Re[4]: Безперспективность программиста одиночки?
От: uuuser  
Дата: 04.01.16 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

J_D>В РС маркете все по другому?


всё.
тут всё решает трафик и конверсия, востребованный софт будет продаваться пока мелкомягкие не запретят его устанавливать на винду и не загонят всех в свой магазин, вот тогда всё станет как в эппл/гугл сторах, но я надеюсь мы до этого не доживём.
Re[2]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 04.01.16 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>А вроде мыщъх говорил, что там выбить пару лямов на стартап это раз плюнуть? Врал?


Так не надо путать попытки заработать на продаже продукта и клянчение денег из инвесторов под обещания с последущей продажей стартапа другим инвесторам под новые обещания. Стартапы такие стартапы, по многу лет могут в минусах жить и многомиллионные инвестиции проедать.
Re[3]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: 0BD11A0D  
Дата: 05.01.16 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

BDA>>Просто надо голову включить и заниматься в первую очередь не программированием. И во вторую. И в третью.

J_D>Интересно послушать, что в первую, вторую и третью очередь

Тот пример, что у меня перед глазами, завязан на рекламу. Которую люди не очень любят. Но которую все-таки другие люди хотят откручивать. А третьи, отчаявшись осчастливить юзера, хотят хоть что-то со своих эджекторов получить. Вот вам первое, второе и третье.
Re[4]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Judge_Dredd Земля  
Дата: 05.01.16 17:10
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Тот пример, что у меня перед глазами, завязан на рекламу. Которую люди не очень любят. Но которую все-таки другие люди хотят откручивать. А третьи, отчаявшись осчастливить юзера, хотят хоть что-то со своих эджекторов получить. Вот вам первое, второе и третье.
Делать деньги на шароварщиках — ок, просто здесь речь несколько о другом. Что быть самим шароварщиком несколько бесперспективно. Риски и затраты высоки, отдача где-то там за горизонтом
Re[4]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Judge_Dredd Земля  
Дата: 05.01.16 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
G>А есть какой-то безрисковый бизнес? Если без рисков, то да, надо в конторе у дяди сидеть.
В конторе у дяди тоже риски, завтра дядя может плохо просчитать свои риски. Просто перспективы по деньгам в среднем у дяди выше, чем у одиночки программиста с самозанятостью
Re[5]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.01.16 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

J_D>В конторе у дяди тоже риски, завтра дядя может плохо просчитать свои риски. Просто перспективы по деньгам в среднем у дяди выше, чем у одиночки программиста с самозанятостью


В программисты-одиночки идут когда понимают, что работать на дядю больше невозможно. Дело ведь не в деньгах, по большому счету. Поэтому оценивать перспективность одиночного шареварения по сумме "на руки" — беСперспективно
Re[5]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Aquilaware  
Дата: 05.01.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

J_D>Риски и затраты высоки, отдача где-то там за горизонтом


Это всегда так для любого продукта в любой отрасли. Или вы бегун на долгие дистанции который может запустить свое производство или вы работаете на другого человека который платит вам зарплату. Можно совмещать, работая и занимаясь своими проектами в свободное от работы время. У вас будет базовый доход и время, чтобы развить себя и свой продукт.

Но золотых гор за два дня — не ждите. Образно говоря "даже если вы выиграете в лотерею вы все равно все спустите на бухло". Лотереи не создают компании, их создают люди, иногда почти без денег.
Re[5]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: TheByteMan Россия  
Дата: 05.01.16 23:01
Оценка:
О, нет, бич не хочет работать, поэтому шаровара умерла, тралалала
О, нет, звезды в созвездии стрельца, встали не с того конца, поэтому шаровара умерла... всем в колхозы да на заводы...
Re[2]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.01.16 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

> А вроде мыщъх говорил, что там выбить пару лямов на стартап это раз плюнуть? Врал?

а разве сабжевые герои обращались к государству с предложением открыть финансирование? тут как в том анекдоте где ангелы сжались над мужиком и говорят богу чтобы тот помог выиграть в лотерею. а бог и отвечает: я бы помог, но он же даже лотерйный билет никак не купит.

если у вас есть интересная идея, то поиск финансирования это поиск финансирования. как его искать? так ведь на конференциях об этом постоянно рассказывают. там правда входной билет зачастую стоит порядка двух штук, которых у бродяги скорее всего нет и которые он лучше потратит как-то иначе.

я бы мог рассказать какими путями люди получают финансирование, но вряд ли вам это интересно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: 0BD11A0D  
Дата: 06.01.16 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

BDA>>Тот пример, что у меня перед глазами, завязан на рекламу. Которую люди не очень любят. Но которую все-таки другие люди хотят откручивать. А третьи, отчаявшись осчастливить юзера, хотят хоть что-то со своих эджекторов получить. Вот вам первое, второе и третье.

