Анонимная продажа
От: sharez  
Дата: 05.10.14 11:12
Оценка:
Всем привет!

Необходимо начать продажи продукта, но анонимно. Никаких проблем с законом, но я не хотел бы, чтобы конкуренты могли как-то связать со мной моё новое направление.

Есть ли какой-либо регистратор, который может не выдавать наружу, ни моё имя, ни мою страну, ни не дай бог мой адрес?
Либо, чтобы дал заполнить вымышленным именем и адресом, и не обращал внимания на то, что моя кредитка, на которую я буду получать переводы, зарегистрирована на другое лицо.

Жену и маму не предлагать, у них тот же адрес.
P. S.: Domain Privacy для домена и отдельно стоящего хостинга в условноУганде будет досточно, чтобы скрыть связь домена+сервера со мной?
Re: Анонимная продажа
От: Aniskin  
Дата: 05.10.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Есть ли какой-либо регистратор, который может не выдавать наружу, ни моё имя, ни мою страну, ни не дай бог мой адрес?


А разве существуют регистраторы, выдающие покупателям реальное имя, страну или адрес вендора?

S>Либо, чтобы дал заполнить вымышленным именем и адресом, и не обращал внимания на то, что моя кредитка, на которую я буду получать переводы, зарегистрирована на другое лицо.


Я работаю по принципу Doing business as, и моя компания называется SuperMegaTurboSoftware, хотя я простой Вася из Нижнего Урюпинска. И регистратор, в моем случае PPG, пишет при необходимости, что действует от лица SuperMegaTurboSoftware.
Re[2]: Анонимная продажа
От: PWW  
Дата: 05.10.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Есть ли какой-либо регистратор, который может не выдавать наружу, ни моё имя, ни мою страну, ни не дай бог мой адрес?


A>А разве существуют регистраторы, выдающие покупателям реальное имя, страну или адрес вендора?


S>>Либо, чтобы дал заполнить вымышленным именем и адресом, и не обращал внимания на то, что моя кредитка, на которую я буду получать переводы, зарегистрирована на другое лицо.


A>Я работаю по принципу Doing business as, и моя компания называется SuperMegaTurboSoftware, хотя я простой Вася из Нижнего Урюпинска. И регистратор, в моем случае PPG, пишет при необходимости, что действует от лица SuperMegaTurboSoftware.


Каким именем Вася из Нижнего Урюпинска подписывает exe файл?
Несовпадение "SuperMegaTurboSoftwareс" и "Вася из Нижнего Урюпинска" не смущает?
Re[3]: Анонимная продажа
От: sharez  
Дата: 05.10.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Каким именем Вася из Нижнего Урюпинска подписывает exe файл?

PWW>Несовпадение "SuperMegaTurboSoftwareс" и "Вася из Нижнего Урюпинска" не смущает?

В моём случае файл — excel-таблица с какой-то допустим аналитикой. Никакие подписи не нужны.
Я испытываю лишь необходимость в анонимности по всей цепочке:
— Домен
— Хостинг
— Регистратор (+ чтобы не выдавал по первому запросу клиента всю подноготную)
Re[4]: Анонимная продажа
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 05.10.14 13:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>- Регистратор (+ чтобы не выдавал по первому запросу клиента всю подноготную)


Я бы на месте регистратора не стал бы такого вендора обслуживать. Оно понятно, что не надо домашний адрес светить кому попало, но желание полной анонимности в продажах — очень подозрительно со стороны регистратора. Может вы спайсом будете торговать под видом xls-файлов
Re[4]: Анонимная продажа
От: Aniskin  
Дата: 05.10.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, PWW, Вы писали:


S>В моём случае файл — excel-таблица с какой-то допустим аналитикой.


Не забудь подчистить в excel-файле мета информацию. А то твои конкуренты увидят, что файл создан на ПК, принадлежащем Васе, и сделают свои далеко идущие выводы.
Re[3]: Анонимная продажа
От: Aniskin  
Дата: 05.10.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Каким именем Вася из Нижнего Урюпинска подписывает exe файл?


