Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 27.09.14 19:30
Оценка: 25 (3) +2 -1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:35 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 15.09.14 05:34
Оценка: +5
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

SC>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


Только мне кажется, что здесь по смыслу не хватает слова "иностранных"?

Минкомсвязи планирует обложить иностранных производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.

Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 15.09.14 15:05
Оценка: 10 (1) +3
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не мешай, дай ребятам негатив слить.


Дай угадаю — сейчас ты будешь говорить — фигня, все это вброс.
Когда введут этот налог, то будешь говорить — фигня, это на благо страны.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 15.09.14 06:41
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Только мне кажется, что здесь по смыслу не хватает слова "иностранных"?


Я так понял что обложить налогом хотят ВСЕХ разработчиков, а те,
кто передаст государству 25% акций получат эти деньги в виде субсидий и освобождения от налога.

Т.е. субсидии получат 20 тыс. разработчиков, которые в очередной раз будут пилить национальную ОС.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CyberDemon Россия  
Дата: 15.09.14 05:44
Оценка: +4
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Можно подумать шароварщики платят хоть какие-нибудь налоги вообще.


Представляешь, платят!
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 25.09.14 03:30
Оценка: +4
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Т.е. пока неизвестно — кто будет платить, с какой суммы...


Да, сперва говорили, что вброс.
Потом говорили, что только для иностранцев.
Сейчас уже обсуждаем когда и сколько платить...
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:12
Оценка: 24 (2) +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ничего она не подрывает. Моя мысль была что конкретно на этом форуме хотелось бы увидеть конструктивное обсуждение, а пока только набросы в стиле "шеф, все пропало".


Ты ведь сам сказал, что на форуме бесполезно что-то обсуждать?
Так это девиз нашего государства — законы не обсуждаются, а принимаются сверху. Компетентность законодателей давно уже пробила нулевую отметку.

По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?
У нас уже ничего не осталось, ты еще не заметил? Нас как лягушку сварили на медленном огне, а теперь буду есть.
Re[12]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.09.14 09:09
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, rean, Вы писали:

Б>>И все таки я предлагаю дождаться самого закона, а там уже метать гневные речи.


R>Т.е. у вас есть надежда, что все будет в собственную пользу? Достаточно посмотреть интервью с депутатом, кто это все затеял, чтобы увидеть там сплошную демагогию на фоне эмоциональных заявлений


Безусловно я считаю бредовым и вредным это новшество в формулировке приведенной ведомостями ("10% сбор с отечественных и иностранных разработчиков ПО).

Но вот мнение Игоря Ашманова c roem.ru — он утверждает что в таком виде этого не будет.

Не будет ничего.
И Путин ничего не одобрил, это просто так преподносят те, кто заносил эту дурацкую идею в ворохе сладких басен про "поддержку 20 тысяч разработчиков". Он кивнул про "поддержку", а не про налог.
Сейчас поднимется просто вихрь в отрасли.
Всё будет спущено на тормозах.
И мне кажется, у авторов будут реальные карьерные проблемы.

p.s. И никакие западные поставщики не будут ничего платить, их невозможно заставить, у них здесь "маркетинговые представительства", они переложат любые сборы и поборы на дистрибуторов и партнёров.


Как мне кажется есть шанс, что всё будет как с недавней идеей про введение 5% налога с продаж — сейчас от идеи официально отказались.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 15.09.14 06:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А потом им же и давать субсидии?


Нет. Собирать будут со всех, а раздавать — своим.
Спеши слушать тишину
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.14 09:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.


Обновлено 26 сентября в 10:45: пресс-служба Adobe озвучила официальную позицию компании относительно закрытия российского подразделения.

Решение о ликвидации продиктовано нашей бизнес-стратегией и стратегией по управлению рабочей силой и не является свидетельством финансового положения компании в России или за рубежом. Оно также не связано с вопросами безопасности. Для справки, за период с 2012 года мы сократили общее количество представительств с 80 до 56.


Due to poor financial performance, the American software company Adobe is shutting down its Mainland China headquarters and many of its 400 employees will be dismissed, Caixin reports.
...

In December 2012, Adobe shut down its Taiwan company and transferred business to its Hong Kong office.

http://www.zdnet.com/adobe-closes-china-branch-most-of-400-employees-to-be-dismissed-7000034006/


Вот ведь как, оказывается все дело в низкой прибыли. Но ведь так хочется вставить свои жалкие "С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело".
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 18:32
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не, ребята, я с вас поражаюсь. И что изменится если мы тут все дружно будет ругать правительство, думу, Путина и новые законы?


Твоя фраза подрывает основы государственности. Да, если ты не забыл, то у нас власть принадлежит народу, а дума и Путин — наемные менеджеры.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 15.09.14 19:02
Оценка: 5 (1) +1
Я тоже наблюдаю похожее.
По оф. новостям сейчас мусолят что Россия "может" запретить импорт иномарок.
Вроде официально нигде не подтверждается, а по главным пропагандистским сайтам пробные вбросы уже идут,
далее слушают вой народа и корректируют свои предложения.

Например:

- Россия "может" запретить импорт иномарок.
— Ура! Ура! Пересаживаемся на калину, пусть гейропа ездит на своих тарантасах сама!
— Ок, вводим с понедельника запрет на ввоз иномарок.

Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[12]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 18:35
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ну хотя-бы мог сказать что ты против


Ну так я уже писал что закон не продуманный. Если тебе так интересно мое мнение, то я против

I>10% больше похоже на грабеж, а не налог.


Ну 10% не такой уж и большой налог, но в текущей ситуации IT компании в России (которые ведут разработку а не просто продают свой софт) наоборот нужно освобождать от налогов, по моему мнению. Отрасль ещё не в том состоянии, что бы можно было стричь купоны.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.14 06:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

B>>Я тоже так понял. Иначе логики не наблюдается в статье

A>А какая логика делать иностранное более дорогим? Наступаем на те же грабли, как и с автопромом. Импорт сделали запредельно дорогим, однако качество отечественного авторынка, несмотря на огромные субсидии, так и желает быть лучшим.

Качество оно всегда и везде хочется чтобы было лучше. Наши машины сейчас по сравнению с импортными "однокласниками" вполне на уровне.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.14 06:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Наши машины сейчас по сравнению с импортными "однокласниками" вполне на уровне.

A>Одноклассники, это вы про Китайцев? таки да. Но как владелец отечественной одногодовалой машины, могу сказать, что ппц — консервная банка. Однако, из-за недостатка средств, следующую тоже буду покупать отечественную. Но это оффтоп.

Нет, не про китайцев. Купи немецкого однокласника, если наша машина не нравится.

A>Но поводу ПО, вам не кажется бредовость идеи импортозамещения в сфере высоких технологий? Если я купил зарубежом исходники, встроил в свою программу (поменяв обои), это будет полностью российским продуктом?

Не знаю. Надо смотреть, что за закон будет. Ну и смотреть степень твоего участия в разработке. Если ты покупаешь сорцы у команды в 100 человек за дорого, и у тебя два сотрудника морду натягивают, то вряд ли это можно считать полностью российским продуктом. Степень локализации в пару процентов.

A>Почему сразу не предоставить здесь привилегии в налогах разработчикам, в том числе и иностранным фирмам? Открывая в России офисы, нанимая наших разработчиков, вливая деньги в местную инфраструктуру?


Разработчикам — может и предоставят привелегии. Посмотрим. А иностранным — Что они тут развивают? Офис на 10-20 человек и столовую под ним? Продукт-то все равно иностранный будет на выходе. Тут несколько сложнее, чем с локализацией производства. Надеюсь, подумают хорошенько, прежде чем что-то принимать.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 25.09.2014 18:25 Marty . Предыдущая версия .
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.14 07:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

SC>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж. Вырученные средства пойдут на обеспечение специального фонда, который будет финансировать разработку отечественного софта на замену импортному. Об этом пишет газета «Ведомости».


Лучше оброком обложить, а не данью. Пусть шароварщики 10% своего времени впахивают на разработке специального импортозамещающего отечественного софта (ибо тот софт, которым они в основное время занимаются, явно либо не специальный, либо не импортозамещающий — отечественности его минкомсвязям явно не хватает).
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.09.14 12:25
Оценка: +2
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Можно подумать шароварщики платят хоть какие-нибудь налоги вообще.


