Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не умно. Какая тебе разница чем платят, если ты с легкостью можешь конвертировать это в твердую валюту?

S>Хотя, если заказ не важен -- то можно носом вертеть.

Вот именно. Сколько заказчиков я отфутболил из-за того, что не хотелось заморачиваться ради приема мелких сумм...

S>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.

S>Раньше была Win-программа, но это еще с той эпохи тянется, когда интернет был для фидошников-гиков. Потом рынок изменился -- в интернет пришли домохозяйки и школьники -- для них пришлось делать упрощенную программулину.

Совершенно верно, есть несколько разных типов WebMoney Keeper, включая браузерное приложение WM Keeper Standard (Mini) и мобильное приложение WebMoney Keeper Mobile.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Видел я эту программу, назначение её сейчас, в век онлайн-переводов, непонятно. Это ж не Биткоин, и деньги физически лежат в БД WM, а не на компьютере.


Если я правильно понял, это онлайн-кошелек Bitcoin.

S>И не надо говорить, что всё это удобно. Я один раз связался с этой системой, полчаса подтверждал телефоны, конвертировал рубли в доллары (с комиссией!), причем всё сделано это крайне неудобно, какие-то кошельки на каждую валюту, никакой конвертации на лету с привязкой к одному счету. Ну, и отсутствие возможности chargeback'а, т. е. полная небезопасность сделок.


Увы и ах.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не вдаваясь в подробности, скажу только, что в некоторых странах рулит нал, а вот с банками одни проблемы. У вас там, небось, банкоматы на каждому углу стоят?


Стоят, хотя я предпочитаю пользоваться официальными отделениями банков, которые тоже по сути на каждом углу. Ну и подавляющее большинство магазинов принимает кредитку, даже с ходу сейчас не назову те, которые этого не делают. Ну, а что сказать про биткоин, сами же видите какой он нестабильный, переводите его сразу в реальные деньги, да и всё.
Re[8]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 13:27
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Стоят, хотя я предпочитаю пользоваться официальными отделениями банков, которые тоже по сути на каждом углу. Ну и подавляющее большинство магазинов принимает кредитку, даже с ходу сейчас не назову те, которые этого не делают. Ну, а что сказать про биткоин, сами же видите какой он нестабильный, переводите его сразу в реальные деньги, да и всё.


Как выясняется, высокая краткосрочная волатильность Bitcoin обусловлена тем, что я изначально ориентировался не на те обменники.
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.


Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные. Здесь вот какое обстоятельство, давным давно вместо банковских терминалов частники ставили свои для пополнения, они брали комиссию за обслуживание и перевод. Потом комиссию брал вебмани за ввод денег в систему, далее деньги брались за перевод. А теперь тем кто получил деньги ещё нужно их как-то вывести.

Можно уменьшить затраты начав пользоваться обычными банками, но тогда вообще теряется смысл переводить с банковских счетов на электронные деньги. Яндекс деньги ещё имеют какой-то смысл, но тот же вебмани вообще бесполезен. Мне думается вся эта ерунда доживает свой век где-то там, в странах СНГ, а в нормальных условиях как тут выразились рулит наличка и банки. А если надо переводить далеко, в том числе и в другие страны, тогда банковский перевод прямо на пластиковую карту.

В крайнем случае можно использовать электронные деньги. Что касается всяких электронных коинов, то их развелось как не резанных собак.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: vf  
Дата: 14.08.16 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это западный стартап, если что. Палить заказчика не буду, но инвесторы уже есть. Предлагаю еще покритиковать Цукерберга, который, будучи студентом, зимой в шлепках на босу ногу ходил.


Давайте, лохопет — зимой в шлепках скользко.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотря с какой страны вам будут приходить суммы. Как я понимаю, это несколько тыс. у.е. в месяц. Вы же знаете -- могут и террористом вас объявить в связи с политической ситуацией. Может и проканает -- хрен его знает.


