Re[2]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 20:42
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь

S>Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...

Нянчиться с сопляками-последнее дело. Будут нервы трепать.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: uuuser  
Дата: 20.11.15 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


K>Тут часто упоминается, я ссылку уже не дам конечно, статистика, что 90% шароварщиков зарабатывают меньше $1000

K>И это кстати очень похоже на правду.

ну так эти люди и не сидят на фуллтайме, а работают на дядю шароваря по вечерам,
и в 65 будут получать свою официальную пенсию, за них как раз беспокоиться не надо.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: icezone  
Дата: 20.11.15 23:26
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

Те, кому уже за 40, могут не отвечать?
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.11.15 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Ты как то все с ног на голову перевернул. Меня вот больше беспокоит, что многие, вроде бы и способные люди, до сих пор работают в офисах. Вроде бы и денег им хватает на покушать и раз в год на море. Но вот что с ними будет в 40-50-60? Так и будут продолжать работать на дядю? Какой мечтой они-то живут? Что работаещь-работаешь и бах — зеро? Тебе этих офисных рабов не жалко? У нас в городе, боюсь, даже тысячи на 2 сейчас работу не найдещь, так еще и работать за эти деньги придется. А для шаровары это нижние границы.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Aptekar Россия  
Дата: 21.11.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.


Что выбрано за точку отсчёта?
Re[2]: У меня мечта
От: salnicoff  
Дата: 21.11.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте!

On 20.11.2015 23:23, sharpcoder wrote:
> Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя,
> развивать молодежь

Перечитайте «Географ глобус пропил», а потом — пересмотрите кино.
Здорово мо́зги на место ставит.

> Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...


Главному герою там тоже было примерно столько же.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.11.15 09:16
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>С физиологической точки зрения согласен, но вот не могу вспомнить программеров в 50.


Они просто еще не успели дожить до этого возраста.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 09:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Что выбрано за точку отсчёта?


Во первых, доллар вырос в 2 раза. Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза. Вот и считайте.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Kerk  
Дата: 21.11.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза.


Это где такая халява?
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 21.11.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Во первых, доллар вырос в 2 раза. Во вторых, цены на недвигу упали в 1.5 раза. Вот и считайте.


Не упали. Даже немного подорожали.
Re[3]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.11.15 11:27
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте!


S>On 20.11.2015 23:23, sharpcoder wrote:

>> Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя,
>> развивать молодежь

S>Перечитайте «Географ глобус пропил», а потом — пересмотрите кино.

S>Здорово мо́зги на место ставит.

Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.
Поэтому это не поо меня, я позитивный.

>> Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...


S>Главному герою там тоже было примерно столько же.


К среднему возрасту люди с разным багажом приходят.
Кто-то самодостаточным и довольным жизнью, кто-то в кризисе среднего возраста и пьянством.
Re[4]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 11:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.

S>Поэтому это не поо меня, я позитивный.

Ты фарисей что ли?

9. Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:9-14)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: У меня мечта
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.11.15 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.

S>>Поэтому это не поо меня, я позитивный.

F>Ты фарисей что ли?


с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Grizzli  
Дата: 21.11.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>Ты как то все с ног на голову перевернул. Меня вот больше беспокоит, что многие, вроде бы и способные люди, до сих пор работают в офисах. Вроде бы и денег им хватает на покушать и раз в год на море. Но вот что с ними будет в 40-50-60? Так и будут продолжать работать на дядю? Какой мечтой они-то живут? Что работаещь-работаешь и бах — зеро? Тебе этих офисных рабов не жалко? У нас в городе, боюсь, даже тысячи на 2 сейчас работу не найдещь, так еще и работать за эти деньги придется. А для шаровары это нижние границы.


возможно автор имел в виду, что работаю в офисе работник имеет больший стаж и большие отчисления в пенсионный фонд, что позволит ему на старости получать большую пенсию. а что будут делать люди у которых официального дохода — минимум — не понятно.
Re[6]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"


Ненависть к алкашам это и есть фарисейство! "Не здоровые имеют нужду во Враче, а больные." А Фарисей слеп — он думает что он здоров, на самом деле он погиб!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[7]: У меня мечта
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.11.15 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>с какого хрена? человек состоялся в жизни, а ненависть к алкашам так это хорошо, а то все убеждают что это болезнь и "их надо понимать"


F>Ненависть к алкашам это и есть фарисейство! "Не здоровые имеют нужду во Враче, а больные." А Фарисей слеп — он думает что он здоров, на самом деле он погиб!