А никак не подписывает. Разбор правильности/не правильности данной позиции оставим для другого треда.
Re: Анонимная продажа
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.10.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Всем привет!


S>Необходимо начать продажи продукта, но анонимно. Никаких проблем с законом, но я не хотел бы, чтобы конкуренты могли как-то связать со мной моё новое направление.


S>Есть ли какой-либо регистратор, который может не выдавать наружу, ни моё имя, ни мою страну, ни не дай бог мой адрес?

S>Либо, чтобы дал заполнить вымышленным именем и адресом, и не обращал внимания на то, что моя кредитка, на которую я буду получать переводы, зарегистрирована на другое лицо.


Ни плимус, ни PPG фио и адрес продавца нигде в ордерах не светят.
А на чье имя выдана карточка на которую шлется выручка — это знает только регистратор.

Так что единственным способом узнать адрес продавца — это whois его домена. Но whois можно скрыть (сделать приватной).
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[2]: Анонимная продажа
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.10.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>Ни плимус, ни PPG фио и адрес продавца нигде в ордерах не светят.


Это, мне представляется, ошибочное мнение. По крайней мере в плимусе покупателю приходит название конторы, которое написано у плимуса, и оно же написано в качестве получателя для платежа wire transfer.
Re[3]: Анонимная продажа
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.10.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:



SN>>Ни плимус, ни PPG фио и адрес продавца нигде в ордерах не светят.


S>Это, мне представляется, ошибочное мнение. По крайней мере в плимусе покупателю приходит название конторы, которое написано у плимуса, и оно же написано в качестве получателя для платежа wire transfer.


Это название конторы указывается самим вендором, можно написать pupkinsoft.com
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[2]: Анонимная продажа
От: sanyock Россия  
Дата: 05.10.14 18:10
Оценка:
A>Я работаю по принципу Doing business as, и моя компания называется SuperMegaTurboSoftware, хотя я простой Вася из Нижнего Урюпинска. И регистратор, в моем случае PPG, пишет при необходимости, что действует от лица SuperMegaTurboSoftware.

кстати, а нет ли нарушения закона в том, чтобы написать название компании NotExisting LLC inc., которой нет в гос. егрюпах США и РФ и т.п., даже при копеешных оплатах, ведь получается обман?

наверно, можно написать что-то вроде SuperFikProverite Panama Mega Corporation и потом делать перевод внутри регистратора на Васю Пупкина,
а с него уже в РФ по всем правилам с НДФЛ

если что, мегакорпорацию перед законом можно обозначить сублицензиаром

как вам такой вариант?
Re: Анонимная продажа
От: sanyock Россия  
Дата: 05.10.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Всем привет!


S>Необходимо начать продажи продукта, но анонимно. Никаких проблем с законом, но я не хотел бы, чтобы конкуренты могли как-то связать со мной моё новое направление.


а при чем тут конгуренды? или они у вас в налоговой работают?

щас кругом сведения собирают, айпишники, службы шерстят публичные мылы и т.п.

домен оплатить — уже неанонимно, если только кто-то криптовалютами принимает
по оплате — только коины опять же какую-то анонимность могут создать до некоторой степени
Re[4]: Анонимная продажа
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.10.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

S>>Это, мне представляется, ошибочное мнение. По крайней мере в плимусе покупателю приходит название конторы, которое написано у плимуса, и оно же написано в качестве получателя для платежа wire transfer.


SN>Это название конторы указывается самим вендором, можно написать pupkinsoft.com


Это если деньги на пионер получать. А если вайр, то платеж не пройдет.
Re[4]: Анонимная продажа
От: PWW  
Дата: 05.10.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, PWW, Вы писали:


PWW>>Каким именем Вася из Нижнего Урюпинска подписывает exe файл?

PWW>>Несовпадение "SuperMegaTurboSoftwareс" и "Вася из Нижнего Урюпинска" не смущает?

S>В моём случае файл — excel-таблица с какой-то допустим аналитикой. Никакие подписи не нужны.