Ты удивишься. С какого-то предела становится нетехнично бегать к банкомату с пионерскими картами.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.09.14 13:27
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Это не бисер, а "общественная реакция" целевой аудитории, в данном случае совтверного вендора, коим я тоже являюсь, на получение которой возможно и был расчитан этот вброс.


Ты как будто первый раз новости прочитал. Там что ни новость то "интриги скандалы расследования". Они этим на хлеб зарабатывают.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.09.14 15:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Дай угадаю — сейчас ты будешь говорить — фигня, все это вброс.

I>Когда введут этот налог, то будешь говорить — фигня, это на благо страны.

Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.09.14 04:19
Оценка: +2
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

SC>>>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


V>>Только мне кажется, что здесь по смыслу не хватает слова "иностранных"?


B>Я тоже так понял. Иначе логики не наблюдается в статье


А ты часто видел логику в действиях правительства?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 25.09.14 04:47
Оценка: :))
Меня лично не огорчит если добавят НДС/VAT для импортеров софта. Как-нибудь переживу.
А вот если его добавят для всех, то будет печально. Придется платить налоги другой стране.
Ну и мелочевка подастся кто в тень кто в черноту я думаю. А крупняк подсократит издержки.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 27.09.14 16:19
Оценка: +2
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:36 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.11.2015 3:49 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 18:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да ничего я не отрицал, просто говорил и говорю что стоит подождать, прежде чем метать кирпичи. Нужно смотреть в какой форме этот налог будет реализован. Если, к примеру, этот налог будет частью НДС то при продаже юридическим лицам его платить не нужно будет. Также большинство местных шароварщиков работают на забугорье и платят НДС там, то есть по идее они тоже будут освобождены. Если же это будет налог на прибыль любых IT компаний, тогда все гораздо печальнее. Как вариант, можно перенести свое юр лицо в Беларусь или офшор, если доп. налог будет критичен для выживания.



Каждый раз так и происходит — на этапе обсуждения говорят, то стоит подождать, прежде чем метать кирпичи.
Зато когда закон принят им задают резонный вопрос — почему вы раньше не возмущались? Теперь уже поздно.

Вот ты сам признаешь, что проще будет перенести свой бизнес из страны — кому от этого будет лучше?
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 18:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ууу, как все запущено то. Ещё один интернет воен.


Досточно заглянуть в профиль, чтобы понять существенную разницу — у тебя большинство постов в политике, а у оппонентов в бизнесе.
Весьма знакомая картина, которую я наблюдаю на большинстве тематических форумов.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 19:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А мне казалось, вполне по делу.


Да вас тут целая банда.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.14 06:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А потом им же и давать субсидии? Странная схема. Или расчет на 25% доли государства, нужной для субсидий?

К сожалению, по своему опыту, субсидии у нас — это поле для махинаций и левых схем. Вполне может быть, что так создают для кого-то почву, а так как денег уже не хватает, решили порыскать в кармане в данной отрасли. (ИМХО)
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.09.14 11:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я говорил что на форуме ругать власти бессмысленно. А вот обсуждать последствия в конструктивном ключе как раз полезно.


В конструктивном ключе (в этом форумее) вариантов всего два
— как нарушить законодательство
или
— где поросенок брал трактор

Всё остальное в политику.
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Volgare  
Дата: 10.10.14 04:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


Крыша едет не спеша...
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: pestis  
Дата: 15.09.14 05:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

SC>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж. Вырученные средства пойдут на обеспечение специального фонда, который будет финансировать разработку отечественного софта на замену импортному. Об этом пишет газета «Ведомости».


Можно подумать шароварщики платят хоть какие-нибудь налоги вообще.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.14 06:06
Оценка: :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

SC>>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


V>Только мне кажется, что здесь по смыслу не хватает слова "иностранных"?

V>

V>Минкомсвязи планирует обложить иностранных производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


Нет, не только. Просто я сначала ответ написал, а потом решил глянуть пообстоятельнее

Тогда получается наоборот — продавая через импортного регистратора в Россию, либо дороже получится, либо автору меньше перепадет. Будет смысл приглядется попристальнее к отечественным регистраторам.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 15.09.2014 6:10 Marty . Предыдущая версия .
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: std.denis Россия  
Дата: 15.09.14 07:40
Оценка: +1
SC>http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948950.shtml

Об этом предложении изданию рассказали четыре источника в крупных производителях программного обеспечения. Один из сотрудников организации слышал о нем от сотрудников Минкомсвязи, но представитель ведомства Екатерина Осадчая заявила газете, что в министерстве о подобной инициативе ничего не знают.

ОБС — типичный подход для РБК?
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.09.14 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>

Об этом предложении изданию рассказали четыре источника в крупных производителях программного обеспечения. Один из сотрудников организации слышал о нем от сотрудников Минкомсвязи, но представитель ведомства Екатерина Осадчая заявила газете, что в министерстве о подобной инициативе ничего не знают.

SD>ОБС — типичный подход для РБК?

Не мешай, дай ребятам негатив слить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.09.14 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>на месте такого шароварщика я бы ушол с радаров.

C>а сам я крепче задумался о Беларуси и Казахстане.

Прежде чем бисер метать прочитай ещё раз:

Об этом предложении изданию рассказали четыре источника в крупных производителях программного обеспечения. Один из сотрудников организации слышал о нем от сотрудников Минкомсвязи, но представитель ведомства Екатерина Осадчая заявила газете, что в министерстве о подобной инициативе ничего не знают.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: pestis  
Дата: 15.09.14 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ты удивишься. С какого-то предела становится нетехнично бегать к банкомату с пионерскими картами.


С этого момента становится технично открыть счет в оффшоре и тащить деньги в РФ через обналичников.
Re[7]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 15.09.14 16:14
Оценка: +1
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>>Поделишься своей сакес стори?


P>>Таки вы хотите чтобы я себе на статью наговорил? Разумеется бабки у подъезда рассказывают.


ШЖ>Какая статья, мы же кагбэ тут без имен и фамилиев, вот реально хочется послушать удачный опыт с офшорами,

ШЖ>особенно в свете модной нынче темы деоффшоризации и сопутствующих законов, а то все как-то на уровне теорий.

ШЖ>давай ответь прямо, есть у тебя офшор, пестис, али нет?


И да, какие нынче тарифы на обнал, поделись дружэ, а то мне опять же бабки напели, что там все сильно печально стало после того как цб озверэ
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: wdds  
Дата: 17.09.14 03:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

SD>>ОБС — типичный подход для РБК?


S>Да, однако может быть и прощупывание реакции.

S>Хотя, личное имхо, если введут 10% на продажу коробочных продуктов иностранных производителей (Microsoft, Adobe) я не огорчусь.
S>Но здесь есть еще такая тема — как уход от продаж в аренду.

Да, будешь покупать софт от Microsoft, Adobe за 10% наценку сверху. Молодец!
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: kleng  
Дата: 25.09.14 05:10
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Когда введут этот налог, то будешь говорить — фигня, это на благо страны.


Или "раньше надо было суетиться"
Re[12]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Т.е. у вас есть надежда, что все будет в собственную пользу? Достаточно посмотреть интервью с депутатом, кто это все затеял, чтобы увидеть там сплошную демагогию на фоне эмоциональных заявлений «обидно что у нас нет своего андроида» и желание получить поддержку со стороны неграмотного населения. Пора привыкать, что политика — это узаконенный рэкет через привлечение на свою сторону толп путем эмоционального манипулирования общественным мнением.


Не, ребята, я с вас поражаюсь. И что изменится если мы тут все дружно будет ругать правительство, думу, Путина и новые законы? Весь этот топик один сплошной плачь Ярославны, как все плохо. Такие вещи как повышения налогов происходят в разных странах регулярно, это не рэкет — так устроен мир. Давайте дождемся этого закона и там видно будет насколько он плох для мелких разработчиков, какие будут обходные маневры и прочее. Меньше слез, больше конструктива.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 18:50
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Б>>Не, ребята, я с вас поражаюсь. И что изменится если мы тут все дружно будет ругать правительство, думу, Путина и новые законы?

I>Твоя фраза подрывает основы государственности. Да, если ты не забыл, то у нас власть принадлежит народу, а дума и Путин — наемные менеджеры.

Ничего она не подрывает. Моя мысль была что конкретно на этом форуме хотелось бы увидеть конструктивное обсуждение, а пока только набросы в стиле "шеф, все пропало".
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: GhostKiller  
Дата: 27.09.14 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Качество оно всегда и везде хочется чтобы было лучше. Наши машины сейчас по сравнению с импортными "однокласниками" вполне на уровне.


