Продвижение сайта.
От: nen777w  
Дата: 28.04.14 14:38
Оценка:
Вот наконец-то вчера я зарелизился. (Не знаю давать ли сюда ссылку на порку или не стоит отвлекать людей от работы?)
Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.
AdWords — стоит ли и сколько примерно Вы вложили?
Знаю еще некоторые форумы, или youtube ролики с демонстрацией продукта конкурента, может туда тоже в коментарии отписаться?
Как еще можно бепслатно/платно это делать?

Спасибо.
Re: Продвижение сайта.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.04.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.


Giveaway Of The Day
BitsDuJour 100% off
Re: Продвижение сайта.
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 28.04.14 15:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Не знаю давать ли сюда ссылку на порку или не стоит отвлекать людей от работы?


Конечно кидай, иначе это будут абстрактные рекомендации в вакууме.

N>Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.


В этом то вся и проблема

N>AdWords — стоит ли и сколько примерно Вы вложили?


Лучше с него не начинать. Работать в плюс с AdWords очень не просто и стоимость кликов постоянно растет. Можешь посмотреть сколько тратят конкуренты: http://www.keywordspy.com/

N>Знаю еще некоторые форумы, или youtube ролики с демонстрацией продукта конкурента, может туда тоже в коментарии отписаться?


Конечно отписаться — хуже не будет.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: Продвижение сайта.
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.04.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

N>>Знаю еще некоторые форумы, или youtube ролики с демонстрацией продукта конкурента, может туда тоже в коментарии отписаться?


BF>Конечно отписаться — хуже не будет.


Будет. Умение правильно писать в комментарии, ну и вообще правильно откладывать яйцо в дискуссии приходит где-то что-то как-то после сотой попытки. Первые 99 пробных лучше делать на местах похуже. Правда, навык отличать места получше от похуже тоже где-то год вырабатывается.
Re[3]: Продвижение сайта.
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 28.04.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

BF>>Конечно отписаться — хуже не будет.


S>Будет. Умение правильно писать в комментарии, ну и вообще правильно откладывать яйцо в дискуссии приходит где-то что-то как-то после сотой попытки. Первые 99 пробных лучше делать на местах похуже. Правда, навык отличать места получше от похуже тоже где-то год вырабатывается.


Ну я сначала тоже про это подумал, но всё равно начинать с чего то надо — сам навык не выработается. В этом случае, лучше начинать с youtube, а потом уже переходить на форумы. Хотя зависит и от продукта и от конкретных форумов и от уже имеющегося навыка правильно оставлять комментарии. А так, в целом, согласен.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[2]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 28.04.14 17:00
Оценка:
Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.
Доступна на 3-х платформах: Windows начиная с XP (x32/x64), MacOSX начиная с 10.7 (x64), Ubuntu начиная с 12.04 (x64)
Требования к оси на сайте не указаны, это косяк, надо исправить.
Что бы скачать, нужно указать email куда прийдет письмо с линками для загрузок.
Re[3]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 28.04.14 17:31
Оценка: :))
Ворота Освенцима из примера картинок я бы убрал.
Re[4]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.04.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Ворота Освенцима из примера картинок я бы убрал.


+1. приятный сайт, сомнительный английский, странная страница покупки. и я лично не люблю низкоконтрастные темы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 28.04.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.


Из-за ширины сайта в 1400px появляется горизонтальный скролл — раздражает. Сейчас самое популярное разрешение — 1366x768, так что у многих он будет появляться. Удобства это сайту не добавляет...

N>Доступна на 3-х платформах: Windows начиная с XP (x32/x64), MacOSX начиная с 10.7 (x64), Ubuntu начиная с 12.04 (x64)

N>Требования к оси на сайте не указаны, это косяк, надо исправить.

Нормально и так, это не сильно важно.

N>Что бы скачать, нужно указать email куда прийдет письмо с линками для загрузок.


