Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Varavva  
Дата: 23.11.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Не показатель.
Показатель — это когда на годину хоть один всплакнет
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 11:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

CEM>>А если не зря, то это как?


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Ты всё равно не узнаешь кто придет на твои похороны, тогда зачем об этом думать?
Re[7]: не взлетит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.


F>У нас в стране только развита нефть и торговля. Вот уж поистине, где нужны мозги!


Ошибаешься. Экспорт не ресурсных товаров и услуг перевалил за 100 ярдов$, доля нефтегаза в ВВП не больше 25%.
Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?


Это наша месть за сбитый самолет!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 12:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.


BZ>пед. диплом купишь или учиться будешь?


Не нужен ни какой пед. диплом!

В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).
Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

В итоге 11 человек поступили в МГУ, еще 10 в лучшие экономические вузы (Плешка, Финка, Вышка, МГИМО). А все потому что была молодая и очень мотивированная директриса школы.
В этой школе я бы с удовольствием преподавал.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:27
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

CEM>>А если не зря, то это как?


MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


да уж, тогда жизнь точно удалась. а если ещё собор построят, как в честь василия блаженного...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:30
Оценка: 6 (1) -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.


ну в общем, нефть и оружие, прям как арабские шейхи

S>полностью обеспечиваем себя продовольствием,


в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?

PS для минусаторов: средняя пенсия в рф сейчас где-то 10-12 тыщ, из них на еду остаётся половина. попробуйте попитаться на такую сумму и тогда вы увидите, что такое "полностью обеспечиваем себя продовольствием" по путински
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 23.11.2015 16:43 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re[4]: У меня мечта
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 14:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Не нужен ни какой пед. диплом!


S>В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).

S>Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

таких школ дву штуки на всю москву, тебя туда не возьмут. для обычной школы единственный способ проверить твои педзнания — диплом. ты бы сам хотел чтобы в школу, где учат твоих детей, мог наняться любой педофил с улицы?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: У меня мечта
От: Vlad_SP  
Дата: 23.11.15 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder,

S>Не нужен ни какой пед. диплом!

S>В нашем классе преподы по физике были с Физфака МГУ (родители скидывались чтобы им платить з.п., т.к. официально они в школе не работали).
S>Информатику вел аспирант ВМиК МГУ, математику женщина с Мехмата МГУ. Эти двое числились официально, пед. дипломов не имели.

Что пед.диплом не нужен — заблуждение.
Верно, если у преподавателя есть другая работа, которая его кормит (ага, как раз случай препов из МГУ), а преподавание в школе — just for fun, то без пед.диплома (да и без диплома вообще) можно обойтись. Но вот если преподавание в школе — единственный источник дохода, то вот тут диплом (желательно профильный) необходим.
Потому что категория (по научному это называется "разряд оплаты труда") школьному учителю присваивается в зависимости от:
— без высшего образования, без диплома — присваивается низшая категория,
— с высшим образованием, непрофильный (непедагогический) диплом — повыше, но повышение категории будет со скрипом,
— с высшим образованием, профильный педагогический диплом — этому уже все дороги открыты.
Там еще многое завязано на стаж работы, но общий принцип — чтобы что-то с этого зарабатывать, нужно иметь высшее педагогическое образование.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.15 15:00
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса?


Ты намеренно их исключил из рассмотрения чуть выше по ветке.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.11.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.


"Такой же уровень дохода", смотри,

в 2014 году, 120 тыс рублей у офисного работника, и такой же уровень дохода в 4000 долларов у шароварщика.
и в 2015 году, у офисного работника сохранился тот же уровень дохода 120 тыс рублей, а у шароварщика сохранился тот же уровень дохода 4000 долларов.

"такой же уровень дохода" не бывает, когда у одного доходы в рублях, а у другого в долларах.
Re[9]: не взлетит
От: smeeld  
Дата: 23.11.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> что в рф фрукты стали расти?


У меня во дворе куча яблонь и груш. Сок из них отменный выжимается, вкус гораздо лучше, чем
у пластмасcовых фруктов из супермаркетов.
Re[10]: не взлетит
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.11.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

BZ>> что в рф фрукты стали расти?


S>У меня во дворе куча яблонь и груш. Сок из них отменный выжимается, вкус гораздо лучше, чем

S>у пластмасcовых фруктов из супермаркетов.

