Re[5]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 22.07.15 04:35
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Печать налоговой на декларации подтверждает, что ты подал такую декларацию в налоговую и налоговая её у тебя приняла. Ничего больше печать не подтверждает. Можно подать декларацию на 100500 миллионов, налоговая её примет и проштампует, потому как обязана, сразу за ней подать честную уточняющую, в которой проставить реальные доходы. И налоговая будет счастлива, и бумажка будет ниочём, но с печатью. Едва ли этого не понимают в консульствах.


Согласен, но и выписка со счета тоже в каком то смысле фикция. На момент оформления выписки деньги есть, а на момент поездки — уже может и не быть.
Re: дождались ПСН
От: wraithik Россия  
Дата: 22.07.15 20:03
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Федеральный закон от 13 июля 2015г. №232-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

_C_>

В частности, в него включены услуги общепита, оказываемые через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей; производство молочной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий; сбор и заготовку пищевых и недревесных лесных ресурсов, лекарственных растений; товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство; лесохозяйственную деятельность; сбор, обработку и утилизацию отходов, а также обработку вторичного сырья; разработку программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптацию и модификацию; ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.
_C_>Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.


_C_>Еще б кудир отменили.


Зачем?
Re[2]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 22.07.15 20:20
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>Еще б кудир отменили.


W>Зачем?


Бесит.
Проще кандидатскую написать, чем эту хрень заполнить.
Re[3]: дождались ПСН
От: wraithik Россия  
Дата: 23.07.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>>Еще б кудир отменили.


W>>Зачем?


_C_>Бесит.

_C_>Проще кандидатскую написать, чем эту хрень заполнить.

Чего там сложного?
Re: дождались ПСН
От: Sammo Россия  
Дата: 24.07.15 02:16
Оценка:
_C_>Еще б кудир отменили.

Надо смотреть и считать.
Знаю пару вариантов, когда патент с учетом страховых получается дороже — там нельзя 100% взносов вычитать из стоимости патента.
А раз в год отправить почтой (чуть больше 100р) декларацию по упрощенке и в случае требования (у знакомых не было уже несколько лет) книгу доходов и расходов — больших проблем не вижу.
Re[2]: дождались ПСН
От: c3p0  
Дата: 24.07.15 07:14
Оценка:
Я бы на их месте сделал ступенчатые патенты, в зависимости от выручки чтобы были те же самые 6% УСН.

К примеру

до 300 т.р в год — 18 т.р.
до 1 млн в год — 60 т.р.
до 5 млн в год — 300 т.р.
до 10 млн в год — 600 т.р.
Может быть с небольшой регрессией по мере роста выручки и поправкой на то, что этой выручки может и не быть(например делить на 2).

Хотя с другой стороны такие патенты не подойдут купи-продай предпринимателям, которым нужен доход минус расход.

Даже интересно, сколько будет стоить патент.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: дождались ПСН
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.12.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>[...]


Уже можно на ПСН переходить? Кто-нибудь пробовал? Как только закон вышел, писал в Кремль, ответили, что местная власть еще не приняла нужные акты, а вот что сегодня увидел:

Re[2]: дождались ПСН
От: Grizzli  
Дата: 30.12.15 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>[...]


U_E>Уже можно на ПСН переходить? Кто-нибудь пробовал? Как только закон вышел, писал в Кремль, ответили, что местная власть еще не приняла нужные акты, а вот что сегодня увидел:


в Москве мне этот калькулятор за 2016 год насчитал 300тысяч налога.
Re[3]: дождались ПСН
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 30.12.15 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в Москве мне этот калькулятор за 2016 год насчитал 300тысяч налога.


все верно, в Москве все должно быть дорого.
в Саратове калькулятор показывает 10 тыщ.
Re[2]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 30.12.15 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Уже можно на ПСН переходить? Кто-нибудь пробовал?


Так спросите в своей налоговой. Или в МФЦ любом вроде можно оформить.

У нас в башкирии 21060 руб. Причем разработка ПО, ремонт ЭВМ, ремонт электроники, стоимость патента одинакова.
А в Самаре всего 12240 руб ремонт ЭВМ, так что разработка ПО там столько же будет стоить. Где справедливость?
Re[3]: дождались ПСН
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.12.15 22:14
Оценка:
U_E>>Уже можно на ПСН переходить? Кто-нибудь пробовал? Как только закон вышел, писал в Кремль, ответили, что местная власть еще не приняла нужные акты, а вот что сегодня увидел:

G>в Москве мне этот калькулятор за 2016 год насчитал 300тысяч налога.


А мне в Московской области 11687 руб.
Re[3]: дождались ПСН
От: Kerk  
Дата: 30.12.15 22:15
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>А в Самаре всего 12240 руб ремонт ЭВМ, так что разработка ПО там столько же будет стоить. Где справедливость?


