Re[10]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Две моих разных софтины дали в среднем по 1500 pagehits (по их внутренней статистике трафика)


G>У меня по последней акции было 12 000, хотя прога очень узкоспециализированная, не массовый сектор точно.


Акция была первой для продукта?

Можно на продукт глянуть? Можно в личку скинуть, если не хочешь публично падить малину?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Акция была первой для продукта?


Нет, я там давно.

M>Можно на продукт глянуть? Можно в личку скинуть, если не хочешь публично падить малину?


Чё тут палить-то? Все и так знают: http://www.helpinator.com
Re[8]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 30.05.14 10:48
Оценка:
C>>7)Хоть бы раз кто купил через BDJ после акции. На GOTD в течении недели еще какой-то наплыв идет.
M>У меня было разок через пару недель
Не ну конечно разово — причем чуть ли не единственный раз — было и через несколько месяцев. Но не ради же этого все затевать. А наплыв идет от 3-ех дней до недели примерно.
Aml Pages Home
Re[8]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 30.05.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>3) Качество фидбека с BDJ, как впрочем, и GOTD несколько сомнительно. Оно вообще конечно очень неплохо. Но с GOTD его в разы будет больше. С BDJ день, два трепа и привет.


G>А мерял сколько процентов по бесплатной акции отвечают на емейл с вопросом о впечатлениях?


C>>6) "Возможный старт комьюнити" — я бы сказал что "Наиболее вероятный конец комьюинти". Треп идет на сайт BDJ, причем на какой-то своей (имхо) волне.


G>Опять же сразу вместе с ключом шлём ссылки на форум, где публикуем туториалы по раскрашиванию, плюс там конкурс какой-нибудь начать по раскрашиванию фоток, или выкладыванию собственных фамильных фото до и после раскрашивания. Попробовать зацепить можно.

Попробовать зацепить можно. Но по ссылкам этим никто не ходит, как показывает опыт. Это в стиле справки. Ее никто не читает.

PS: Иллюстрация по теме в красках: Тут страшеннная история с покупателем третьего дня приключилась. Рег имя и ключ он прочел в регистрационном письме, в первых 3-ех строчках. Далее всё, никак и ни в какую. Он даже не прочел 4-ой строчки как ввести ключ в 2 клика 3-мя разными способами на вкус и на цвет любого. Какие уж тут ссылки. А ссылки есть, на сайт, со скриншотцами, с подписями куда нажать, что скопипастить. Нет! Не могет и все тут. Я уж забомбил его письмами: удалось или нет.


C>>7) Сарафанное радио. Оно конечно радует. Но больно радиостанция хлипкая. Хоть бы раз кто купил через BDJ после акции. На GOTD в течении недели еще какой-то наплыв идет.


G>Так а разве через BDJ должно сарафанное радио работать? Из уст в уста передаётся название продукта, далее гугл -> сайт вендора.

По моему это уже не сарафанное радио. Да из уст в уста с BDJ впечатление что ничего не передается. А с гугла у меня и так по названию продуктов народ прет как заведенный.

Я в SEO как черт в апельсинах понимаю. Но ясно же что интересны какие-то лендинги из серии "сделать то-то или то-то". А тут мне BDJ оказался и вовсе не помощник. Даже письма-пятидневки мне дают в этом смысле больше, а уж фидбека с них и вовсе поболе чем с BDJ. Опять же целевая аудитория. А с этих бесплатных пользователей обычно что-то в стиле идет "а можно чтобы сначала душа развернулась, и все было хорошо" или "а можно прикрутить как вон у тех, а тут прикрутить как у тех". И главное в обоих случаях такие "пожелальщики" пропадают с концами. Так что с них даже use-case аналитику не заимеешь. Это просто пользователи-фантазеры. Они тоже и важны, и полезны. Только далеко не все, и далеко не одинаково.

Но вообще у BDJ и GOTD есть важное различие в смысле фидбека. С BDJ он более толковый, более гиковый что-ли. Замечаний мало — но среди них есть весьма по делу. Некоторые супер (в смысле сам фиг допетришь). Но их мало. С GOTD фидбека, причем в их же комментах, на их же сайте — замечаний в разы больше. Но они весьма часто скатываются во флуд и измерение длины сами знаете чего.