Мне не будет ничего приходить, но вот смотрите обычная скромная дебетовая карта Visa Classic. Лимит на выдачу наличных в сутки, 150'000 рублей, сейчас курс доллара примерно 64.85, то есть я имею право обналичить эквивалент $2313. Есть пределы после которых налоговая начинает интересоваться доходами, но их ещё надо очень постараться достичь.

В России особо и нет никакой политической ситуации. Это только в новостях что попало происходит в других странах, которые я вообще не рекомендую смотреть.
Re[9]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Как выясняется, высокая краткосрочная волатильность Bitcoin обусловлена тем, что я изначально ориентировался не на те обменники.


Вопрос просто был такой:

Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?

Может есть более определённые вопросы:
1) Стоит ли пользоваться биткоинами?
2) Какие обменники лучше использовать?
3) Какие потери происходят при конвертации?

И всё в таком роде. А то ведь разнообразных мыслей у программистов много. Пока что вижу преобладающее мнение, что это пирамида вроде МММ.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>Давайте, лохопет — зимой в шлепках скользко.


Судя по известному фильму, он еще и в шортах ходил. Ага, зимой.
Re[10]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Может есть более определённые вопросы:

V>1) Стоит ли пользоваться биткоинами?
V>2) Какие обменники лучше использовать?
V>3) Какие потери происходят при конвертации?

Спасибо за подсказку, принимается.
К сожалению, не могу выставить оценку:

404 — File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.



V>И всё в таком роде. А то ведь разнообразных мыслей у программистов много. Пока что вижу преобладающее мнение, что это пирамида вроде МММ.


Да хотя бы и пирамида, я-то буду использовать ее только для приема платежей, причем только от одного заказчика (причем потенциального, то есть всё еще вилами по воде ).

P.S. Оказывается, невозможность выставить оценку была связана с тем, что у меня по непонятной причине были отключены скрипты rsdn.org, так что форум не виноват.
Отредактировано 15.08.2016 3:51 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2016 14:03 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: uuuser  
Дата: 14.08.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

L>>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?

G>Стабильность рынка зависит от его объёма. В случае Bitcoin стабильности взяться неоткуда, его постоянно колбасит в широких диапазонах.

а я думаю чего рубель так колбасит, а вот оно что
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а я думаю чего рубель так колбасит, а вот оно что


Ну, рубль-то за нефтью ходит.

P.S. Если продолжать в том же духе, тему можно будет переименовать в «Высокая волатильность цен на нефть».
Отредактировано 15.08.2016 3:31 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[11]: Высокая волатильность Bitcoin
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да хотя бы и пирамида, я-то буду использовать ее только для приема платежей, причем только от одного заказчика (причем потенциального, то есть всё еще вилами по воде ).

Если необходимость вывода из биткоинов и накладные расходы тебя не волнуют и волатильность не должна тебя особо волновать. Надеюсь расценки за работу в договоре не в биткоинах?
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:36
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?


Написал большой ответ, а при отправке произошла ошибка и он птерялся.) Заново переписывать лень, так что только краткое содержание.)

Если получать деньги через кого-то типа bitpay, то будете получать в долларах столько же сколько Вам отправили, нестабильность курса Вам будет пофиг, комиссия там маленькая.
Есть карты, которые можно пополнять биткойнами, например https://www.advcash.com/en/, их можно использовать как обычные банковские карты.
Если хочется менять сразу на нал, можно поискать что-то на localbitcoins, Вам, как я понимаю, нужно https://localbitcoins.com/country/UZ
Хранить средства в биткойнах можно, если относиться к ним, как к акциям, понимать что они могут как вырасти, так и упасть. Чтобы подстраховаться от сильных колебаний курса — нужно хранить портфель из десятка криптовалют, такой портфель в стоимости падает очень незначительно и ненадолго, а обычно — только растет (по наблюдениям за пару лет).
Если что-то непонятно — спросите, расскажу подробнее.)
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VTT, Вы писали:



VTT>Это не платежная система, это классическая финансовая пирамида, где более ранние участники получают профит за счет притока новых.


