Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 22.11.15 20:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Бытует мнение что большинство отечественных шароварщиков получают в лучшем случае зп рядового офисного сотрудника, отсюда и родился вопрос — а не прожигают ли данные товарищи свою жизнь впустую? и что они будут делать в 40+ лет когда придет осознание что "рыбы" в выбранной нише нет?


Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ. Ну 40+ и что? Мне 40+. Я тоже когда-то в офисе работал, слава богу вырвался. Теперь в офис сотрудником — только если уж совсем прижмет и другой возможности заработать не будет.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 22.11.15 21:22
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ. Ну 40+ и что? Мне 40+. Я тоже когда-то в офисе работал, слава богу вырвался. Теперь в офис сотрудником — только если уж совсем прижмет и другой возможности заработать не будет.


Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.
Например:
— Фиксированный рабочий день, отработал n часов и остальное время спокойно занимайся своими делами;
— оплата больничных;
— бОльшие отчисления в пенсионный фонд (если шароварщик вообще их платит);
— стабильность в заработке, возможность планирования;
— и тд.

Шаровара, как и любое другое ремесленничество, должна приносить бОльшие деньги, чем аналогичная работа в офисе, иначе ей просто не имеет смысла заниматься.
Отредактировано 22.11.2015 21:23 csero . Предыдущая версия .
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


я уже год-два как бросил крутить не моё, видимо

а вообще надо бы пойти посмотреть, может это просто сервер с генератором ключей сломался...
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 04:14
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>я уже год-два как бросил крутить не моё, видимо

CEM>а вообще надо бы пойти посмотреть, может это просто сервер с генератором ключей сломался...

Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 04:58
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


Извините, молодой человек, я вам не тоже
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 06:19
Оценка: +3
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.

C>Например:

C>- Фиксированный рабочий день, отработал n часов и остальное время спокойно занимайся своими делами;


Это по твоему плюс? Каждый день, хоть тресни, отрабатывай, скажем, 8 часов. Плюс, если мы про офис — дорога туда-сюда. Ну и что там для жизни остается? Выходные и фиксированный отпуск по графику? Свободный график куда удобнее — встал, когда тебе удобнее, ехать никуда не надо. Когда тебе удобнее поработал, остальное время делаешь, что хочешь. К конкретному месту не привязан, никому не отчитываешься, можешь в любой момент куда хочешь уехать, хоть в магазин, хоть на море.

C>- оплата больничных;


Тоже самое. Думаешь, если я заболею, продукты сразу перестанут покупать, чтоль? Доход не зависит от того, работал ты в этом месяце или нет.

C>- бОльшие отчисления в пенсионный фонд (если шароварщик вообще их платит);


Не совсем понял, в чем преимущество бОльших отчислений, это как бОльшие налоги считать плюсом, но, вообще, ИП точно так же отчисляет в пенсионный. Причем на эту сумму можно уменьшить налог с доходов.

C>- стабильность в заработке, возможность планирования;


Тут можно поспорить. Стабильность везде относительная. Рынок достаточно инерционен. У меня есть продукты, которые я иногда годами не трогаю, а они продолжают продаваться. А человека из офиса могут сократить и он без работы останется. Ну или рубль обесценился, а у тебя ипотека. Или зарплату инфляция съела. А у шароварщика сколько было в месяц баксах, столько и осталось. Планировать проще, особенно в плане времени.

C>- и тд.


C>Шаровара, как и любое другое ремесленничество, должна приносить бОльшие деньги, чем аналогичная работа в офисе, иначе ей просто не имеет смысла заниматься.


Ну я наоборот считаю. Наемная работа — это ограничение свободы (нужно работать по определенному графику в определенном месте, делать то, что тебе приказывают, а не то, что сам решаешь, кому-то отчитываться и т.п.), это ограничение должно компенсироваться материально. Но у нас наемным столько не платят. Может в Штатах где-нибудь, но это уже другая история.
Re[9]: У меня мечта
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 07:25
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты фарисей и есть, в чистом виде!

S>>А я тебя обличаю!

