Re[7]: Когда пойдут продажи?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 30.03.15 07:14
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Ну стоимость сайта упала в 3 раза за 2 года — не спроста!


http://dtf.ru/articles/read.php?id=48382

Александр Лысковский, президент Alawar Entertainment
В 2008 году оборот рынка составит $10 млн, сейчас рост 10-20% ежемесячно, думаю, он сохранится в ближайшие несколько лет.


Вот ведь как бывает.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: ждать - глупо
От: PWW  
Дата: 30.03.15 11:53
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>>>надо анилизировать:

B>>>сколько % из скачивающих устанавливают?
B>оставшиеся или забыли (можно напомнить по e-mail), или не смогли установить (глюк в установщике), или это были роботы (их надо фильтровать и исключать из статистики, чтобы не размывали картину)
B>>>сколько % из установивших пользуются через 5 дней?
B>оставшиеся или не разобрались (надо смотреть, статистику что они делали), или забыли (можно поиграться с дизайном иконки и добавить ее в start menu, чтобы привлекала внимание, можно отправить через 5 дней email "а знаете ли вы, что xxx можно удобно сделать, используя фичу yyy?"
B>>>сколько % из установивших деинсталлируют?
B>если человек установил, не запускает и не деинсталлирует, то он скорее всего забыл. у деинсталлировавших нужно ненавязчиво спрашивать feedback. люди часто пишут причину затруднений.

При установке и скачивании проблематично получить email. Можно народ распугать если сразу спрашивать об интимном email.
Смотреть "статистику что они делали" с программой — как это подглядеть? и сколько информации передавать без ведома пользователя.
Скачивание дистрибутива роботами, это интересно. Стоит ли защищаться от роботов, например капчей? или из логов Апача брать и откидывать роботов, но как понять где робот качал где человек.
Re[8]: Когда пойдут продажи?
От: uuuser  
Дата: 30.03.15 13:09
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>>Ну стоимость сайта упала в 3 раза за 2 года — не спроста!

F>http://dtf.ru/articles/read.php?id=48382
F>

F>Александр Лысковский, президент Alawar Entertainment
F>В 2008 году оборот рынка составит $10 млн, сейчас рост 10-20% ежемесячно, думаю, он сохранится в ближайшие несколько лет.

F>Вот ведь как бывает.

ты знаешь что такое ipad ?
в казуалки сейчас играют на планшетах, а сколько они там зарабатывают ты не знаешь.
Re[5]: ждать - глупо
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.03.15 16:26
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>При установке и скачивании проблематично получить email. Можно народ распугать если сразу спрашивать об интимном email.


Я стал спрашивать и увеличил продажи, наладив контакт с аудиторией, а также получив возможность устраивать распродажи.

Кто жалеет email на этапе триала, как бы потом кредитку не пожалел достать
Re[6]: ждать - глупо
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 30.03.15 16:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>>При установке и скачивании проблематично получить email. Можно народ распугать если сразу спрашивать об интимном email.
U_E>Я стал спрашивать и увеличил продажи, наладив контакт с аудиторией, а также получив возможность устраивать распродажи.

У тебя specific продукт. Для программеров. Что видимо подразумевает активную поддержку, и общение с пользователями кастомерами (пользователями нас как-то язык не поворачивается назвать). Тут кагбэ и емейл не жалко. А для посторонней тулзы для постороннего человека как-то стремно палить мыло. Потом повалится туда тоннами: "мы хотели бы помочь", "расскажите нам пожалуйста о том как вы используете". Утомляет же...

Я использован вариант понейтральнее. Установщик по умолчанию открывал страницу с подпиской на е-новости (причем галку в установщике можно было снять, причем в конце установки, перед тем как непосредственно откроется — а не вовсе в куче других галок).

Имхо, так более потолерантнее к пользователям. А вот общение с уже купившими, это отдельный разговор. Тут заобязательно им потом кой-какое напоминающее письмеце отправлялось. Я когда начал это применять, я пря таки обалдел от фидбека. Причем не столько от количества, сколько от качества. Все замечания, просьбы, вопросы завсегда по делу.
Aml Pages Home
Re[2]: Когда пойдут продажи?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.03.15 08:24
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Если программа — шлак или с багами или не нужна, то никогда не заплатят, даже когда скачают сотни раз.


Причем, что самое печальное — если программа с багами, ни одна собака тебе не сообщит о них, даже если у проги есть uninstall feedback. Его молча закроют, даже не напишут "твоя программа говно, иди в жопу".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Когда пойдут продажи?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.03.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Вот сделал я прогу. Ее начинают качать. Через сколько времени ждать первые продажи? Месяц, два, три, неделя?