Ты на нормальных машинах хоть когда нибудь ездил?
Подобный бред нести это сильно
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.14 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>А мне казалось, вполне по делу.


I>Ты в Политику загляни — там ад и израиль. Ярлыки навешиваются налево и направо.


Да там я и не против — это ж на то и Политика.
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 28.09.14 09:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>И никакие западные поставщики не будут ничего платить


Конечно не будут
Компания Adobe закрыла представительство в России

С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.14 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ты ведь сам сказал, что на форуме бесполезно что-то обсуждать?

I>Так это девиз нашего государства — законы не обсуждаются, а принимаются сверху. Компетентность законодателей давно уже пробила нулевую отметку.

Я говорил что на форуме ругать власти бессмысленно. А вот обсуждать последствия в конструктивном ключе как раз полезно.

I>По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?

I>У нас уже ничего не осталось, ты еще не заметил? Нас как лягушку сварили на медленном огне, а теперь буду есть.

Да, ходить на выборы, голосовать. В том числе "голосовать ногами" если уж на то пошло. Выводить свой бизнес туда где ты считаешь что "компетентность законодателей ещё не пробила нулевую отметку". Вот только боюсь тебя может ждать разочарование в плане количества налогов, которые платят в других странах.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.09.14 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>>Вот именно, что дело в низкой прибыли. Из за санкций у них сорвалось в России несколько крупных контрактов.

TM>>И конечно в официальных релизах ни одна компания уходящая из России не будет ссылаться на невменяемость тутошней власти. Толерантность она такая

TM>Тут подробнее клик


TM>

TM>Однако есть и другие причины, по которым зарубежным разработчикам программного обеспечения может хотеться покинуть российский рынок. На днях стало известно, что власти хотят обложить их 10% сборами. Средства пойдут на развитие отечественного ПО.

TM>

TM>Вторая причина ухода компании может также заключаться в новых российских законах и в политической ситуации. У компании сорвалось несколько сделок из-за пресловутых санкций. К тому же, напомним, что с 1 сентября 2016 года вступают в силу поправки к закону «О защите персональных данных», которые запрещают обработку персональных данных россиян за рубежом. К этому Adobe оказалась не готова.


Это не причины, а всего лишь домыслы журналиста Дениса Сущенко, который настрочил эту статейку.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 29.09.14 00:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В конструктивном ключе (в этом форумее) вариантов всего два

S>- как нарушить законодательство
S>или
S>- где поросенок брал трактор

Почему то рвётся наружу: Glory to Arstotka!
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 29.09.14 00:31
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Тут разговор уже не о том, что от идеи откажутся. Главный вопрос — откуда такие идеи появляются?

Это просто: хочется бабла.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 29.09.14 03:19
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это просто: хочется бабла.


Уже сто раз проходили — от повышения налогов из сборы не увеличиваются.
Откуда у людей желание по сто раз изобретать велосипед?
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.09.14 03:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SVZ>>Это не причины, а всего лишь домыслы журналиста Дениса Сущенко, который настрочил эту статейку.

CC>В любом случае звучит достаточно правдоподобно.

Да я думаю просто совпало. Тем более, что по непроверенным источникам в Сети, закрывать представительства Адоб начал еще год назад, т.е. задолго до санкций.
Разработкой у нас Адоб не занимался, а представительства наоткрывал в те времена, когда не были приняты антипиратские законы. Тогда это был единственный способ заставить раскошелиться нелицензионных пользователей.
Возможно сейчас это стало проще, да и онлайн продажи развились, "облачный" фотошоп... А может, наоборот, количество продаж так мало, что нет смысла держать представительства.

А "оптимизаций расходов" компании занимались всегда. Даже в компаниях-курортах бывают чистки.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 29.09.14 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CC>>Это просто: хочется бабла.

I>Уже сто раз проходили — от повышения налогов из сборы не увеличиваются.
Дык им на это пофигу. Им бабла в свой карман хочется.
Один из способов — организовать фонд, который будет под их управлением.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CEMb  
Дата: 29.09.14 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я ещё раз говорю, нигде нет точной информации с чего эти 10% будут брать — с оборота (жопа), с прибыли (плохо), в качестве НДС (заметно только при продаже физикам).


Всё дело не в том, откуда.
Раз начали придумывать налоги, значит денег им не хватает.
Раз не хватает — в любом случае у кого отберут.

Ну и, ясно-понятно, "подъем отечественного софта" — просто очередной плакатик
Re[21]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 29.09.14 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Но, чтобы имела, надо не обходить её стороной, а вступать в её ряды.


Разработчик софта в рядах пиратской партии? Нам точно по пути?
Re: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.10.14 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.

По его словам, планируется либо компенсировать отечественным разработчикам софта их отчисления, либо будет «прямая норма в отношении зарубежных лицензий (на софт)». Он добавил, что в настоящее время три четверти продаваемого в России софта имеет иностранное происхождение.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/34182541/nalog-na-soft-ne-kosnetsya-rossijskih-razrabotchikov

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:10
Оценка: -1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах. Я пытался ему текст соглашения цитировать — без толку. Процитировал свой телефонный разговор со службой ПейПала — icezone все пофигу было. Чела интересуют собственные фантазии. ПейПал запустил процессинг международных карт, icezone даже свою ошибку не признал, пошел паранойить в другие темы. Видимо, в темах про несуществующие законы и несуществующие законопроекты такие вот люди хорошо себя чувствуют. Знаний не надо, главное пофантазировать побольше.


Можно подумать ты свои ошибки признаешь и спешишь сообщить об этом на форуме.
Цены на пробукты выросли, рубль падает вниз, но ты по-прежнему утверждаешь, что тебя это не касается.
Если правительство обсуждает кучу бредовых законопроектов, то ты считаешь, что нам это обсуждать не положено.
Типичный приспособленец.
10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 15.09.14 03:56
Оценка:
Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж. Вырученные средства пойдут на обеспечение специального фонда, который будет финансировать разработку отечественного софта на замену импортному. Об этом пишет газета «Ведомости».

http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948950.shtml

Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.14 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

Имхо шароварщик сам не продает. Продает регистратор. Ну и при продажах в Россию должен будет дополнительно либо забирать эти 10%, либо, вроде так обстоит дело с европейским налогом, накидывать эти проценты сверху. Так что шароварщик так и будет свои авторские на ИПшный счет получать, или на пионер. И даже если регистратор будет откусывать эти 10% от шароварщика — доход не слишком упадет, разве только у тех, у кого Россия — единственный рынок по каким-либо причинам.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.14 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> у кого Россия — единственный рынок по каким-либо причинам.

Ну понятно, того кто на Родину работает, будут драть больше всех...
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 15.09.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

SC>>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


V>Только мне кажется, что здесь по смыслу не хватает слова "иностранных"?


Я тоже так понял. Иначе логики не наблюдается в статье
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.14 05:54
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:
B>Я тоже так понял. Иначе логики не наблюдается в статье
А какая логика делать иностранное более дорогим? Наступаем на те же грабли, как и с автопромом. Импорт сделали запредельно дорогим, однако качество отечественного авторынка, несмотря на огромные субсидии, так и желает быть лучшим.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 15.09.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

SC>>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж.


Мне тоже так показалось сначала. Но скорее всего обложат всех. В первую очередь — своих.
Попробуйте представить себе, как можно обложить налогом с продаж зарубежный софт. Я не могу себе такое представить.
Обложить могут только российских девелоперов.
Спеши слушать тишину
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.14 06:20
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Мне тоже так показалось сначала. Но скорее всего обложат всех. В первую очередь — своих.

GC>Попробуйте представить себе, как можно обложить налогом с продаж зарубежный софт. Я не могу себе такое представить.
GC>Обложить могут только российских девелоперов.

А потом им же и давать субсидии? Странная схема. Или расчет на 25% доли государства, нужной для субсидий? Типа, государство хочет держать пару жирных пальцев в пироге разработки ПО, и не знает, как туда влезть?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.14 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Наши машины сейчас по сравнению с импортными "однокласниками" вполне на уровне.

