Re[2]: Продвижение сайта.
От: nen777w  
Дата: 29.04.14 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.


G>Giveaway Of The Day

G>BitsDuJour 100% off

А есть где почитать, как этим пользоваться и что это такое? Зашел какие то купоны, скидки, я такое видел в панеле у PPG.
Re: Продвижение сайта.
От: ov  
Дата: 29.04.14 22:41
Оценка: 4 (1)
N>Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.

у тебя достаточно "вирусный" продукт на самом деле. раскраска старых фоток, судя по reddit, довольно актуальна. по крайней мере была с месяц-два назад. добавляй экспорт в инстаграмм, фейсбук, твиттер итп, чтобы каждый твой чудом добытый на первых порах юзер мог поделиться креативом с друзьями. ну а в тегах и подписи при заливке на сайт указывай название своей программы.

если пойдет — делай группу во фликре или аналогичном сайте, где юзеры могут меряться картинками.

и еще: как только почувствуешь, что оно "взлетает" — сразу же найди нормального дизайнера и переделай все как он скажет.
Re[4]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 30.04.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

N>>Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.

N>>Доступна на 3-х платформах: Windows начиная с XP (x32/x64), MacOSX начиная с 10.7 (x64), Ubuntu начиная с 12.04 (x64)
N>>Требования к оси на сайте не указаны, это косяк, надо исправить.
N>>Что бы скачать, нужно указать email куда прийдет письмо с линками для загрузок.

E>Прикольный проект, имхо есть перспективы (тематика наша, более мене в курсе).

Спасибо.

E>С точки зрения on page SEO печаль... Сайт одностраничный — это плохо, боюсь лучше переделать сразу.

E>Юзабилити конечно сейчас неплохое, но вот для гугла это одна страница, что не есть хорошо по ряду причин.
Ясно, буду думать, но быстро переделать это разве что воткнуть фрейм с правой стороны, но говорят что фреймы это кака.
Во общем буду советоваться со своим знакомым веб дизайнером, потому как сам в этом пока не очень соображаю.

E>Одна из неочевидных — отсутствие для гугла страницы контактов для коммерческого сайта.

Ясно т.е.

E>Тайтлы бы написать / заточить под ключевики хотя бы.

Не подскажите где бы почтитать как это правильно сделать?
У меня вот есть meta теги, с ключевыми словами, но я так понимаю этого мало.

E>Вообще, в последствие нужно писать контент, например, в виде туториалов, показывающих как решить задачу пользователей с нужными ключевиками и перелинковкой.

Да есть такая идея, даже наброски какиие-то есть, но я так понимаю это лучше после многостраничного редизайна начать делать.

E>Про английский вам писали, это очень важно! Закажите у хорошего нейтивного копирайтера.

Да, уже работаю над этим.

E>Про кривую верстку тоже писали — слайдер + контент прижат к краю.

Это на маленьких разрешениях я так понимаю вылазит, буду передеывать.

E>Если нет опыта в продвижении / статистики по конверсии, я бы убрал сложную схему получения триала по email и попробовал бы ее позже, особенно,

E>если целевая аудитория консьмеры с вау эффектом и импульсными покупками.
Опыта такого увы нет. Вот пытаюсь его как то накопить.

E>Еще, немедленно убрать обещание free updates, максимум free minor updates!

E>Как минимум упускаете серьезную выгоду из-за туманного бонуса для пользователя. Кстати, если у вас потом будут еще продукты, сейчас следуют что и для них
E>будут бесплатные апдейты.
Так и сделал.

E>Раздел Updates я бы убрал. Он пользователям не интересен, особенно если их нет.

E>Удачи! Если не научитесь продавать, пишите на eustin на gmail.com, рассмотрим покупку проекта
Хэхэ.. А вот так вот по Вашим прикидкам, чисто ради интереса, за сколько такой проект в текущем состоянии можно просить?
Продавать пока не планирую, слишком много сил вложил.
Re[5]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 30.04.14 22:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

E>>Тайтлы бы написать / заточить под ключевики хотя бы.

N>Не подскажите где бы почтитать как это правильно сделать?

Я бы начал с The Beginner's Guide to SEO From Moz

N>У меня вот есть meta теги, с ключевыми словами, но я так понимаю этого мало.


Гугл уже очень давно вообще не учитывает meta теги с ключевыми словами.

E>>Если нет опыта в продвижении / статистики по конверсии, я бы убрал сложную схему получения триала по email и попробовал бы ее позже, особенно,

E>>если целевая аудитория консьмеры с вау эффектом и импульсными покупками.
N>Опыта такого увы нет. Вот пытаюсь его как то накопить.

