Расскажите о рекламе
От: Олег К.  
Дата: 19.05.15 00:27
Оценка:
Парни, а расскажите о рекламе? Пожалуйста. Я в этом ноль полностью.

Дано: сайт на котором хочу "крутить" чужую рекламу. Хотелось бы получать что-нибудь за показ и, желательно, за клик.

Чего не хочется: чтобы реклама конфликтовала с интересами сайта. Хочется показывать баннеры по софту, книгам, электронике, одежде.

Куда идти? Сколько в среднем стоит показ и/или клик?

Еще такой вопрос. Я так понимаю этим занимаются баннерные сети, но если я, допустим, захожу на свой сайт довольно-таки часто, то могут ли они забанить меня? Типа как за накрутку. Спасибо.
Re: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.05.15 05:42
Оценка: 9 (2) -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Парни, а расскажите о рекламе? Пожалуйста. Я в этом ноль полностью.


Наверно начать с Google Adsense? Но посещаемость должна быть ого-го чтобы что-то получать существенное.

ОК>Куда идти? Сколько в среднем стоит показ и/или клик?


Палю тему, особенно если сайт софтварный: идешь на bitsdujour.com, регистрируешься как афилят и ставишь их банер. Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости), будет только софт и никакой лабуды, плюс можно проследить интересы своих поситителей.
Re: Расскажите о рекламе
От: Tinman  
Дата: 19.05.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Еще такой вопрос. ... если я, допустим, захожу на свой сайт довольно-таки часто, то могут ли они забанить меня? Типа как за накрутку. Спасибо.


Если ваши собственные заходы так влияют на посещаемость сайта, то с такого ресурса на рекламе не заработаешь, увы
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Расскажите о рекламе
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.05.15 11:01
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Палю тему, особенно если сайт софтварный: идешь на bitsdujour.com, регистрируешься как афилят и ставишь их банер. Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости), будет только софт и никакой лабуды, плюс можно проследить интересы своих поситителей.


У меня один заказчик пробовал раскрутиться на BitsDuJour (я помогал ему там общаться на английском). Как я потом понял из его слов, выхлоп был очень слабенький. В смысле, продаж почти (а может, и совсем) не было.
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.05.15 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>я потом понял из его слов, выхлоп был очень слабенький. В смысле, продаж почти (а может, и совсем) не было.


Ну раз на раз не приходтся. Но вопрос-то не в том, чтобы продавать там, а в том чтобы крутить их рекламу и получать с этого денюжку
Re[2]: Расскажите о рекламе
От: icezone  
Дата: 19.05.15 21:03
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Палю тему, особенно если сайт софтварный: идешь на bitsdujour.com, регистрируешься как афилят и ставишь их банер. Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости), будет только софт и никакой лабуды, плюс можно проследить интересы своих поситителей.


Оплату на Пейпал получаешь? Проблем с этим нет? Если не ошибаюсь — физик не может получать деньги от юрика.
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.05.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Оплату на Пейпал получаешь? Проблем с этим нет? Если не ошибаюсь — физик не может получать деньги от юрика.


Зато Юрик может получать деньги от Физика.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.05.15 23:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Оплату на Пейпал получаешь? Проблем с этим нет? Если не ошибаюсь — физик не может получать деньги от юрика.


Тоже слышал про такое, но проблем небыло. Сейчас излазил всю справку, но так и не нашел ничего про это
Re[2]: Расскажите о рекламе
От: Олег К.  
Дата: 20.05.15 00:17
Оценка:
ОК>>Еще такой вопрос. ... если я, допустим, захожу на свой сайт довольно-таки часто, то могут ли они забанить меня? Типа как за накрутку. Спасибо.

T>Если ваши собственные заходы так влияют на посещаемость сайта, то с такого ресурса на рекламе не заработаешь, увы


Здесь вопрос не столько про меня, сколько про ситуацию когда ИПы возвращающихся посетителей снова и снова обращаются к их серверам. Не посчитают ли они это накруткой? Напомню, я в теме полный ноль и поэтому меня интересует этот вопрос. А на сайт свой я по сто раз день могу заходить.
Re[2]: Расскажите о рекламе
От: Олег К.  
Дата: 20.05.15 00:23
Оценка:
YK>Наверно начать с Google Adsense? Но посещаемость должна быть ого-го чтобы что-то получать существенное.

Не хочу с Гуглом связываться совсем. Ну или по крайней мере на этом этапе.

ОК>>Куда идти? Сколько в среднем стоит показ и/или клик?


YK>Палю тему, особенно если сайт софтварный: идешь на bitsdujour.com, регистрируешься как афилят и ставишь их банер. Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости), будет только софт и никакой лабуды, плюс можно проследить интересы своих поситителей.


Спасибо. А сколько в среднем платят за показ и/или клик?

Ну еще мне интересен вопрос про накрутку. Если куча заходов с одного ИПа (и так для какого-то числа ИПов), не посчитают ли они это накруткой?

