Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:01
Оценка: 5 (1) :))
Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Denver77 http://ams-finance.su/
Дата: 20.11.15 15:15
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Хороший вопрос, важный! Вот только он останется даже в том случае, если "попасть на зеро". Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.


Ну в этом случае уже можно будет иметь наемных товарищей которые будут делать собственно всю "грязную" работу, посмотрите на Гейтса например. И как раз таки очень интересен случай когда достичь результата не удалось.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Хороший вопрос, важный! Вот только он останется даже в том случае, если "попасть на зеро". Несколько месяцев назад наш успешный коллега по RSDN тоже спрашивал совета — что делать, когда всё удалось и много денег.


Мне нравится депутат Кобзон: взял 2 приюта в оборот. А Галкин строит замки для Пугачевой.

Это как притча:
"Прилетел Ангел за Иваном(который кормил бедных, раздавал милостыню, одевал и обувал всех) и показал ему его прекрасный Дворец в раю.
А Госпожа Ивана думает — ну у меня денег больше, значит у меня будут вообще хоромы и Ангел показывает ей страшную лачугу.
Она в шоке — А Ангел ей отвечал — мы бы построили лучше, если бы материалы поступали!"
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Мне нравится депутат Кобзон: взял 2 приюта в оборот. А Галкин строит замки для Пугачевой.


Кобзон — да, известный шароварщик
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Кобзон — да, известный шароварщик


К каждому Шареварщику хоть раз в жизни приходит Кобзон! =) Шутка!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.11.15 15:51
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 16:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A> Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать?


Почему нет? Миллионером стать шансов много было во времена 80-90-ых. Сейчас будь доволен стабильным
хоть и небольшим заработком. Кстати, считал и считаю, что зрелый возраст просто идеальный для работы
как админом, так и разработчиком. Имеется опыт, мудрость, усидчивость, нигде ничего не чешется, нет
взгреваемых гормонами амбиций и фантазий, просто спокойно работаешь. Но вследствии того, что устраиваться
на работу по найму в зрелом возрасте-это грёбанный гемор, то шаровара и фриланс есть более предпочительный
способ реализоваться на поприще.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 20.11.15 16:08
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

Заработать на пару квартир пока молодой, а вместо пенсии получать плату от квартирантов — гораздо более надежная пенсия, чем наше государство
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.11.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


V>Заработать на пару квартир пока молодой, а вместо пенсии получать плату от квартирантов — гораздо более надежная пенсия, чем наше государство


Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: smeeld  
Дата: 20.11.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Согласен, особенно когда недвига упала в 3 раза в долларах.


Зато насколько повысилась в гривнах Украины.
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.11.15 16:56
Оценка: +2
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A> а что дальше? В 40-50-60 лет?


Некоторые в 40 только начинают заниматься шароварой.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 17:10
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто


37, вот и задумался к чему все это приведет ))
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: snautSH Германия  
Дата: 20.11.15 17:35
Оценка:
S>Зато насколько повысилась в гривнах Украины.

а если в енах или лучше рэндах пересчитать...
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.15 18:00
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море),


А что шароварщик дефакто получает меньше чем офисный программер или удаленщик? Есть данные такие?

Помоему примерно одинаково получают. С той лишь разницей, что у шароварщика есть более высокая степень нестабильность и потребность в самоконтроле.

А так 1 в 1. Разницы нет. То есть этот же вопрос можно задать любому человеку.

A>и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже",


Похвастаться не банком личным а хотя бы накоплением в $50-100 тыс. или эквивалент в недвижимости. Это вполне под силу.

А свой банк мало кто из людей сможет создать.

A>отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет?


От 40 до 50, если вы следите за здоровьем, мало чем отличается от 35.

A>Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет?


А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?

Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.

A>Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 20.11.15 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Похвастаться не банком личным а хотя бы накоплением в $50-100 тыс. или эквивалент в недвижимости. Это вполне под силу.


Согласен, но думаю что большинство таки не смогут сделать накоплений, а будут поддерживать текущий свой уровень жизни и надеяться на лучшее.

S>А свой банк мало кто из людей сможет создать.


Я имел в виду не банк, а распространенную мечту шароварщика — лежать на пляже с банкоматом.

S>От 40 до 50, если вы следите за здоровьем, мало чем отличается от 35.


С физиологической точки зрения согласен, но вот не могу вспомнить программеров в 50.

S>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


нет, миллионером быть не обязательно, речь была про то что для получения этих 2-3 тысяч придется продолжать работать самому и я не могу представить это в более зрелом возрасте (речь про программирование, а не про физические способности к труду), ведь все кто сейчас этим занимаются все таки мечтают о том что рано или поздно это все превратится в реальный бизнес, которым надо будет управлять, а не собственноручно саппортить своих клиентов, как-то так ) отсюда и вопрос — что будете делать если не взлетит?

S>Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.


ок, согласен, просто соседний топик "когда становиться белым" натолкнул на мысль что основная масса не думает о том что состарится )) а ждет что начнет платить во все инстанции когда разбогатеет, но ведь этого может не случиться )) и что тогда? бестолково прожитые годы? да и у соседа который тупо работал на заводе у станка пенсия будет как бы побольше ))

S>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


Я не знаю где вы живете, но в средней полосе РФ — "оплатить хостинг и покушать" это и есть среднестатистическая зарплата )) Например у нас среднестатистическая зарплата — 25-30 тысяч рублей, например при стоимости шаровары в $30 получается что надо продать как минимум 15 копий в месяц, такое количество продаж может дать человеку надежду на то что рано или поздно будет лучше? бросать это дело смысла нет т.к. зарплата отбивается, на повседневные нужды хватает (?), т.е. как бы живешь и надеешься на лучшее, а тут бац — и не заметно подкралось 50-и или 60-и летие )) шо делать?
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Kerk  
Дата: 20.11.15 18:28
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет?


S>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


S>Ну выстерило -- хорошо. Не выстрелило -- живи как все.


A>>Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


S>Имхо, у вас неправильное представление. Неуспешный проект все равно приносит среднестатистическую зарплату. Если уж совсем ноль или только на еду хватает -- то это не ваше.


Тут часто упоминается, я ссылку уже не дам конечно, статистика, что 90% шароварщиков зарабатывают меньше $1000
И это кстати очень похоже на правду. Это на словах легко, вспоминая знаменитый уже генератор инвойсов. На практике мало у кого получается.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.11.15 18:58
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>а тебе самому сколько? лет в 12 я думал, что после 40 жить вообще не стоит — все эти проблемы со здоровьем, девушками... думал, как доживу до 40, так пойду и застрелюсь просто


Мне 40, никаких проблем со здоровьем. Просто не нужно врать и траснлировать ложь, как делаешь ты.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.11.15 19:00
Оценка: +2
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

S>>А что тебе среднестатистического дохода в 2-3 тыс. у.е. в мес. не хватит? Обязательно миллионером?


Баловство это все, понимаешь с возрастом. Может, завести пасеку?
Re: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.11.15 20:23
Оценка: +1
Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.

Мне нравится развивать людей, я хорошо и понятно объясняю материал, умею мотивировать.

Хочется жить такой спокойной размеренной жизнью школьного учителя, развивать молодежь
Через 5 лет будет 40 мне, уже скоро...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.