Одноклассники, это вы про Китайцев? таки да. Но как владелец отечественной одногодовалой машины, могу сказать, что ппц — консервная банка. Однако, из-за недостатка средств, следующую тоже буду покупать отечественную. Но это оффтоп.
Но поводу ПО, вам не кажется бредовость идеи импортозамещения в сфере высоких технологий? Если я купил зарубежом исходники, встроил в свою программу (поменяв обои), это будет полностью российским продуктом? Почему сразу не предоставить здесь привилегии в налогах разработчикам, в том числе и иностранным фирмам? Открывая в России офисы, нанимая наших разработчиков, вливая деньги в местную инфраструктуру?
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: sharez  
Дата: 15.09.14 06:30
Оценка:
Даёшь повышение налогов, чтобы потом нам же их и вернули в качестве субсидий (но только самым отечественным, если вы понимаете, о чем я).
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: notacat  
Дата: 15.09.14 07:01
Оценка:
если это про иностранных, получается, что каждая версия Windows и любого антивируса кроме касперского будет стоить на 10 процентов больше? Хотя если покопаться, поди и Касперский окажется иностранным. Ну т.е. почти любой комп в магазине подорожает. Интересно, а ведь смартфоны всякие и даже просто мобильники тоже содержат софт. И машина стиральная, и автомобиль.. Это как же
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: notacat  
Дата: 15.09.14 07:03
Оценка:
GC>Мне тоже так показалось сначала. Но скорее всего обложат всех. В первую очередь — своих.
GC>Попробуйте представить себе, как можно обложить налогом с продаж зарубежный софт. Я не могу себе такое представить.
GC>Обложить могут только российских девелоперов.
если с продаж, то как они собираются ввести налог с рподаж на все, булку хлеба и ту обложат. Так же и софт, но ставки выше. Пойдете в магазин — а там оно.
Налог с продаж платят покупатели. Другое дело, что могут попытаться вычленить оптовых покупателей софта, типа сборщиков компов, которые OEM версии ставят.
Вообще я не в теме, но и то столько вариантов уже придумала. Они наверняка больше могут сочинить
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 15.09.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>если с продаж, то как они собираются ввести налог с рподаж на все, булку хлеба и ту обложат. Так же и софт, но ставки выше. Пойдете в магазин — а там оно.


Это если софт в магазине на полке лежит (CD/DVD) — да. А в зарубежном онлайн сторе как?
Спеши слушать тишину
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 15.09.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>А потом им же и давать субсидии?


GC>Нет. Собирать будут со всех, а раздавать — своим.


Да, похоже на то. Радует только одно:

Он заявил, что в министерстве разрабатывают механизм, который позволит «укрепить и поддержать» отрасль. « Это небыстрый путь, который займет три года, пять лет, семь лет по некоторым направлениям», – сказал глава Минкомсвязи.

А там или шах сдохнет, или этот пи... глава Минкомсвязи.
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: notacat  
Дата: 15.09.14 07:38
Оценка:
GC>Это если софт в магазине на полке лежит (CD/DVD) — да. А в зарубежном онлайн сторе как?
не знаю, как насчет налогов, а ввести санкции и запретить платить в зарубеждые магазины — это еще их фантазия может дойти. Будете только в наших магазинах брать
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.09.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Одноклассники, это вы про Китайцев? таки да. Но как владелец отечественной одногодовалой машины, могу сказать, что ппц — консервная банка. Однако, из-за недостатка средств, следующую тоже буду покупать отечественную.


<off> Советую присмотреться к GM узбекской сборки. У вас они дешевле, чем у нас, да и экспортный вариант. </off>
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Лучше оброком обложить, а не данью. Пусть шароварщики 10% своего времени впахивают на разработке специального импортозамещающего отечественного софта

Не-не-не. Я предлагаю чтобы ВСЕ разработчики ПО впахивали на нац. ОС не менее 8-ми часов в неделю, г-н Певзнер вваливал по 20 часов и ещё отчислял 10% з/п в фонд нац. ОС.
Sic luceat lux!
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.14 08:23
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

B>>Я тоже так понял. Иначе логики не наблюдается в статье

A>А какая логика делать иностранное более дорогим? Наступаем на те же грабли, как и с автопромом. Импорт сделали запредельно дорогим, однако качество отечественного авторынка, несмотря на огромные субсидии, так и желает быть лучшим.

Логика одна — положить денег в карман.
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.14 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Pzz>>Лучше оброком обложить, а не данью. Пусть шароварщики 10% своего времени впахивают на разработке специального импортозамещающего отечественного софта

K>Не-не-не. Я предлагаю чтобы ВСЕ разработчики ПО впахивали на нац. ОС не менее 8-ми часов в неделю, г-н Певзнер вваливал по 20 часов и ещё отчислял 10% з/п в фонд нац. ОС.

Не-не. Я человек сомнительный, и фамилия у меня неправильная. Мне вообще нельзя доверять разработку национальной ОС. Речь же идет о гос. безопасности, ну вы понимаете.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

GC>>Это если софт в магазине на полке лежит (CD/DVD) — да. А в зарубежном онлайн сторе как?

N>не знаю, как насчет налогов, а ввести санкции и запретить платить в зарубеждые магазины — это еще их фантазия может дойти. Будете только в наших магазинах брать

Можно обложить налогом трансграничные транзакции по пластиковым картам. Заодно туристов по всяким там италиям обложат. Ибо нефиг по италиям шляться, когда есть свой, родной крым.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.09.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>А какая логика делать иностранное более дорогим? Наступаем на те же грабли, как и с автопромом. Импорт сделали запредельно дорогим, однако качество отечественного авторынка, несмотря на огромные субсидии, так и желает быть лучшим.


Че, и у тех же фордов российской сборки тоже качество оставляет желать лучшего?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 15.09.14 10:58
Оценка:
клево, че, т.е. шароварщик, который въебывает по 12 часов в день и продает ПО скажем на $2.5к в месяц, будет башлять $250 кровных, на ЗП своему коллеге сениору, который будет сидеть вконтакте в теплом Московском офисе и заратывать скажем 4к в месяц,
плюс 2к страховых взносов итд.

на месте такого шароварщика я бы ушол с радаров.

а сам я крепче задумался о Беларуси и Казахстане.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 15.09.14 11:17
Оценка:
Б>Прежде чем бисер метать прочитай ещё раз:

Это не бисер, а "общественная реакция" целевой аудитории, в данном случае совтверного вендора, коим я тоже являюсь, на получение которой возможно и был расчитан этот вброс.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 15.09.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>>на месте такого шароварщика я бы ушол с радаров.

C>>а сам я крепче задумался о Беларуси и Казахстане.

Б>Прежде чем бисер метать прочитай ещё раз:


Б>

Б>Об этом предложении изданию рассказали четыре источника в крупных производителях программного обеспечения. Один из сотрудников организации слышал о нем от сотрудников Минкомсвязи, но представитель ведомства Екатерина Осадчая заявила газете, что в министерстве о подобной инициативе ничего не знают.



мопед не мой, как говорится... Вброс не вброс, но надеюсь, это чья-та больная фантазия придумала и до такого не дойдёт.
Отредактировано 15.09.2014 11:38 Slot Constructor . Предыдущая версия .
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: pestis  
Дата: 15.09.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Представляешь, платят!


А зачем?
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 15.09.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Ты удивишься. С какого-то предела становится нетехнично бегать к банкомату с пионерскими картами.


P>С этого момента становится технично открыть счет в оффшоре и тащить деньги в РФ через обналичников.


А мужики то не знают! Есть подобный опыт или опять бабки у подъезда напели? Поделишься своей сакес стори?
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: pestis  
Дата: 15.09.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Поделишься своей сакес стори?


Таки вы хотите чтобы я себе на статью наговорил? Разумеется бабки у подъезда рассказывают.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.09.14 14:45
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>С этого момента становится технично открыть счет в оффшоре и тащить деньги в РФ через обналичников.


У всех методов свои недостатки.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 15.09.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>С этого момента становится технично открыть счет в оффшоре и тащить деньги в РФ через обналичников.


Если цель — экономить на налогах, то нужен совсем не шароварный оборот.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 15.09.14 16:10
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>Поделишься своей сакес стори?


P>Таки вы хотите чтобы я себе на статью наговорил? Разумеется бабки у подъезда рассказывают.


Какая статья, мы же кагбэ тут без имен и фамилиев, вот реально хочется послушать удачный опыт с офшорами,
особенно в свете модной нынче темы деоффшоризации и сопутствующих законов, а то все как-то на уровне теорий.

давай ответь прямо, есть у тебя офшор, пестис, али нет?
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: -n1l-  
Дата: 15.09.14 16:31
Оценка:

Перед разработчиками поставят задачу разработать операционные системы для персональных компьютеров, серверов и мобильных устройств.