F>Шарпкодер — великие люди прославлены великодушием. А у тебя похоже мелкая душонка, не смотря на весь твой пафос!


О чем ты говоришь, я не понимаю? Ты фарисей просто, и вся логика у тебя фарисейская, хотя ты не в состоянии этого понять — гордыня не позволит.
Re[5]: не взлетит
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 07:30
Оценка:
B>>>лучше попробуй в собственных детях развить предпринимательскую жилку. чтобы у них был драйв, желание и азарт создавать собственные компании, а не тупо тратить заработанное родителями на всякие пошлости.

S>>Мои родители мне предоставили полную свободу действий. Не пытались направлять и тп. За это реально благодарен им, т.к. с детства привык к мысли что я сам отвечаю за свою жизнь.

B>с одной стороны, ты прав — если детей направлять и заставлять — не будет самомотивации. с другой стороны, если бы мне родители не показали в свое время компьютер, хз где бы я сейчас был.

Варианта три.
1. Встретил бы комп в школе, ходил бы в какой нибудь кружок и тп. Либо просто поступил в тех вуз и там бы ознакомился. Большая часть одногруппников с физфака стали программистами, при том что на первом курсе многие из них даже не знали куда дискету вставить.

2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.
Re[6]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: csero Россия  
Дата: 23.11.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Это по твоему плюс? Каждый день, хоть тресни, отрабатывай, скажем, 8 часов. Плюс, если мы про офис — дорога туда-сюда. Ну и что там для жизни остается? Выходные и фиксированный отпуск по графику? Свободный график куда удобнее — встал, когда тебе удобнее, ехать никуда не надо. Когда тебе удобнее поработал, остальное время делаешь, что хочешь. К конкретному месту не привязан, никому не отчитываешься, можешь в любой момент куда хочешь уехать, хоть в магазин, хоть на море.


При работе из дома стирается грань между работой и домом, плюс семья отвлекает. А если свой офис снимаешь, то дорога туда-обратно никуда не пропадает. Хотя это все сильно зависит от конкретного случая.

AM>Тоже самое. Думаешь, если я заболею, продукты сразу перестанут покупать, чтоль? Доход не зависит от того, работал ты в этом месяце или нет.


Долгий простой, скажем в месяц, может привести к потере дохода через полгода.

AM>Не совсем понял, в чем преимущество бОльших отчислений, это как бОльшие налоги считать плюсом, но, вообще, ИП точно так же отчисляет в пенсионный. Причем на эту сумму можно уменьшить налог с доходов.


Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.

В целом все плюсы и минусы сильно зависят от конкретной ситуации.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.11.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>При работе из дома стирается грань между работой и домом,


Ты так говоришь, как будто это плохо. Дом и семья — это моя жизнь, тут хорошо. Вот пошел, сейчас, домашнего борщечка навернул и пельмешек, лежу на диване с ноутбуком.

C>плюс семья отвлекает.


Дома можно регулировать степень общения с семьей. В крайнем случае можно закрыться в "кабинете" и никого не пускать, но мне нравится чуть большая доступность. В офисе же ты лишен общения с семьей. Ну это, конечно, кому как, кому-то семья в тягость.

C>А если свой офис снимаешь, то дорога туда-обратно никуда не пропадает. Хотя это все сильно зависит от конкретного случая.


Свой офис ты же снимешь там, где тебе будет удобно. Но, если без работников, то лучше всего просто дома.

C>Долгий простой, скажем в месяц, может привести к потере дохода через полгода.


Месяц — это недолгий.

C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.


В чем плюс бОльших отчислений? Этож ты платишь, а не тебе. Тебе эти лишки не вернутся. Но если хочешь, никто не запрещает отчислять больше, только смысла нет.

C>В целом все плюсы и минусы сильно зависят от конкретной ситуации.


Ну наверное. Еще и в большой степени от человека.
Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Даже в случае, когда шароварщик получает на уровне офисного работника, не понимаю, в чем ты видишь преимущество этого работника. В чем его-то жизнь по-твоему не "впустую" по сравнению с шароварщиком? Даже при равной зарплате в работе шароварщика больше преимуществ.