Блин, и откуда вы такие беретесь до сих пор.( Для того, чтобы разобраться с тем, что такое биткойн, как он работает, и почему он не пирамида — достаточно нескольких часов, но нет,кому это надо — разбираться, когда можно просто ценное мнение высказать.(
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Ну, как бы новые пользователи [...] раздувают стоимость собственно биткоинов. Поэтому да, держатели биткоинов имеют прибыль (на курсе) только за счет новоприбывающих пользователей.


S>Да, курс скачет, но как в плюс, так и в минус. Не хотите играть — тут же меняйте.


Вы правда никакого противоречия здесь не замечаете?
Re[12]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если необходимость вывода из биткоинов и накладные расходы тебя не волнуют и волатильность не должна тебя особо волновать. Надеюсь расценки за работу в договоре не в биткоинах?


Нет, расценки в баксах. Волатильность меня интересует только потому, что сначала я по незнанию решил, что курс Bitcoin сильно прыгает туда-сюда даже в течение одного дня. Как выясняется, это вовсе не так.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:29
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Написал большой ответ, а при отправке произошла ошибка и он птерялся.) Заново переписывать лень, так что только краткое содержание.)


Спасибо! Кстати, небольшой лайфхак: свои объемистые форумные ответы я сначала набираю в «легком» текстовом редакторе (хотя бы в Блокноте, только надо время от времени нажимать Ctrl+S, мало ли), расставляю BB-коды и т. п., и только потом копирую готовый ответ в браузер.

J>Если получать деньги через кого-то типа bitpay, то будете получать в долларах столько же сколько Вам отправили, нестабильность курса Вам будет пофиг, комиссия там маленькая.

J>Есть карты, которые можно пополнять биткойнами, например https://www.advcash.com/en/, их можно использовать как обычные банковские карты.
J>Если хочется менять сразу на нал, можно поискать что-то на localbitcoins, Вам, как я понимаю, нужно https://localbitcoins.com/country/UZ

Вообще-то выше предложили хороший вариант: WMX, эквивалент 0,001 Bitcoin в WebMoney. Этот вариант удобен хотя бы потому, что пользователям WebMoney для получения доступа к операциям с WMX требуется всего лишь создать еще один кошелек (дело нескольких секунд). Как я сказал выше, Bitcoin для меня — всего лишь средство получения оплаты от одного заказчика. Я бы не заморачивался, да деньги нужны.

J>Хранить средства в биткойнах можно, если относиться к ним, как к акциям, понимать что они могут как вырасти, так и упасть. Чтобы подстраховаться от сильных колебаний курса — нужно хранить портфель из десятка криптовалют, такой портфель в стоимости падает очень незначительно и ненадолго, а обычно — только растет (по наблюдениям за пару лет).

J>Если что-то непонятно — спросите, расскажу подробнее.)

О хранении средств речи не идет, мне бы на прокорм хватило.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:55
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Блин, и откуда вы такие беретесь до сих пор.( Для того, чтобы разобраться с тем, что такое биткойн, как он работает, и почему он не пирамида — достаточно нескольких часов, но нет,кому это надо — разбираться, когда можно просто ценное мнение высказать.(


Наверное, нетрудно прийти к выводу, что Bitcoin — не финансовая пирамида (по крайней мере, не классическая схема Понци). Однако справедливости ради можно поставить вопрос иначе: не финансовый пузырь ли это? Правда, под это дело можно много чего подвести, от акций мегакорпораций до недвижимости в любой стране.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Мне в последнее время тоже Bitcoin платят. Хотя еще с пару лет назад был проект, когда платили Bitcoin-ом.


в 2ух словахЖ какой вы кошелек используете? вы выкачиваете все транзакции, там сейчас примерно 50Гб? где держите пароль -- в менеджере? где храните файлы кошельков? а если потеряете?

просто долго со всем этим разбираться, изучать все эти проги, плюсы-минусы. я когда-то все-таки установлю этот биткойн. только не знаю, когда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.