Re: Как правильно готовить яндекс - вопрос
От: loginx  
Дата: 25.10.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это при том, что у меня обычно всегда как минимум две одинаковые версии сайта — en и ru.


M>Я что-то не так делаю?


лично мой опыт — яндекс привередлив, *.com/ru его глубоко оскорбляет
ты должен проявить уважение к Я, т.е. надо http://имя.ру (или *.РФ)
три разных домена в *.ru
причем один из них нужно купить (или действующий или дроп) с большим ТИЦ и в Яндекс.Каталоге и БЕЗ АГС (ATENTION!!!!!!!!!!!!!!!!)
свежереги НЕ КАТЯТ!

Два запасных, на случай БЕДЫ — бана или АГС основного домена, желательно у других регистраторов с другим хуизом

На основной домен — сразу 100..200 стр. с КАЧЕСТВЕННЫМИ статьями по теме и около, можно качественный рерайт
с высокой степенью уникальности. Мало страниц нельзя — грозит быстрый АГС.

Страницы надо делать броские яркие привлекательные, с чем-то полезным, не обязательно по вашей теме, ну около, желательно.

На новый сайт сразу надо направить хоть откуда НЕКОТОРОЕ кол-во КАЧЕСВЕННОГО трафика, НЕ БОТЫ (!!!). Не качественные боты дадут АГС.

Начальный трафик НУЖЕН. Без трафика весьма вероятен быстрый залет в АГС.

Сделать группу в ВКонтакте и твиттер, где постить РЕГУЛЯРНО что-то про сайт, про тему, около темы, просто что-то интересное, ссылки на все 100-200 стр основного сайта.
В группу и твиттер каким-то образом, можно за деньги, получить (подписать) несколько сот человек (рекомекндую подписать ваших же юзеров).

----

где-то так.

по запасным доменам делать все тоже самое, но т.к. финансы у нас конечны, то с меньшей интенсивностью...
На запасных сайтах можно попробовать юзератор и всякие биржы серфинг заданий и тд. Иногда как ни странно выстреливает.

---

мелких, мало страниц, мало трафика, низкий ТИЦ — Яндекс мочит, либо АГС, либо вообще выкидывает из индекса, либо очень плохие позиции в выдаче.

Я интересует только середняк и конечно крупняк.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.