной бизнес-модели.
Re[6]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 07.12.17 16:30
Оценка:
S>>А ещё с этой вашей карты магазин может самостоятельно доснимать сумму. Это не вы переводите денег поставщику, это он к вам лезет в кошелек с вашего же разрешения.
S>>Куча народу боятся привязывать карту к Уберу именно поэтому — списывают по 5К через недельку "за химчистку".

CC>Chargeback и диспут в банк. Пусть обосновывают.


не прокатит
пришлют договор мелким текстом, по которому ты уже сам давно на все согласился
и банк тебя не поддержит
Re[10]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 07.12.17 16:36
Оценка:
S>>Если ты готов вложить 20м$, я готов отказаться от ico и отдать 30% долю.
T>Такое впечатление что у тебя сегодня вечером самолёт на острова и нужно успеть откусить $30M с лохов.
T>Ты серьезно веришь что за пару видосиков в ютубе можно собрать такие деньги? теоретически можно конечно если тебя будут целую неделю показывать в прайм-тайм по CNN где тебе жмет руку сам Трамп.

ТС ничего не смыслил в венчурном инвестировании. На все подобные замечания огрызается.
Расчет в проекте именно на деньги лохов. Может привлечь какого-нибудь дикого инвестора из России, но это уже опасно для личного здоровья.
Ну а что поделать? Это жизнь. Кто-то должен терять деньги на инвестициях.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: cjazz  
Дата: 07.12.17 16:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Именно из-за этой идеи проект имеет больший потенциал, чем какой-нибудь ibm watson

S>Все ощибки и проблемы ватсона (https://www.statnews.com/2017/09/05/watson-ibm-cancer/) мы учли и наш проект их решает (этл очевидно если вчитаться в статью и сопоставить с нашей идеей).

Медицина сильно специфичная штука, нужно будет внушать инвесторам сверх доверие. Как видишь, даже уровень ibm не гарантирует быстрого успеха в этой области.
Лучше абстрагироваться от области применения данных. Создать например, платформу/биржу торговли цифровыми данными (просто любой ценной информацией) от медицинских датасетов до специфичных документов аля wikileaks. Skycoins будет не просто набором битов, а валютой (биржевым индексом) обеспеченой стоимостью этих данных.

.
Re[11]: [порка][ico] Проект Skychain
От: turbocode  
Дата: 07.12.17 16:48
Оценка:
__>ТС ничего не смыслил в венчурном инвестировании. На все подобные замечания огрызается.
__>Расчет в проекте именно на деньги лохов. Может привлечь какого-нибудь дикого инвестора из России, но это уже опасно для личного здоровья.
__>Ну а что поделать? Это жизнь. Кто-то должен терять деньги на инвестициях.

Есть еще краудфандинг, там вроде как мошенничество не должно пройти.
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.12.17 19:05
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А если приглядеться, то можно увидеть как быстро развиваются все инфраструктуры, связывающие крипту и фиат, то я думаю купить коины за баксы будет не сложнее, чем оплатить приложение в аппсторе.

B>Учитывая твой энтузиазм, представляю как тебя будет бомбить, когда у тебя уведут все или часть твоих драгоценных битков

Можно будет жалобу в спортлото отправить, например.
Re[3]: [порка][ico] Проект Skychain
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.12.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В корень зришь.

S>Шифрование получается пока не идеальным. Но это не ключевое звено системы, на первых этапах автор может сам хостить свою нейросеть — инференс проходит быстро.
Эта проблема может быть решена аппаратным ускорителем, например, на FPGA — на первом этапе он обеспечит относительно дешёвый "вход" в тему, а в дальнейшем, когда появятся деньги, его можно будет относительно безболезненно смигрировать на ASIC. Что кстати, сделали со всякими майнилками в своё время.
Тем более нейросети идеально ложатся на массивно-параллельную модель, которая является самым большим преимуществом FPGA перед традиционными компьютерными системами. В дальшейшем можете даже продавать/раздавать готовые "узлы" для построения "облака" с узлами в разных точках мира.
[КУ] оккупировала армия.
Re: [порка][ico] Проект Skychain
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.12.17 21:39
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, еще. Если вам интересен проект и у вас:

S> — разговорный английский
S> — понимание в области ai, блокчейна (хотя бы на уровне «все понимаю но не пробовал»)
S> — нравится идея и перспективы проекта

S>Готов обсудить сотрудничество. Мне нужны евангелисты проекта, чтобы его представлять на конференциях и перед инвесторами. Если что, мой телеграм @gpopov


