Идея фривары
От: Khimik  
Дата: 15.07.15 11:21
Оценка:
Чтобы послушать музыку на андроидном устройстве, мне проще всего заранее на компьютере создать каталог с mp3-файлами и плейлистом (.m3u). Потом я копирую всё это на планшет и запускаю m3u-файл через Проводник. Проблема в том, что на устройствах, с которыми я имел дело, ни один плеер не работает с файлами с названиями русскими буквами (поэтому я мог слушать только западную музыку). Чтобы решить эту проблему, я написал программу, которая переименовывает все файлы в каталоге из русских букв в английские (например, файл “Поручик Голицин.mp3” превращается в “Poruchik Golicyn.mp3”). Когда файлы переименованы, можно создавать плейлист и копировать всё на планшет.
Если я доделаю эту программу и выложу как фривару, кому-нибудь это будет интересно?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Идея фривары
От: hyperboloid  
Дата: 15.07.15 11:36
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Чтобы послушать музыку на андроидном устройстве, мне проще всего заранее на компьютере создать каталог с mp3-файлами и плейлистом (.m3u). Потом я копирую всё это на планшет и запускаю m3u-файл через Проводник. Проблема в том, что на устройствах, с которыми я имел дело, ни один плеер не работает с файлами с названиями русскими буквами (поэтому я мог слушать только западную музыку). Чтобы решить эту проблему, я написал программу, которая переименовывает все файлы в каталоге из русских букв в английские (например, файл “Поручик Голицин.mp3” превращается в “Poruchik Golicyn.mp3”). Когда файлы переименованы, можно создавать плейлист и копировать всё на планшет.

K>Если я доделаю эту программу и выложу как фривару, кому-нибудь это будет интересно?

Фривара? На каком-нибудь скриптовом языке это будет буквально несколько строк. Опен-сорс на гитхабе, тогда, возможно, кому-нибудь это будет интересно.
Re: Идея фривары
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 15.07.15 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Чтобы решить эту проблему, я написал программу,


Вобщем, поступил как типичный программист А программ таких уже очень много и возможности их гораздо больше, чем просто транслитерация имён файлов. Лет 10 (а то и 15) назад я с такой проблемой сталкивался и находил прогу.

Даже фриварой сложно будет добиться хоть какой-то популярности, имхо.
Re: Идея фривары
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.07.15 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если я доделаю эту программу и выложу как фривару, кому-нибудь это будет интересно?


Зачем работать бесплатно, помогите лучше человеку за денюжку:
Нужно написать калькулятор, 8 тыс руб.

По словам потенциального заказчика, калькулятор можно сделать хоть в Экселе.
Re: Идея фривары
От: VladFein США  
Дата: 15.07.15 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>...Проблема в том, что на устройствах, с которыми я имел дело, ни один плеер не работает с файлами с названиями русскими буквами (поэтому я мог слушать только западную музыку).


Так может быть просто решить ЭТУ проблему?
Re[2]: Идея фривары
От: NWP Россия  
Дата: 15.07.15 21:18
Оценка:
Здравствуйте, hyperboloid, Вы писали:

H>Фривара? На каком-нибудь скриптовом языке это будет буквально несколько строк. Опен-сорс на гитхабе, тогда, возможно, кому-нибудь это будет интересно.


Ага, то есть каждый кто слушает музыку на телефоне, умеет кодить и знает про гитхаб? Ну-ну.
Re: Идея фривары
От: maks__  
Дата: 20.07.15 16:49
Оценка: :)
K>Чтобы послушать музыку на андроидном устройстве, мне проще всего заранее на компьютере создать каталог с mp3-файлами и плейлистом (.m3u). Потом я копирую всё это на планшет и запускаю m3u-файл через Проводник. Проблема в том, что на устройствах, с которыми я имел дело, ни один плеер не работает с файлами с названиями русскими буквами (поэтому я мог слушать только западную музыку). Чтобы решить эту проблему, я написал программу, которая переименовывает все файлы в каталоге из русских букв в английские (например, файл “Поручик Голицин.mp3” превращается в “Poruchik Golicyn.mp3”). Когда файлы переименованы, можно создавать плейлист и копировать всё на планшет.
K>Если я доделаю эту программу и выложу как фривару, кому-нибудь это будет интересно?

вы как из леса вышли
вам нормально, что сейчас в России никто обычно не хранит файлы с музыкой локально на компе? слушают из Контакта
жесть...
Отредактировано 20.07.2015 16:50 maks__ . Предыдущая версия .
Re[2]: Идея фривары
От: mtnl  
Дата: 21.07.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>...Проблема в том, что на устройствах, с которыми я имел дело, ни один плеер не работает с файлами с названиями русскими буквами (поэтому я мог слушать только западную музыку).


VF>Так может быть просто решить ЭТУ проблему?


Возможно, она уже решена в другом формате плейлистов, m3u8, например.
Т.е. проблема, скорее всего, не "плеер не работает с файлами", а в том, что плейлист в кодировке cp1251, что годно для виндовса, но не годно для всего остального.
Re[2]: Идея фривары
От: sharez  
Дата: 21.07.15 15:32
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>вы как из леса вышли

__>вам нормально, что сейчас в России никто обычно не хранит файлы с музыкой локально на компе? слушают из Контакта
__>жесть...

Музыка ВК только для ознакомления. Радио на заказ нет, прослушки по альбомам нет. Никакого каталога, ничего, сплошная мусорка.
Re[2]: Идея фривары
От: icezone  
Дата: 21.07.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>вам нормально, что сейчас в России никто обычно не хранит файлы с музыкой локально на компе? слушают из Контакта


есть еще исключения
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.