Чую попахивает линуксом оч сильно. Видимо изучение его сейчас даст хорошие перспективы в будущем. Или ядро тоже свое будем писать?
хех, херовая это инициатива.
Хотя может оно и к лучшем, но я не понимаю, почему платить за гос софт должны только разработчики?
Что за идиотизм? Платить должны те, кто эти софтом будет пользоваться. банки, го-во, и так далее.
Для меня не сложно ядро покомпилять, но почему если это сложно для других, то это должно быть моей проблемой?
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 15.09.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.


Рад что ошибся. Честно.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.09.14 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

CD>>Представляешь, платят!

P>А зачем?

Выходит дешевле, чем не платить.
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.09.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.


Потому что опыт, сын ошибок трудных. Масса явлений начиналась как раз так — "официальных заявлений нет", и тому подобное, а потом получалось или точно так, как вбрасывалось, или очень похоже.

Последний пример — это санкции и свифт. Вроде даже и санкций нет, а геморрой уже есть.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sammo Россия  
Дата: 16.09.14 02:01
Оценка:
SD>ОБС — типичный подход для РБК?

Да, однако может быть и прощупывание реакции.
Хотя, личное имхо, если введут 10% на продажу коробочных продуктов иностранных производителей (Microsoft, Adobe) я не огорчусь.
Но здесь есть еще такая тема — как уход от продаж в аренду.
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: pestis  
Дата: 16.09.14 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Выходит дешевле, чем не платить.


Только если сотрудников нет.
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Evgikon Россия  
Дата: 16.09.14 14:43
Оценка:
Bienvenido a Uruguay!
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 24.09.14 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

Почву прощупали, сопротивления не заметили.
Значит будут вводить http://top.rbc.ru/retail/25/09/2014/951138.shtml
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 25.09.14 01:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Почву прощупали, сопротивления не заметили.

I>Значит будут вводить http://top.rbc.ru/retail/25/09/2014/951138.shtml


Я переживал, что для всех вендоров софта введут, не только для иностранных. Печально конечно, но я уже не удивляюсь ничему.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sammo Россия  
Дата: 25.09.14 01:52
Оценка:
I>Почву прощупали, сопротивления не заметили.
I>Значит будут вводить http://top.rbc.ru/retail/25/09/2014/951138.shtml

Из этой же статьи

Налог с продаж ПО – инициатива Никифорова, о которой известно пока немного – министр дает мало конкретики, рассказала РБК гендиректор компании InfoWatch Наталья Касперская. По ее словам, непонятно, на какие именно компании будет распространяться новый налог – будут ли его платить разработчики компьютерных игр, которые продают их на дисках и через интернет, или Apple и Google, которые торгуют мобильными приложениями через специальные магазины App Store для iPhone и iPad и Google Play для Anroid и получают около 30% всех продаж.

Т.е. пока неизвестно — кто будет платить, с какой суммы...
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Brutalix  
Дата: 25.09.14 02:12
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Хотя может оно и к лучшем, но я не понимаю, почему платить за гос софт должны только разработчики?


потому что красноглазики слишком много (на общем фоне) зарабатывают
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: -n1l-  
Дата: 25.09.14 10:20
Оценка:
На общем фоне всякие депутаты, нефтеносы, газососы зарабатывают в разы больше. Почему они не платят за что, что я езжу на машине?
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Brutalix  
Дата: 25.09.14 10:22
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Почему они


Э. По той же причине почему кот лижет себе яйца?
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: -n1l-  
Дата: 25.09.14 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
B>Э. По той же причине почему кот лижет себе яйца?

По этой же причине, я бы хотел что бы они полизали яйца мне, прежде чем требовать с меня денег для ИХ софта.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Brutalix  
Дата: 25.09.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>я бы хотел что бы они полизали яйца мне, прежде чем требовать с меня денег для ИХ софта.


А ты понимашь толк
Re: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.09.14 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

SC>Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-ным налогом с продаж. Вырученные средства пойдут на

Вопрос, в какой фонд это всё пойдёт. Мне кажется, что чей-то сынок или друг захотел порулить фин. потоками из нового фонда как это было с Мигалковым и его налогом на болванки.
Sic luceat lux!
Re[5]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 26.09.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Дай угадаю — сейчас ты будешь говорить — фигня, все это вброс.

I>>Когда введут этот налог, то будешь говорить — фигня, это на благо страны.

Б>Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.

Уже есть. Будешь петь "Путин лалала"?
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.09.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

Б>>Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.

D>Уже есть. Будешь петь "Путин лалала"?

Ссылочку бы для начала. А там может и споем с тобой вдвоем.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 26.09.14 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


Б>>>Не угадал. Могу тебе прямо сейчас сказать — конкретно этот налог (если он конечно существует в планах) грабительский. Вот только пока даже официальных заявлений нет, зато здесь на форуме уже кирпичи посыпались градом.

D>>Уже есть. Будешь петь "Путин лалала"?

Б>Ссылочку бы для начала. А там может и споем с тобой вдвоем.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/33812151/putin-podderzhal-10-celevoj-sbor-s-softa
Песню запевай По мне сильно ударит, т.к. я оформляю 50 на 50 ПО и консалтинг. Телу больно, тело этого не любит(С)
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>http://www.vedomosti.ru/tech/news/33812151/putin-podderzhal-10-celevoj-sbor-s-softa

D>Песню запевай По мне сильно ударит, т.к. я оформляю 50 на 50 ПО и консалтинг. Телу больно, тело этого не любит(С)

Ну ещё рано запевать, закон все ещё в стадии обсуждения. Хотя поддержка Путина уже есть:

Президент России Владимир Путин на встрече с министром связи Николаем Никифоровым заявил, что поддерживает идею о создании специального фонда для финансирования разработок отечественного программного обеспечения, сообщает «Интерфакс». Пополнять фонд планируется за счет 10-процентного сбора с оборота российского и зарубежного софта в России.


Если будут драть со всех а не только с иностранных компаний то будет печально, конечно. Неудачная инициатива, тут я полностью согласен.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Если будут драть со всех а не только с иностранных компаний то будет печально, конечно. Неудачная инициатива, тут я полностью согласен.


Печально? И все?
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 27.09.14 14:24
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:36 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.11.2015 3:51 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[10]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 14:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Б>>Если будут драть со всех а не только с иностранных компаний то будет печально, конечно. Неудачная инициатива, тут я полностью согласен.

I>Печально? И все?

А что ты предлагаешь? Спеть в Дениской "Путин ла ла ла"?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Это не неудачная инициатива, а вранье под соусом подмены терминов. Надо называть все своими именами. Что за фонд такой для финансирования разработок отечественного ПО? Назвали бы правильным термином, все стало бы на свои места — это фонд для финансирования какого-то мутного проекта, в каком будет участвовать государство. Никокой информации о проекте, только брехня под шумок общественного ликования, отсюда и словечки «отечественное», «поддержка». А то, что драть будут с отечественных производителей ПО, скромно пишут в глубинах статей.


И все таки я предлагаю дождаться самого закона, а там уже метать гневные речи.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


Б>>>Если будут драть со всех а не только с иностранных компаний то будет печально, конечно. Неудачная инициатива, тут я полностью согласен.

I>>Печально? И все?

Б>А что ты предлагаешь? Спеть в Дениской "Путин ла ла ла"?

Да пой уже не стыдись. Ашманов на конкрурентном (говножурналисты об ит ака его блог) уже рвет и мечет, что это происки госдепа, значит примут по народной примете.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 27.09.14 14:57
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:36 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.11.2015 3:50 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[12]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 15:25
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Да пой уже не стыдись. Ашманов на конкрурентном (говножурналисты об ит ака его блог) уже рвет и мечет, что это происки госдепа, значит примут по народной примете.


А смысл петь, рвать и метать и прочее?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>В морду тебе стукнуть что-ли?


Ууу, как все запущено то. Ещё один интернет воен.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Да пой уже не стыдись. Ашманов на конкрурентном (говножурналисты об ит ака его блог) уже рвет и мечет, что это происки госдепа, значит примут по народной примете.


Б>А смысл петь, рвать и метать и прочее?

