форумы для обкатки программ?
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 21.04.14 16:35
Оценка:
интересуют форумы/соцсети, где бы можно было вживую общаться с пользователями на тему чего хочется/куда двигаться дальше.

а то делаю, закидываю, молча качают и ничего непонятно

самих форумов хватает, но так чтобы там пользователи активно общались не в курсе, даже не знаю как сформулировать поисковый запрос.

понятно, что можно завести что-то своё, но это уже следующий шаг, для начала хочется что-то существующее.

один проект под PC, второй — андроид, оба freeware, интересуют как русскоязычные, так и англоязычные ресурсы.

спасибо.
Re: форумы для обкатки программ?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 21.04.14 16:55
Оценка: +1
Понимание что, для чего и для кого делаешь один и ключ. факторов ус пеха.
надо скорее находить недостающее.
Re: форумы для обкатки программ?
От: PeterOfLight  
Дата: 21.04.14 18:15
Оценка:
Советую растить свой форум. Если продукт качественный и не является простой утилитой, то форум постепенно привлечет пользователей. Будет коммьюнити, будут бета-тестеры, сможете обсуждать функции продукта. Я считаю, что создание форума это лучше что я сделал для продвижения моего продукта за 15 лет.
Re: форумы для обкатки программ?
От: ov  
Дата: 21.04.14 19:45
Оценка: +1
D_B>интересуют форумы/соцсети, где бы можно было вживую общаться с пользователями на тему чего хочется/куда двигаться дальше.

тут уже посоветовали форум, но сразу с него начинать не стоит — пустой форум будет играть против тебя. начни с блога — пишешь про новую версию, в конце просишь накидать отзывов. если коммьюнити образуется, можно перейти к форуму.

еще есть сервисы "хотелок" — например у uservoice, но не только у них. там пользователи могут голосовать за фичи и предлагать свои. если тебе нужно только направление понять, то возможно этого будет достаточно. особенно если потеснее интегрировать это с программой (у uservoice вроде даже АПИ есть для этого).
Re: форумы для обкатки программ?
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 22.04.14 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>один проект под PC, второй — андроид, оба freeware, интересуют как русскоязычные, так и англоязычные ресурсы.


4pda.ru обязательно под Андроид — подробное описание в шапке, релизы "на день-два раньше, чем остальным", при этом нужно быть активным участником форума.

Под PC попробуйте iXBT и, как ни странно, пару "пиратских" форумов — там неплохая обратная связь на freeware дается (хоть и жесткая порой), на том же рутрекере немало неплохих отзывов генерирует продукт — как от "чайников", так и от "профи", которые сами отзыв и напишут, похвалив бесплатность и сравнив с платными аналогами.
Re: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.14 10:19
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>один проект под PC, второй — андроид, оба freeware, интересуют как русскоязычные, так и англоязычные ресурсы.


Для русскоязычной программы под PC, возможно, этот раздел на ру-борде подойдет. Главное, чтобы тема не утонула, хотя там очень неплохой встроенный поиск (в том числе по фрагменту названия темы).
Re[2]: форумы для обкатки программ?
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 22.04.14 12:42
Оценка:
ov>тут уже посоветовали форум, но сразу с него начинать не стоит — пустой форум будет играть против тебя. начни с блога — пишешь про новую версию, в конце просишь накидать отзывов. если коммьюнити образуется, можно перейти к форуму.

всё просто. затупил

болги — рус/анг лучше всё в одном делать (два текста рядом), или разные?
Re[3]: форумы для обкатки программ?
От: ov  
Дата: 26.04.14 01:00
Оценка:
D_B>болги — рус/анг лучше всё в одном делать (два текста рядом), или разные?

все в одном точно не надо. я бы вообще начал с одного языка, на котором говорит бОльшая часть пользователей. степ бай степ.
Re[2]: форумы для обкатки программ?
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 02.05.14 15:12
Оценка:
L>Для русскоязычной программы под PC, возможно, этот раздел на ру-борде подойдет...