Ну и пожалуй, последнее по списку, но не по значению. У меня создалось впечатление, что с BDJ идет англоязычный народ. С GOTD прут люди со всего света. Когда я полгода назад выставлял Маплю на GOTD, то в течении недели получил переводов пользовательского интерфейса штук пять сходу. C BDJ такого отродясь, да и просто разноязычного фидбека не было. Опять же на GOTD акция анонсируется бог знает на скольких языках. Не считал, но по ходу их реально много.
Aml Pages Home
Re[4]: BitsDuJour 24h-promotions
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 30.05.14 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>И в чем бы был этот толк? ТС не заработал бы пару сотен?

G>На данном этапе максимальное расширение user base важнее, чем зарабатывание нескольких сотен.

Поддержу, пожалуй. Для одного продукта стартанул на BDJ тоже с бесплатной раздачи. Потом и со скидкой тот же продукт продавал, тоже наверное 200 баксов заработал, ага
Кое-какую статистику после бесплатной раздачи описывал тут.
Могу добавить, что неоднократно делал рассылки по тем е-мейлам, что собрал на BDJ. И смежные продукты предлагал и тот же самый, но с плюшками. Очень эти товарищи тугие на покупки Хотя наверняка больше 200 баксов из них выжал, но вот не любят они платить. Тут ведь надо еще что понимать — этим товарищам продукт может быть и не нужен. Просто они видят — халява и берут "про запас". По-моей статистике даже видно — число активаций сильно меньше числа запрошенных ключей.
Re[12]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Акция была первой для продукта?


G>Нет, я там давно.


Может в этом дело? А не припомнишь, для абсолютно нового продукта BDJ какие результаты давал?

M>>Можно на продукт глянуть? Можно в личку скинуть, если не хочешь публично падить малину?


G>Чё тут палить-то? Все и так знают: http://www.helpinator.com


Я не знал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: BitsDuJour 24h-promotions
От: icezone  
Дата: 30.05.14 11:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>А бесплатная раздача — это пара тысяч пользователей, фидбэк, возможный старт коммьюнити, сарафанное радио, и тэдэ и тэпэ


Весьма сомнительные плюсы. Возможно лет десять назад это и сработало бы, но сейчас только для чего-то сильно уникального.
Re[5]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Тут ведь надо еще что понимать — этим товарищам продукт может быть и не нужен. Просто они видят — халява и берут "про запас". По-моей статистике даже видно — число активаций сильно меньше числа запрошенных ключей.


Ага, есть такое, причем довольно сильно, и зависит от скидочного процента. На 70% off активируют только 30% купивших
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Может в этом дело? А не припомнишь, для абсолютно нового продукта BDJ какие результаты давал?


В первый запуск было 2500, но это было сто лет назад. Я лично рост связывал с ростом ИХ аудитории, но твои данные меня смущают. Возможно уже проверенные и доходные для них продукты они как-то больше раскручивают, из-за этого разница.
Re[7]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 11:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Весьма сомнительные плюсы. Возможно лет десять назад это и сработало бы, но сейчас только для чего-то сильно уникального.


Да, я естественно не имею ввиду ещё один конвертор/архиватор.
Re[14]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Может в этом дело? А не припомнишь, для абсолютно нового продукта BDJ какие результаты давал?


G>В первый запуск было 2500, но это было сто лет назад. Я лично рост связывал с ростом ИХ аудитории, но твои данные меня смущают. Возможно уже проверенные и доходные для них продукты они как-то больше раскручивают, из-за этого разница.


Судя по всему, твои результаты такие, какие есть, из-за того, что продукт уже довольно расручен. А мои результаты в сравнении с твоими говорят, что сейчас ситуация (как минимум для новых продуктов) хуже, чем сто лет назад.

И складывается впечатление, что ты теряешь не 200 баксов, а 2000, или больше, раздавая свой продукт бесплатно, и фидбэка и прочей пользы не слишком много
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Судя по всему, твои результаты такие, какие есть, из-за того, что продукт уже довольно расручен. А мои результаты в сравнении с твоими говорят, что сейчас ситуация (как минимум для новых продуктов) хуже, чем сто лет назад.


Хиты на страницу распродажи — только с каналов BDJ, я её никак не раскручиваю, т.е. это чисто их аудитория. Разница может набежать от того, что новый продукт меньше светится в их новостях и рассылках, старые и проверенные ставят на первые и более заметные места, отсюда больше хитов, чем у продукта в конце письма.

