Re[6]: Внезапно остановились продажи
От: Nonmanual Worker  
Дата: 02.03.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>>>ну да, Russia, и адрес. Если ИП — то адресс жилого дома где живешь. Или боишься отрицательной реакции изза санкций?


M>>Почему бы не поставить виртуальный канадский адрес?


G>А что это такое?


И нафига?
Re[5]: Внезапно остановились продажи
От: natalia_i  
Дата: 02.03.16 14:00
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>А крупные покупатели были? незнаю, корпорации там разные и все такое? У меня например крупный покупатель никогда ничего не покупал, не запросив кучу доп инфы из серии где офис, телефоны офиса, склолько людей в щтате, да еще и копии документов о том что бизнес ведется официально; только что не суммы доходов за прошлый год спрашивали.


NW>И до санкций считалось что РФ адрес на сайте есть дурной тон. А сейчас тем более.

NW>Крупные компании покупают и ничего не спрашивают. Реселлеры бывают спрашивают при запросе цены и скидки, но это не более чем их внутренние порядки.

NW>P.S. Вроде начались продажи в феврале. Видимо зря испугался.


Добрый день, Nonmanual Worker!

Со стороны компании Avangate есть ряд рекомендаций, как улучшить процесс покупки и корзину:
1. ДОбавить лого. при входе в платформу справа вверху у Вас будет значок upload photo. Это делается в 2 клика, после этого лого будет отражаться в корзине покупки, по опыту увеличивает конверт.
2. Изменить дефолтную корзину на одну из корзин в template gallery. Для этого необходимо —
2.1 зайти в interface template — добавить понравившуюся в draft templates (рекомендую для начала Two column streamlined billing)
2.2 зайти в generate links — выбрать один из purchase flows — (для начала рекомендую express payment checkout)
2.3 ниже в advanced options — поставить крыжик compact shopping cart и в order template выбрать ту, на которой остановились в п. 2.1
3. Продукты, которые продаете по подписке лучше настраивать как subscriptions
4. Кроме того, я заметила, что часть ордеров (wire, PayPal) остаются незавершенными. По ним лушей практикой считается отправлять фоллоу апы с определенной периодичностью по незавршенному ордеру. В платформе есть функциональность lead management, которая делает ровно это, опция подключается, начиная с тарифа Standard.

Сообщите, плиз, если информация пригодилась — можно будет подумать о более тонких настройках.
Re[7]: Внезапно остановились продажи
От: Grizzli  
Дата: 02.03.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>>>>ну да, Russia, и адрес. Если ИП — то адресс жилого дома где живешь. Или боишься отрицательной реакции изза санкций?


M>>>Почему бы не поставить виртуальный канадский адрес?


G>>А что это такое?


NW>И нафига?


может больше клиентов будет? типа солидней. А то как то стремно работать с анонимным производителем ПО,
Re[6]: Внезапно остановились продажи
От: Nonmanual Worker  
Дата: 02.03.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, natalia_i, Вы писали:

_>Со стороны компании Avangate есть ряд рекомендаций, как улучшить процесс покупки и корзину:

_>1. ДОбавить лого. при входе в платформу справа вверху у Вас будет значок upload photo. Это делается в 2 клика, после этого лого будет отражаться в корзине покупки, по опыту увеличивает конверт.
_>2. Изменить дефолтную корзину на одну из корзин в template gallery. Для этого необходимо —
_> 2.1 зайти в interface template — добавить понравившуюся в draft templates (рекомендую для начала Two column streamlined billing)
_> 2.2 зайти в generate links — выбрать один из purchase flows — (для начала рекомендую express payment checkout)
_> 2.3 ниже в advanced options — поставить крыжик compact shopping cart и в order template выбрать ту, на которой остановились в п. 2.1
_>3. Продукты, которые продаете по подписке лучше настраивать как subscriptions
_>4. Кроме того, я заметила, что часть ордеров (wire, PayPal) остаются незавершенными. По ним лушей практикой считается отправлять фоллоу апы с определенной периодичностью по незавршенному ордеру. В платформе есть функциональность lead management, которая делает ровно это, опция подключается, начиная с тарифа Standard.

_>Сообщите, плиз, если информация пригодилась — можно будет подумать о более тонких настройках.


2. Спасибо большое, сменил шаблон корзины, действительно, предложенный вами вариант подходит намного лучше.
3. С subscriptions я до конца не разобрался еще. Если это то что я думаю, то я сделал ручное продление лицензии как другой продукт.
4. Недавно случайно заметил их тоже, раньше и не знал о совсем что такие есть. Честно не знаю что с ними делать, видимо писать им письма, типа что такое, что случилось?
Re[8]: Внезапно остановились продажи
От: Nonmanual Worker  
Дата: 02.03.16 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>может больше клиентов будет? типа солидней. А то как то стремно работать с анонимным производителем ПО,


Может и да, а может с фейковым адресом еще стремнее.
Re[5]: Внезапно остановились продажи
От: denglad Россия  
Дата: 02.03.16 15:29
Оценка:
> Почему бы не поставить виртуальный канадский адрес?

О, а Миша/Олег всё ещё его предлагают?

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[3]: Внезапно остановились продажи
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.16 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

G>>Посмотрел твой сайт — нигде не нашел контактной информации. Клиентов это не напрягает? как решаешь вопрос?


NW>А что писать? Russia, New-Vasuki? Нет уж, лучше пусть анонимно.



http://gorgeous-karnaugh.com/contact.html
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Внезапно остановились продажи
От: temnik Россия  
Дата: 02.03.16 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Уже 5 дней ни одного ордера.