я правильно понял, выкладывая программу с описанием и исходниками, больше её нельзя никуда выкладывать без разрешения руборды?

http://forum.ru-board.com/legal.cgi

XIII. Авторские права

1.Авторские права на все материалы данного форума защищены действующим национальным и международным законодательством. Владельцем авторских прав на такие материалы является «Ru-Board».
2.Вы не имеете права воспроизводить, копировать, модифицировать, повторно опубликовывать, загружать, рассылать, передавать или распространять иным способом материалы данного форума, включая текст, графику, аудио, видео и программный код.
3.Вы передаете форуму «Ru-Board» следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (темы и сообщения, за исключением личных сообщений, пересылаемых через ПМ), отправляемые в форум: право на публикацию (в том числе на бумажном носителе); право на обнародование; право на воспроизведение произведения (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений; право на распространение любым способом путем реализации размноженных материальных носителей произведения среди конечных пользователей (потребителей, осуществляющих функциональное использование) без ограничений; право на переработку; право на перевод; право на публичное использование и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях; право переуступки части полученных по настоящему соглашению прав третьим лицам. Помимо того, вы явным образом передаете форуму «Ru-Board» права на использование идей, связанных с усовершенствованием или любым другим изменением форума (вне зависимости от того, поступили ли данные идеи публично, посредством ПМ, E-Mail или любым другим способом).
...
5.Вы как пользователь, а также автор части материалов, соглашаетесь уведомлять администрацию форума в случае повторной публикации своих материалов где бы то ни было, а равно и передачи прав на такие материалы третьим лицам.

Re[3]: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.05.14 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

L>>Для русскоязычной программы под PC, возможно, этот раздел на ру-борде подойдет...


D_B>я правильно понял, выкладывая программу с описанием и исходниками, больше её нельзя никуда выкладывать без разрешения руборды?


Я не силен в юридических вопросах, но в правилах форума ни о чем подобном вроде не говорится, так что разработчику в этом плане не о чем беспокоиться.

D_B>2.Вы не имеете права воспроизводить, копировать, модифицировать, повторно опубликовывать, загружать, рассылать, передавать или распространять иным способом материалы данного форума, включая текст, графику, аудио, видео и программный код.


Речь идет о материалах форума.

D_B>3.Вы передаете форуму «Ru-Board» следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (темы и сообщения, за исключением личных сообщений, пересылаемых через ПМ), отправляемые в форум: <...>


Речь идет о сообщениях, оставленных на форуме.
Re[3]: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.05.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>я правильно понял, выкладывая программу с описанием и исходниками, больше её нельзя никуда выкладывать без разрешения руборды?


Насколько я понял, правила форума запрещают повторно использовать где-либо еще материалы, уже выложенные на форуме. Надо полагать, с копипастерами борются. Скажем, кто мешает разработчику программы сначала публиковать материалы на своем собственном сайте, а уже после этого выкладывать их на форум?
Re[3]: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.05.14 07:02
Оценка:
Чтобы было понятнее, приведу пример темы:
FreeArc (часть 4) &mdash; [131] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board

Для подстраховки можно выкладывать материалы о программе, которые планируется где-то повторно использовать, на сторонних сайтах, а на форуме приводить только ссылки.
Re[4]: форумы для обкатки программ?
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 05.05.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>я правильно понял, выкладывая программу с описанием и исходниками, больше её нельзя никуда выкладывать без разрешения руборды?


L>Насколько я понял, правила форума запрещают повторно использовать где-либо еще материалы, уже выложенные на форуме. Надо полагать, с копипастерами борются. Скажем, кто мешает разработчику программы сначала публиковать материалы на своем собственном сайте, а уже после этого выкладывать их на форум?


Вообще-то на форуме про софт обсуждают в том числе и варез. Но подкладывать туда промо-ключики никто не мешает.

А исходники-то зачем выкладывать? Дистрибутива хватит
Re[5]: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Вообще-то на форуме про софт обсуждают в том числе и варез.


Совершенно верно, для обсуждения вареза там есть специальный раздел, доступный только зарегистрированным участникам форума. Забыл про него, так как посещаю только раздел «Программы» (захожу по приведенной выше прямой ссылке).

V>А исходники-то зачем выкладывать? Дистрибутива хватит


+1
Re[6]: форумы для обкатки программ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.14 08:08
Оценка:
P.S. Поправка: оказывается, раздел «Варезник» доступен всем посетителям ру-борда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.