Господа, вы забываете одну очень важную вещь (возможно главную): в шароваре вы работаете НА СЕБЯ и никто вас не выгонит, а на работе в любой день вас попросят на выход ссылаясь на кризис, окончание проекта или другое.

Помню в 2008 когда в России начался кризис (и вообще в мире) доллар подскочил в агусте (не помню уже на сколько), я только ушел из шаровары в офис (надоело шароварить). Так вот потом еще где-то 1 год шаровара мне приносила ПАССИВНЫЙ доход больше чем в офисе.
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: Submitter  
Дата: 23.11.15 10:44
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?

Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 23.11.15 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>>Я тоже год занимался шареварой, пока не пошел к опущенным адварой заниматься. И впрочем угадал тендецию рынка!


S>Falco, ты считаешь политкорректно использовать такую картинку для арабских стран на твоем сайте?


S>Image: сисьге


Когда посетители из арабских стран видят сиськи они скачивают и устанавливают не глядя все подряд

ну а что они дальше делают с софтом — фалькиной бизнес модели иррелевантно
Re: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: MasterMind Россия  
Дата: 23.11.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ни для кого не секрет что многие из шароварщиков занимаются этим fulltime, и вроде бы денег хватает на текущие запросы (покушать, одется, смотаться раз в год на море), и наврядли кто-то может похвастать личным "банкоматом на пляже", отсюда вопрос — а что дальше? В 40-50-60 лет? Сегодня все живут мыслью или мечтой о том что рано или поздно "выстрелит", а если нет? Будете также саппортить жалкую кучку клиентов чтобы оплатить счета за хостинг и просто покушать? Моежете ли вы себя представить кодером+менеджером в столь зрелом возрасте? До скольки лет вы планируете крутить рулетку так и не попав на зеро?


Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.
Re[2]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 11:08
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.


А если не зря, то это как?
Re[6]: не взлетит
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.11.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>2. Может занялся бы чем нибудь другим. Я живу в дорогом доме, и соседей программистов не знаю. Но ведь преуспевают люди. В общем голова на плечах это в любом случае ценный актив, и не факт что заниматься программированием есть лучшее использование этого актива.


У нас в стране только развита нефть и торговля. Вот уж поистине, где нужны мозги!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: MasterMind Россия  
Дата: 23.11.15 11:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>Шароварой не занимаюсь, беспокоит не то, чем буду заниматся в 40, 50, 60 лет, а то что прожгу жизнь зря.


CEM>А если не зря, то это как?



Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.
Re[5]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 23.11.15 11:18
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:
C>Не соглашусь, в подавляющем большинстве случаев офисный работник будет иметь преимущества перед шароварщиком с таким же уровнем дохода.
C>Например:
C>- стабильность в заработке, возможность планирования;

Надеяться, что работа в офисе на шароварщика принесет большую стабильность чем она есть у шароварщика — то еще преимущество.
Re[7]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 23.11.15 11:22
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:
C>Ага, где эти люди кто платит в ПФ больше минимального взноса? У одного человека с з/п в 70к руб. за месяц в ПФ набегает больше чем у ИП за год. Говорю как человек являющийся ИП.

Не могу пройти мимо, чтобы не напомнить всем известный анекдот:
  Скрытый текст

Приходит Сара к раввину.
— Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель
в первую ночь: в рубашке или без?
Тут подбегает Рабинович.
— Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги?
Ребе отвечает:
— Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно вые&ут. К Вам, Рабинович,
это тоже относится.

Re[4]: Шароварщики, что будете делать после 40-50 лет?
От: CEMb  
Дата: 23.11.15 11:24
Оценка: +2
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Это когда на твои похороны пришли не 2-3 соседские бабульки, а куча народа.


Это только определяет твою известность на момент твоей смерти, но никак не коррелирует с пользой. Много великих людей умерли забытыми всеми, но они не прожгли жизнь зря.

Попробуй ещё раз
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.