А может и не будет. Что-то там вообще пока разработки ПО для Самары нет.
Re[2]: дождались ПСН
От: vitcs Израиль  
Дата: 31.12.15 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

Там поле "Средняя численность наемных работников" появилось. Если = 0, то "Информации не найдено", странно.
Re[4]: дождались ПСН
От: c3p0  
Дата: 31.12.15 05:06
Оценка:

Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов для вычислительной техники), их адаптации и модификации


Почему-то мне кажется, что шароварщики не попадают под эту деятельность.
Я бы на месте налогового инспектора спросил у шароварщика в случае проверки:
— Покажите мне пожалуйста, уважаемый шароварщег, договоры на оказание услуги разработки программного обеспечения. Нет договоров, нет услуги.

Договор с регистратором совсем не о том. Это скорее договор поставки.
Поэтому имхо могут через год после применения ПСН взять шароварщика за жабры и попросить доплатить налоги на ОСН. Чисто теоретически.

В связи с этим желательно нам всем организоваться и накатать письмо официальному лицу, в которое разъяснит, попадают ли ишарварщики под ПСН. И если попадают, то будет нам счастье, а опа надежно прикрыта официальным ответом этого лица.
А так перспектива конечно заманчивая платить в 10 раз меньше налогов.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[3]: дождались ПСН
От: Michael7 Россия  
Дата: 31.12.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в Москве мне этот калькулятор за 2016 год насчитал 300тысяч налога.


Это уже для многих не дешевле, а дороже и намного получается.
Re[4]: дождались ПСН
От: Grizzli  
Дата: 31.12.15 10:21
Оценка:
LS>все верно, в Москве все должно быть дорого.

сложно сказать. Если задача переместить бизнес в регионы — может быть. Если стоит задача стимулировать загибающуюся экономику — довольно глупо. А то может получится так что перемещать будет нечего. Все таки такие вот протекционные и регулирующие меры — это из области здоровой развитой и успешной экономики, а не нашей без пяти минут загнувшейся.
Отредактировано 31.12.2015 10:31 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[4]: дождались ПСН
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 31.12.15 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>в Москве мне этот калькулятор за 2016 год насчитал 300тысяч налога.


M>Это уже для многих не дешевле, а дороже и намного получается.


Стоит задуматься о смене региона проживания.
Re[5]: дождались ПСН
От: Michael7 Россия  
Дата: 31.12.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

M>>Это уже для многих не дешевле, а дороже и намного получается.


_C_>Стоит задуматься о смене региона проживания.


Интересно, патенты исключительно по месту постоянного проживания выдаются или возможно где-нибудь по временной регистрации получить?

Но вообще 300 тысяч — это просто запретительная сумма для патента и уверен, что для большинства.

Смысл патентов был, ну как я наивно понимаю, чтобы не морочить голову лишними бумажками и походами в налоговую мелкий и начинающий бизнес. А тут получается, что чтобы это было выгоднее чем УСН, надо за год порядка 3 миллионов заработать, что даже по теперешнему курсу 42 килобакса. Столько далеко не все поднимают на шароваре, даже давно ею занимаясь, а тем более новички.
Re[6]: дождались ПСН
От: Kerk  
Дата: 31.12.15 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но вообще 300 тысяч — это просто запретительная сумма для патента и уверен, что для большинства.


M> Смысл патентов был, ну как я наивно понимаю, чтобы не морочить голову лишними бумажками и походами в налоговую мелкий и начинающий бизнес. А тут получается, что чтобы это было выгоднее чем УСН, надо за год порядка 3 миллионов заработать, что даже по теперешнему курсу 42 килобакса. Столько далеко не все поднимают на шароваре, даже давно ею занимаясь, а тем более новички.


Скорее всего стоимость патента как раз и привязана к какому-то среднему значению, которое посчитала налоговая. Я не думаю, что для них шароварщики вообще статистически заметны (как выше правильно заметили, не факт что шароварщики вообще попадают под ПСН). Ну и в конце концов, если стоимость патента не нравится, никто не мешает продолжать платить по УСН.
Re[3]: дождались ПСН
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.12.15 15:27
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Так спросите в своей налоговой.


Очень смешно. Да там на стандартные вопросы мне порой такие ответы давали, что диву даешься. Типа, что при смене прописки ИП в старую и новую налоговую надо нести какие-то заявления. Я больше им не звоню, они законы хуже меня знают.

Так что теперь к ним все вопросы теперь только официально. Осенью спрашивал — было нельзя.

Ну а здесь так, по-дружески, вдруг кто-то решил переходить или может уже заявление подал, в общем, языком почесать под новый год.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.