S>Я испытываю лишь необходимость в анонимности по всей цепочке:
S>- Домен
S>- Хостинг
S>- Регистратор (+ чтобы не выдавал по первому запросу клиента всю подноготную)

Может быть robokassa.ru вывод через webmoney или w1.ru вывод на пластик или в банк — и будь сам себе регистратор. Но вообще, если у тебя в excel-таблице не список продавцов наркотиков, может не стоит так прятаться.
Re[5]: Анонимная продажа
От: sharez  
Дата: 05.10.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Может быть robokassa.ru вывод через webmoney или w1.ru вывод на пластик или в банк — и будь сам себе регистратор. Но вообще, если у тебя в excel-таблице не список продавцов наркотиков, может не стоит так прятаться.


Огромные издержки, и сам факт использования Робокассы четко укажет на меня (Россия ведь).
В общем, хотелось чего-то стандартного для англоязычной аудитории.
Re[2]: Анонимная продажа
От: sharez  
Дата: 05.10.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>а при чем тут конгуренды? или они у вас в налоговой работают?


S>щас кругом сведения собирают, айпишники, службы шерстят публичные мылы и т.п.


S>домен оплатить — уже неанонимно, если только кто-то криптовалютами принимает

S>по оплате — только коины опять же какую-то анонимность могут создать до некоторой степени

Конкуреты неусыпно следят за моими действиями, я — за их. Ниша небольшая и то, что я открыл новое направление, связанное с текущим всплывет быстрее, если я буду выступать от своего имени. В другом случае у меня будет допустим полгода монопольного дохода и форы на развитие.
Re[3]: Анонимная продажа
От: sanyock Россия  
Дата: 05.10.14 19:11
Оценка:
S>Конкуреты неусыпно следят за моими действиями, я — за их. Ниша небольшая и то, что я открыл новое направление, связанное с текущим всплывет быстрее, если я буду выступать от своего имени. В другом случае у меня будет допустим полгода монопольного дохода и форы на развитие.

т.е. они определили вас для себя, как хороший источник идей, и постоянно клонируют новые проекты, находя их по старым ссылкам?
Re: Анонимная продажа
От: icezone  
Дата: 05.10.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Необходимо начать продажи продукта, но анонимно. Никаких проблем с законом, но я не хотел бы, чтобы конкуренты могли как-то связать со мной моё новое направление.


Какая-то выдуманная ситуация. За день появляются сотни новых сайтов, на них могут появиться десятки новых продуктов.
Ваши конкуренты забросили все дела и круглосуточно ищут на каждом новом сайте ваши продукты?
Re[3]: Анонимная продажа
От: Aniskin  
Дата: 05.10.14 19:25
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

A>>Я работаю по принципу Doing business as, и моя компания называется SuperMegaTurboSoftware, хотя я простой Вася из Нижнего Урюпинска. И регистратор, в моем случае PPG, пишет при необходимости, что действует от лица SuperMegaTurboSoftware.


S>кстати, а нет ли нарушения закона в том, чтобы написать название компании NotExisting LLC inc., которой нет в гос. егрюпах США и РФ и т.п., даже при копеешных оплатах, ведь получается обман?


Если я правильно пониманию сам термин, то нет. Но не уверен на счет правомерности букв LLC inc. в названии. И imho если это было бы нелегально, то регистраторы первыми бы поставили палища в колеса.

S>наверно, можно написать что-то вроде SuperFikProverite Panama Mega Corporation и потом делать перевод внутри регистратора на Васю Пупкина,

S>а с него уже в РФ по всем правилам с НДФЛ

Какие сложные схемы...

S>если что, мегакорпорацию перед законом можно обозначить сублицензиаром

S>как вам такой вариант?

Я и слов то таких не знаю
Re[4]: Анонимная продажа
От: sanyock Россия  
Дата: 06.10.14 02:36
Оценка:
если конкуренты — невхожи в спецслужбы, то домен анонимизируется у многих регистраторов за пару баксов в год

заинтриговали, сайт в студию

будем тоже следить за проектом

щас посетителей на сайт то трудно новых получить, а тут такие беспрецедентные меры, наверно мега идея
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.