Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 03:12
Оценка: :))) :)
Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?
Re: Идея для стартапа
От: Volgare  
Дата: 22.03.15 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?


А монетизация? Лучше снимайте таких на видео и выкладывайте в Ютьюб в отдельном канале. При должном умении можно на пару баксов в день выйти уже через пару месяцев.
Re[2]: Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>А монетизация? Лучше снимайте таких на видео и выкладывайте в Ютьюб в отдельном канале. При должном умении можно на пару баксов в день выйти уже через пару месяцев.

Кстати, в целом, если у меня на ютюбе много просмотров, то я как-то могу на это зарабатывать?
Re[3]: Идея для стартапа
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.03.15 05:08
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:



V>>А монетизация? Лучше снимайте таких на видео и выкладывайте в Ютьюб в отдельном канале. При должном умении можно на пару баксов в день выйти уже через пару месяцев.

G>Кстати, в целом, если у меня на ютюбе много просмотров, то я как-то могу на это зарабатывать?
если у вас много просмотров, то к вам сами придут и предложат бабло. в принципе я знаю людей, ухитряющихся _жить_ с ютуба с каким-то жалкими несколькими тысячами просмотров в месяц. одна из знакомых вообще с этих денег живет в отеле год за годом (в сша есть трудности со съемом жилья тем кто без работы и с плохой кредитной историей), но там своя аудитория, для которых и тысячи просмотров достаточно. а так вам нужны миллионы просмотров.

а еще можно заработать, редактируя чужое видео, накладывая туда субтитны и подбирая музон. это неплохо оплачивается и в принципе можно даже обойтись тем видео-редактором самого ютуба, хотя вы потратите намного больше времени --> заработаете меньше денег. освоив нормальный редактор (они довольно сложные) можно зарабатывать нормальные деньги.

кстати, некоторые готовы предоставить вам музон с доплатой. то есть платить вам за наложение чужой музыки на свое видео (со ссылкой на, разумеется).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 06:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>если у вас много просмотров, то к вам сами придут и предложат бабло. в принципе я знаю людей, ухитряющихся _жить_ с ютуба с каким-то жалкими несколькими тысячами просмотров в месяц. одна из знакомых вообще с этих денег живет в отеле год за годом (в сша есть трудности со съемом жилья тем кто без работы и с плохой кредитной историей), но там своя аудитория, для которых и тысячи просмотров достаточно. а так вам нужны миллионы просмотров.


А с фоток можно примерно таким же способом зарабатывать? Не на стоки их отправлять, там вообще копейки, мне кажется, а как-нибудь как на ютюбе? Потому что у меня их скопилось тыс 10 с разных путешествий.
Отредактировано 22.03.2015 6:23 sin_cos . Предыдущая версия .
Re[5]: Идея для стартапа
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.03.15 06:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



G>А с фоток можно примерно таким же способом зарабатывать?

да, конечно

G> Не на стоки их отправлять, там вообще копейки, мне кажется, а как-нибудь как на ютюбе?

G> Потому что у меня их скопилось тыс 10 с разных путешествий.
слайд шоу с хорошо подобранной музыкой на ютуб залить, не? кстати, обеспечивает _очень_ много просмотров на ровном месте. знакомые накладывали на свои фотки пиратские треки. в один прекрасный день им сказали: чуваки, мы (правообладатели музыки) видим, что у вас просмотров сопоставимо с тем, что на нашем офф. канале. тут наш новый альбом. держите. не просто бесплатно, а даже с доплатой. ну потому что определенный процент зрителей купят альбом на виниле за двести баксов и плевать что остальные будут слушать его на ютубе.

например, готическая музыка хорошо ложится на фото разных замков и развалин. хотя я ж не знаю где вы путешествовали...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Идея для стартапа
От: binnom  
Дата: 22.03.15 07:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

G>> Не на стоки их отправлять, там вообще копейки, мне кажется, а как-нибудь как на ютюбе?