Ссылка на вин-версию не рабочая в письме. Скорость загрузки с сайта — 100кб/сек, что то не в порядке с Digital Ocean. Я бы выложил дистрибутивы на Amazon CloudFront или хотя бы S3 — обойдется это вам в копейки, зато качаться будет моментально.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[4]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 28.04.14 17:45
Оценка:
vng>Ворота Освенцима из примера картинок я бы убрал.

Вот блин... вот это факап! Спасибо!
Я просто искал свободные для скачивания ч/б фотографии не проверяя контент.
Re[4]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 28.04.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.


BF>Из-за ширины сайта в 1400px появляется горизонтальный скролл — раздражает. Сейчас самое популярное разрешение — 1366x768, так что у многих он будет появляться. Удобства это сайту не добавляет...


Спасибо. Подумаю как это исправить.

N>>Доступна на 3-х платформах: Windows начиная с XP (x32/x64), MacOSX начиная с 10.7 (x64), Ubuntu начиная с 12.04 (x64)

N>>Требования к оси на сайте не указаны, это косяк, надо исправить.

BF>Нормально и так, это не сильно важно.


N>>Что бы скачать, нужно указать email куда прийдет письмо с линками для загрузок.


BF>Ссылка на вин-версию не рабочая в письме. Скорость загрузки с сайта — 100кб/сек, что то не в порядке с Digital Ocean. Я бы выложил дистрибутивы на Amazon CloudFront или хотя бы S3 — обойдется это вам в копейки, зато качаться будет моментально.

Спасибо. Исправил. Отправил вам правильную линку на мыло (если нужна конечно).
На счет загрузок так и думал перенести их куда то, только не знал куда, ибо трафик у DO не резиновый.
Re[3]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.04.14 19:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.


Темно серый шрифт на чорном фоне плохо видно.

На моем мониторе горизонтальный скролл, Firefox и IE — это плохо, переходящее в очень плохо.

На кнопках Download текст Download now for пришлось читать с лупой, контраста мало и буквы мелкие.

Нет полей вообще — текст начинается от края страницы.

Инглезе просит каши в виде пруфрида. Грамматически пригодно вроде бы (по крайней мере ничего адского на первой странице не нашел), но читается тяжело.
Re[5]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.04.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>На счет загрузок так и думал перенести их куда то, только не знал куда, ибо трафик у DO не резиновый.


1 тб на S3 обойдётся в ~$100. ну и ктому времени когда у тебя будет столько скачек, $50 за дедик тебя вряд ли напрягут
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 28.04.14 19:56
Оценка: 4 (1)
Фидбек по программе:

1. В инсталляторе по дефолту не стоит галка "ставить ярлык на рабочий стол". Если человек на автомате проклацывает инсталлятор, то потом даже не найдет как следующий раз запустить программу.
2. Необходимость возвращаться в почту за ключом для регистрации триала раздражает. Часть людей отвалится на этом этапе не разобравшись где взять ключ. В это окно ссылку на покупку надо хотя бы вставить. Как будут регистрировать триал люди которые не с вашего сайта скачали программу?
3. После ввода триального ключа, программа говорит "Please restart the application for complete registration procedure.", но вроде работает и без перезапуска. Непонятно.
4. Иконка приложения невзрачная и слабо контрастная — можно запросто и не найти на десктопе.
5. После первого запуска программы, неплохо бы сразу предлагать открыть какой-то пример. У меня, допустим, нет под рукой черно-белых фото.
6. Что за странный выбор флага для английского языка?
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re: Продвижение сайта.
От: Дон Педро  
Дата: 28.04.14 20:47
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вот наконец-то вчера я зарелизился. (Не знаю давать ли сюда ссылку на порку или не стоит отвлекать людей от работы?)

N>Теперь вопрос стоит как сделать так что бы о моем программном продукте узнали как можно больше людей.
N>AdWords — стоит ли и сколько примерно Вы вложили?
N>Знаю еще некоторые форумы, или youtube ролики с демонстрацией продукта конкурента, может туда тоже в коментарии отписаться?
N>Как еще можно бепслатно/платно это делать?

