Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 21.05.15 18:31
Оценка:
Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.
Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.05.15 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?

я на guru.com всегда искал и находил. И как правило это были люди из снг.

Но я всегда тупо слал приглашения к проекту. Ставишь фильтр C++, russia и шлешь приглашение всем сотням фрилансеров. Потом ставишь фильтр C++, ukraine и повторяешь.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 21.05.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>я на guru.com всегда искал и находил.


м-мм, а вот меня там забанили за то, что через пайпал деньги вернул за работу которую фрилансер не сделал.

V>Но я всегда тупо слал приглашения к проекту. Ставишь фильтр C++, russia и шлешь приглашение всем сотням фрилансеров. Потом ставишь фильтр C++, ukraine и повторяешь.


Так ведь снг в разы дорожи Азии должно выходить?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.05.15 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T> Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?


Лучше ставить вопрос не где, а как. Программисты — они ведь тоже разные.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 21.05.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Лучше ставить вопрос не где, а как. Программисты — они ведь тоже разные.


Ну и как же их искать?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.05.15 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T> AB>Лучше ставить вопрос не где, а как. Программисты — они ведь тоже разные.

T> Ну и как же их искать?

Так в том-то и дело — они все разные для разных задач — опиши задачу.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: watcher  
Дата: 21.05.15 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?

careers.stackoverflow.com
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: watcher  
Дата: 21.05.15 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?


кстати, в программировании практически нет полноценного фриланса для опытных людей
он существует только для простейшей работы типа клепания корпоративных вебстраничек
поэтому типовой программист-фрилансер — это, как правило, либо человек не слишком квалифицированный, либо человек, ищущий временный заработок между постоянными работоами, либо человек, надеющийся что разовый заказ быстро перерастет в постоянную работу
Re[4]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 21.05.15 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>Так в том-то и дело — они все разные для разных задач — опиши задачу.


Нужен работающий, хорошо написанный (в смысле оформления кода) код приложения для android с использованием сишного unix кода (работа с видео), но компилироваться все должно на windows.
Древний прототип и статьи на тему есть.

Конкретные советы приветствуются...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 21.05.15 21:48
Оценка:
Здравствуйте, watcher, Вы писали:

W>кстати, в программировании практически нет полноценного фриланса для опытных людей

W>он существует только для простейшей работы типа клепания корпоративных вебстраничек
W>поэтому типовой программист-фрилансер — это, как правило, либо человек не слишком квалифицированный, либо человек, ищущий временный заработок между постоянными работоами, либо человек, надеющийся что разовый заказ быстро перерастет в постоянную работу

похоже на правду, но все же хочется верить в лучшее...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.05.15 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T> Нужен работающий, хорошо написанный (в смысле оформления кода) код приложения для android с использованием сишного unix кода (работа с видео), но компилироваться все должно на windows.

T> Древний прототип и статьи на тему есть.
T> Конкретные советы приветствуются...

"Загнать" разработчика в систему контроля версий, поднять под Windows систему CI на каждый коммит, в CI прописать code style checker и тесты как критерий приемки билда (и, собственно, оплаты). С прошедшими первый билд имеет смысл вести обсуждение, остальные — no hire.
Управляю вселенной не привлекая внимания санитаров.
Re[3]: Где искать граммотных фрилансерв
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 22.05.15 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>я на guru.com всегда искал и находил.


T>м-мм, а вот меня там забанили за то, что через пайпал деньги вернул за работу которую фрилансер не сделал.


ну так еще акк там зарегай, что ты как ребенок.

V>>Но я всегда тупо слал приглашения к проекту. Ставишь фильтр C++, russia и шлешь приглашение всем сотням фрилансеров. Потом ставишь фильтр C++, ukraine и повторяешь.


T>Так ведь снг в разы дорожи Азии должно выходить?


ИМХО в азии не знают английский язык настолько, чтобы понять ТЗ.
Хотя я азиатов никогда не подряжал, опыта работы с ними не имею.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: mogikanin Россия  
Дата: 22.05.15 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?
на одеске ищите.
P.S. а сделать то что нужно?
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:
T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?
Здесь, например.
Sic luceat lux!
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 22.05.15 08:42
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>P.S. а сделать то что нужно?


Выше Antonу Batenevу уже описал примерно задачу
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: nightcode  
Дата: 22.05.15 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

Попробуй ценник поднять.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: кубик  
Дата: 22.05.15 12:06
Оценка: 1 (1) +2
Ребзя, я ранще фрилансил, так вот, 99% заказчиков хотят телепата и занедорого.
Хотят что б я один и придумал и сделал и протестировал и доку написал. Ну и так во всем.
Или если какой то невнятный замут "ну ты придумай как, попробуй и так и сяк" не оплачиваемый по времени — нафик такое нужно ?
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 22.05.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


T>>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

N>Попробуй ценник поднять.

Никогда не ставлю ценник, всегда предлагаю фрилансирам самим называть ставку.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Где искать граммотных фрилансерв
От: artkarma  
Дата: 22.05.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Всегда использовал для найма Elance и проблем с художниками, переводчиками и так далее никогда не было. А вот с программистами там какая-то засада: 5-6 унылых предложений и почти никогда работу выполнить не могут.

T>Подскажите, где лучше искать нормальных опытных фрилансеров-программистов?
Чего то удивлюсь! На Элансе не можете найти? Да там на бид в 20 долларов по 40 офферов приходит, не можете выбрать что-ли?

Приведите ссылку на бид
Re[2]: Где искать граммотных фрилансерв
От: Tinman  
Дата: 22.05.15 12:27
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Ребзя, я ранще фрилансил, так вот, 99% заказчиков хотят телепата и занедорого.

К>Хотят что б я один и придумал и сделал и протестировал и доку написал. Ну и так во всем.
К>Или если какой то невнятный замут "ну ты придумай как, попробуй и так и сяк" не оплачиваемый по времени — нафик такое нужно ?

Это известная проблема. Поэтому я да же не пытаюсь искать людей на задания, где нужен творческий подход или инициатива. Только строго детерминированные задачи с ясной и легко проверяемой конечной целью.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.