А я наоборот рекомендовал бы оставить схему со сбором емейлов. Потом и рассылку можно делать и связаться если что с человеком — обратная связь очень важна в самом начале. Разве что необходимость лезть в почту за ключом для триала мне не очень нравится. Но на данном этапе это не так важно.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[8]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.05.14 04:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Это да, но денег практически небыло что бы заказать нормальную иконку за 300$, так что пока своими силами все делал.

...
N>Надеюсь к тому времени продажи хоть какие-то, но будут, и тогда и сайт закажу в студии и иконку у художника.

Сколько я связывался с художиками и студиями, всегда был разочарован.
Re[9]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 01.05.14 06:59
Оценка:
N>>Это да, но денег практически небыло что бы заказать нормальную иконку за 300$, так что пока своими силами все делал.
S>...
N>>Надеюсь к тому времени продажи хоть какие-то, но будут, и тогда и сайт закажу в студии и иконку у художника.
S>Сколько я связывался с художиками и студиями, всегда был разочарован.

Ну у меня есть родственники которые этим занимаются, и вроде бы не плохо у них выходит. Раз уж заговорили то в целях рекламы вот их сайт
Но понятно что бесплатно все они делать не будут, а вот "советы — советовался".
Re: Продвижение сайта.
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.05.14 07:48
Оценка:
По сайту пожелание как то попробовать в меньшую ширину вместить. 1280 — есть горизонтальный скролл. Мелочь, конечно. По OS X стоит в AppStore программу засунуть. Это не очень дорого и, имхо, хороший дополнительный источник продаж.

Схема скачивания через email выглядит сомнительно. По крайней мере снизу укажите мелким текстом ссылку, по которой можно скачать без указания Email-а. А то письма ходят порой долго, юзер может и забыть, что хотел вашу программу попробовать. Опять же хз как относятся почтовики к рассылкам со ссылками на exe-шники, могут и в спам начать кидать.
Re[10]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: marty33  
Дата: 01.05.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w,
Если не секрет — на чем разрабатывали свое приложение?
Re[5]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: eustin  
Дата: 01.05.14 19:46
Оценка: 4 (1)
E>>С точки зрения on page SEO печаль... Сайт одностраничный — это плохо, боюсь лучше переделать сразу.
E>>Юзабилити конечно сейчас неплохое, но вот для гугла это одна страница, что не есть хорошо по ряду причин.
N>Ясно, буду думать, но быстро переделать это разве что воткнуть фрейм с правой стороны, но говорят что фреймы это кака.
N>Во общем буду советоваться со своим знакомым веб дизайнером, потому как сам в этом пока не очень соображаю.

Скорее всего купить новую тему на themeforest или wrapbootstrap.com и делать на ее основе заново.
Имхо быстрее будет, чем допиливать имеющийся кривой шаблон.

E>>Одна из неочевидных — отсутствие для гугла страницы контактов для комм

N>У меня вот есть meta теги, с ключевыми словами, но я так понимаю этого мало.
Нужны именно Title (обязательно в начале ключевое слово) + h1 (ключевое слово изменением формы и разбавлением, но не то же что и тайтл) + несколько раз в текста упомянуть его,
желательно в первом абзаце.

E>>Вообще, в последствие нужно писать контент, например, в виде туториалов, показывающих как решить задачу пользователей с нужными ключевиками и перелинковкой.

N>Да есть такая идея, даже наброски какиие-то есть, но я так понимаю это лучше после многостраничного редизайна начать делать.
да, конечно.

N>Это на маленьких разрешениях я так понимаю вылазит, буду передеывать.

Еще раз задуматься над новой темой.

E>>Если нет опыта в продвижении / статистики по конверсии, я бы убрал сложную схему получения триала по email и попробовал бы ее позже, особенно,

E>>если целевая аудитория консьмеры с вау эффектом и импульсными покупками.
N>Опыта такого увы нет. Вот пытаюсь его как то накопить.
Сбор Email штука очень хорошая, но на первых порах (например, если криво настроена цепочка продающих писем или если не решена проблема с антиспамом),
это может стать узким местом в воронке продаж. Я бы начал с простого скачивания.
Отзывы / комментарии пользователей проще получить с giveawayoftheday и прочих сервисов. Хотя, на начальном этапе не столь важно.

N>Хэхэ.. А вот так вот по Вашим прикидкам, чисто ради интереса, за сколько такой проект в текущем состоянии можно просить?