У моей первой программы первая продажа была буквально через два или три дня. Следующие продажи пошли где-то через год, а я все это время не мог вывести с плимуса $20. Я даже заподозрил, что это сам плимус купил зачем-то.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Когда пойдут продажи?
От: Mr.Delphist  
Дата: 31.03.15 13:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Если продукт совсем не связан с другими более крупными, то не менее года нужно, чтобы народ заинтересовался. Но так как у вас не будет маркетинга и раскрутки, скорее всего вы будете продавать на 50 баксов за полгода после этого срока. В современной шароваре 5% — написание кода, 95% — раскрутка.


Кстати, а кто-то из здешних обитателей раскручивается через бандлинг своего продукта со всякими delta-homes и прочим УГ в придачу?
Re[3]: Когда пойдут продажи?
От: Ivanoff  
Дата: 31.03.15 21:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Его молча закроют, даже не напишут "твоя программа говно, иди в жопу".


Не, как раз такое и напишут

Отсылайте крэшрепорты сами.
Re: Когда пойдут продажи?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 07.04.15 05:30
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Вот сделал я прогу. Ее начинают качать. Через сколько времени ждать первые продажи? Месяц, два, три, неделя?


У меня первая продажа в первой шароваре была через месяц. В более позней — через неделю после старта и сабмита
Re[4]: Когда пойдут продажи?
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.04.15 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Его молча закроют, даже не напишут "твоя программа говно, иди в жопу".


I>Не, как раз такое и напишут


I>Отсылайте крэшрепорты сами.


Мне давно не пишут. Может нет багов? Про дороговизну пишут.
Re[4]: Когда пойдут продажи?
От: rean  
Дата: 07.04.15 09:05
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:28 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Когда пойдут продажи?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.04.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

I>>Отсылайте крэшрепорты сами.


R>Не все баги — крэши, к сожалению.


Я когда-то слышал, что если отсылать крэш-репорты автоматом по HTTP, то некоторые пользователи могут быть сильно взбешены, что программа шлет их данные и скриншоты без спросу.
Реализовал это отправкой через их почтовый клиент. Программа в почтовом клиенте создает письмо, в нем текст, что мол отправляя этот крэш-репорт, вы понимаете,что отправляются данные с вашего компьютера включая стек вызвов, список загруженных модулей и скриншот. И что мол, если у Вас что-то конфединцеальное то либо удалите скриншот из вложения или не отправляйте крэш репорт.
Re[6]: Когда пойдут продажи?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 07.04.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

I>>>Отсылайте крэшрепорты сами.


R>>Не все баги — крэши, к сожалению.


M_F>Я когда-то слышал, что если отсылать крэш-репорты автоматом по HTTP, то некоторые пользователи могут быть сильно взбешены, что программа шлет их данные и скриншоты без спросу.

M_F>Реализовал это отправкой через их почтовый клиент. Программа в почтовом клиенте создает письмо, в нем текст, что мол отправляя этот крэш-репорт, вы понимаете,что отправляются данные с вашего компьютера включая стек вызвов, список загруженных модулей и скриншот. И что мол, если у Вас что-то конфединцеальное то либо удалите скриншот из вложения или не отправляйте крэш репорт.

У меня так было довольно долгое время. Но когда я окончательно для себя уяснил, что большинство моих пользователей не понимает что такое "почтовый клиент", стал отправлять напрямую Галочки "отправлять скриншот" и "отправлять баг репорт" есть, но они включены по умолчанию. Теоретически тот, кто загоняется по privacy, может их убрать. Практически же, среди моих юзеров таких немного, и иногда получаю забавные скриншоты.
Re[7]: Когда пойдут продажи?
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.04.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>У меня так было довольно долгое время. Но когда я окончательно для себя уяснил, что большинство моих пользователей не понимает что такое "почтовый клиент", стал отправлять напрямую Галочки "отправлять скриншот" и "отправлять баг репорт" есть, но они включены по умолчанию. Теоретически тот, кто загоняется по privacy, может их убрать. Практически же, среди моих юзеров таких немного, и иногда получаю забавные скриншоты.


Это хорошо, что у вас не хранилка паролей Вот там были бы интересные данные.
Re[2]: Когда пойдут продажи?
От: icezone  
Дата: 07.04.15 23:44
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Если программа — хит, должны начать платить сразу же, как сообразили, что программа им нужна.

R>Если программа — средняя, большинство будет ждать окончания триал периода после того как ограничения начнут мотивировать на покупку.
R>Если программа — шлак или с багами или не нужна, то никогда не заплатят, даже когда скачают сотни раз.

Нет такой закономерности — и шлак с багами может стрельнуть и хит провалиться.
По опыту могу сказать, что наличие критических багов и их исправление никак не влияет на продажи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.