Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 14.09.15 09:20
Оценка:
Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.
Знаю про отечественных зажравшихся посредников типа allsoft и softkey, которые просят до 70% от продажи. Это не вариант.
регистраторы
Re: Продажа софта по СНГ официально
От: dimario31  
Дата: 14.09.15 09:39
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.

A>Знаю про отечественных зажравшихся посредников типа allsoft и softkey, которые просят до 70% от продажи. Это не вариант.

Справедливости ради Allsoft что то около 35% + налоги 13%(как частное лицо их по логике все равно платить). Пока нет оборота, вполне себе вариант.

А если покупателю не нужна бухгалтерия, то регистратор, например, PayProGlobal . Принимают и вебмани и яндекс деньги, и еще что то(карточки само собой).
Отредактировано 14.09.2015 9:41 dimario31 . Предыдущая версия .
Re: Продажа софта по СНГ официально
От: TheByteMan Россия  
Дата: 14.09.15 09:40
Оценка:
плати.ру

A>Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.

На кой ляд вам официально не имея ИП?
Отредактировано 14.09.2015 9:41 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re[2]: Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 14.09.15 10:12
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>плати.ру


По-моему они не предоставляют бухгалтерские бумаги.

A>>Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.

TBM>На кой ляд вам официально не имея ИП?

Покупатели требуют бумаги о купле-продаже.
Re[3]: Продажа софта по СНГ официально
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 14.09.15 10:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Покупатели требуют бумаги о купле-продаже.


Отправь покупателя в allsoft или softkey, пусть им запрос напишут. Они (allsoft или softkey), в свою очередь, связываются с Вами. Вы им даете ссылку на покупку у своего регистратора. И покупатель доволен, и Вам не терять деньги и не иметь геморроя с указанными конторами.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 14.09.15 10:17
Оценка:
D>Справедливости ради Allsoft что то около 35% + налоги 13%(как частное лицо их по логике все равно платить). Пока нет оборота, вполне себе вариант.
Allsoft дерет 65%. Правда это по старому договору. Может в новом и меньше, не знаю. Но перезаключить договор нет возможности. Война, знаете-ли, почта не работает.

D>А если покупателю не нужна бухгалтерия, то регистратор, например, PayProGlobal . Принимают и вебмани и яндекс деньги, и еще что то(карточки само собой).
Re[3]: Продажа софта по СНГ официально
От: dimario31  
Дата: 14.09.15 10:32
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

D>>Справедливости ради Allsoft что то около 35% + налоги 13%(как частное лицо их по логике все равно платить). Пока нет оборота, вполне себе вариант.

A>Allsoft дерет 65%. Правда это по старому договору. Может в новом и меньше, не знаю. Но перезаключить договор нет возможности. Война, знаете-ли, почта не работает.

Не буду настаививать, но возможно Вы что то путаете? Моему договору лет 5-6(правда они периодически просят его переподписать, что то там меняют) и проценты были приблизительно всегда такие же. Специально сейчас глянул последний вариант: 70% выплачивается "лицензиару", т.е. владельцу программы.
Re[4]: Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 14.09.15 11:35
Оценка:
D>Не буду настаививать, но возможно Вы что то путаете? Моему договору лет 5-6(правда они периодически просят его переподписать, что то там меняют) и проценты были приблизительно всегда такие же. Специально сейчас глянул последний вариант: 70% выплачивается "лицензиару", т.е. владельцу программы.

Специально открыл последний отчет о продажах.
От каждой продажи Вознаграждение Лицензиара 50%
В конце на всю сумму Налог на доходы (30%)
Итого, допустим, продали в месяц на 10000 руб, получили 3500 руб.
Магазин в нереальном шоколаде.
Re[5]: Продажа софта по СНГ официально
От: dimario31  
Дата: 14.09.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Специально открыл последний отчет о продажах.

A>От каждой продажи Вознаграждение Лицензиара 50%
A>В конце на всю сумму Налог на доходы (30%)

Посмотрел у меня 67%(это еще по старому договору) + 13% подоходный. Откуда 35% налогов то? Как физ.лицо я должен платить 13%.
Re[6]: Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 14.09.15 13:26
Оценка:
D>Посмотрел у меня 67%(это еще по старому договору) + 13% подоходный. Откуда 35% налогов то? Как физ.лицо я должен платить 13%.

Возможно, это из-за того что я не резидент РФ.
Re[7]: Продажа софта по СНГ официально
От: dimario31  
Дата: 14.09.15 13:31
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

D>>Посмотрел у меня 67%(это еще по старому договору) + 13% подоходный. Откуда 35% налогов то? Как физ.лицо я должен платить 13%.


A>Возможно, это из-за того что я не резидент РФ.


Это имеет существенный вес. )
Re: syssoft
От: bazis1 Канада  
Дата: 15.09.15 02:52
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.

A>Знаю про отечественных зажравшихся посредников типа allsoft и softkey, которые просят до 70% от продажи. Это не вариант.
Отправляем корпоративных клиентов, которым нужны бумаги для РФ, к ним. Те за наценку около 10% все оформляют. ИМХО, самый адекватный из реселлеров по РФ.
Re[2]: syssoft
От: asmcoder  
Дата: 15.09.15 09:57
Оценка:
B>Отправляем корпоративных клиентов, которым нужны бумаги для РФ, к ним. Те за наценку около 10% все оформляют. ИМХО, самый адекватный из реселлеров по РФ.