Ну и надо ли подсчитывать показы на моей стороне?
Re[4]: Расскажите о рекламе
От: Олег К.  
Дата: 20.05.15 00:34
Оценка:
L>>я потом понял из его слов, выхлоп был очень слабенький. В смысле, продаж почти (а может, и совсем) не было.

YK>Ну раз на раз не приходтся. Но вопрос-то не в том, чтобы продавать там, а в том чтобы крутить их рекламу и получать с этого денюжку


Верно. Если есть какой-то траффик, то почему бы с этого не иметь лишнюю копейку?
Re[4]: Расскажите о рекламе
От: icezone  
Дата: 20.05.15 01:41
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Тоже слышал про такое, но проблем небыло. Сейчас излазил всю справку, но так и не нашел ничего про это


В Пейпале знатные юмористы работают, цитата:

c.общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных Вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
d.Вы не можете получать переводы электронных средств;


Это к анонимным аккаунтам относится, но показывает общий уровень соглашения.

Теперь к нашим баранам, Bitsdujour в аккаунте позволяют выбрать ACH, но только если указан SSN/EIN.
Re[2]: Расскажите о рекламе
От: icezone  
Дата: 20.05.15 01:44
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


YK>Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости).


Появились смутные сомнения на этот счет. Один лид даст мне несколько баксов, т.е. для $100 в месяц надо сгенерить им примерно 20-30 продаж.
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: modev  
Дата: 20.05.15 05:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Оплату на Пейпал ... Если не ошибаюсь — физик не может получать деньги от юрика.


На личный акк может. На бизнес акк нельзя получать деньги от юрика.
При приходе в Россию старые premier account были автоматом приравнены к "личными", с возможностью доапгрейдиться до бизнес акка.

ИП может иметь любой тип акка, может и два одновременно. В любой из них можно вбить ИП-шный банковский счет.
Re[4]: Расскажите о рекламе
От: modev  
Дата: 20.05.15 05:44
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Оплату на Пейпал получаешь? Проблем с этим нет? Если не ошибаюсь — физик не может получать деньги от юрика.


YK>Тоже слышал про такое, но проблем небыло. Сейчас излазил всю справку, но так и не нашел ничего про это


Между бизнес аккаунтами запрещены переводы.
http://rsdn.ru/forum/shareware/5774729.1
Автор: modev
Дата: 09.09.14


Ты, скорее всего, личный акк используешь (старый premier в России личным считают они).
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.05.15 05:52
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Спасибо. А сколько в среднем платят за показ и/или клик?


Нисколько. Оплата идет не за клики или показы. Платят 50% (от доли BDJ) от сгенерированных твоим траффиком покупок. А потому вопрос накруток с твоей стороны не стоит — ну если сам не начнешь кликать и покупать.

Сколько выходит? Ну серьезно рассчитывать на эти деньги я бы не стал Но хостинг и несколько доменов с этих денег должны отбиться, и уж точно больше чем с адсенс.
Re: Расскажите о рекламе
От: pestis  
Дата: 20.05.15 05:58
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Куда идти? Сколько в среднем стоит показ и/или клик?


В любую баннерную сеть. Только следи чтобы там была аббревиатура SSP. Для РФ рекомендую AdRiver. Текущие тренды можно узнать на searchengines.ru

Показ или клик стоит от 0 до бесконечности, в зависимости от аудитории твоего сайта. Скажем школьники-геймеры стоят около нуля, а менеджеры принимающие решения стоят до $100 за клик.

ОК>Еще такой вопрос. Я так понимаю этим занимаются баннерные сети, но если я, допустим, захожу на свой сайт довольно-таки часто, то могут ли они забанить меня? Типа как за накрутку. Спасибо.


Показы с твоего IP не будут учитываться.
Re[3]: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.05.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

YK>>Денег это принесет гораздо больше адсенса (при невысокой посещаемости).


I>Появились смутные сомнения на этот счет. Один лид даст мне несколько баксов, т.е. для $100 в месяц надо сгенерить им примерно 20-30 продаж.


Оно, конечно, сильно зависит от многих факторов. Но я проводил "замеры" и результат был не в пользу гугля. Хотя хз что будет при размерностях посещаемости, которые в адсенсе сгенерят $100 в месяц
Тут еще фактор такой, что BDJ это практически "реклама в тему". А если они выкинут софт в смежной тебе области (конкурентов я бы отслеживал), то и 20-30 продаж в общем-то можно сделать
Re[5]: Расскажите о рекламе
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 20.05.15 06:04
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Между бизнес аккаунтами запрещены переводы.

M>http://rsdn.ru/forum/shareware/5774729.1
Автор: modev
Дата: 09.09.14


M>Ты, скорее всего, личный акк используешь (старый premier в России личным считают они).


Ага, его, родного. Значит я сплю спокойно
Re[4]: Расскажите о рекламе
От: icezone  
Дата: 20.05.15 21:55
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Тут еще фактор такой, что BDJ это практически "реклама в тему". А если они выкинут софт в смежной тебе области (конкурентов я бы отслеживал), то и 20-30 продаж в общем-то можно сделать


Проблема в том, что мой софт в смежной области и его реклама столько не приносит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.