Re[5]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 21.02.16 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Ты опоздал лет на 5. Сейчас все со смартфонами, и на качество фоток по большому счету всем покласть. Сфоткал свой обед и в инстаграмм. Все. Никто не будет лезть и улучшать фотки. Не получилось — ну и фиг с ней.


Да, есть такое дело. Написал как раз об этом в предыдущем комментарии про целевую аудиторию. Тем не менее, говорить о том, что рынок ПО для улучшения изображений схлопнулся, явно преждевременно. Уверен, что WEB-приложение для online-обработки ТОЧНО найдет свою аудиторию, и немаленькую. Ну и десктоп тоже.

Я, к слову, сам грешным делом активно пользуюсь своим софтом, запиливая фотки в разные политизированные, к примеру, форумы. То есть, где обычные люди, не фотографы. Народ реагирует довольно активно. Ну я, естественно, жесткую обработку включаю, похардкору.

Так что, пока еще поезд явно не ушел.
Re[3]: Ищется инвестор в проект
От: XOOIOOX  
Дата: 21.02.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

V>Я занимаюсь проектом около трех лет, не работая в этот период по найму.


То есть это делается уже три года?

Ой.

V>Обыватель.

V>Этот человек НЕ работает с Adobe Photoshop ни в каком случае.

Ваши конкуренты это Инстаграмм, VSCO, фильтры в приложениях соцсетей и еще 100500 бесплатных приложений. А так же встроенные в "мыльницы" фильтры и улучшайзеры. Кстати, рынок мыльниц умер, если Вы не в курсе — его убили айфоны и другие телефоны. Не обрабатывают обыватели фотки на компе, они там из телефона уже готовые появляются. И HDR'ом люди наигрались уже лет 5 назад, отболело.

Как можно быть таким наивным и не исследовать тему?
Re[3]: Ищется инвестор в проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.02.16 10:28
Оценка: +2
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

V>Я занимаюсь проектом около трех лет, не работая в этот период по найму. Вряд ли, опять же, в банке таких ждут.


Тебе нужны не очень большие деньги. Сделай пару фрилансерских проектов, и у тебя будут эти деньги. Ты ведь программист, и ты собираешься заниматься продажами. Так продай себя пару раз в качестве специалиста.

Если проекту три года, то почему нету ни одной продажи? Продукт никогда не будет идеальным, поэтому надо начинать продавать и продвигать с самого начала. За три года можно было бы уже начать получать какой-никакой трафик. Иименно он важен, а не алгоритмы. Любой, даже самый крутой алгоритм, еще надо показать людям.

Знаешь, ты правда не ищи никого с деньгами, просто начни продавать то, что есть, прямо сегодня. Нет денег на раскрутку — так это хорошо. На месте инвестора я бы поинтересовался, как ты хочешь продвигать продукт. Я так понял, что опыта нету в этом деле, поэтому вложенные деньги быстро могут уйти, если пойдут на раскрутку.

К сожалению, я видел несколько раз, когда разработчики привлекали инвесторов (или наоборот), и т.к. ни у тех, ни у других не было опыта, то происходила потеря денег и времени.
Re[4]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 21.02.16 10:31
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

Еще один всезнайка. Вы пишите бред. Это никому не интересно.
Re[3]: Ищется инвестор в проект
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.02.16 10:55
Оценка: +1
V>Я занимаюсь проектом около трех лет, не работая в этот период по найму. Вряд ли, опять же, в банке таких ждут.

Это жесть
Re[3]: Ищется инвестор в проект
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.02.16 11:02
Оценка:
V>Я занимаюсь проектом около трех лет, не работая в этот период по найму. Вряд ли, опять же, в банке таких ждут.

Простите, а кто вас кормит всё это время? Мама с папой? Вот пусть тогда они и будут инвесторами.
Re: Ищется инвестор в проект
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.02.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

V>Вы вкладываете: от $1k, можно не единовременно.

V>Вы получаете: 50% от суммы продаж, пока итоговая сумма не превысит вложенных вами средств с коэффициентом K, где K может равняться 20. Условия индивидуальные и обсуждаются с инвестором.

А если вы найдете 3-х инвесторов, они вместе получат 150% от суммы продаж? Или вы тендер устроете?

V>План развития.


Я б на вашем месте искал не деньги (да еще такие копеешные), а человека, который возьмется превратить вашу любителькую поделку в работающий бизнес, и профинансирует это превращение. Причем главное тут человека правильного найти, а не деньги. Логично будет, если не менее 50% бизнеса после этого будет принадлежать ему (а может и все 80%, зависит от того, насколько вы плохи). И что он станет вашим главным руководителем.