Без понятия. Стандартно продают за 1-3 готовой прибыли.
N>Продавать пока не планирую, слишком много сил вложил.
Да, естественно стоит попробовать, хотя бы стоит
— Попасть в Appstor
— Добавить на основные файл архивы (download.com, softonic, ...), можно руками или заказать basic сабмит на http://submit-everywhere.com/ (больший наверно сейчас нет смысла брать,
эх, были времена, когда ultimate работал...)
— договориться о раздаче на giveawayoftheday, bitdsdujour и прочие похожие сайты.
— собрать ключевые слова (семантика), по самым жирным написать статьи / туториалы на своем сайте. По каждому жирному ключевику посмотреть top10 выдачи гугла
и если в ней есть форумаы / места где можно оставлять комментарии, попытаться поспамить.
— искать другие варианты продвижения. Adwords и прочие PPC я бы пока не советовал.
Re[6]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.05.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Гугл уже очень давно вообще не учитывает meta теги с ключевыми словами.


1. Я бы поосторожнее с этим, потому что никакого надежного знания об этом нету.
2. Не гуглем единым, может бинг учитывает.
Re[7]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 01.05.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:


BF>>Гугл уже очень давно вообще не учитывает meta теги с ключевыми словами.


S>1. Я бы поосторожнее с этим, потому что никакого надежного знания об этом нету.


Ещё в 2009 году они довольно ясно заявили что не используют. Зато есть другие теги которые используют. Если уже говорить про теги и разметку, то я бы обязательно обратил внимание на Rich snippets, а особенно Review aggregate — это +30% к CTR. Кстати Video Rich snippets, в нашем случае дал -30% к CTR, и я встречал аналогичные упоминания на форумах. Google Authorship тоже отрицательно для нас работал, но не так плохо как Video.

S>2. Не гуглем единым, может бинг учитывает.


Бинг вроде как учитывает, но скорей как spam signal:

I’ll make this statement: meta keywords is a signal. One of roughly a thousand we analyze.
Getting it right is a nice perk for us, but won’t rock your world. Abusing meta keywords can hurt you.
In fact, it’s not like we’re actively trying to encourage folks to start using the tag. And you’re right – the scenario I describe is more of a spam signal, which ultimately leads to rankings (or not, as the case may be).

10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[11]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 01.05.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, marty33, Вы писали:

M>Здравствуйте, nen777w,

M>Если не секрет — на чем разрабатывали свое приложение?

Не секрет. Qt, boost.
Re: Продвижение сайта.
От: Berimor  
Дата: 24.03.15 06:19
Оценка:
Всем привет! Ребят, я по теме продвижения спросить хотел, вернее посоветоваться. Мне тут посоветовали агентство по продвижению сайтов и интернет-магазинов ads-clicks. На их сайте написано, что они делают все — от анализа рынка и конкурентов до корректировки рекламной кампании и поддержки, продвигают сайт вверх в поиске, ну и так далее. Вот думаю, стоит ли самому заморачиваться и все это изучать, или заключить договор с ними, то бишь профессионалами и спать спокойно, заниматься своим делом?
Re: Продвижение сайта.
От: Tinman  
Дата: 24.03.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Как еще можно бепслатно/платно это делать?


после выхода у гугля "пингвина", никак.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Продвижение сайта.
От: wantus  
Дата: 24.03.15 07:59
Оценка:
Спамим по-маленьку?
Re[2]: Продвижение сайта.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.03.15 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Berimor, Вы писали:

B>Вот думаю, стоит ли самому заморачиваться и все это изучать, или заключить договор с ними, то бишь профессионалами и спать спокойно, заниматься своим делом?


Не стоит заниматься партизанским маркетингом в форуме, где и так одни партизаны.
Re: Продвижение сайта.
От: кубик  
Дата: 24.03.15 08:12
Оценка: +2
Примеры медленно слайдятся. Раздражает, кликнул в другое, а те еще медленно уезжают.
Re[2]: Продвижение сайта.
От: nen777w  
Дата: 24.03.15 13:00
Оценка:
К>Примеры медленно слайдятся. Раздражает, кликнул в другое, а те еще медленно уезжают.
Слайдер сам допиливал из готового Надо будет еще раз допилить. Спасибо!
Re: Продвижение сайта.
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 24.03.15 13:21
Оценка:
И как у вас продажи за этот год?

Если что — обращайтесь к нам за раскруткой версии для Mac — http://ispreadnews.com
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: Продвижение сайта.
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 24.03.15 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вот наконец-то вчера я зарелизился. (Не знаю давать ли сюда ссылку на порку или не стоит отвлекать людей от работы?)


Коли уж по прошествии года спаммер-некропостер поднял и оживил тему, то тогда вопрос к топик-стартеру:
Как оно? Год прошел. Какие мысли, результаты, наблюдения, выводы?
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.