А раньше что, каждый день по пять ордеров?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Внезапно остановились продажи
От: natalia_i  
Дата: 03.03.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Здравствуйте, natalia_i, Вы писали:


_>>Со стороны компании Avangate есть ряд рекомендаций, как улучшить процесс покупки и корзину:

_>>1. ДОбавить лого. при входе в платформу справа вверху у Вас будет значок upload photo. Это делается в 2 клика, после этого лого будет отражаться в корзине покупки, по опыту увеличивает конверт.
_>>2. Изменить дефолтную корзину на одну из корзин в template gallery. Для этого необходимо —
_>> 2.1 зайти в interface template — добавить понравившуюся в draft templates (рекомендую для начала Two column streamlined billing)
_>> 2.2 зайти в generate links — выбрать один из purchase flows — (для начала рекомендую express payment checkout)
_>> 2.3 ниже в advanced options — поставить крыжик compact shopping cart и в order template выбрать ту, на которой остановились в п. 2.1
_>>3. Продукты, которые продаете по подписке лучше настраивать как subscriptions
_>>4. Кроме того, я заметила, что часть ордеров (wire, PayPal) остаются незавершенными. По ним лушей практикой считается отправлять фоллоу апы с определенной периодичностью по незавршенному ордеру. В платформе есть функциональность lead management, которая делает ровно это, опция подключается, начиная с тарифа Standard.

_>>Сообщите, плиз, если информация пригодилась — можно будет подумать о более тонких настройках.


NW>2. Спасибо большое, сменил шаблон корзины, действительно, предложенный вами вариант подходит намного лучше.

NW>3. С subscriptions я до конца не разобрался еще. Если это то что я думаю, то я сделал ручное продление лицензии как другой продукт.
NW>4. Недавно случайно заметил их тоже, раньше и не знал о совсем что такие есть. Честно не знаю что с ними делать, видимо писать им письма, типа что такое, что случилось?


по п. 3 — да, я увидела. Представляется, что логичнее было бы сделать продукт — подписку (если сделать manual подписку — будет тоже, что Вы сделали, только репорты буду правильные строиться).
по п. 4 — у нас как раз вчера на эту темы вышел бенчмарк — посмотрите. http://www.avangate.com/lp/commerce-matters-02-2016.html?mkt_tok=3RkMMJWWfF9wsRonuK3Ie%2B%2FhmjTEU5z17%2BosXKa3g4kz2EFye%2BLIHETpodcMTcJrPLDYDBceEJhqyQJxPr3DLNAN2dt7RhfhCg%3D%3D#avangate-labs
Да, писать письма, но не что случилось, а больше — товарищ мы увидели, что ты не завершил покупку — вот тебе ссылка — бери, пока дают. Могу прислать примеры на почту.
Re[8]: Внезапно остановились продажи
От: denglad Россия  
Дата: 03.03.16 11:15
Оценка:
> Да, писать письма, но не что случилось, а больше — товарищ мы увидели,
> что ты не завершил покупку — вот тебе ссылка — бери, пока дают.


Обычно пишут бери _со скидкой_, пока дают. И вот вопрос: есть ли
какая-то статистика какой процент оптимально предлагать, чтобы
прихватить сомневающихся и не выглядить отчаявшимся?

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[9]: Внезапно остановились продажи
От: natalia_i  
Дата: 03.03.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, denglad, Вы писали:

>> Да, писать письма, но не что случилось, а больше — товарищ мы увидели,

>> что ты не завершил покупку — вот тебе ссылка — бери, пока дают.


D>Обычно пишут бери _со скидкой_, пока дают. И вот вопрос: есть ли

D>какая-то статистика какой процент оптимально предлагать, чтобы
D>прихватить сомневающихся и не выглядить отчаявшимся?

D>--

D>Denis Gladysh aka denglad

Точной скидки не назову — обычно варьируется от 10-20% и во многом зависит от суммы чека.
С поп-апами (отдельная тема для обсуждаения) у нас было несколько случаев, когда поп-апы без скидки конвертились лучше, чем со скидкой!

Я думаю с фоллоу-апами важно:
— не предлагать скидку с первого письма.
— отправлять письма с определенной периодичность, обусловленной причиной отказа от покупки —
1. заполнил часть корзины и ушел (cart abandonment)
2. платеж не прошел (unfinished payment)
Re: Внезапно остановились продажи
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.03.16 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Всем привет,

NW>Такое дело — у меня внезапно прекратились продажи.
NW>Уже 5 дней ни одного ордера. Посещаемость и число закачек остались на среднем уровне.
NW>Программа вроде нормально устанавливается и работает.
NW>Фиг его знает что такое.
NW>Сайт http://www.mongodbmanager.com/
NW>Может у кого есть идеи почему. Может какой мерзкий виндовый смартскрин или что еще пакостит.
NW>Спасибо.

Продвижение через какие каналы было? Только через гугл, или были сайты-партнёры с обзорами? Может, у них хостинг лёг или новости/статьи про Вас уехали слишком далеко по дате, вот никто и не долистывает ленту.
Re[2]: Внезапно остановились продажи
От: Nonmanual Worker  
Дата: 03.03.16 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:
MD>Продвижение через какие каналы было? Только через гугл, или были сайты-партнёры с обзорами? Может, у них хостинг лёг или новости/статьи про Вас уехали слишком далеко по дате, вот никто и не долистывает ленту.
Гугл онли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.