Re[11]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Kerk  
Дата: 17.01.16 14:16
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>Если отвлечься от ваших соображений по переделу рынка, то что мешает вам эмулировать программно то, что можно "сделать ручками"? Для этого-то никакой лицензии ФСБ не надо и все ваши претензии к государству становятся ничтожными. Или нет?


R>Как вы ручками подпишете и отправите пакет в веб-сервис? В блокноте к типовому шаблону XML добавите электронную подпись с новыми тегами? Чем будете отправлять полученный файл?

R>Или вы предлагаете эмулировать нажатия пользователя на клавиатуру, движения мышью и прочее, чтобы в веб-интерфейсе этой ГИС вводить данные?

Обычные POST-запросы ваша программа не умеет отправлять? Те же самые, которые делает веб-интерфейс ГИС.
Re[8]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.01.16 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я сам программист 1С и поверь, что спрос на нас самый высокий в стране.


R>На АвтоВАЗ тоже спрос самый высокий в стране, но мы же все знаем, что это не говорит ни о качестве, ни об удобстве этих средств передвижения?


Ну так расскажи чем твой мерседес лучше жигулей? В том числе о стоимости обслуживания, поддержки итд.
Я ничего не имею против твоего продукта, но мне интересно чем от лучше аналогичного решения на 1С?
Кстати это тебе полезно подать как рекламу
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 17.01.16 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Обычные POST-запросы ваша программа не умеет отправлять? Те же самые, которые делает веб-интерфейс ГИС.


Это же не серьёзно, там документации пользователя на 700 страниц и всё постоянно меняется. Это хрень какая-то получится, а не автоматизация.
Плюс мне всё будет нужно установить защищенное соединение из моей программы с этой ГИС. А плагин электронной подписи сертифицирован только для браузера, т.е. в любом случае это снова будет нарушение законодательства.
Re[5]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.01.16 14:24
Оценка:
Либо... Находишь партнера, у которого есть все лицензии ФСБ, и через них продаешь свой софт за небольшой процент.
Re[6]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 17.01.16 14:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Либо... Находишь партнера, у которого есть все лицензии ФСБ, и через них продаешь свой софт за небольшой процент.


Проблема не только в продаже, но и в обслуживании этого софта. При наличии встроенного средства для использования электронной подписи софт будет считаться защищённым и для его обслуживания тоже нужна лицензия ФСБ. Это что же, мне все договоры перезаключить на какого-то нового партнёра, у которого есть все лицензии, а потом бегать к нему за каждым рублём и надеяться, что он окажется порядочным и не уведёт всех клиентов? Никаких ведь ноу-хау в программе нет, её можно склонировать за год без особых проблем.
Re[11]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.16 07:53
Оценка:
R>Как вы ручками подпишете и отправите пакет в веб-сервис? В блокноте к типовому шаблону XML добавите электронную подпись с новыми тегами? Чем будете отправлять полученный файл?
R>Или вы предлагаете эмулировать нажатия пользователя на клавиатуру, движения мышью и прочее, чтобы в веб-интерфейсе этой ГИС вводить данные?

Да, именно нажатия на клавиши эмулировать. И всё будет.

R>Не хочется ругаться, я вижу вы любите нашу чудесную страну и правительство...


И мне не хочется. Только страну. Правительство (любое) способен любить только извращенец.
Re[12]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>...


Мы отошли от первоначальной темы. Давайте, пожалуйста, вернёмся к обсуждению программы из самого первого сообщения.
Если бы я хотел пообсуждать действия правительства или поискать совместными усилиями выход из ситуации — я бы создал другую тему.

Спасибо за понимание
Re: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: cjazz  
Дата: 18.01.16 11:46
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

Удалось запустить на win 10, после манипуляций с удалением и добавлением базы в список. Но все равно не работает.
Скриншот демо базы

На сколько можно судить по тому что удалось увидеть, функционал очень беден. Работа с контрагентами есть практически в любой программе учета но для мелкого бизнеса нужна программа "все в одном" — расчет налогов, передача отчетов, зарплата, простейшая бухгалтерия. Сравни хотя бы с kontur.ru
Советую не тратить время, а поискать другие ниши.

.
Re[2]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 14:37
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Удалось запустить на win 10, после манипуляций с удалением и добавлением базы в список. Но все равно не работает.

C>Скриншот демо базы

Да, вижу, странная хрень.
Windows русская, никаких хитрых настроек локали не было?

C>На сколько можно судить по тому что удалось увидеть, функционал очень беден. Работа с контрагентами есть практически в любой программе учета но для мелкого бизнеса нужна программа "все в одном" — расчет налогов, передача отчетов, зарплата, простейшая бухгалтерия. Сравни хотя бы с kontur.ru

C>Советую не тратить время, а поискать другие ниши.