G>> Потому что у меня их скопилось тыс 10 с разных путешествий.
М>слайд шоу с хорошо подобранной музыкой на ютуб залить, не? кстати, обеспечивает _очень_ много просмотров на ровном месте. знакомые накладывали на свои фотки пиратские треки. в один прекрасный день им сказали: чуваки, мы (правообладатели музыки) видим, что у вас просмотров сопоставимо с тем, что на нашем офф. канале. тут наш новый альбом. держите. не просто бесплатно, а даже с доплатой. ну потому что определенный процент зрителей купят альбом на виниле за двести баксов и плевать что остальные будут слушать его на ютубе.
Мне казалось что на ютубе можно повесить адсенс, нет?

М>например, готическая музыка хорошо ложится на фото разных замков и развалин. хотя я ж не знаю где вы путешествовали...

Судя по малазийскому флагу вряд ли там готика есть. Думаю хорошо пойдут всякие meditation/relax soundtrack-и. У них тоже сотни тысяч просмотров. Но отрыв башни на самом деле происходит на оригинальном контенте. Вон кто-то из наших замутил клевую штуку: http://www.youtube.com/user/FPSRussia — у него каждое видео имеет несколько миллионов, а то и десятков миллионов просмотров. Миллион просмотров даже при очень неудачном раскладе — тысяча долларов, но в этом случае я думаю парень стал миллионером уже давно.
Re[6]: Идея для стартапа
От: _ABC_  
Дата: 22.03.15 07:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>слайд шоу с хорошо подобранной музыкой на ютуб залить, не? кстати, обеспечивает _очень_ много просмотров на ровном месте. знакомые накладывали на свои фотки пиратские треки. в один прекрасный день им сказали: чуваки, мы (правообладатели музыки) видим, что у вас просмотров сопоставимо с тем, что на нашем офф. канале. тут наш новый альбом. держите. не просто бесплатно, а даже с доплатой. ну потому что определенный процент зрителей купят альбом на виниле за двести баксов и плевать что остальные будут слушать его на ютубе.


Вообще-то, скорее всего, ютьюб просто отдаст деньги от просмотра правообладателям музыки. Ну или заблокирует видео.
В правообладателей музыки, которые запросто отказываются от нормальной прибыли за тысячи просмотров в пользу пары
идиотов, которые купят винил за цену в почти десять раз выше среднерыночной, я лично не верю.
Re[7]: Идея для стартапа
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.03.15 07:38
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B> Мне казалось что на ютубе можно повесить адсенс, нет?

доход с ансенса такой, что если у вы планируете с него прокормиться у вас должно быть столько просмотров при которых вам адсенс тупо не нужен. но можно и повесить

B>Судя по малазийскому флагу вряд ли там готика есть.

я в музыке не сильно шарю. какие там вообще стили популярные есть -- хз. но в малайзии много чего готичного можно нафоткать.

> Миллион просмотров даже при очень неудачном раскладе — тысяча долларов, но в этом случае я думаю парень стал миллионером уже давно.

как-то так, да. если у вас миллионы просмотров -- то жить можно. не обязательно видео. фото тоже сойдет. другой вопрос, что 20 тысяч фоток -- сколько из них можно отобрать для показа? зависит от фоток и от умения их готовить. даже на котиках можно сделать хит года если, скажем, изобразить состояние студента до, после и во время экзаменов, снабдив их подписями. кстати, подписи к фоткам делать так же трудно как снимать сами фотки.

короче, творческий человек себя найдет. ютуб -- хорошая площадка для этого.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


B>> Мне казалось что на ютубе можно повесить адсенс, нет?

М>доход с ансенса такой, что если у вы планируете с него прокормиться у вас должно быть столько просмотров при которых вам адсенс тупо не нужен. но можно и повесить

я не понял, что мыщъх имел ввиду конкретно, но мне стало смешно.