M>И складывается впечатление, что ты теряешь не 200 баксов, а 2000, или больше, раздавая свой продукт бесплатно, и фидбэка и прочей пользы не слишком много


Естественно я его на BDJ продаю, а не раздаю Бесплатно только избранным. Бесплатно раздавать можно первую версию, и только в "лайт" редакции.
Re[16]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Судя по всему, твои результаты такие, какие есть, из-за того, что продукт уже довольно расручен. А мои результаты в сравнении с твоими говорят, что сейчас ситуация (как минимум для новых продуктов) хуже, чем сто лет назад.


G>Хиты на страницу распродажи — только с каналов BDJ, я её никак не раскручиваю, т.е. это чисто их аудитория. Разница может набежать от того, что новый продукт меньше светится в их новостях и рассылках, старые и проверенные ставят на первые и более заметные места, отсюда больше хитов, чем у продукта в конце письма.


Я к тому, что вот ищет чел твой продукт по имени — тут раз — ссылка на BDJ — дай зайду — о-о, а у него распродажа через неделю, подожду-ка — через неделю больше хитов, чем у новичка.

M>>И складывается впечатление, что ты теряешь не 200 баксов, а 2000, или больше, раздавая свой продукт бесплатно, и фидбэка и прочей пользы не слишком много


G>Естественно я его на BDJ продаю, а не раздаю Бесплатно только избранным. Бесплатно раздавать можно первую версию, и только в "лайт" редакции.


А другим советуешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я к тому, что вот ищет чел твой продукт по имени — тут раз — ссылка на BDJ — дай зайду — о-о, а у него распродажа через неделю, подожду-ка — через неделю больше хитов, чем у новичка.


Страница BDJ по имени продукта в такой жопе выдачи, что вряд ли туда кто-то добирается.

M> А другим советуешь


Так ТС только начинает же. Всё интересовался раскруткой. Будь у него старый раскрученный продукт я бы таких советов не давал.
Re[18]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Я к тому, что вот ищет чел твой продукт по имени — тут раз — ссылка на BDJ — дай зайду — о-о, а у него распродажа через неделю, подожду-ка — через неделю больше хитов, чем у новичка.


G>Страница BDJ по имени продукта в такой жопе выдачи, что вряд ли туда кто-то добирается.


могут искать "продукт site:bitsdujour.com"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>могут искать "продукт site:bitsdujour.com"


Могут, но чел должен знать, что такое BitsDuJour, а таких я отношу к их аудитории, а не к своей.
Re[20]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>могут искать "продукт site:bitsdujour.com"


G>Могут, но чел должен знать, что такое BitsDuJour, а таких я отношу к их аудитории, а не к своей.


Но чем раскрученее твой продукт, тем больше пересечение множеств людей из аудитории BDJ и твоей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.05.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Но чем раскрученее твой продукт, тем больше пересечение множеств людей из аудитории BDJ и твоей


Нет смысла такими вещами заморачиваться Да и распродажи я теперь пускаю только во время сезонных падений, чтобы поровнее всё было.
Re[22]: BitsDuJour 24h-promotions
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

M>>Но чем раскрученее твой продукт, тем больше пересечение множеств людей из аудитории BDJ и твоей


G>Нет смысла такими вещами заморачиваться


Ну, тебе наверно нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: BitsDuJour 24h-promotions
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 31.05.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Добрый час! Как у вас с продажами после сабжа?

N>У меня был такой промоушен 25-го мая, и были продажи (51% скидка). Но к сожалению такого рода промоушен нельзя повторять часто, интервал 4-6 месяцев.
N>После этого сразу же через день я запустил у них Every day promotions c 30% скидкой, и вот... продаж нет. Хотя продукт на первой странице висит.
N>Жду 2- недели что бы не нарушить у словия BDJ и хочу запустить такой же на GOTD.
N>Но интересно почему так произошло. Может быть скидка маленькая и нужно сделать 40%?

У меня после раздач на всякого рода гивэвеях никаких заметных глазу проседаний в продажах не наблюдается. Сами гивэвеи приносят новых пользователей, иногда толковые комменты и небольшое число продаж. Надо только правильно допродавать, мол, Версия Std бесплатно и только сегодня, либо можешь купить Pro с 50% скидкой и тоже только сегодня.

На BDJ я стачала делаю несколько платных раздач, после этого email и facebook giveaway. Смысла раздавать просто так не вижу. Кому надо и интересно на халяву, тот email отставит.

P.S. Кстати, вскоре хочу попробовать шароварщикам продать свой компонентик, который позволяет сбор адресов и лайков организовать во время гивэвея просто. Возможно кому-то будет интересно. Отбить стоимость компонента будет очень легко буквально за один гивэвей…
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.