J_D>Делать деньги на шароварщиках — ок, просто здесь речь несколько о другом. Что быть самим шароварщиком несколько бесперспективно. Риски и затраты высоки, отдача где-то там за горизонтом

Я имел в виду дистрибуцию своего рекламного гавноканала (того же эджектора) посредством чужих эджекторов. Кагбе, если вы знаете, что с ним делать, а другие нет...

Но в целом, если под шароварщиком понимать стереотипно мыслящего программиста, который раньше вываливал программу на файлопомойку, а сейчас — в АппСтор, то бесперспективно, конечно.
Re[3]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Kerk  
Дата: 06.01.16 00:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Varavva, Вы писали:


>> А вроде мыщъх говорил, что там выбить пару лямов на стартап это раз плюнуть? Врал?

М>а разве сабжевые герои обращались к государству с предложением открыть финансирование? тут как в том анекдоте где ангелы сжались над мужиком и говорят богу чтобы тот помог выиграть в лотерею. а бог и отвечает: я бы помог, но он же даже лотерйный билет никак не купит.

Я правильно понимаю, что рядового американца от миллиона долларов отделяет просто обращение к государству, но эти лошары не хотят даже пробовать?
Re[4]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.01.16 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


K>Я правильно понимаю, что рядового американца от миллиона долларов отделяет просто обращение к государству,

K>но эти лошары не хотят даже пробовать?
рядовой американец и программировать не умеет. если же вы подразумеваете рядового программиста, то в сша он ждет гринку, а когда дождется, то получит миллион в виде зарплаты, но чтобы выкупить дом ему нужно лимонов пять и поход в свободное плавание откладывается до пенсии.

разумеется, кому-то не нужен дом, а у кого-то есть не только гринка, но и гражданство, а потому люди пробуют. миллион денег это малый бизнес. не шаровара, т.к. уже позволяет нанять пять — десять человек на пару лет времени, но владелец бизнеса должен быть готов, что от этого миллиона для себя любимого придется откладывать меньше денег чем при работе на дядю, а работать -- больше. и не программировать, а заниматься управлением.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: sharez  
Дата: 06.01.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:


U>так статья не про шароварщика


У вас странная и узкая трактовка шароварщика.
От метода распространения софта (через exe-файл или через каталог софта, стор) суть не меняется.
Можно даже веб-сервис сделать, это уже не шаровара? Шаровара, по подписке.
Re[3]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: uuuser  
Дата: 06.01.16 23:25
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>так статья не про шароварщика


S>У вас странная и узкая трактовка шароварщика.

S>От метода распространения софта (через exe-файл или через каталог софта, стор) суть не меняется.
S>Можно даже веб-сервис сделать, это уже не шаровара? Шаровара, по подписке.

ну так исправьте, может тогда я и буду ассоциировать шаровару с приложениями для мобил,
ну а веб-сервис это вообще обычный онлайн бизнес, каким боком тут шаровара?
Re[6]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: CEMb  
Дата: 11.01.16 06:27
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D

У меня несколько CD-эжекторов, хочу рекомендации, как на них заработать?
Re[7]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: 0BD11A0D  
Дата: 11.01.16 07:46
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>У меня несколько CD-эжекторов, хочу рекомендации, как на них заработать?


У скольких человек они установлены? Какую аудиторию вы покрываете?
Re[3]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: Submitter  
Дата: 11.01.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

G>>Возможно по дороге какой-нибудь побочный продукт выстрелит как Flappy Bird, а не выстрелит — такая работа всё равно интереснее, чем киснуть и деградировать в чужой конторе.


J_D>Выстреливает у одного на миллион. В конторе рисков значительно меньше.


Ну про миллион — это в загнули. Где-то писали что шароварщиков во всем мире всего несколько тысяч (или десятков тысяч)
Re[6]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.01.16 09:51
Оценка:
С Верту хотя бы сравнивайте. Apple уже давно попса.

Почему-то пик шаровары совпал с самым низким курсом доллара в 2000х.
Re[8]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: CEMb  
Дата: 11.01.16 10:02
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

CEM>>У меня несколько CD-эжекторов, хочу рекомендации, как на них заработать?


BDA>У скольких человек они установлены? Какую аудиторию вы покрываете?


Ну, фиг знает, например, вот этот эжектор, допустим, 100К (аудитория: десктоп, винда, дом/офис).

Мой план был такой: делать платные версии. Это потому что у меня с адсенсом не заработало, а партнёрки и сложные пути "заплати там, тогда тут бесплатно", не приглянулись. Но может я не прав, или есть какой иной путь?
Re[9]: Безперспективность шароварщика одиночки?
От: 0BD11A0D  
Дата: 11.01.16 11:31
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, фиг знает, например, вот этот эжектор, допустим, 100К (аудитория: десктоп, винда, дом/офис).


100К по всем утилитам или одной этой? Как считали? Я поинтересуюсь, возможно ли тут партнерство, но ничего не обещаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.