Сами вы бизнес не подымите. Это совсем не то же самое, что писать софтварий в свое удовольствие. И даже не близко к тому.
Re[4]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 21.02.16 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Сделай пару фрилансерских проектов, и у тебя будут эти деньги.

Пытался, но там сейчас жесть — люди готовы работать реально за копейку. При том, что вход почти везде 500р. На любой проект, даже самый квалифицированный, не меньше 10 откликов, один дешевле другого. Я не получил за две-три недели ни одного предложения и плюнул.

U_E>Если проекту три года, то почему нету ни одной продажи?

Потому, что я ничего и не продавал. Кстати, одна продажа таки есть — кто-то случайно набрел на сайт и купил побочный продукт за $10.
Re[2]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 21.02.16 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если вы найдете 3-х инвесторов, они вместе получат 150% от суммы продаж? Или вы тендер устроете? :-)

Возможен любой вариант.

Pzz>Я б на вашем месте искал не деньги (да еще такие копеешные), а человека, который возьмется превратить вашу любителькую поделку в работающий бизнес, и профинансирует это превращение. Причем главное тут человека правильного найти, а не деньги. Логично будет, если не менее 50% бизнеса после этого будет принадлежать ему (а может и все 80%, зависит от того, насколько вы плохи). И что он станет вашим главным руководителем.

Не исключено и это. Но суммы там должны быть другие.
Re[5]: Ищется инвестор в проект
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 21.02.16 19:25
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

U_E>>Если проекту три года, то почему нету ни одной продажи?

V>Потому, что я ничего и не продавал.

Так НАЧНИ УЖЕ?!

V>Кстати, одна продажа таки есть — кто-то случайно набрел на сайт и купил побочный продукт за $10.

Остается только один вопрос: чего ждешь теперь. ??

То есть, раз пси-травмы типа того что "софтину сделал пробовал продать а не продается" -- нету. Совсем непонятно чего ждешь.

===

U_E>>Сделай пару фрилансерских проектов, и у тебя будут эти деньги.

V>Пытался, но там сейчас жесть — люди готовы работать реально за копейку. При том, что вход почти везде 500р. На любой проект, даже самый квалифицированный, не меньше 10 откликов, один дешевле другого. Я не получил за две-три недели ни одного предложения и плюнул.

А так это надо не на фрилансим.ру и тп "фрилансер.ру", а на англоязычно-буржуйский апворк итп.
Re[3]: Ищется инвестор в проект
От: rean  
Дата: 21.02.16 21:34
Оценка: +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 22.02.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:
Mna>Так НАЧНИ УЖЕ?!

А кто вам сказал, что я сижу сложа руки? Сами придумали?

Вот пришел человечек, принес bug report, сказал, что всё прекрасно. Просто бесплатный promotion требует чуть больше времени, чем платный. Не знали?
Re[7]: Ищется инвестор в проект
От: rkcsoft Россия  
Дата: 22.02.16 09:37
Оценка: +1 :)
О боже, и этот человек месяц назад поучал меня вести бизнес...
Re[8]: Ищется инвестор в проект
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.02.16 09:51
Оценка: :)
R>О боже, и этот человек месяц назад поучал меня вести бизнес...

А тывы злопамятный, Парамошаrkcsoft!
Re[9]: Ищется инвестор в проект
От: rkcsoft Россия  
Дата: 22.02.16 09:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А тывы злопамятный, Парамошаrkcsoft!


А вы, Виктор, на своё сообщение посмотрите
Re[10]: Ищется инвестор в проект
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.02.16 10:02
Оценка:
R>А вы, Виктор, на своё сообщение посмотрите

Которое из?
Re[11]: Ищется инвестор в проект
От: rkcsoft Россия  
Дата: 22.02.16 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Которое из?


Вот это.
Причём вы отослали ТС к его сообщению полугодовой давности, так что про злопамятность это вы аккуратнее что-ли...
Re[12]: Ищется инвестор в проект
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.02.16 10:10
Оценка: :)
R>Причём вы отослали ТС к его сообщению полугодовой давности, так что про злопамятность это вы аккуратнее что-ли...

Принимается, хотя это не злопамятность, а интерес к личности занудство. Полез посмотреть, как коллега общается на RSDN. То что процитировано — его ответ не мне.
Re[12]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 22.02.16 14:42
Оценка:
Подтянулись специалисты по автоматизации ЖКХ. Теперь мы точно победим.
Re[13]: Ищется инвестор в проект
От: vks40000  
Дата: 22.02.16 14:54
Оценка:
Завтра будет опубликован многоразовый скидочный купон на продукт PS LightenIt!. Всякий, воспользовавшийся им, будет получать на свой счет %% от продажи любого продукта компании, согласно объявленным условиям. Не пропустите, срок действия купона будет небольшим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.