Функционал беден, да. Я ж об этом в самом начале и написал, что проект молодой, всё только начинается, но уже сейчас он используется в работе и помогает.
Со временем функций добавится. За исключением налогов и передачи отчётов. Потому что здесь мы снова наступаем на грабли электронной подписи и лицензии ФСБ.

P.S. Кстати, забыл добавить. Ты сравниваешь "РКЦ: Бизнес" с бухгалтерией Контур. А "РКЦ: Бизнес" — это не бухгалтерская программа, бухгалтерские программы сейчас писать нет никакого смысла, почти всё занято 1С, Эльбой, Моим делом, Инфо-Бухгалтером и прочими. А вот для более узких ниш, где требуется CRM + ведение договоров + TeamDesk — нормального решения нет. Есть очень неплохие разрозненные решения, когда отдельно CRM, отдельно отслеживание этапов договоров, отдельно TeamDesk и всё это никак не связано. Т.е. информация дублируется в куче продуктов, а нормальных решений принять нельзя, т.к. не хватает данных. Например, чтобы узнать выгоден ли клиент — нужно просмотреть частоту его общения с поддержкой (TeamDesk), посмотреть историю его договоров (договорная подсистема), плюс сравнить с бюджетом на его привлечение (из CRM). Нет таких систем за вменяемые деньги. Во всяком случае я таких не знаю.
Отредактировано 18.01.2016 14:45 HarryPotter . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2016 14:44 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[7]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.01.16 15:41
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Либо... Находишь партнера, у которого есть все лицензии ФСБ, и через них продаешь свой софт за небольшой процент.


R>Проблема не только в продаже, но и в обслуживании этого софта. При наличии встроенного средства для использования электронной подписи софт будет считаться защищённым и для его обслуживания тоже нужна лицензия ФСБ. Это что же, мне все договоры перезаключить на какого-то нового партнёра, у которого есть все лицензии, а потом бегать к нему за каждым рублём и надеяться, что он окажется порядочным


Мы так делаем и не паримся. Никому наши крохи не нужны.
Re[8]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы так делаем и не паримся. Никому наши крохи не нужны.


Ты ж писал, что являешься руководителем успешной it-фирмы, а теперь "наши крохи не нужны"...
Отредактировано 18.01.2016 15:54 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[3]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.01.16 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Да, вижу, странная хрень.

R>Windows русская, никаких хитрых настроек локали не было?

Смотри Charset в Font для формы и прочего. Также CharSet (LangID) в ресурсах. Приводи все к одному. Попробуй сменить с DEFAULT_CHARSET на RUSSIAN_CHARSET. Также LangID в ресурсах (версия).

Проверь везде шрифты, чтобы были стандартные из поставки Windows, а не из Office. Убедись, что среди них русские (кириллица) есть. Помогает явная смена на кириллицу.

Что из контролов стороннего используешь?

Unicode в Delphi это в 100 раз хуже, чем мультиплатформенность в Delphi. Может и лучше, но хуже.

Как базу создаешь? С каким CharSet? При коннекте к базе CharSet корректно указан?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[13]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.16 17:47
Оценка:
от первоначальной темы. Давайте, пожалуйста, вернёмся к обсуждению программы из самого первого сообщения.
R>Если бы я хотел пообсуждать действия правительства или поискать совместными усилиями выход из ситуации — я бы создал другую тему.

R>Спасибо за понимание


Всегда пожалуйста. Пожалуйста, объясните, почему ваша программа для экспорта в ГИС не может управлять веб-браузером с криптоплагином. Это же не требует лицензирования и прочих радостей?
Отредактировано 18.01.2016 18:12 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[9]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.16 17:49
Оценка:
S>>Мы так делаем и не паримся. Никому наши крохи не нужны.

R>Ты ж писал, что являешься руководителем успешной it-фирмы, а теперь "наши крохи не нужны"...


Просто крохи у всех разной величины, коллега.
Re: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.16 18:01
Оценка: +1

Нам уже больше 10 лет и мы накопили богатый опыт в сфере автоматизации деятельности.


Либо "в сфере информационных технологий", либо уточните, автоматизация какой именно деятельности подразумевается.
Re[4]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 18:10
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>...


Скорее всего косяк в том, что база в Win1251 (ибо забугорье не подразумевалось), у Delphi Unicode, а у cjazz локаль не русская, судя по деньгам на скрине в долларах. И тут происходит косяк при преобразовании в IBX из 1251...
Надо будет в виртуалку поставить нелокализованную Windows и протестировать.
Re[14]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Всегда пожалуйста. Пожалуйста, объясните, почему ваша программа для экспорта в ГИС не может управлять веб-браузером с крптоплагином. Это же не требует лицензирования и прочих радостей?