а, вообще насчет фоток, я имел ввиду, не как на ютубе на фотках заработать, а есть ли какой-нибудь "ютуб" для фоток?
Re[3]: Идея для стартапа
От: nG7  
Дата: 22.03.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Кстати, в целом, если у меня на ютюбе много просмотров, то я как-то могу на это зарабатывать?


Нужно найти хорошую партнерку и подключить к каналу. Только не подключать Adsense.
Re[4]: Идея для стартапа
От: nG7  
Дата: 22.03.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>если у вас много просмотров, то к вам сами придут и предложат бабло. в принципе я знаю людей, ухитряющихся _жить_ с ютуба с каким-то жалкими несколькими тысячами просмотров в месяц. одна из знакомых вообще с этих денег живет в отеле год за годом (в сша есть трудности со съемом жилья тем кто без работы и с плохой кредитной историей), но там своя аудитория, для которых и тысячи просмотров достаточно. а так вам нужны миллионы просмотров.


М>а еще можно заработать, редактируя чужое видео, накладывая туда субтитны и подбирая музон. это неплохо оплачивается и в принципе можно даже обойтись тем видео-редактором самого ютуба, хотя вы потратите намного больше времени --> заработаете меньше денег. освоив нормальный редактор (они довольно сложные) можно зарабатывать нормальные деньги.


Никто ни к кому не придет и не предложит ничего.
Надо или подключать партнерку к раскрученному каналу или выбирать CPA и ставить в подписи к видео и загружать массово видео на свои каналы.
Re[7]: Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 08:46
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

Миллион просмотров даже при очень неудачном раскладе — тысяча долларов, но в этом случае я думаю парень стал миллионером уже давно.

за какой период? или просто за миллион просмотров 1 тыс долларов примерно?
Re: Идея для стартапа
От: maks__  
Дата: 22.03.15 09:19
Оценка:
G>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?

Да, особенно если поликлиника в Чечне.
Только не взлетит, а влетит.
Re: Идея для стартапа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.03.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?


А как монетизировать?
Re[2]: Идея для стартапа
От: Grienders Земля  
Дата: 22.03.15 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Grienders, Вы писали:


G>>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?


Pzz>А как монетизировать?


потом можно будет додумать.
Re: Идея для стартапа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?


Взлетит — . А прилететь точно может
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Идея для стартапа
От: binnom  
Дата: 22.03.15 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Миллион просмотров даже при очень неудачном раскладе — тысяча долларов, но в этом случае я думаю парень стал миллионером уже давно.

G>за какой период? или просто за миллион просмотров 1 тыс долларов примерно?
Ну ты сам посчитай. $1000 за миллион показов это $1 за 1000 показов или 10 кликов по 10 центов при CTR = 1%. Если предположить что у тебя будут клики по 50 центов и CTR будет 2%, то ты заработаешь $10k за миллион показов. Но мне кажется что подняться до миллиона показов надо быть либо ссылочным спаммером либо создателем уникального контента, причем создавать его массово, на одном ролике вряд ли проедешь долго.
Re: Идея для стартапа
От: Chub.aka Россия  
Дата: 23.03.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G>Если стоять на выходе из поликлинники и смеяться над теми, кто забыл снять бахилы. Что думаете, взлетит?


Если клиент попадется достойный, то обязательно взлетит.
Еще можно в очереди в регистратуру разборки устраивать. Взлетает, проверено:
В московской поликлинике пациента убили из-за ссоры в очереди
сегодня вы берете серую зарплату, а завтра получаете откаты... © мыщъх
Автор: мыщъх
Дата: 12.04.15
Re[2]: Идея для стартапа
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.03.15 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Chub.aka, Вы писали:

CA>В московской поликлинике пациента убили из-за ссоры в очереди


1. молодой здоровый человек страхует свою жизнь на миллион баксов
2...
3. profit!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.