Как известно, сначала человек отрицает, как ты, потом злится как я. Ашманыч как агент госдепа, т.е. мида, ритуально пляшет, чтобы задобрить паству. Давай лучше о другом поговорим. Ситуация, когда самая выгодная профессия в стране -- консалтер или перепродавец всякой хурмы (при принятии этого закона, консалтером станет выгоднее быть, чем производителем ПО в 2-3 раза), не вызывает желания попеть?
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

Б>>А смысл петь, рвать и метать и прочее?

D>Как известно, сначала человек отрицает, как ты, потом злится как я. Ашманыч как агент госдепа, т.е. мида, ритуально пляшет, чтобы задобрить паству. Давай лучше о другом поговорим. Ситуация, когда самая выгодная профессия в стране -- консалтер или перепродавец всякой хурмы (при принятии этого закона, консалтером станет выгоднее быть, чем производителем ПО в 2-3 раза), не вызывает желания попеть?

Да ничего я не отрицал, просто говорил и говорю что стоит подождать, прежде чем метать кирпичи. Нужно смотреть в какой форме этот налог будет реализован. Если, к примеру, этот налог будет частью НДС то при продаже юридическим лицам его платить не нужно будет. Также большинство местных шароварщиков работают на забугорье и платят НДС там, то есть по идее они тоже будут освобождены. Если же это будет налог на прибыль любых IT компаний, тогда все гораздо печальнее. Как вариант, можно перенести свое юр лицо в Беларусь или офшор, если доп. налог будет критичен для выживания.

Это так, ни на что не претендующие мысли вслух. Но в этом топике почему то вместо конструктива стоит только вой, как Путин душит шаровару.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>потому что красноглазики слишком много (на общем фоне) зарабатывают


То ли дело Австралия, да? Там красноглазики по честному зарабатывают на уровне электрика или водителя грузовика.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что ты предлагаешь? Спеть в Дениской "Путин ла ла ла"?


Ну хотя-бы мог сказать что ты против
10% больше похоже на грабеж, а не налог.
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 18:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Каждый раз так и происходит — на этапе обсуждения говорят, то стоит подождать, прежде чем метать кирпичи.

I>Зато когда закон принят им задают резонный вопрос — почему вы раньше не возмущались? Теперь уже поздно.

Я же не говорю что не стоит выражать свое мнение. Вот только здесь на форуме его врятли кто услышит.

I>Вот ты сам признаешь, что проще будет перенести свой бизнес из страны — кому от этого будет лучше?


Это если реализуют самый на мой взгляд пессиместичный сценарий, что далеко не факт. Никому лучше не будет. Но если будет отток то правительство будет вынуждено отменить непродуманный закон. Ты же когда выпускаешь продукт, смотришь на реакцию пользователей. Так и государство — вводит налог там где на его взгляд можно постричь и снижает там, где стричь нечего.

Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Досточно заглянуть в профиль, чтобы понять существенную разницу — у тебя большинство постов в политике, а у оппонентов в бизнесе.

I>Весьма знакомая картина, которую я наблюдаю на большинстве тематических форумов.

По твоему это дает право оскорблять собеседника?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


Б>>>А смысл петь, рвать и метать и прочее?

D>>Как известно, сначала человек отрицает, как ты, потом злится как я. Ашманыч как агент госдепа, т.е. мида, ритуально пляшет, чтобы задобрить паству. Давай лучше о другом поговорим. Ситуация, когда самая выгодная профессия в стране -- консалтер или перепродавец всякой хурмы (при принятии этого закона, консалтером станет выгоднее быть, чем производителем ПО в 2-3 раза), не вызывает желания попеть?

Б> Как вариант, можно перенести свое юр лицо в Беларусь или офшор, если доп. налог будет критичен для выживания.

Как думаешь, повысит ли это налоговые сборы? Ну про консалтера ты не ответил, давай по-проще вопрос. Зачем держать Минсвязи малолетного дебила? Пора ли петь, что Путин / Медведев -- ла-ла-ла.

Б>Это так, ни на что не претендующие мысли вслух. Но в этом топике почему то вместо конструктива стоит только вой, как Путин душит шаровару.

Какой конструктив ты имеешь ввиду? Выводить юр, а в случае с ип и физ.лицо в оффшор тот или иной? Спасибо, нет. Лучше вывезти туда нашего миминистра, пусть там минизверствует.
<Подпись удалена модератором>
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну 10% не такой уж и большой налог

По моей статистике, в среднем не у коробочников получается 15-20 (от ~0% для совсем веб-студий до 30% для контор друзей кролика (там все не так радужно, как во влажних снах навального) ). 10% просто вымоет половину (+-) рынка, потому что выгоднее будет просто выгнать всех, на деньги купить однушек в химках и их сдавать, а на деньги от сдачи однушек пилить нетленку в гордом одиночестве.
<Подпись удалена модератором>
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

I>>Досточно заглянуть в профиль, чтобы понять существенную разницу — у тебя большинство постов в политике, а у оппонентов в бизнесе.

I>>Весьма знакомая картина, которую я наблюдаю на большинстве тематических форумов.

Б>По твоему это дает право оскорблять собеседника?


А мне казалось, вполне по делу.
Re[14]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>По моей статистике, в среднем не у коробочников получается 15-20 (от ~0% для совсем веб-студий до 30% для контор друзей кролика (там все не так радужно, как во влажних снах навального) ). 10% просто вымоет половину (+-) рынка, потому что выгоднее будет просто выгнать всех, на деньги купить однушек в химках и их сдавать, а на деньги от сдачи однушек пилить нетленку в гордом одиночестве.


Я ещё раз говорю, нигде нет точной информации с чего эти 10% будут брать — с оборота (жопа), с прибыли (плохо), в качестве НДС (заметно только при продаже физикам).
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.14 19:33
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Мне лично за дедов стыдно, что находятся личности, превращающие священный символ в символ глупости и недальновидности. Думай, прежде чем вообще что-то писать на этот форум, на что ты толкаешь людей, и кто тобой управляет.


Ух ты, расскажи побробнее на что же я людей толкаю и как.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я же не говорю что не стоит выражать свое мнение. Вот только здесь на форуме его врятли кто услышит.


Тут мои коллеги, они услышат. Вместе может что и придумаем.

Б>Это если реализуют самый на мой взгляд пессиместичный сценарий, что далеко не факт. Никому лучше не будет. Но если будет отток то правительство будет вынуждено отменить непродуманный закон. Ты же когда выпускаешь продукт, смотришь на реакцию пользователей. Так и государство — вводит налог там где на его взгляд можно постричь и снижает там, где стричь нечего.


Отменят? Много уже наотменяли?
Просто придушат одну их сфер бизнеса, где мы можем конкурировать с западом. Угадай, кого в этом обвинят?

Б>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


Президент дал добро, обложат налогом всех, а не иностранцев. Этого мало?
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>По твоему это дает право оскорблять собеседника?


Ни в коем случае. Лично против тебя ничего не имею. Ты не кидаешься в крайности и нормально ведешь беседу.
Просто отмечаю общий тренд.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А мне казалось, вполне по делу.


Ты в Политику загляни — там ад и израиль. Ярлыки навешиваются налево и направо.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я ещё раз говорю, нигде нет точной информации с чего эти 10% будут брать — с оборота (жопа), с прибыли (плохо), в качестве НДС (заметно только при продаже физикам).

НДС это вообще бессмысленно, его платит процентов 20%. Остальное либо жопа, либо попа. Проталкивается все с напором, уступающим разве только напору, с которым проталкивался закон о добровольной, т.е. досудебной, блокировке сайтов. Зачем -- бОООльшой вопрос.
З.ы. НДС платит это значит что вообще платит (не упрощенка), а не аттракцион неслыханной щедрости по выплате НДС с продажи софта.
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 27.09.2014 20:32 denisko . Предыдущая версия .
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.14 20:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>По конструктиву — создать еще одну инициативу на РОИ, чтобы ее отменили? голосовать за другого депутата? выйти на митинг?

Ну можно создать инициативу чтобы дебилку сняли с Минсвязи. Так сказать разменяй дебила на обналичку.
<Подпись удалена модератором>
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 27.09.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ну можно создать инициативу чтобы дебилку сняли с Минсвязи. Так сказать разменяй дебила на обналичку.


Одного дебилку — ничего не изменит. Их там тысячи.
Re[4]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Brutalix  
Дата: 28.09.14 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То ли дело Австралия, да?


Угу.


Б>Там красноглазики по честному зарабатывают на уровне электрика или водителя грузовика.