Тяжко поработать придется над прожвижением годик или два. Гивавеи и битсжуры с ютубами это капля в море почти с нулевым выхлопом. Как я понимаю, нужно клепать статьи в платные блоги в огромных количествах с высоким риском нарваться на фильтры гугла. Плюс наполнять сайт псевдополезным текстом, потому что полезный далеко не всякий сможет навыдумывать на сотни страниц, от десятка страниц тоже толку будет пшик. В общем как-то так мне представляется, но тягость всей этой затеи начисто отбивает желание через все это пройти, а без этого копейки, так и живу
Re[3]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: eustin  
Дата: 28.04.14 22:11
Оценка:
N>Сайт и программа на сайте: www.codijy.com.
N>Доступна на 3-х платформах: Windows начиная с XP (x32/x64), MacOSX начиная с 10.7 (x64), Ubuntu начиная с 12.04 (x64)
N>Требования к оси на сайте не указаны, это косяк, надо исправить.
N>Что бы скачать, нужно указать email куда прийдет письмо с линками для загрузок.

Прикольный проект, имхо есть перспективы (тематика наша, более мене в курсе).
С точки зрения on page SEO печаль... Сайт одностраничный — это плохо, боюсь лучше переделать сразу.
Юзабилити конечно сейчас неплохое, но вот для гугла это одна страница, что не есть хорошо по ряду причин.
Одна из неочевидных — отсутствие для гугла страницы контактов для коммерческого сайта.
Тайтлы бы написать / заточить под ключевики хотя бы.
Вообще, в последствие нужно писать контент, например, в виде туториалов, показывающих как решить задачу пользователей с нужными ключевиками и перелинковкой.
Про английский вам писали, это очень важно! Закажите у хорошего нейтивного копирайтера.
Про кривую верстку тоже писали — слайдер + контент прижат к краю.
Если нет опыта в продвижении / статистики по конверсии, я бы убрал сложную схему получения триала по email и попробовал бы ее позже, особенно,
если целевая аудитория консьмеры с вау эффектом и импульсными покупками.
Еще, немедленно убрать обещание free updates, максимум free minor updates!
Как минимум упускаете серьезную выгоду из-за туманного бонуса для пользователя. Кстати, если у вас потом будут еще продукты, сейчас следуют что и для них
будут бесплатные апдейты.
Раздел Updates я бы убрал. Он пользователям не интересен, особенно если их нет.
Удачи! Если не научитесь продавать, пишите на eustin на gmail.com, рассмотрим покупку проекта
Re: Продвижение сайта.
От: Submitter  
Дата: 29.04.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вот наконец-то вчера я зарелизился. (Не знаю давать ли сюда ссылку на порку или не стоит отвлекать людей от работы?)


Кидай ссылку, очень интересно!
Re[7]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: nen777w  
Дата: 29.04.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Фидбек по программе:


BF>1. В инсталляторе по дефолту не стоит галка "ставить ярлык на рабочий стол". Если человек на автомате проклацывает инсталлятор, то потом даже не найдет как следующий раз запустить программу.

Спасибо, пофиксил.

BF>2. Необходимость возвращаться в почту за ключом для регистрации триала раздражает. Часть людей отвалится на этом этапе не разобравшись где взять ключ.

Т.е. надписи псосле ввода нажатия Get Trial

Thank you!
You will find your serial number in your E-mail (Сейчас заменил на: Check your email for download link and trial key.)

недостаточно.

BF>В это окно ссылку на покупку надо хотя бы вставить. Как будут регистрировать триал люди которые не с вашего сайта скачали программу?

Не совсем понимаю о каком окне речь? При запуске приложения? Там первая же кнопка Buy
Или вы имеете в виду выводить ссылку на скачивание (возможноя прямо с ключем) вместо или вместе с "Thank you!.." на странице?


BF>3. После ввода триального ключа, программа говорит "Please restart the application for complete registration procedure.", но вроде работает и без перезапуска. Непонятно.

Это Вы просто не заметили, программа сама себя перезапускает, а собщение выдаю на всякий пожарный, если вдруг по какой то причине программа сама себя перезапустить не сможет.

BF>4. Иконка приложения невзрачная и слабо контрастная — можно запросто и не найти на десктопе.

