Масштабирование скриншотов
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 14.05.14 08:34
Оценка:


Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения. То, что получается у меня сейчас, выглядит как-то не очень презентабельно.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re: Масштабирование скриншотов
От: sharez  
Дата: 14.05.14 08:40
Оценка: +1
Скриншоты необходимо либо выкладывать 1:1 либо вручную редактировать в графическом редакторе при ресайзе. Иного пути нет.
В любом случае при любом ресайзе они станут выглядеть плохо, уж слишком в интерфейсах много линий в 1 пиксель толщиной.
Re: Масштабирование скриншотов
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.05.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения. То, что получается у меня сейчас, выглядит как-то не очень презентабельно.


можно уменьшить размер шрифта перед снятием скрина. ну а вообще шрифт — это векторный объект
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Масштабирование скриншотов
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.05.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>можно уменьшить размер шрифта перед снятием скрина.


Может, увеличить? По-моему, если масштабировать мелкий шрифт, результат будет не очень.
Re: Масштабирование скриншотов
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.05.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения.


Сдается мне, качество масштабирования у нормальных программ примерно на одном уровне. К примеру, можно использовать бесплатный просмотрщик изображений IrfanView. Есть управление из командной строки (см. опции /resize и /resample).
Re[3]: Масштабирование скриншотов
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.05.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

BZ>>можно уменьшить размер шрифта перед снятием скрина.


L>Может, увеличить? По-моему, если масштабировать мелкий шрифт, результат будет не очень.


именно уменьшить чтобы картинка сама по себе меньше стала, естественным путём. пусть ОС сама шрифт масштабирует — ей за это деньги платят!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Масштабирование скриншотов
От: eskimo82  
Дата: 14.05.14 13:26
Оценка:
Н>Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения. То, что получается у меня сейчас, выглядит как-то не очень презентабельно.
Лучше снимать сразу в нужном разрешении. Ну а так — у GIMPа есть несколько алгоритмов маштабирования. Лучше я не видел.
Re: Масштабирование скриншотов
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.05.14 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>http://hglabhq.com/content/documentation/img/diff-level-discussion.png


Н>Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения. То, что получается у меня сейчас, выглядит как-то не очень презентабельно.


В принципе, могло бы подойти что-то из content-aware resize, но я бы скрины сразу снимал с уменьшенными окнами, чтобы не ресайзить вообще.
Re: Масштабирование скриншотов
От: EdEx  
Дата: 15.05.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Посоветуйте что-то (желательно автоматизируемое извне), что умеет качественно масштабировать изображения. То, что получается у меня сейчас, выглядит как-то не очень презентабельно.


Можно попробовать этот плагин для фотошопа: "C3C Image Size", вот ссылка: http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm

Я думаю он лучше всех справляется с этой задачей, сам использую постоянно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.