ты сам не замечаешь здесь противоречия с утверждением "россия себя продовольствием полностью обеспечивает"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: не взлетит
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Делаем ракеты, самолеты, много строим, полностью обеспечиваем себя продовольствием, утроили за год экспорт тракторов, успешно продаем вертолеты и военные самолеты.


BZ>ну в общем, нефть и оружие, прям как арабские шейхи


S>>полностью обеспечиваем себя продовольствием,


BZ>в смысле сделали импортное продовольтствие не по карману старикам? или ты искренне полагаешь, что в рф фрукты стали расти?


BZ>PS для минусаторов: средняя пенсия в рф сейчас где-то 10-12 тыщ, из них на еду остаётся половина. попробуйте попитаться на такую сумму и тогда вы увидите, что такое "полностью обеспечиваем себя продовольствием" по путински


ОК, я поясню, с чем не согласен:
Во-первых, арабские шейхи не производят современное оружие и самолеты, да и нефть они сами добывать не умеют, тем более из таких месторождений, как у нас. Современная добыча нефти — это высокотехнологичная область. Во-вторых, таки да, в РФ растут фрукты. Приезжай, тут у нас и яблоки и груши, вишня/черешня, сливы, абрикосы, даже персики и орехи растут, ну и овощи, ягоды, зерновые, подсолнечник и т.п.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 04:00
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист.


Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.
Re[2]: У меня мечта
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 05:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Преподавать в средней школе информатику и физику в старших классах.


А почему не в универе? В каком-нибудь там... кто сейчас ВУЗ №1 в мире?

Я не верю во все эти дауншифтинги, это самообман. Да, ты можешь уйти работать учителем в средней школе, а в душе быть крутым шароварщиком и думать, что на самом деле ты не типичный средний учитель, а в разы круче.

Но вот что я думаю... я много видел фильмов, где главного героя(ГГ), отошедшего от дел 10 лет назад откапывают нуждающиеся в его навыках бывшие коллеги, потому что внезапно жопа, и без него никак, и он вновь спасает мир. Профессия ГГ варьируется и тут не столь важна. Так вот, я в это не верю. Во-первых, как только ты перестаёшь практиковаться, ты сразу начинаешь постепенно терять навыки и глубокие знания(так человек просто устроен, всё что не используется — отбрасывается), во-вторых, что уже даже не сильно существенно по теме и после второго пункта, но всё же: свято место пусто не бывает, в любом деле есть люди, которые "в это время" работали и развивались, они в теме, у них актуальные знания и навыки. Никакой гений своего дела после 3-5 лет отпуска не сможет потягаться со средненьким спецом, который был в это время при деле. В IT и шароваре это вообще сильно сказывается, тут много что меняется иногда за месяцы и недели, а 3-5 лет назад всё было вообще по-другому, полистайте форум. Единственное, что никогда не меняется, это периодические "всё, закат шаровары
Автор: Дон Педро
Дата: 07.08.12
". Поэтому людей, которые хотят отдохнуть, а потом сыграть в супермена, ждёт угрюмая реальность.

психанул :)
Re[8]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.11.15 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

F>>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист.


CEM>Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.


Не получится дорого продать совсем неработоспособный продукат. Немного можно, но воспроизводимо разбогатеть не получится.
Re[9]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

F>>>Я оцениваю так — приносит прибыль — хороший программист. :)


CEM>>Приносит прибыль — хороший продажник/маркетолог. В программировании денег нет, деньги в продажах.


S>Не получится дорого продать совсем неработоспособный продукат. Немного можно, но воспроизводимо разбогатеть не получится.


Это уже крайность.
Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом? :)
В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.
Re[10]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.11.15 07:15
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Это уже крайность.

CEM>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?
CEM>В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.

Теоретик — сразу видно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 24.11.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

CEM>>Это уже крайность.

CEM>>Прибыль — это 90% продажность. Даже если крайность, если взять пару лучший маркетолог + худший программист и худший маркетолог + лучший программист, первая пара в разы больше заработает, вторая вообще под вопросом, заработает ли хоть что-нибудь. Не возникает же сомнений в этом?
CEM>>В среднем же, умение продавать/найти рынок решает всё.

F>Теоретик — сразу видно!


Дада, кто вперёд другого теоретиком назвал, тот и победил
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.