Не знаю что такое 'фарисейство' и искать нет желания, что-то в тему сказать можете?
Re[8]: У меня мечта
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.11.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Не знаю что такое 'фарисейство' и искать нет желания, что-то в тему сказать можете?


В тему — "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!"
Если крышак от миллионов сносит — читай скоро беда!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: У меня мечта
От: salnicoff  
Дата: 21.11.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте!

On 21.11.2015 14:27, sharpcoder wrote:
> Я пытался смотреть. Не выношу вид алкашни. Сам не пью.
> Поэтому это не поо меня, я позитивный.

Сначала надо было все-таки прочитать. В фильме сюжет перенесли на
современную действительность. Ну и дело-то там не только в пьянстве
главного героя — школоло тоже изрядно достают и до алкоголизма доведут
кого угодно. Ну и зарплатой поинтересуйтся — тоже здорово отрезвляет.

--
Александр Сальнков.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.11.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>возможно автор имел в виду, что работаю в офисе работник имеет больший стаж и большие отчисления в пенсионный фонд, что позволит ему на старости получать большую пенсию. а что будут делать люди у которых официального дохода — минимум — не понятно.


Почему? Тут точно так же. Трудовая, стаж, отчисления.
Re[5]: У меня мечта
От: smeeld  
Дата: 21.11.15 16:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>Ты фарисей что ли?


Мы продолжаем рассматривать тему: «Гордость и смирение». Это тема действительно широка. Она проходит через всю вселенную: от вечности во время, и назад в вечность; с небес на землю, и даже до ада. Однако, не смотря на то, насколько широка эта тема, она касается жизни лично каждого из нас.

Мы начнем с краткого закрепления того материала, который мы уже прошли. Наш краткий обзор будет включать пять главных стадий.

Во-первых, первый грех во вселенной был грехом гордости, который был совершен ангелом, а не человеком; он был совершен на небе, а не на земле. Ангела звали Люцифер, «Сияющий» и «Славный». Но из-за своего греха гордости и последующего бунта, он был изгнан из Божьего присутствия, а его имя было изменено. Он стал сатаной, т.е. «врагом» и «противником».

Во-вторых, Бог ответил на этот бунт тем, что создал творение из праха – человека, Адама. Бог сошел вниз, спустился в пыль и создал это новое творение. Создав человека из праха земного, Бог хотел лишить его и все творение всякого основания для гордости.

В-третьих, к сожалению человек был соблазнен сатаной совершить тот же самый грех гордости, в котором был повинен сам сатана. Совершив тот же грех, что и сатана, человек пал, так же как и тот.

В-четвертых, у Бога был план искупления падшего человека, и ради исполнения этого плана Бог спустился еще ниже. Во Христе Он спустился на уровень грешного человечества и стал одним из людей, чтобы поднять человека из его падшего состояния до положения вечного общения с Богом.

В-пятых, эти искупленные творения, искупленные члены Адамовой расы, находясь в присутствии самого Бога, в сиянии небесной славы, будут вечным постоянным напоминанием для всей вселенной, что Бог хранит самые высокие позиции для бывших самыми низкими.

Итак, мы видим здесь, что во всей работе Бога с Его творением прослеживается такой принцип: Бог возносит смиренное и унижает гордое. Поэтому всякий возвышающий себя – унижен будет, а всякий смиряющий себя – возвышен.

Мне хотелось бы также обратить ваше внимание на сущность греха, в который впал Адам, и к которому его склонил сатана. Мы говорили с вами о том, что сущность греха Адама, такая же самая, как и сущность греха сатаны – это гордость, ведущая к бунту против Бога.

Давайте прочитаем всего один стих Писания, в котором говорится о конечной цели, которую преследовал сатана, искушая Адама и Еву. Он склонял их к тому, чтобы они не послушались Бога и вкусили плод дерева, есть от которого им было запрещено. Вот слова змея, в образе которого сатана проник в сад, Бытие 3:5:


Единственным правильным образом жизни для человека, следуя логике боголюбов-это стать бомжом и жить как живут бомжы или скиты.
То, как живёт всё прогрессивное человечество-это жизнь по замыслу Сатаны, жизнь с попыткой возвыситься при жизни и получить основание для
того, чтоб гордиться собой.

Смысл: всегда говорил, что всё человечество, за исключением отдельных личностей, живёт по законам Сатаны. Сатана украл
у Бога человека, не будь Сатаны, человек бы жил как животное, и был бы животным, без права на гордость, без стремления к гордости,
без мыли о гордости.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.