Что значит "отправляем", можно по-подробнее описать эту схему? Клиенты и так туда отправляются, и там заказывают софт. Или есть вариант проводить сделки с магазином без подписания с ними договора? или другие варианты. Непонятно.
Ведь магазину выгодно стричь с разработчиков 60% а не 10%
Re: Продажа софта по СНГ официально
От: Дон Педро  
Дата: 15.09.15 13:29
Оценка:
Поддержу вопрос, так кто лучше allsoft и softkey? Если софт не раскручен, то по идее лучше через них продавать, чем самостоятельно, у них в каталогах его хотя бы могут отыскать. Но кого выбрать?
Re[2]: Продажа софта по СНГ официально
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 15.09.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Поддержу вопрос, так кто лучше allsoft и softkey? Если софт не раскручен, то по идее лучше через них продавать, чем самостоятельно, у них в каталогах его хотя бы могут отыскать. Но кого выбрать?


говорят, для b2b софта лучше allsoft, для b2c — софткей. Сам только Софткей юзаю. Для b2c
Re[4]: Продажа софта по СНГ официально
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.09.15 15:27
Оценка:
A>>Покупатели требуют бумаги о купле-продаже.

MP>Отправь покупателя в allsoft или softkey, пусть им запрос напишут. Они (allsoft или softkey), в свою очередь, связываются с Вами. Вы им даете ссылку на покупку у своего регистратора. И покупатель доволен, и Вам не терять деньги и не иметь геморроя с указанными конторами.



Дада, а allsoft с softkey спят и видят, как бы не получить комиссионных процентов.
И покупатель обожает лишние телодвижения.
Re[5]: Продажа софта по СНГ официально
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.09.15 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дада, а allsoft с softkey спят и видят, как бы не получить комиссионных процентов.


Так они получат. Если захотят. Меня то как это должно волновать? Я свое хочу получить.

VI>И покупатель обожает лишние телодвижения.


Так ему по любому придется делать лишние телодвижения с бухгалтерией. Себе то зачем жизнь усложнять?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: syssoft
От: icezone  
Дата: 15.09.15 16:51
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Что значит "отправляем", можно по-подробнее описать эту схему? Клиенты и так туда отправляются, и там заказывают софт. Или есть вариант проводить сделки с магазином без подписания с ними договора? или другие варианты. Непонятно.

A>Ведь магазину выгодно стричь с разработчиков 60% а не 10%

Да, есть такой вариант. Ко мне обратились представители Softkey(или Allsoft, не помню) на английском и попросили скидку для реселлеров.
Дал им купон, а дальше они сами все оформили без договора со мной.
Re[3]: syssoft
От: bazis1 Канада  
Дата: 15.09.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:


B>>Отправляем корпоративных клиентов, которым нужны бумаги для РФ, к ним. Те за наценку около 10% все оформляют. ИМХО, самый адекватный из реселлеров по РФ.


A>Что значит "отправляем", можно по-подробнее описать эту схему? Клиенты и так туда отправляются, и там заказывают софт. Или есть вариант проводить сделки с магазином без подписания с ними договора? или другие варианты. Непонятно.

A>Ведь магазину выгодно стричь с разработчиков 60% а не 10%
Мы проводим наши продажи через Avangate, которые берут 4% с чем-то (плюс мухлюют с обменным курсом, но это отдельная тема). Т.е. зайдя на наш сайт можно нажать buy, ввести номер кредитки и заплатить ту цену, которая указана на сайте. 95% покупателей это устраивает. Где-то 5% покупателей нужны всякие дополнительные документы типа договора с российским юрлицом для РФ или доставки бумажного предложения по почте для Германии. Их мы направляем к региональным реселлерам, которые покупают у нас на сайте продукт, указав свою корпоративную кредитку, накручивают сверху процент за обработку и высылают клиенту все необходимые документы вместе с ключом.

Т.к. цена за дополнительную обработку полностью ложится на клиента, то он обычно спрашивает 2-3 реселлера и выбирает самого адекватного. По нашему опыту, это практически всегда Syssoft.
Re[4]: syssoft
От: bazis1 Канада  
Дата: 15.09.15 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Да, есть такой вариант. Ко мне обратились представители Softkey(или Allsoft, не помню) на английском и попросили скидку для реселлеров.

I>Дал им купон, а дальше они сами все оформили без договора со мной.
Это, кстати, была ошибка. Мы принципиально не даем скидок реселлерам, т.к. они не предоставляют для нас никакой полезной услуги. В итоге, они добавляют наценку покупателю и все равно все, кому надо, всё покупают. Кому нужны дополнительные документы, понимают, что это отдельная услуга и платят наценку. Кому не нужны, покупают напрямую у нас. Если дать скидку, то это не помешает реселлеру все равно добавить наценку и положить себе в карман еще и часть ваших денег по факту просто за то, что спросили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.