Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 11.02.16 12:01
Оценка:
Я всегда был уверен, что это правильно делать через тематические форумы, отправляя туда умные посты со ссылкой на свой продукт в подписи. Однако популярных тематических (C/C++) англоязычных форумов я так и не нашел — вернее, нашел, но совсем-совсем мало, буквально пять штук, причем со странным содержанием: посты либо суперпрофессиональные, в которых я понимаю только предлоги, либо полная школота типа "как вывести простые числа от 1 до 100".

Скажите:
— А что, англоязычных форумов по C/C++ сейчас уже не бывает?
— Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.02.16 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Я всегда был уверен, что это правильно делать через тематические форумы, отправляя туда умные посты со ссылкой на свой продукт в подписи. Однако популярных тематических (C/C++) англоязычных форумов я так и не нашел


Есть только один такой форум, это stackoverflow.

S>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?


Тут периодически появляются темы на этот счет. Вот последняя
Автор: NWP
Дата: 14.04.15
. Откровений, как всегда, мало.
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 11.02.16 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

S>>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?


U_E>Тут периодически появляются темы на этот счет. Вот последняя
Автор: NWP
Дата: 14.04.15
. Откровений, как всегда, мало.


Ага, спасибо, прочитал. Действительно негусто
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.02.16 12:49
Оценка:
Группы в LinkedIn, Facebook?
Патриот здравого смысла
Re[3]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: NWP Россия  
Дата: 11.02.16 14:43
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Ага, спасибо, прочитал. Действительно негусто


Со StackOverflow меня выперли, с удаленнием всех постов, хоть они были и по теме.

У меня работает только одна штука — adwords. Сейчас плачу им 500 баксов в месяц.
А может и не работает х.з как поверить, там все отчеты по конверсиям какие-то дурацкие.

Во всяком случае кроме адвордса больше вообще ничего не делаю. Ни форумов, ни статей, ни ссылок, ни сео. Ничего вообще.
Re[4]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Submitter  
Дата: 11.02.16 15:46
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Со StackOverflow меня выперли, с удаленнием всех постов, хоть они были и по теме.


Сам задавал вопросы, сам отвечал? Если так, то как они тебя спалили? Надеюсь заходил с разных IP, с разных браузеров, выжидал интервалы между ответами? Тоже есть идея попробовать...
Re[5]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: NWP Россия  
Дата: 11.02.16 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Сам задавал вопросы, сам отвечал? Если так, то как они тебя спалили? Надеюсь заходил с разных IP, с разных браузеров, выжидал интервалы между ответами? Тоже есть идея попробовать...


Не-не. Только отвечал на реальные вопросы реальных людей. Обстоятельно, с примерами, с объяснениями. Люди были очень благодарны. Я очень быстро набрал там стату не плохую. Но потом пришел злой модер и удалил все ответы со словами, что поскольку мои ответы на 80% касаются только одного продукта, то я значит аффилиированное лицо и мне надо занести им 5000 усд. Дебилы. Потерли кучу ценной информации со своео же ресурса.
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: PHPRunner  
Дата: 12.02.16 04:06
Оценка:
Ну для начала стоит русский текст со скриншотов убрать. А вообще тяжело, разработчики народ капризный. Для бесплатного продукта Adwords не пойдет, а все остальное вилами по воде писано, особенно для C++.


S>Я всегда был уверен, что это правильно делать через тематические форумы, отправляя туда умные посты со ссылкой на свой продукт в подписи. Однако популярных тематических (C/C++) англоязычных форумов я так и не нашел — вернее, нашел, но совсем-совсем мало, буквально пять штук, причем со странным содержанием: посты либо суперпрофессиональные, в которых я понимаю только предлоги, либо полная школота типа "как вывести простые числа от 1 до 100".


S>Скажите:

S>- А что, англоязычных форумов по C/C++ сейчас уже не бывает?
S>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?
Записки о софтверном бизнесе
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 12.02.16 06:34
Оценка:
Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:

PHP>Ну для начала стоит русский текст со скриншотов убрать.


Штука получилась уникальная (другой такой нету), и если она окажется востребована, то в сочетании с бесплатностью русский текст на скриншотах сожрутъ, а если не окажется востребованной, то он тем более никому не помешает
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[4]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 12.02.16 07:19
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Во всяком случае кроме адвордса больше вообще ничего не делаю. Ни форумов, ни статей, ни ссылок, ни сео. Ничего вообще.


Вот это меня удивляет. Ведь сейчас, как я понимаю, главный канал информирования TA о продукте — это поиск google, а для поиска нужны качественные входящие ссылки, а если нет

NWP>Ни форумов, ни статей, ни ссылок, ни сео. Ничего вообще.


то откуда им взяться?