Это да, но денег практически небыло что бы заказать нормальную иконку за 300$, так что пока своими силами все делал.
Сейчас уже начал работать над новой версией, есть еще пару хороших идей и улучшений.
Надеюсь к тому времени продажи хоть какие-то, но будут, и тогда и сайт закажу в студии и иконку у художника.

BF>5. После первого запуска программы, неплохо бы сразу предлагать открыть какой-то пример. У меня, допустим, нет под рукой черно-белых фото.

Да, хорошая идея, надо подумать.
Но если нажать на кнопку то по умолчанию будет путь к домашнему каталогу с папкой examples, там есть примеры.

BF>6. Что за странный выбор флага для английского языка?

Вроде английский флаг, но я так понимаю лучше поставить амереканский?
Re[8]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 29.04.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

BF>>2. Необходимость возвращаться в почту за ключом для регистрации триала раздражает. Часть людей отвалится на этом этапе не разобравшись где взять ключ.

N>Т.е. надписи псосле ввода нажатия Get Trial
N>

N>Thank you!
N>You will find your serial number in your E-mail (Сейчас заменил на: Check your email for download link and trial key.)

N>недостаточно.

Имею ввиду что в идеале триал активируется без ввода дополнительной инфы. Люди которые качают с файловых архивов, типа download.cnet.com, softpedia.com не смогут активировать триал после запуска программы, так как слыхом не слыхали ни про какой serial number который приходит на емейл.

BF>>В это окно ссылку на покупку надо хотя бы вставить. Как будут регистрировать триал люди которые не с вашего сайта скачали программу?

N>Не совсем понимаю о каком окне речь? При запуске приложения? Там первая же кнопка Buy

Да, действительно есть — проглядел.

BF>>4. Иконка приложения невзрачная и слабо контрастная — можно запросто и не найти на десктопе.

N>Это да, но денег практически небыло что бы заказать нормальную иконку за 300$, так что пока своими силами все делал.
N>Сейчас уже начал работать над новой версией, есть еще пару хороших идей и улучшений.
N>Надеюсь к тому времени продажи хоть какие-то, но будут, и тогда и сайт закажу в студии и иконку у художника.

Ну в студии заказывать не обязательно, это в аппсторах иконка решает, а для десктопа не так критично. Мы делали самостоятельно в Axialis IconWorkshop. Единственные требования, как по мне, к иконке — что бы она была контрастная и легко запоминающаяся, что бы её можно было быстро находить на десктопе среди кучи других. Продвинутые пользователи пользуются кнопкой Win и начинают вводить название программы, но часто не сразу запоминаешь название, да и не все пользователи продвинутые.

BF>>5. После первого запуска программы, неплохо бы сразу предлагать открыть какой-то пример. У меня, допустим, нет под рукой черно-белых фото.

N>Да, хорошая идея, надо подумать.
N>Но если нажать на кнопку то по умолчанию будет путь к домашнему каталогу с папкой examples, там есть примеры.

Большая разница между тем когда примеры видно сразу после запуска и тем когда надо ещё что то нажать. Не каждый догадается на какую иконку надо нажать что бы перейти к примерам (а они тем более ещё и без подписей). А такие мелочи в итоге влияют на конверсию в покупателей.

BF>>6. Что за странный выбор флага для английского языка?

N>Вроде английский флаг, но я так понимаю лучше поставить амереканский?

В Application Preferences > GUI > Language ? Традиционно используется флаг Великобритании или вообще без флага что бы никого не обижать (основной рынок то США). Но что бы использовался флаг Англии — ни разу не видел.
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[8]: CODIJY ColorMagic [порка]
От: eustin  
Дата: 29.04.14 18:21
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Надеюсь к тому времени продажи хоть какие-то, но будут, и тогда и сайт закажу в студии и иконку у художника.


На первых порах не тратьте деньги. Возьмите шаблон за $20 на themeforest или прочих сайтах (вылетело из головы название второго хорошего).
Иконку можно заказать у фрилансера намного дешевле, чем в студии, ну или самому нарисовать на основе имеющейся стоковой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.