Хорошо, Виктор, раз вы настаиваете, то я предлагаю вам сделку.

Вот первый документ: https://dom.gosuslugi.ru/filestore/publicDownloadServlet?context=publiccontent&uid=0f84b8fc-78e0-4270-84bd-88ec0c1a735f
Вот второй: https://dom.gosuslugi.ru/filestore/publicDownloadServlet?context=publiccontent&uid=6cb93ad1-d341-4d0b-9d44-201127efc6c3
Вот третий: https://dom.gosuslugi.ru/filestore/publicDownloadServlet?context=publiccontent&uid=8572018f-1e53-43e7-93e5-fed1cb915111

Если вы под все эти три документа напишете программу для управления веб-браузером и она будет работать без ошибок, то я вам заплачу 200000 (двести тысяч) рублей.
За поддержку всего этого в дальнейшем (ибо ГИС ЖКХ меняется) предлагаю абонентку, 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц.

Если вы согласны, готов подписать договор.
Но за каждый ваш косяк — будут штрафные санкции в виде уменьшения размера оплаты, поскольку я рискую наработанной за 12 лет репутацией.

Готовлю договор?
Re[3]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: cjazz  
Дата: 18.01.16 18:50
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:
R>Windows русская, никаких хитрых настроек локали не было?

Английская но русский язык установлен.

R>Функционал беден, да. Я ж об этом в самом начале и написал, что проект молодой, всё только начинается, но уже сейчас он используется в работе и помогает.

R>Со временем функций добавится. За исключением налогов и передачи отчётов. Потому что здесь мы снова наступаем на грабли электронной подписи и лицензии ФСБ.

R>P.S. Кстати, забыл добавить. Ты сравниваешь "РКЦ: Бизнес" с бухгалтерией Контур. А "РКЦ: Бизнес" — это не бухгалтерская программа, бухгалтерские программы сейчас писать нет никакого смысла, почти всё занято 1С, Эльбой, Моим делом, Инфо-Бухгалтером и прочими. А вот для более узких ниш, где требуется CRM + ведение договоров + TeamDesk — нормального решения нет. Есть очень неплохие разрозненные решения, когда отдельно CRM, отдельно отслеживание этапов договоров, отдельно TeamDesk и всё это никак не связано. Т.е. информация дублируется в куче продуктов, а нормальных решений принять нельзя, т.к. не хватает данных. Например, чтобы узнать выгоден ли клиент — нужно просмотреть частоту его общения с поддержкой (TeamDesk), посмотреть историю его договоров (договорная подсистема), плюс сравнить с бюджетом на его привлечение (из CRM). Нет таких систем за вменяемые деньги. Во всяком случае я таких не знаю.


Мне кажется это слишком специфично для каждой компании, даже для разных типов шаровары работа с клиентами будет сильно различаться. Потому и нет готовых решений.

.
Re[4]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 19:08
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Мне кажется это слишком специфично для каждой компании, даже для разных типов шаровары работа с клиентами будет сильно различаться. Потому и нет готовых решений.


Есть нюансы (с) В.И.Чапаев

За 12 лет работы автоматизации организаций на рынке ЖКХ я понял одну простую вещь: у потенциальных пользователей в голове каша. Как ты им поставишь учёт, так они и будут делать. И, что самое интересное, через какое-то время начнут считать эту методологию единственно верной.
Да, я согласен, что у каждой компании есть своя "изюменка", но в целом всё очень похоже, тараканы только в голове у топ-менеджмента разные. Им хочется нестандартных отчётов, новых форм и прочего. В реальности им ничего этого нафиг не нужно, им просто хочется чувствовать себя не такими как все.

Я, конечно же, излишне упрощаю, но я знаю, как минимум, две компании в рунете (которые гуглятся на раз, одна из Мск, вторая из СПб), у которых есть похожие на РКЦ: Бизнес решения (но, конечно же, хуже ). Судя по тому, что названия этих фирм есть даже в google adwords и yandex wordstat — всё не так запущено как кажется. Вопрос только в том, чтобы маркетинговый бюджет не превысил доход
Re[5]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.01.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Скорее всего косяк в том, что база в Win1251 (ибо забугорье не подразумевалось), у Delphi Unicode, а у cjazz локаль не русская, судя по деньгам на скрине в долларах. И тут происходит косяк при преобразовании в IBX из 1251...

R>Надо будет в виртуалку поставить нелокализованную Windows и протестировать.

Дык я про то и толкую. RUSSIAN_CHARSET + при конекте к базе (IBDatabase) тоже указать Win1251
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.