Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: kleng  
Дата: 07.07.14 19:59
Оценка: -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Тебе не пофиг? Я уже и так рассказал больше чем хотел.


То есть, они были первыми, а ты просто сутяжничаешь. И, похоже, сам это понимаешь.
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.07.14 20:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Почему же Unhandled_Exception до сих пор на свободе — он же главный криминальный авторитет — его Виза не обслуживала "длительно время"?!


Я большой негодяй, я не знал, что мой банк пользуется услугами другого банка, который имеет отношение к Ротенбергам. Само собой, я должен был изучить вопрос, построить диаграммы и все такое.

В общем, сам виноват
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 21:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Полагаешь, PPG будет исполнять данный закон РФ?


В законе написано, что несогласных будут блокировать. Только и всего.
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 21:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Речь шла об американских сервисах. Софт заменить гораздо сложнее.


Если копнуть поглубже, то окажется что и сервисами ты тоже пользуешься.
Google, Youtube, MSDN, кредитки...
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 21:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Не хотел вдаваться в подробности раньше времени, но ситуация выглядит так — есть торговая марка, права на которую в США принадлежат американской фирме, а в России — мне. Американская фирма продаетпродавала свой одноименный продукт на территории России через местных регистраторов, не имея при этом прав на торговую марку в России. Поэтому собственно я и сужусь с местным регистратором, который нарушил мои права на российскую торговую марку. Вариантов у регистратора в суде нет никаких — доказательная база вся собрана на 146%, единственное суд может изменить в меньшую сторону сумму исковых требований, но это уже совсем другая история.


Это случайно не об Acronis речь?
Расскажешь потом чем все закончилось?
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 21:28
Оценка: -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Стали давить на Visa и MC. Нафига? Типа, чтобы подстраховать граждан. А раньше, когда Visa/MC только пришли, почему так не делали?


Самое интересное, что у нас Газпром в точно такой же ситуации с Третим энергетическим пакетом.
Говорят, что это несправедливо.
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 21:37
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Во-первых, это Виза и МС наехали, точнее — не наехали, а просто перестали выполнять свои обязанности по договору — то есть просто совершили мошеннические действия.


Мошенничество и отказ в обслуживании — немного разные вещи.

T>В-четвертых, при условии осуществления процессинга на территории РФ — даже депозит платить не придется.


Первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский дал разъяснение Visa и MasterCard по вопросу уплаты обеспечительных взносов. В его письме от 27 июня 2014 года (есть у РБК) сказано, что создания операционного и платежного клирингового центров (по сути локализации процессинга) недостаточно для признания системы национально значимой, которая по закону освобождается от уплаты взноса.

T>Так что я лично в этом вопросе поддерживаю государство.


"Если международные платежные системы захотят работать с НСПК, то правительству придется делать отсрочку для уплаты взносов. Самой системы еще нет, а обеспечительный взнос нужно рассчитывать уже сейчас", — напоминает предправления НП "Национальный платежный совет" Алма Обаева.
Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 08.07.14 02:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Я большой негодяй, я не знал, что мой банк пользуется услугами другого банка, который имеет отношение к Ротенбергам.


У Ротенбергов в Финляндии отели, хельсинский стадион и еще какой-то бизнес. Ничего не пострадало от санкций.

Вот про стадион и отсутствие санкций
http://fontanka.fi/articles/14776/

"Новый виток санкций США не скажется на деятельности "Хартвал Арены". Наши акционеры уже давно были включены в список санкций США, и это не сказалось на деятельности "Хартвал Арены". Ведь это стадион, который находится на территории ЕС, его посещают граждане Финляндии. "Хартвал Арена" функционирует",
...
Это мнение подтверждают и представители финского рынка. Решение о санкциях касается фирмы, зарегистрированной в Люксембурге. В крайнем случае активы можно перевести в другую фирму...


Русские олигархи покупают глубоко убыточные финские бизнесы, на условиях полных погашений задолженности и больших дополнительных вливаний денег. Так что финны вот видишь как себя ведут.

Впрочем, америкосы французский банк штрафанули за нарушение санкций на сумму, значительно превышающую годовую прибыль. Штрафанут ли финнов или ограничатся развалом Нокия ?
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 08.07.14 02:15
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>Во-первых, это Виза и МС наехали, точнее — не наехали, а просто перестали выполнять свои обязанности по договору — то есть просто совершили мошеннические действия.


Все таки юридически неисполнение обязанностей по договору — не есть мошенничество. Это принципиально разные вещи, одно — гражданское дело, другое — уголовное.
Чтобы доказать именно мошенничество, нужно как минимум доказать умысел.

В случае с Visa и блокировкой карточек никак мошенничество не докажешь. Разве что излишне старались исполнить американские предписания и лишка блокирнули какой-то банк, потом пересчитали доли владельцев и разблокировали, причем сами. Никто не признает это мошенничеством.
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 08.07.14 03:33
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

V>>Тебе не пофиг? Я уже и так рассказал больше чем хотел.

K>То есть, они были первыми, а ты просто сутяжничаешь. И, похоже, сам это понимаешь.