Проект интересен и есть всё вышеперечисленное, но нет времени

ИМХО вам нужен прототип. Вы можете часами крутить презентации, но по моему опыту работающий прототип, который можно "потрогать руками", убедит гораздо бОльший круг людей за гораздо меньшее время.
И да, майнинг и обработка нейросетей на компах — это каменный век. Вам нужно специализированное оборудование. Но для нейросетей это не слишком сложная и затратая задача — по крайней мере на первых порах, пока не будет бабла на ASIC.
Ещё комент — зря вы сразу нацелились на медицину, потому что она очень сильно зарегулирована в большинстве стран мира. Получение тех данных, которые вам нужны, представляет огромную проблему даже для учёных для проведения мета-исследований, т.к. для этого часто требуется согласие пациентов. Я бы на вашем месте посмотрел бы в другие области.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 07.12.2017 23:57 koandrew . Предыдущая версия .
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 21:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

CC>>Chargeback и диспут в банк. Пусть обосновывают.

S>Разумеется, вы будете с ними спорить, 60 дней ждать свои 50 баксов назад
Какие ещё 60 дней?
Делал я не так давно chargeback таким умникам, которые попытались зачаржить больше чем было в подписанном чеке а когда я у них спросил как так получилось попытались отморозиться.
Пошёл на сайт банка, dispute the charge, написал в форме что должно быть вот столько. Излишек тут же был откачен и на этом для меня всё закончилось. Никто меня не беспокоил, никто не звонил и т.п.

S> а потом банки (общая БД же) больше вам карту не выдадут из-за частых chargeback'ов. И Убер в обслуживании откажет вдруг. Перспектива так себе.

Да как то больше шлют письма "заведи у нас карту, мы тебе за это денег дадим"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты не понял, я это все в "нормальных" странах видел

S>Кипр, Венгрия, Ирландия — тебе норм страны, или как?
Слово "санкции" применительно к этому списку вызывает некоторые сомнения.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 23:22
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

L>>ЖЖ — это все-таки немного другой формат.

T>и линкедин немного другой формат, но суть у них одна и та же.

Вообще-то «немного другой формат» — это легкий сарказм... (При таком подходе RSDN — это тоже немного соцсеть. Или нет?)
Отредактировано 07.12.2017 23:25 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharez  
Дата: 08.12.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пошёл на сайт банка, dispute the charge, написал в форме что должно быть вот столько. Излишек тут же был откачен и на этом для меня всё закончилось. Никто меня не беспокоил, никто не звонил и т.п.


Самый главный вопрос — страна Россия?
Если всё же Россия, то какой банк?
Тинькоф мне в вопросе суппорту описал вовсе не ту же схему, что и у вас.
Re[9]: [порка][ico] Проект Skychain
От: CreatorCray  
Дата: 08.12.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Самый главный вопрос — страна Россия?

Нет конечно.

S>Тинькоф мне в вопросе суппорту описал вовсе не ту же схему, что и у вас.

Ну зато теперь ты знаешь как оно бывает если сделано для людей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: [порка][ico] Проект Skychain
От: Sharov Россия  
Дата: 08.12.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Есть еще краудфандинг, там вроде как мошенничество не должно пройти.


В России такую сумму не соберут. Для этого нужны международные платформы. Но нужно учитывать политический риск.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: [порка][ico] Проект Skychain
От: mogadanez Чехия  
Дата: 08.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Это сегодня. Ты исходи из того, что через пару лет всем будет удобно в крипте работать.

S>Мне вот уже сегодня удобнее.
S>А если приглядеться, то можно увидеть как быстро развиваются все инфраструктуры, связывающие крипту и фиат, то я думаю купить коины за баксы будет не сложнее, чем оплатить приложение в аппсторе.

так вот не понятно зачем все делают свою крипту если можно использовать существующие?
на конвертации во первых надо время во вторых комиссии
Re[10]: [порка][ico] Проект Skychain
От: sharez  
Дата: 08.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Тинькоф мне в вопросе суппорту описал вовсе не ту же схему, что и у вас.

CC>Ну зато теперь ты знаешь как оно бывает если сделано для людей.

Спасибо, но я и раньше был в курсе.
Минус в том, что это неуниверсальная схема. Действует только в конкретном месте и в конкретное время (законы меняются).
А вот криптография работает везде одинаково.
Re[8]: [порка][ico] Проект Skychain
От: maks__  
Дата: 08.12.17 10:31
Оценка: +2
M>так вот не понятно зачем все делают свою крипту если можно использовать существующие?

Это как раз очевидно: на существующие валюты надо потратить свои деньги, а свои деньги можно просто напечатать и продавать другим за деньги.
Мне вот другое не понятно. Почему покупатели криптовалют не понимают, что криптовалюты не обеспечены ничем кроме интереса к спекуляции других людей?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.