Только самые успешные (поищи по форуму — ключевое слово "буренка") остальные — гараздо хуже
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Volgare  
Дата: 28.09.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да, ходить на выборы, голосовать.


Выборы вообще превратились в цирк. Если не сфальсифицируют, так выдавят неугодных кандидатов, не выдавят, так купят, не купят, так откажут в регистрации или дискредитируют или запугают.
Нет выборов в России. Вообще нет никаких альтернатив.
Странно, но вот же реально Путин на фоне всяких там Зюгановых, Жириновских, Ходорковских, Немцовых и т. д. выглядит на порядок круче, умнее, опытнее. А больше мы никого и не знаем.
И такая же ситуация на всех выборных уровнях: мэрах, губернаторов, депутатов.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Путин на фоне всяких там Зюгановых, Жириновских, Ходорковских, Немцовых и т. д. выглядит на порядок круче, умнее, опытнее. А больше мы никого и не знаем.

В РБ то же самое. Все вменяемые много лет назад загадочно бесследно пропали, те же что есть — обнять и плакать.
Re[15]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 28.09.14 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело.


Б>

Б>Обновлено 26 сентября в 10:45: пресс-служба Adobe озвучила официальную позицию компании относительно закрытия российского подразделения.

Б>Решение о ликвидации продиктовано нашей бизнес-стратегией и стратегией по управлению рабочей силой и не является свидетельством финансового положения компании в России или за рубежом. Оно также не связано с вопросами безопасности. Для справки, за период с 2012 года мы сократили общее количество представительств с 80 до 56.


Б>

Б>Due to poor financial performance, the American software company Adobe is shutting down its Mainland China headquarters and many of its 400 employees will be dismissed, Caixin reports.
Б>...

Б>In December 2012, Adobe shut down its Taiwan company and transferred business to its Hong Kong office.

Б>http://www.zdnet.com/adobe-closes-china-branch-most-of-400-employees-to-be-dismissed-7000034006/


Б>Вот ведь как, оказывается все дело в низкой прибыли. Но ведь так хочется вставить свои жалкие "С психами с гранатой в руках никто не хочет иметь дело".


Вот именно, что дело в низкой прибыли. Из за санкций у них сорвалось в России несколько крупных контрактов.
И конечно в официальных релизах ни одна компания уходящая из России не будет ссылаться на невменяемость тутошней власти. Толерантность она такая
Re[16]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 28.09.14 11:58
Оценка:
TM>Вот именно, что дело в низкой прибыли. Из за санкций у них сорвалось в России несколько крупных контрактов.
TM>И конечно в официальных релизах ни одна компания уходящая из России не будет ссылаться на невменяемость тутошней власти. Толерантность она такая

Тут подробнее клик

Однако есть и другие причины, по которым зарубежным разработчикам программного обеспечения может хотеться покинуть российский рынок. На днях стало известно, что власти хотят обложить их 10% сборами. Средства пойдут на развитие отечественного ПО.

Вторая причина ухода компании может также заключаться в новых российских законах и в политической ситуации. У компании сорвалось несколько сделок из-за пресловутых санкций. К тому же, напомним, что с 1 сентября 2016 года вступают в силу поправки к закону «О защите персональных данных», которые запрещают обработку персональных данных россиян за рубежом. К этому Adobe оказалась не готова.

Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 28.09.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да, ходить на выборы, голосовать.


Напомни мне хотя бы одного нового политика за последние 10 лет во власти?
Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, Коммунисты. Все слились в единую массу, которой нет альтернативы.

Может в правительстве кто-то новый появился? Увы, никого.

К кому мне аппелировать чтобы пролоббировали отмену закона?
Re[13]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 28.09.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Как мне кажется есть шанс, что всё будет как с недавней идеей про введение 5% налога с продаж — сейчас от идеи официально отказались.


Тут разговор уже не о том, что от идеи откажутся. Главный вопрос — откуда такие идеи появляются?
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: CreatorCray  
Дата: 29.09.14 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Это не причины, а всего лишь домыслы журналиста Дениса Сущенко, который настрочил эту статейку.

В любом случае звучит достаточно правдоподобно.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.14 02:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>К кому мне аппелировать чтобы пролоббировали отмену закона?


Пиратская партия?
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 29.09.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Пиратская партия?


Она имеет хоть какое-то влияние?
Re[20]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

N>>Пиратская партия?

I>Она имеет хоть какое-то влияние?

Сейчас очень маленькое. Но, чтобы имела, надо не обходить её стороной, а вступать в её ряды. Что-то же надо делать.
Я, например, активно подписываю всякие петиции, связанные с введением ограничений в интернете, благо аккаунт на госуслугах это позволяет. В партии состоит один мой товарищ, но до этого моё гражданское сознание пока не доросло.
Re[22]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

N>>Но, чтобы имела, надо не обходить её стороной, а вступать в её ряды.

I>Разработчик софта в рядах пиратской партии? Нам точно по пути?

Это перпендикулярные понятия: разработчик и пиратская партия. Видишь ли не для всех разработчики продают результаты своих трудов. Многие зарабатывают на поддержке, например. Лично я какое-то время был разработчиком драйверов, стоимость моего труда входила в стоимость железа. Аналогично многие разработчики открытого ПО получают деньги не от его продажи. Представляешь себе такое?
По пути с пиратской партией может быть, если ты разделяешь её идеалы. Откуда же мне знать, что у тебя в голове?
Re[23]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 29.09.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>По пути с пиратской партией может быть, если ты разделяешь её идеалы. Откуда же мне знать, что у тебя в голове?


Тут вроде шароварщики в основном, они все лицензии и копирайты уважают.
Re[6]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 02.10.14 15:53
Оценка:
Интересно, сегодня появилась статья Ашманова на тему этого 10% налога:

http://roem.ru/2014/10/02/ashmanov_nikiforov108666/

Я бы сказал тон статьи довольно панический.
Re[7]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.14 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Интересно, сегодня появилась статья Ашманова на тему этого 10% налога:


M_F>http://roem.ru/2014/10/02/ashmanov_nikiforov108666/


M_F>Я бы сказал тон статьи довольно панический.

подкаблучник, что сказать. Мое мнение проще всего проиллюстрировать картинкой.
http://telecom-x.livejournal.com/83157.html
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Volgare  
Дата: 02.10.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Интересно, сегодня появилась статья Ашманова на тему этого 10% налога:


M_F>http://roem.ru/2014/10/02/ashmanov_nikiforov108666/


M_F>Я бы сказал тон статьи довольно панический.


Тут уже не 10% пахнет, а полной чебурашкой.
У меня уже час github не открывается.
Не зря злобный карлик недавно обещал, что никаких ограничений инета не будет...
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:
V>Тут уже не 10% пахнет, а полной чебурашкой.
V>У меня уже час github не открывается.
УМВР. Правда, ютюб с какого то рожна свинку пепу заблокировал, права на которую карусель давно выкупила.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: rean  
Дата: 03.10.14 13:41
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:35 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 03.10.14 15:19
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:
R>Этот вредитель и на мобильную связь намахнулся. Уже и там возмущения пошли.
R>http://mrmurtazin.com/2014/10/03/ministr-svyazi-reshil-podnyat-ceny-na-svyaz-v-rossii-neskolko-slov-ob-etom/

Это министр Никифоров, который поначалу таким продвинутым и современным казался, но теперь всё нормально. Он как все остальные министры.
Злобный карлик не ошибся, когда его назначал.
Re[2]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: eskimo82  
Дата: 06.10.14 19:52
Оценка:
N>Или ядро тоже свое будем писать?
Касперский уже 3й год пишет. Может он что-то подозревал ?
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 10.10.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:
V>Крыша едет не спеша...

По мне, так скорость у крыши уже порядочная
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 10.10.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>

V>В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


V>Крыша едет не спеша...


во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.
другое дело если все наши добропорядочные девелоперы начнут сурсы в фсб сливать, никаких ресурсов не хватит их прочитать потом и проанализировать.
так что думаю ограничатся гос учреждениями
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[10]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Tee Moore  
Дата: 10.10.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:
C>во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.

В америках негров линчуют, значить и нам не зазорно?

C>так что думаю ограничатся гос учреждениями


Я немного не в курсе может, подскажите, пожалуйста, много ли гос учреждения выдают софта на гора?
Re[9]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.10.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>

V>В рамках инициативы планируется создать три реестра ПО: доверенного, рекомендованного и небезопасного (запрещённого к использованию). Чтобы попасть в белый список, производитель ПО обязан будет предоставить исходные коды для аудита. Наконец, самый цимес: что касается софта из третьего реестра, то обсуждается возможность распространить запрет на его использование не только на ведомства и госкомпании, но и на обычных пользователей.


