Re[5]: syssoft
От: icezone  
Дата: 15.09.15 21:00
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Это, кстати, была ошибка. Мы принципиально не даем скидок реселлерам, т.к. они не предоставляют для нас никакой полезной услуги.


У меня наоборот — скидка по первому требованию. На конверсию хорошо влияет, сравнивал до и после.
Re[6]: syssoft
От: bazis1 Канада  
Дата: 16.09.15 02:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>Это, кстати, была ошибка. Мы принципиально не даем скидок реселлерам, т.к. они не предоставляют для нас никакой полезной услуги.


I>У меня наоборот — скидка по первому требованию. На конверсию хорошо влияет, сравнивал до и после.

в смысле? до скидок были случаи, когда реселлер спрашивал про скидку, узнавал, что ее нет, и исчезал? и при этом тот же клиент не покупал напрямую/через другого реселлера? продукт B2C? у нас B2B и такого нет — если реселлер обращается, то клиент уже нас нашел, уже все проверил с триалом и решительно настроен купить.
Re[5]: syssoft
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 16.09.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

I>>Дал им купон, а дальше они сами все оформили без договора со мной.


B>Это, кстати, была ошибка.


Ну почему ошибка? Я даю всегда. Воспользовались таким только пару раз французы из SOSDeveloper (вроде так). Остальные все равно покупают по полной цене.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Продажа софта по СНГ официально
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.09.15 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

A>Пожалуйста поделитесь опытом, кто как официально продает софт по СНГ не имя ИП.

A>Знаю про отечественных зажравшихся посредников типа allsoft и softkey, которые просят до 70% от продажи. Это не вариант.

ОООшка, продажа через расчетный счет в $. Никаких комиссий посредникам, весь доход себе
Re[2]: Продажа софта по СНГ официально
От: asmcoder  
Дата: 16.09.15 15:49
Оценка:
S>ОООшка, продажа через расчетный счет в $. Никаких комиссий посредникам, весь доход себе
А налоги, обслуживание счета, и остальные прелести ООО.
Я обычный шароварщик-одиночка с одним продуктом в портфеле.
Re[7]: syssoft
От: icezone  
Дата: 16.09.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>в смысле? до скидок были случаи, когда реселлер спрашивал про скидку, узнавал, что ее нет, и исчезал? и при этом тот же клиент не покупал напрямую/через другого реселлера? продукт B2C? у нас B2B и такого нет — если реселлер обращается, то клиент уже нас нашел, уже все проверил с триалом и решительно настроен купить.


B2C, скидки даю всем кто просит, включая реселлеров. Без скидки клиенты уходили.
B2B, реселлеры присылали формы, в которых указывалась вся информация, включая скидку. Так можно попасть в их каталог.
Re[3]: Продажа софта по СНГ официально
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.09.15 17:47
Оценка:
Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:

S>>ОООшка, продажа через расчетный счет в $. Никаких комиссий посредникам, весь доход себе

A>А налоги, обслуживание счета, и остальные прелести ООО.
A>Я обычный шароварщик-одиночка с одним продуктом в портфеле.

Обслуживание счета — копейки (сотни рублей в мес).
Налоги — выберай усн, заплатишь 6% с выручки — остальное твое.
Отчетность можешь делать сам за пару часов раз в квартал, и прямо через интернет отправишь в налоговую.

Это все не сложно. Понятно что трудозатраты есть, но с точки зрения реальных денежных затрат это все реально копейки стоит.
Re[8]: syssoft
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.09.15 23:54
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>B2C, скидки даю всем кто просит, включая реселлеров. Без скидки клиенты уходили.

Это обоюдно остное левие. С одной стороны, больше покупают, с другой — скидку начинают просить все подряд.
I>B2B, реселлеры присылали формы, в которых указывалась вся информация, включая скидку. Так можно попасть в их каталог.
Только выхлоп для B2B-софта от каталогов, ИМХО, нулевой. B2B софт покупают, разобравшись с триалом (или узнав от знакомых, разобравшихся с триалом). На этом этапе есть 2 варианта:
1) В нормальных компаниях: человек нажимает buy на сайте продукта, вводит номер корпоративной кредитки и покупает
2) В забюрократизированных компаниях: человек пинает отдел закупок, отдел закупок находит реселлера, который готов заполнить их формы/предоставить разную бюоркратическую документацию и покупает у него
В варианте 1 наличие Вас в каталоге роли не играет. В варианте 2 у отдела закупок есть обычно свои реселлеры и контакты и наличие в каталоге максимум укоротит процесс покупки с 5 дней до 3 (за что вендор заплатит из своего кармана, дав скидку).

Каталоги работали в 90е, когда людей было много, а сайтов мало. И люди часто ходили по всяким каталогам, посмотреть, чего-бы сегодня скачать. Эта тема умерла примерно с появлением блогов, сообществ и тематических площадок со статьями.
Re[9]: syssoft
От: icezone  
Дата: 21.09.15 23:13
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Это обоюдно остное левие. С одной стороны, больше покупают, с другой — скидку начинают просить все подряд.


Пока массового наплыва не было, просят скидку 5% от всех покупателей.

B>В варианте 1 наличие Вас в каталоге роли не играет. В варианте 2 у отдела закупок есть обычно свои реселлеры и контакты и наличие в каталоге максимум укоротит процесс покупки с 5 дней до 3 (за что вендор заплатит из своего кармана, дав скидку).


Для меня плюс в том, что меня не дергают лишний раз ради единичной покупки — у них уже есть все данные. Раз в год анкету пришлют и все.
Re[4]: Продажа софта по СНГ официально
От: terrible_mummy  
Дата: 23.09.15 12:31
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Здравствуйте, asmcoder, Вы писали:


D>>>Справедливости ради Allsoft что то около 35% + налоги 13%(как частное лицо их по логике все равно платить). Пока нет оборота, вполне себе вариант.

A>>Allsoft дерет 65%. Правда это по старому договору. Может в новом и меньше, не знаю. Но перезаключить договор нет возможности. Война, знаете-ли, почта не работает.

D>Не буду настаививать, но возможно Вы что то путаете? Моему договору лет 5-6(правда они периодически просят его переподписать, что то там меняют) и проценты были приблизительно всегда такие же. Специально сейчас глянул последний вариант: 70% выплачивается "лицензиару", т.е. владельцу программы.

У меня свежайший, ЮЛ (ИП) — Лицензиару (т.е. разработчику) от 60 до 85% в зависимости от уровня расчета (фактически источника размещения программы).
Re[3]: Продажа софта по СНГ официально
От: terrible_mummy  
Дата: 23.09.15 15:37
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>>Поддержу вопрос, так кто лучше allsoft и softkey? Если софт не раскручен, то по идее лучше через них продавать, чем самостоятельно, у них в каталогах его хотя бы могут отыскать. Но кого выбрать?


B>говорят, для b2b софта лучше allsoft, для b2c — софткей. Сам только Софткей юзаю. Для b2c


Скажите, а не будет у вас контактов прямых на менеджера Софткей, чтобы прямо позвонить? Если можно, киньте в личку (кстати, она тут есть? ни разу не пользовалась), буду признательна. А то нас по тикету с сайта завернули, хотелось бы попробовать персонально. Спасибо заранее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.