Если вам действительно интересна вся история конфликта, то заканчивайте писать всякий бред, включайте мозг и ищите сами ответы на свои вопросы — я уже дал полно инфы, по которой можно понять о чем речь.
Re[21]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: kleng  
Дата: 08.07.14 04:18
Оценка: -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Если вам действительно интересна вся история конфликта, то заканчивайте писать всякий бред, включайте мозг и ищите сами ответы на свои вопросы — я уже дал полно инфы, по которой можно понять о чем речь.


Поскольку возражений по существу нет — делаю вывод, что я догадался верно.
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Tourist Россия  
Дата: 08.07.14 05:07
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все уже читали?

zi>"Госдума запретила хранить данные россиян за пределами РФ"
zi>http://slon.ru/fast/russia/gosduma-zapretila-khranit-dannye-rossiyan-za-predelami-rf-1122850.xhtml

zi>Это, простите, полный пипец.


Я бы сказал, не понятно пока. Эти по правки не убрали из закона статью о трансграничной передачи персональных данных.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/12/


4) исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных;


я конечно далеко не юрист, но вроде оформление брони и тех же авиабилетов, это есть исполнение договора
Re[22]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 08.07.14 05:16
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>>Если вам действительно интересна вся история конфликта, то заканчивайте писать всякий бред, включайте мозг и ищите сами ответы на свои вопросы — я уже дал полно инфы, по которой можно понять о чем речь.


K>Поскольку возражений по существу нет — делаю вывод, что я догадался верно.


Да мне пофиг на ваши догадки Мне важен результат, а результат совсем не такой какой вы ожидаете.
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.07.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>В законе написано, что несогласных будут блокировать. Только и всего.


Выходит, паниковать, что иностранный регистратор перестанет посылать переводы из-за какого-то там очередного закона, нелепо.
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 15:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У меня он просто не открывается.

I>Кстати, такая же фигня и со многими другими заблокированными сайтами. Обычно из-за CloudFlare.

А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 15:51
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

AV>>Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.


V>сильное гос-во держит все под контролем, включая сми. Так и надо делать.


Да ты шо? И на сколько сайтов ты не смог зайти из-за американской государственной цензуры? Кстати, чем именно не понравился производитель чопперов российской цензуре?

V>Ничего удивительного, что Обама использует их как рычаги в отношениях с крупнейшими поставщиками новостей страны – телеканалами, газетами, радио.


Имеешь доказательства сему? А то как бы не вышло что не Обама использует, а его используют.

V>отсюда http://oko-planet.su/politik/politwar/197462-totalnaya-cenzura-belogo-doma.html


Если честно, то желтенький ресурс. Да и, как другие люди заметили, статья выглядит как подгонка под нужный результат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: hrensgory Россия  
Дата: 09.07.14 15:59
Оценка:
On 09.07.2014 19:48, ambel-vlad wrote:
> I>У меня он просто не открывается.
> I>Кстати, такая же фигня и со многими другими заблокированными сайтами.
> Обычно из-за CloudFlare.
>
> А http://www.orangecountychoppers.com/открывается?

Прекрасно открывается.


Orange County Choppers

845-522-5250
My Account
Gift Certificates
Sign in or Create an account
View Cart

и т.п.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

AV>>То бишь, утверждение, что ничего американского ты не используешь, было ложным. Так?


Pzz>Оно перестало быть американским в тот момент, когда товарищ его присвоил


Давняя традиция экспроприаций?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 16:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

AV>>То бишь, утверждение, что ничего американского ты не используешь, было ложным. Так?


V>Речь шла об американских сервисах. Софт заменить гораздо сложнее.


Не совсем американский, скорее международные сервисы, но ты используешь. И очень плотно. Называются они Visa и MasterCard. Ну это для начала. Да и думаю, Amex временами проскакивает. А они, помнится, все таки именно американские.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.07.14 17:06
Оценка: -2
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


AV>>Ну здесь ты маленько приврал. Это раз. А во-вторых, а другим этот закон будет мешать чувствовать себя отлично.


V>Хорошо, уточню — я не пользуюсь никакими американскими сервисами.


И здесь ты тоже обманываешь. Или написал неподумавши.

V>Про софт — я по возможности перехожу либо на отечественные разработки, либо на опенсурс. К сожалению заменить весь софт на аналоги не всегда возможно.


И куда же пропадает патриотизм когда не получается перейти?

А что насчет второй части прошлого моего сообщения?

V>>>P.S. Забегая немного вперед скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора. И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.


AV>>Тебя так сильно беспокоят именно заокеанские партнеры? Тем более, что есть куча примеров, когда домены в зоне .ru прикрывали даже без решения суда. Так что пример не сильно удачный ты выбрал.


V>Ну во-первых пример был про домен .COM,


Эээээ, а разве .com под российской юрисдикцией находится?

V>во-вторых я какбе намекал на перевод своих ресурсов под юрисдикцию российского законодательства, где у вас есть шансы на решение проблемы, в отличии от американского,


Что такого волшебного в российском законодательстве?

V>в-третьих в случае спорных ситуаций с зарубежными партнерами они уже не смогут вас шантажировать созданием проблем с вашими ресурсами.


Да ну? что им помешает это сделать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.