А откуда это взялось? В исходной статье ничего похожего не вижу.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: c3p0  
Дата: 10.10.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>>во всяких там америках тоже сурсы сливают в фбр.

TM>В америках негров линчуют, значить и нам не зазорно?


Не зазорно.
Никакому сильному государству не понравится если данные его граждан текут в неизвестном направлении. Особенно с компов гос сектора.


C>>так что думаю ограничатся гос учреждениями


TM>Я немного не в курсе может, подскажите, пожалуйста, много ли гос учреждения выдают софта на гора?


Я имел ввиду, что если поставляешь софт гос учреждению, то нет ничего странного в требовании его сертифицировать.
В принципе, если это будет для меня экономически выгодно(будут покупать гос. компании), не вижу проблем залить исходники в гос .реп.
Если уж в исходниках будет совсем рокет саенс, то подумаю. Но много ли таких шароварщиков, которые выдают рокет саенс исходники на гора?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[17]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: modev  
Дата: 17.10.14 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах. Я пытался ему текст соглашения цитировать — без толку. Процитировал свой телефонный разговор со службой ПейПала — icezone все пофигу было. Чела интересуют собственные фантазии. ПейПал запустил процессинг международных карт, icezone даже свою ошибку не признал, пошел паранойить в другие темы. Видимо, в темах про несуществующие законы и несуществующие законопроекты такие вот люди хорошо себя чувствуют. Знаний не надо, главное пофантазировать побольше.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.14 03:33
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:




Б>>Вообще, не понимаю предмета спора. Ничего ещё конкретно не известно, все на уровне слухов и предположений.


M>Ну это же icezone. Он мне полтора года назад втирал, что PayPal в России не даст процессить международные карточки и не даст держать внутренние счета в разных валютах.


Что значит в разных валютах — на балансе могут быть евро, доллары, рубли одновременно.
Re[18]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: kleng  
Дата: 17.10.14 05:23
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

С ним теперь нельзя спорить, он теперь большой босс.
Re[19]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Можно подумать ты свои ошибки признаешь и спешишь сообщить об этом на форуме.

I>Цены на пробукты выросли, рубль падает вниз, но ты по-прежнему утверждаешь, что тебя это не касается.
I>Если правительство обсуждает кучу бредовых законопроектов, то ты считаешь, что нам это обсуждать не положено.
I>Типичный приспособленец.

Для бесполезных рассуждений есть раздел Политика.
Re[2]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.


Закинули пробный шар, поднялся шум, подкорректировали идею. Может получиться как с отменой транспортного налога.
Re[20]: 10% налог с продаж для разработчиков ПО
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Для бесполезных рассуждений есть раздел Политика.


что же ты об этом modev'у не написал?
Re[3]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: c3p0  
Дата: 17.10.14 14:25
Оценка:
Б>>

Б>>Планируемые сборы с продажи программного обеспечения (ПО) не затронут российских разработчиков, они коснутся только импортного ПО, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. «Мы рассматриваем варианты, которые не касаются российских разработчиков», — сказал министр, выступая на комиссии по телекоммуникациям РСПП.


I>Закинули пробный шар, поднялся шум, подкорректировали идею. Может получиться как с отменой транспортного налога.


Наверное просто министр почитал РСДН по наводке Берсерка и понял что шароварщики его проклянут и свалят в Беларусь.
Не все полимеры просрали. Ждем НДС на ПО нерезов. С другой стороны тот же гугл в России зареган как резидент ООО, которое с потрохами принадлежит уже самому Гуглу.
Получается надо различать по владельцу, если более 51% юр. лица у нерезидента, то с него брать налог. ИП вообще не трогать. — Берсерк, передай там своим.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 17.10.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Наверное просто министр почитал РСДН по наводке Берсерка и понял что шароварщики его проклянут и свалят в Беларусь.


Не думаю, что РСДН. Есть и более крупная рыба — Ашманов, Касперская...

C>Не все полимеры просрали. Ждем НДС на ПО нерезов. С другой стороны тот же гугл в России зареган как резидент ООО, которое с потрохами принадлежит уже самому Гуглу.

C>Получается надо различать по владельцу, если более 51% юр. лица у нерезидента, то с него брать налог. ИП вообще не трогать. — Берсерк, передай там своим.

Но это ООО предпочитает платить долларами из Ирландии
Re[3]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.10.14 15:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Закинули пробный шар, поднялся шум, подкорректировали идею.


Это плохо?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.10.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Получается надо различать по владельцу, если более 51% юр. лица у нерезидента, то с него брать налог. ИП вообще не трогать. — Берсерк, передай там своим.


Обязательно передам.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: qqqqq  
Дата: 17.10.14 19:16
Оценка:
За что боролись...

Apple заставит российских пользователей заплатить налоги вместо себя
Американский IT-гигант изменил пользовательское соглашение для российских клиентов, чтобы не платить НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения

http://izvestia.ru/news/578011
Re[3]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: c3p0  
Дата: 17.10.14 20:03
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>За что боролись...

Q>

Q>Apple заставит российских пользователей заплатить налоги вместо себя
Q>Американский IT-гигант изменил пользовательское соглашение для российских клиентов, чтобы не платить НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения

Q>http://izvestia.ru/news/578011

какой-то странный ход конем,
от того что я пропишу в соглашении "европейцы должны сами платить за себя VAT", я не сниму с себя обязанности его платить по законам ЕС.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: qqqqq  
Дата: 17.10.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

Q>>За что боролись...

Q>>

Q>>Apple заставит российских пользователей заплатить налоги вместо себя
Q>>Американский IT-гигант изменил пользовательское соглашение для российских клиентов, чтобы не платить НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения

Q>>http://izvestia.ru/news/578011

C>какой-то странный ход конем,

C>от того что я пропишу в соглашении "европейцы должны сами платить за себя VAT", я не сниму с себя обязанности его платить по законам ЕС.

Да нет похоже до этого, Аpple в России за апп, песню, или еще что брал столько сколько написано в iTunes. А теперь apple будет прибавлять налоги. И этот 10% когда его введут, или еще какие новые если будут. Причем, выходит раньше applе платил НДС сам, в смысле НДС был включен в стоимость, то а теперь будут платить покупатели? Скорее всего другие конторы последуют этому примеру.
Хотя и так было ясно, что увеличения налогов ляжет только на покупателя. Победа над нероссийскими разработчиками, чо?
Re[4]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 17.10.14 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это плохо?


Тут некоторые утверждают, что нефиг обсуждать, пока закон не приняли.
Re[5]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: squid  
Дата: 18.10.14 06:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> Б>Это плохо?


i> Тут некоторые утверждают, что нефиг обсуждать, пока закон не приняли.


Путин одобрил и приняли — крайне близкие понятия
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Планируемые сборы не затронут российских разработчиков
От: icezone  
Дата: 18.10.14 12:51
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Путин одобрил и приняли — крайне близкие понятия


Путин одобрил и отправил на проработку в правительство. Обсуждать после того, как приняли, уже поздно.
Re: Никифоров отказался от идеи сбора на создание отечественного ПО
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.10.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

Подниму старую темку:

Министр связи Николай Никифоров заявил об отказе от идеи 10% сбора с продаж программных продуктов. Он сообщил, что идея сбора признана неэффективной, фонд субсидий отечественных разработчиков будет формироваться другими путями.

http://www.cnews.ru/top/2014/10/28/nikiforov_otkazalsya_ot_idei_sbora_na_sozdanie_otechestvennogo_po_589167


Надо же, вроде Путин уже согласился. Интересно послушать что на это скажут господа kleng и icezone. Хотя я примерно представляю какой будет ответ.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Никифоров отказался от идеи сбора на создание отечественного ПО
От: icezone  
Дата: 01.11.14 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Надо же, вроде Путин уже согласился. Интересно послушать что на это скажут господа kleng и icezone. Хотя я примерно представляю какой будет ответ.


Принципиально ничего не поменялось:

Минкомсвязи РФ отказалось от идеи введения специального налога с продаж компьютерных программ, заявил министр связи Николай Никифоров.
По его словам, вместо введения отдельного налога правительство может отменить разработчикам софта льготу по НДС.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.