Или для Вас продажи этого продукта не являются основным источником дохода?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 12.02.2016 7:20 sushko . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.02.2016 7:20 sushko . Предыдущая версия .
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Сергей Петров Россия Записки шареварного маркетолога
Дата: 12.02.16 09:28
Оценка:
S>Я всегда был уверен, что это правильно делать через тематические форумы, отправляя туда умные посты со ссылкой на свой продукт в подписи. Однако популярных тематических (C/C++) англоязычных форумов я так и не нашел — вернее, нашел, но совсем-совсем мало, буквально пять штук, причем со странным содержанием: посты либо суперпрофессиональные, в которых я понимаю только предлоги, либо полная школота типа "как вывести простые числа от 1 до 100".

Сережа, зачем растрачивать умные тексты на какие-то форумы? Не лучше ли накопать dev-блогов, которые готовы принимать гостевые посты.
---
Сергей Петров
Записки шареварного маркетолога
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.02.16 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Сережа, зачем растрачивать умные тексты на какие-то форумы? Не лучше ли накопать dev-блогов, которые готовы принимать гостевые посты.


Трудновато их найти. Блогов, как ни странно, маловато, с какой-никакой аудиторией еще меньше, и люди придирчивые: к примеру, ни разу не было так, чтобы мою заметку взяли as is, всегда хотят сами попробовать (что хорошо), но от того ленятся (что плохо), либо не могут попробовать, потому что пишут под другую платформу.
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Олег К.  
Дата: 12.02.16 13:27
Оценка:
СП>Сережа, зачем растрачивать умные тексты на какие-то форумы? Не лучше ли накопать dev-блогов, которые готовы принимать гостевые посты.

А чем такие блоги лучше тех же форумов? Имхо, свой текст должен всегда находиться на своем же домене. А дальше реддит и хакерньюс.
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Олег К.  
Дата: 12.02.16 13:30
Оценка:
S>Скажите:
S>- А что, англоязычных форумов по C/C++ сейчас уже не бывает?
S>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?

Может тебе на гитхабе что-то заопенсорсить? Я сам подумываю открыть какую-то часть кода с условием чтобы копирайт и ссылка на сайт всегда оставались в файлах.
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 12.02.16 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Сережа, зачем растрачивать умные тексты на какие-то форумы? Не лучше ли накопать dev-блогов, которые готовы принимать гостевые посты.


Ну это все же немножко разные вещи — статья про твой продукт (на девблоге) или умный ответ на чей-то вопрос на форуме.

P.S. Кстати, а под "девблогом" понимается блог, который пишет программист про процесс программирования, или это какая-то совершенно другая вещь?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 12.02.16 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>Скажите:

S>>- А что, англоязычных форумов по C/C++ сейчас уже не бывает?
S>>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?

ОК>Может тебе на гитхабе что-то заопенсорсить? Я сам подумываю открыть какую-то часть кода с условием чтобы копирайт и ссылка на сайт всегда оставались в файлах.


Я не знаю, что такое гитхаб Я знаю (довольно примерно), что такое source control, и знаю, что git — это (одна из многочисленных) систем source control. Потому вопрос: вот у меня есть, например, класс-враппер библиотеки работы с SQLite/FireBird/ODBC. Он подходит для того, чтобы опенсорсить его на гитхабе? Учитывая, что по большому счету к нему community ничего добавить не сможет даже если захочет?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 12.02.16 20:25
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>- А что, англоязычных форумов по C/C++ сейчас уже не бывает?

S>- Как сейчас принято продвигать девелоперские тулзы?

Я как бы не особо в теме, но у меня тоже возникает два вопроса:
1. Зачем писать статьи для чужих сайтов, когда можно публиковать их на сайте самого проекта?
2. Зачем продвигать бесплатный инструмент, да ещё иностранцам, что это даёт?
Re: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 12.02.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

Продвигать собираетесь Oxetta?
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 13.02.16 10:17
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>1. Зачем писать статьи для чужих сайтов, когда можно публиковать их на сайте самого проекта?


Потому, что на моем сайте посещаемость 7 человек в день (домен был зарегистрирован 3 недели назад), а на codeguru и codeproject в сумме, наверное, хотя бы раз в год заходит каждый C/C++ный программист под Windows, говорящий по-английски.

V>2. Зачем продвигать бесплатный инструмент, да ещё иностранцам, что это даёт?


Раскрутить бесплатный продукт, сделать его популярным (хорошего И бесплатного в этой нише нет совсем ничего. Вообще.) и потом сделать его платным. Ресурсы на еще год разработки бесплатного продукта у меня есть — кормят другие проекты.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Как продвигать продукт для разработчиков?
От: sushko Россия  
Дата: 13.02.16 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Продвигать собираетесь Oxetta?


Да, его.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.